
Маркетплейс Алло открыл предзаказ на Xiaomi YU7 — второй электромобиль от китайского техногиганта после седана SU7.
В Украине для предзаказа доступны все три версии кроссовера:
- Xiaomi YU7 Standard — заднеприводная версия с двигателем мощностью 320 л.с., батареей LFP емкостью 96.3 кВт-ч и запасом хода до 835 км по циклу CLTC.
- Xiaomi YU7 Pro — полноприводный вариант с мощностью 496 л.с. и запасом хода 770 км.
- Xiaomi YU7 Max — флагман с двумя двигателями суммарной мощностью 690 л.с., батареей на 101.7 кВт-ч и разгоном 0-100 км/ч за 3.23 секунды. Запас хода — до 760 км.
Xiaomi YU7 — это пятиметровый электрокроссовер, близкий по габаритам к Tesla Model X. Продажи в Китае стартовали в конце июня.
Xiaomi YU7
Все версии YU7 имеют 800-вольтовую архитектуру, поддерживающую быструю зарядку. Восполнить до 80% емкости батареи можно всего за 12 минут, а за 15 минут — получить запас хода до 620 км. Хотя соответствующие зарядные станции пока есть только в Китае.
В салоне водитель и пассажиры будут чувствовать себя комфортно благодаря премиальным материалам, продуманным деталям и возможности регулировки наклона спинок сидений до 135°. Производитель, как и для седанов Xiaomi SU7, предлагает комбинировать 9 цветов кузова и 4 цвета салона.
Xiaomi YU7
Особенностью салона является панорамный 1.1-метровый дисплей HyperVision, который состоит из трех Mini-LED-экранов яркостью до 1200 нит. В зависимости от ситуации на него выводится нужная информация: картография дорожных условий в реальном времени, иллюстрация изменений в силовой установке и пневмоподвеске, показатели приборов, управление медиа и др.
Стоимость Xiaomi YU7 зависит от комплектации, самая простая модель на маркетплейсе Алло будет стоить от 1 715 999 гривен. На все электромобили распространяется гарантия 2 года или 50 тыс. км пробега.
Источник: Алло (пресс-релиз)