Электромобили Skoda получили режим Camp Mode для комфортного ночлега

Skoda добавила в приложение MySkoda новый режим Camp Mode. Он поддерживает заданную температуру в салоне во время длительных остановок и ночлега в электромобиле, не требуя постоянного вмешательства водителя.

Skoda выпустила обновление 8.14 для мобильного приложения MySkoda, которое добавляет новую функцию Camp Mode. Режим предназначен для владельцев электромобилей, которые используют автомобиль для отдыха или ночлега.

После активации система автоматически поддерживает выбранную температуру в салоне в течение длительного времени, в частности ночью. Это должно сделать сон в машине более комфортным как в жару, так и в холодную погоду.

Функция доступна для всех электромобилей Skoda

Camp Mode поддерживают все актуальные электрические модели бренда: Epiq, Elroq, Enyaq и Peaq. Для использования функции необходимо активировать онлайн-сервисы Skoda Connect.

Кроме того, уровень заряда тяговой батареи должен составлять не менее 30%. В то же время ранее в материалах о Skoda Peaq упоминалось, что для этой модели минимальный допустимый заряд может составлять 20%, однако производитель пока не уточнил, распространяется ли это правило на все электромобили.

Активация через смартфон

Включить режим можно непосредственно из приложения MySkoda. После нажатия соответствующей кнопки система активирует климатическую установку и автоматически поддерживает комфортный микроклимат в салоне во время стоянки.

Помимо нового режима, MySkoda уже позволяет дистанционно управлять процессом зарядки, запускать предварительное кондиционирование или обогрев салона, планировать маршруты и контролировать состояние автомобиля, в частности проверять, закрыты ли двери и окна или выключено ли освещение.

Также приложение поддерживает оплату парковки через функцию Pay to Park, а некоторые модели Skoda можно открывать и закрывать с помощью смартфона.

Конкуренты предлагают аналогичные решения

Функция, которая поддерживает комфортную температуру во время ночлега в автомобиле, уже давно доступна в электромобилях Tesla, Kia, Hyundai и Xpeng, где её можно активировать через мультимедийную систему.

В случае с Skoda управление осуществляется через мобильное приложение. Особенно уместной эта возможность выглядит для новой Skoda Peaq, которая имеет грузовой отсек длиной более трех метров и подходит для временного отдыха или ночлега в автомобиле.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.