Opel Astra получил версию GSE Line мощностью 280 л.с.

Opel представил Astra GSE Line — новую спортивную версию модели. В самой мощной электрической версии она будет развивать 280 л.с., но полноценной заменой Astra OPC эта модификация не станет.

Нынешнее поколение Opel Astra до сих пор не получило полноценной «горячей» версии по типу Volkswagen Golf GTI. Новая Astra GSE Line не меняет ситуацию, хотя её электрическая версия по мощности выходит на уровень прежних Astra OPC.

Предыдущая Astra GSe имела плагин-гибридную силовую установку мощностью 225 л.с. (165 кВт). Она также отличалась более спортивным оформлением и соответствующими настройками шасси.

Новая GSE Line приходит на смену комплектации GS и будет доступна со всеми силовыми установками, предлагаемыми для Astra. Речь идет о бензиновом двигателе, мягком гибриде, плагин-гибриде и полностью электрической версии.

Самая мощная Astra GSE Line получит один электромотор от новых Corsa GSE и Mokka GSE. Он развивает 206 кВт (280 к.с.).

По максимальной мощности это соответствует 2,0-литровому турбированному двигателю Astra OPC J, которую продавали с 2012 по 2018 год. Впрочем, одинаковое значение мощности ещё не делает новую Astra полноценным хот-хэтчем.

Больше черного цвета и 17-дюймовые диски

Внешне GSE Line отличается от GS, которую она заменяет, и других версий обновленной Astra более спортивным оформлением.

Передняя часть кузова сохранила тот же молдинг бампера, но вокруг боковых воздухозаборников появились дополнительные глянцево-черные элементы с надписью GSE Line.

Еще одна особенность — специальный цвет светодиодной подсветки в решетке Opel Vizor. Базовыми стали 17-дюймовые легкосплавные диски с алмазной обработкой. За доплату доступны 18-дюймовые колеса.

Opel показала только фотографии хэтчбека, поэтому пока неизвестно, получит ли универсал Astra аналогичное оформление GSE Line.

Жёлтые акценты в салоне

В салоне использованы яркие желтые декоративные элементы. Такого же цвета прострочка и окантовка на руле, дверных панелях и центральном подлокотнике.

Дополняют оформление алюминиевые спортивные педали. За дополнительную плату можно установить спортивные сиденья с интегрированными подголовниками.

Цифровая приборная панель и мультимедийная система, как и в других версиях Astra, состоят из двух 10-дюймовых дисплеев.

Спортивное название, но без новой подвески

Opel не сообщила об изменениях в конструкции или настройках шасси GSE Line. Это может означать использование стандартной подвески, хотя её характеристики могут отличаться в зависимости от силовой установки.

Для сравнения: предыдущая Astra GSe имела отдельные настройки шасси. Она получила перенастроенное рулевое управление, измененные параметры ESP, пружины и амортизаторы Koni FSD, а клиренс уменьшили на 10 мм.

Премьера в Париже

Публичный дебют Opel Astra GSE Line состоится на Парижском автосалоне в следующем месяце. Продажи новой версии начнутся весной 2027 года.

Позже, в 2027 году, Opel планирует расширить семейство GSE Line. Среди потенциальных кандидатов на новую версию называют кроссовер Grandland.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.