Записи с меткой ‘BMW’

Бэггер BMW R18. Новости моторынка

Компания BMW Motorrad активно работает над бэггер-версией своего круизёра BMW R18, что не является новой информацией для нас. В прошлом байк появлялся на страницах БП в разных вариантах.

В своём отчете BMW Motorrad заявила о намерении показать новую туристическую модель. В точности текст звучит следующим образом:

«На базе R18 Classic компания BMW Motorrad расширяет ассортимент своей продукции в сегменте круизёров путем добавления новинки, подходящей для путешествий.»

В сеть просочились картинки из патента мотоцикла, который выполнен в бэггер-стиле на базе R18. Большой обтекатель, ветровое стекло, боковые кофры, комфортное седло — всё при нём.

Компания BMW Motorrad, конечно же, сильно удивит, если выпустит байк раньше 2022 года, но такое тоже возможно.

Все как одна: BMW будет строить свои авто на одной платформе. Электромобили и электрокары

Компания BMW разрабатывает новую модульную платформу Neue Klasse, которая в будущем ляжет в основу всех моделей немецкой марки – от электрокаров до гибридов и автомобилей с двигателями, работающими на бензине или дизеле. По информации Automotive News, Neue Klasse придет на смену нынешним агрегатным базам UKL и CLAR.

В базовой конфигурации Neue Klasse — электрическая заднеприводная платформа (возможен и полный привод), которую можно масштабировать, так что она подходит как для компактных, так и для полноразмерных автомобилей. Согласно планам автопроизводителя, переход на новую «тележку» позволит к 2030 году довести долю электрокаров в модельной линейке до 50 процентов.

Пока же компания использует две платформы, UKL и CLAR. Первая была представлена еще в 2014 году, на ней построены компактные переднеприводные модели, в том числе марки MINI. Архитектура CLAR появилась в 2015 году и легла в основу автомобилей BMW с задним и полным приводом, а также электрокаров iX3, i4 и iX.

Ранее стало известно, что BMW не намерена отказываться от разработки двигателей внутреннего сгорания следующего поколения, несмотря на грядущее ужесточение экологических стандартов в Европе и переход на Евро-7.

Параллельно с разработкой новых ДВС автопроизводитель будет развивать направление батарейных машин. До 2021 года BMW выведет на рынок электрические кроссовер iX и лифтбек i4, а к 2023 году будет присутствовать с электромобилями почти во всех сегментах рынка.

BMW верит в силу ДВС!. Новости мирового авторынка

Несмотря на ужесточение экологических норм и агрессивные планы по электрификации, BMW не откажется от разработки двигателей внутреннего сгорания следующего поколения. Ведь на машины с ДВС, по прогнозам марки, в ближайшие лет десять всё ещё будет приходиться половина продаж.

О планах компании сообщил главный исполнительный директор BMW Оливер Ципше, причем сделал это сразу же после того, как стало известно, что разработку новых ДВС прекратила Audi. В Ингольштадте решение объяснили внедрением стандартов Евро-7 и большими финансовыми вложениями, но заверили, что под новые нормы будут адаптированы существую агрегаты. Полностью же отказаться от машин с топливными моторами Audi планирует к 2035 году.

Слова Ципcе привел Фил Лебо, репортер CNBC.

В BMW же считают, что спрос на автомобили с ДВС будет оставаться устойчивым в течение многих лет. Так, к 2030 году на них всё ещё будет приходиться половина продаж марки. Поэтому работа над агрегатами нового поколения продолжится. Тем временем глава по исследованиям Daimler Group Маркус Шефер уверен, что Евро-7 сделает продажу машин с ДВС в Европе практически невозможной, и нужно быть готовым к этому.

Запасной план — это развитие линейки электромобилей. До конца года BMW выведет на рынок кроссовер iX и лифтбек BMW i4. А к 2023-му компания охватит машинами на электротяге 90 процентов рыночных сегментов. В 2025 году появятся так называемые модели Neue Klasse, которые обеспечат дальность пробега на уровне машин, оснащенных топливными двигателями последнего поколения. Эти автомобили будут основаны на новой архитектуре с модульными силовыми установками, в том числе водородными.