Каким был первый внедорожник Ferrari 50 лет назад — Автоцентр.ua

Не секрет, что Ferrari готовит первый в истории кроссовер Purosangue и в ближайшие годы представит его. Но мало кто знает, что первая попытка создать внедорожник Феррари предпринималась еще 50 лет назад, сообщает ТопЖыр.

Внедорожную Ferrari захотел себе известный американский автоколлекционер Уильям Харра. Он владел сетью казино в Неваде и нуждался в быстром и практичном авто. Но Энцо Феррари наотрез отказался выполнить необычный заказ миллионера.

Тогда Харра обратился за помощью к местным американским тюнерам и те в 1969 году создали необычный гибрид купе Ferrari 365 GT и рамного Jeep Wagoneer. Назвали это чудо Jerrari.

Автомобиль выглядел очень необычно, ведь Джипу, грубо говоря, прилепили переднюю часть от Ferrari. Итальянское купе также стало донором 4,4-литрового 320-сильного V12, 5-ступенчатой МКПП и ряда деталей салона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.