BYD анонсирует новый концепт Ocean X. Концепты автомобилей будущего

Китайская компания BYD анонсировала перспективный электрический седан Ocean X на новейшей платформе e–Platform 3.0. Как уверяет cnevpost.com, модель будет несколько менее габаритной, чем флагманский Han.

Архитектура e–Platform 3.0, которой очень гордятся в компании, потенциально может обеспечивать до 1 тысячи километров пробега. К сожалению для нового концепта пока не заявлен запас хода, но не исключено, что он может составлять более 500 км.

Зато известны другие характеристики. Электромотор выдаёт 367 лошадиных сил, а разгон до 100 километров в час составляет фантастические 2,9 секунды. При этом машина поддерживает технологию быстрой зарядки, что позволяет за 5 минут зарядить машину на 150 километров пробега. При этом батарее не страшны морозы до -30 и жара до +60 градусов по Цельсию.

Все системы работают на оригинальной операционной системе BYD OS, которая помимо прочего может обеспечивать возможности автономного вождения самого последнего уровня.

Никаких сроков касательно выхода новинки не называется. А пока что первенцем e–Platform 3.0 стал электрический хэтчбэк Dolphin, который дебютировал на рынке 29 августа по цене от 93 800 юаней ($14 500).

Интересно, что в прошедшем августе именно BYD реализовал на китайском рынке наибольшее количество электрифицированных автомобилей, на несколько сотен единиц обогнав Wuling (44 264 экземпляра против 43 783).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.