В Mercedes-AMG рассказали о планах по сокращению

Новый руководитель AMG во время Мюнхенского автосалона рассказал о планах по сокращению количества моделей.

Mercedes-AMG только провел 2 важные презентации, электромобиля Mercedes-AMG EQS и гибрида Mercedes-AMG GT 63 S E Performance, как их руководитель, Филипп Шимер, заявил о своем желании сократить количество моделей. Речь идет не о высокопроизводительных моделях, а о начальных.

Предыдущий руководитель AMG существенно расширил количество моделей. К высокопроизводительным моделям с двигателями ручной сборки добавили и более бюджетные версии с двигателями конвейерной сборки. Например, к высокопроизводительному A45 AMG добавился A35 AMG. Вероятно речь идет о подобных моделях.

Как бы страшно не звучала эта новость, всё не так страшно и у этого решения, на самом деле, благородная цель. Дело в том, что AMG хочет использовать меньше компонентов от Mercedes-Benz. Поэтому AMG работают над новой платформой для своих будущих электромобилей. Сокращение расходов на разработку бюджетных моделей поможет увеличить финансирование нового проекта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.