Honda представила компактный электрокар N-One e:

Маленький, но эффектный — Honda N-One e: дебютировал в камуфляже на Фестивале скорости в Гудвуде, а теперь представлен в серийной версии на домашнем рынке в Японии.

N-One e: — это коробчатый городской хэтчбек с высокой крышей, кузовными панелями без излишеств и небольшими колёсами. В отличие от шоу-кара с расширенными арками, серийная версия строго придерживается японских требований кей-каров, ограничивающих габариты и мощность.

Хотя Honda пока не раскрыла всех характеристик, можно быть уверенным, что длина модели не превышает 3 400 мм, а мощность электромотора не выше 64 л.с. Скорее всего, модель получила ту же силовую установку, что и более высокий N-Van e: с запасом хода до 245 км. Благодаря небольшой батарее, DC-зарядка на 50 кВт позволяет восполнить заряд примерно за 30 минут.

Салон выглядит просто, но не дешево: есть физические кнопки, крутилка громкости, знакомый по другим моделям селектор трансмиссии и отдельная кнопка активации режима вождения одной педалью. Под мультимедийным экраном расположена полка для смартфона (без беспроводной зарядки), а задние сиденья складываются в пропорции 50:50.

Главной неожиданностью стала поддержка режима V2L, позволяющего использовать батарею автомобиля в качестве источника питания, например, для домашней техники, ноутбуков или электровелосипедов. Для этого нужен фирменный адаптер из каталога аксессуаров Honda. Также предлагаются светодиодный индикатор заряда на приборной панели и декоративный набор полосок на кузов.

Honda N-One e:

Продажи в Японии начнутся в сентябре. В том же месяце ожидается и европейская премьера N-One на выставке IAA в Мюнхене.

Источник: Honda

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.