Американская компания Scout Motors, принадлежащая Volkswagen Group, раскрыла некоторые подробности о «звуковом оформлении» будущих пикапа Terra и внедорожника Traveler.
Электрический пикап Scout Terra и внедорожник Traveler будут звучать как олдскульные модели американского производства. Крис Бенджамин, главный дизайнер Scout, сказал, что команда UX-дизайнеров компании собирала естественные механические шумы и атмосферные тона, чтобы создать более 40 уникальных звуков для замков, сигналов поворота, предупредительных сигналов и последовательностей запуска.
«Мы хотим, чтобы все звуки в автомобиле ощущались для нас аутентичными и уникальными», — сказал Бенджамин в интервью Automotive News на автосалоне в Лос-Анджелесе, добавив, что Scout не стремится создать абсолютно тихий салон, похожий на библиотеку.
Конечно, записанные звуки значительно отличаются от настоящих, но команда Scout хочет сделать всё возможное, используя современные технологии, имеющиеся в её распоряжении.
Команда даже привезла винтажный International Harvester Scout с двигателем V8 в безэховую камеру и записала звуки в полной тишине.
Грубые механические шумы, которые можно было услышать в той модели — от замков дверей и самого двигателя V8 — будут присутствовать и в новых моделях Scout.
Отдавая дань сельскохозяйственному наследию бренда, команда также посетила Адервилл, штат Кентукки. Там они обнаружили ферму и записали звуки промышленного сельскохозяйственного оборудования внутри зернохранилища. Другие аудиодорожки для электромобилей записаны с помощью акустической гитары.
Scout заявляет, что ее электромобили не будут гнаться за стерильными, минималистичными и космическими элементами интерьера. Да, есть цифровая панель приборов и большой центральный экран, но также присутствуют настоящие ручки, переключатели и кнопки.
Производство Scout Terra и Scout Traveler начнется в Южной Каролине в конце 2027 года.
Источник: Automotive News

Опубликовал
Теги: 

