Opel показал свой новый электрокар из 70-х. Рекламные тизеры новых автомобилей

Марка Opel показала тизер электрокара, который называется Manta GSe ElektroMOD. По сути это давно снятое с производства купе Manta первого поколения, но с современным электрическим приводом.

Первое поколение Manta выпускалось с 1970 по 1975 годы. Это был классический заднеприводный двухдверный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Позднее Manta в модельном ряду Opel заменили на купе Calibra.

Новый проект предполагает использование практически такого же кузова, как в 70-е. Внешне машина скорее всего будет отличаться светодиодной оптикой и современными колесными дисками.

Внутри нам обещают цифровую приборную панель, а под панелями кузова разместятся батарея и электропривод. Судя по намекам в пресс-релизе, все это позаимствуют у Opel Mokka-e, то есть и у Peugeot e-208. Речь идет о 136-сильном электродвигателе и блоке аккумуляторов емкостью 50 киловатт-часов.

Пока не совсем ясна цель постройки такого прототипа. Скорее всего это будет не более чем ходовой шоу-кар, который вряд ли когда-то запустят в производство. В любом случае, задача адаптировать кузов, спроектированный по технологиям полувековой давности под современные нормы безопасности выглядит по меньшей мере нетривиально.

В компании также подтвердили, что уже с 2024 года все автомобили Opel будут иметь электрическую или подзаряжаемую гибридную версии. Марка Peugeot, которая сейчас управляет «Опелем», сделает то же самое на год раньше.

Ближайший дилерский центр Opel

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.