Записи с меткой ‘Bentley’

Bentley презентував гібридний Flying Spur. Новости мира гибридных авто

Британська компанія Bentley представила люксовий автомобіль Flying Spur Hybrid. За твердженням творців, новинка є найекологічнішою та найефективнішою моделлю бренду за всю його історію.

Про це повідомляє пресслужба виробника. Електрифікований седан отримав у своє розпорядження гібридну силову установку, що підзаряджається (PHEV). Авто викидає в атмосферу всього 75 г/км CO2, що є абсолютним рекордом для автомобілів марки Bentley. Батарея місткістю 18 кВтг дозволяє автомобілю проїхати виключно на електротязі до 41 км, а її повну зарядку від побутової електромережі знадобиться 2,5 години.

З повним баком палива та зарядженою батареєю Flying Spur здатний подолати без зупинки відстань у 805 км. Для порівняння, відстань від Лондона до Франкфурта становить приблизно 700 км.

Гібридний силовий агрегат складається з 2,9-літрового бензинового V6 та компактного електромотора, розташованого в блоці з автоматичною трансмісією. Сумарна потужність становить 544 к.с., а момент досягає 750 Нм. Це лише на 6 к.с. менше, ніж у бітурбованого V8, але цілком достатньо, щоб розганяти седан від 0 до 100 км/год за 4,3 секунди.

Покупцям новинки пропонується вибір із більш ніж 60 варіантів фарбування кузова, опційне оздоблення Blackline, а також широка палітра додаткового обладнання від підрозділу Mulliner. Для оздоблення інтер’єру доступні 15 видів, 8 сортів дерева, а також різноманітні декоративні елементи, включаючи унікальний «діамантовий» рядок на сидіннях та картах дверей.

Bentley Flying Spur Hybrid вже доступний для замовлення в Європі, а пізніше його зможуть придбати цінителі марки в інших країнах. Седан Flying Spur став другим автомобілем компанії після кросовера Bentayga, для якого доступний гібридний силовий агрегат PHEV. До 2024 року в компанії мають намір розширити асортимент гібридів, а в період з 2025 до 2030 року запропонувати 5 електричних моделей, щоб повністю перейти на випуск екологічно чистої продукції.

Bentley обещает выпускать по электромобилю в год в течение 5 лет. Электромобили и электрокары

Компания Bentley представила план Five-in-Five (Пять-в-пяти). Он означает, что с 2025-го в течение пяти лет ежегодно будет появляться новая электрическая модель.

Bentley объявила о трансформации в компанию по производству электромобилей ещё осенью 2020 года, представив долгосрочную стратегию под названием Beyond 100. Основные этапы это процесса: выпуск первого электрокара в конце 2025-го и переход с 2026-го на производство исключительно гибридных либо полностью электрических моделей. Новый план Five-in-Five стал дополнением к этой «большой» программе.

Несмотря на то, что батарейные машины Bentley разрабатывает совместно с коллегами из Audi и Porsche, выпускать их будут исключительно на историческом заводе компании в городе Крю. Предприятие уже начали готовить к переходу с производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на модели с электрическими силовыми установками.

Новая «Фабрика Мечты» включает в себя сведение к нулю воздействия производства на окружающую среду. Достигнув углеродно-нейтрального производства в 2019 году, Bentley стремится сократить потребление воды, количество отходов и другие воздействия на природу для каждого автомобиля, произведенного в Крю, до абсолютного минимума к 2030 году. В частности, решено установить 40 000 солнечных панелей, которые обеспечат комплекс «зелёной» энергией.

Подробности о первом электромобиле Bentley компания пока не раскрывает. Кроме сроков премьеры известно лишь, что он будет крупным, быстрым и роскошным. Тип кузова, параметры силовых установок или информацию о прогнозном запасе ходе британцы держат в тайне. Даже на рендере нового завода электромобилей показан концепт Bentley EXP 100 GT от 2019 года.

Общий объем инвестиций в трансформацию Bentley к 2030 году планируется на уровне 2,5 млрд фунтов стерлингов.

Bentley объявила пятилетку электромобилей

Компания Bentley представила план Five-in-Five (Пять-в-пяти). Он означает, что с 2025-го в течение пяти лет ежегодно будет появляться новая электрическая модель.

Bentley объявила о трансформации в компанию по производству электромобилей ещё осенью 2020 года, представив долгосрочную стратегию под названием Beyond 100. Основные этапы это процесса: выпуск первого электрокара в конце 2025-го и переход с 2026-го на производство исключительно гибридных либо полностью электрических моделей. Новый план Five-in-Five стал дополнением к этой «большой» программе.

Несмотря на то, что батарейные машины Bentley разрабатывает совместно с коллегами из Audi и Porsche, выпускать их будут исключительно на историческом заводе компании в городе Крю. Предприятие уже начали готовить к переходу с производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на модели с электрическими силовыми установками. 

Новая «Фабрика Мечты» включает в себя сведение к нулю воздействия производства на окружающую среду. Достигнув углеродно-нейтрального производства в 2019 году, Bentley стремится сократить потребление воды, количество отходов и другие воздействия на природу для каждого автомобиля, произведенного в Крю, до абсолютного минимума к 2030 году. В частности, решено установить 40 000 солнечных панелей, которые обеспечат комплекс «зелёной» энергией.

Подробности о первом электромобиле Bentley компания пока не раскрывает. Кроме сроков премьеры известно лишь, что он будет крупным, быстрым и роскошным. Тип кузова, параметры силовых установок или информацию о прогнозном запасе ходе британцы держат в тайне. Даже на рендере нового завода электромобилей показан концепт Bentley EXP 100 GT от 2019 года.

Общий объем инвестиций в трансформацию Bentley к 2030 году планируется на уровне 2,5 млрд фунтов стерлингов.

Источник: Bentley