Продажи гибридов Volvo в этом году выросли на 80%. Новости мира гибридных авто

Глобальные продажи Volvo Cars своих гибридных моделей с подключаемыми модулями выросли на 80% в первой половине года на фоне высокого спроса в Европе.

На Volvo электрифицированные модели приходится 20 процентов мировых продаж. В Европе Volvo продала в общей сложности 123 198 автомобилей за первые шесть месяцев 2020 года. Из них 29 918 были сменными гибридами, на которые приходилось 24% продаж. Это значительное увеличение по сравнению с 15 643 гибридами, которые Volvo реализовала в прошлом году в Европе, или на 9% больше, чем в первой половине 2019 года.

Во всем мире гибриды с подключаемыми модулями составляли 14% продаж шведского автопроизводителя. В общей сложности он доставил 37 775 PHEV, по сравнению с 21 015 за тот же период в 2019 году. 79 % продаж Volvo были осуществлены в Европе в течение первых шести месяцев. Плагин гибридные кроссоверы V60 и XC40 оказались особенно популярными.

В Китае, с другой стороны, PHEV составляли 3,2% продаж Volvo или около 2 100 единиц, что обусловлено главным образом спросом на Volvo S90.

В прошлом году Volvo поставила цель, чтобы на долю гибридов подключаемых устройств приходилось 20% ее мировых продаж в 2020 году. Генеральный директор Хакан Самуэльссон говорит, что эта цель по-прежнему актуальна, несмотря на пандемию коронавируса.

«Эта [цель] определенно не была остановлена пандемией. Клиенты просят современные электромобили», — сказал он. «Доходы [от продажи сменных гибридов] покрыли увеличение стоимости материалов от перехода к электрификации. В долгосрочной перспективе, то, что было бы очень плохо для вашей прибыльности, это попытка продать эти автомобили старой школы».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.