Британский портал Scrap Car Comparison провел исследование на предмет склонности владельцев автомобилей различных марок к психопатическими наклонностям. На первую строчку рейтинга водителей [потенциальных] психопатов вышли владельцы BMW.
Scrap Car Comparison провел опрос среди 2000 человек. Респондентов попросили указать марку, модель, цвет, а также номерной знак своего автомобиля, после чего они прошли тест на психопатию с 36-балльной шкалой. Нормальным показателем считается результат от 0 до 18 баллов, а от 19 до 26 — указывает на предрасположенность к психическим расстройствам. Любой результат выше — человек, вероятно, является психопатом.
Средний балл по результатам опроса составил 6,6. Самый высокий результат — 12.1 балла — у владельцев BMW. Второе и третье места заняли соответственно водители Audi (11,7 балла) и Fiat (7.0 баллов).
Результаты тестов
| Бренд | Средний балл (из 36 возможных) | |
|---|---|---|
| 1 | BMW | 12.1 |
| 2 | Audi | 11.7 |
| 3 | Fiat | 7.0 |
| 4 | Mazda | 6.4 |
| 5 | Honda | 6.3 |
| 6 | Ford | 6.1 |
| 7 | Mercedes-Benz | 5.9 |
| 8 | Citroen | 5.8 |
| 9 | Volkswagen | 5.4 |
| 10 | Hyundai | 5.3 |
| 11 | Renault | 5.3 |
| 12 | Другие | 5.3 |
| 13 | Volvo | 5.2 |
| 14 | Nissan | 5.0 |
| 15 | Peugeot | 4.8 |
| 16 | Toyota | 4.7 |
| 17 | Vauxhall | 4.7 |
| 18 | SEAT | 4.3 |
| 19 | Kia | 4.2 |
| 20 | Skoda | 3.2 |
Интересно, что среди водителей электромобилей средний балл по результатам тестов составил 16,0 — самый высокий среди всех опрошенных групп водителей. На втором месте по склонности к психопатии в разрезе топливного выбора оказались владельцы гибридов со средним баллом 10. При этом у владельцев бензиновых машин средний балл 5,2.
Ранее Scrap Car Comparison составил рейтинг стран, в которых невыгодно иметь личный автомобиль. Его возглавили Турция, Аргентина и Колумбия.
Источник: Scrap Car Comparison

Опубликовал
Теги: 

