В Украине автоматически будут фиксировать еще один вид нарушений. Камеры и радары ГАИ

С 1 октября в Украине начнет работать система автоматического взвешивания грузовиков

С 1 октября законом №1582-IX официально предусмотрено внедрение автоматической фиксации превышения весовых норм. К этой дате на КМУ лежит обязанность принять подзаконные нормативно-правовые акты, необходимые для реализации этого закона.

На данном этапе в тестовой эксплуатации по Украине установлено около 50 систем. Весовое оборудование смонтировано в верхнем слое покрытия автомобильных дорог. Оборудование перекрывает дорогу по всей ширине. Прилегающие объездные пути перекрываются с целью не допущения объезда «рамок».

Все сведения со взвешивающего оборудования на дорогах передаются в центр обработки данных Укртрансбезопасности. Фиксация движения осуществляется круглосуточно. Система автоматически считывает такие показатели как: номерной знак, габаритные размеры, масса, количество осей, скорость и тому подобное. По результатам обработки этих показателей будут формироваться уведомления об уплате штрафа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.