Укравтодор рассказал, что сделано на автомагистрали к «Борисполю» за две недели ремонта. Автомобильные дороги Ремонт и строительство дорог

На сегодняшний день завершено фрезерование изношенного покрытия на первом участке ремонта с правой стороны проезда.

В «Укравтодоре» рассказали о ходе ремонтных работ на 17-километровом участке дороги, ведущей к столичному аэропорту Борисполь, пишет ЦТС.

«На сегодняшний день завершено фрезерование изношенного покрытия на первом участке ремонта с правой стороны проезда», — говорится в сообщении.

Начинается укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона.

В частности, ремонтом также предусмотрено фрезерование старого покрытия, создание верхнего слоя покрытия из ЩМА-20. Также будет провеен ремонт двух путепроводов на км 23+264 и км 33+320 и ремонт автобусных остановок и тротуаров.

Будет установлено металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесена дорожная разметка.

Кроме этого, будет смонтирована система видеоконтроля, отремонтирована автоматизированная система управления дорожным движением и контроля за состоянием покрытия, заменены опоры освещения и установлено LED-освещение.

Последний раз реконструкция дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на пути в аэропорт проводилась в 2004 году. Из-за интенсивного движения транспорта дорожное покрытие получило немалые повреждения.

«Поддерживать участок в надлежащем состоянии путем эксплуатационного содержания больше невозможно», — добавили в «Укравтодоре».

Завершить работы планируется во второй половине августа текущего года.

Работы выполняет подрядная организация — ООО «Автомагистраль-Юг».

Напомним, что 22 июня начались ремонтные работы на дороге М-03 на 18-километровом участке (км 18+000 — км 35+950), ведущем к Международному аэропорту Борисполь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.