
Совместное предприятие FAW-Volkswagen изготовило первую партию автомобилей, предназначенных для экспорта из Китая. 554 седана моделей Magotan и Sagitar будут отправлены на Ближний Восток.
Седаны Magotan и Sagitar имеют много общего, хотя Magotan длиннее и базируется на Volkswagen Passat последнего поколения, продаваемом в Европе. Продажи двух моделей начнутся на Ближнем Востоке в ноябре. Возможно, они получат названия Passat и Jetta, хотя это пока не подтверждено.
Наряду с этими седанами FAW-Volkswagen подтвердила, что модели под брендом Jetta впоследствии также отправятся за рубеж, причем страны Центральной Азии первые в списке. Каждая экспортная модель будет адаптирована под требования целевых рынков, хотя детали о том, сохранятся ли китайские силовые установки, пока не объявлены.
Генеральный директор FAW-Volkswagen Чэнь Бинь заявил, что компания рассматривает расширение присутствия за рубежом как ключевой фактор роста и стремится стать ведущим экспортером среди совместных автопредприятий китайских и иностранных компаний.
FAW-Volkswagen основано в 1991 году немецкой Volkswagen Group и китайской FAW Group. Совместное предприятие в настоящее время выпускает модели под брендами Audi, Volkswagen и Jetta и располагает пятью производственными базами в Чанчуне, Фошане, Чэнду, Циндао и Тяньцзине.
Источник: FAW-Volkswagen