Начинаются европейские продажи Mazda CX-5 — первой модели с электронной архитектурой следующего поколения и продвинутым интерфейсом со встроенным Google (Google Built-in).
Mazda E/E Architecture+ объединяет электронные блоки управления, программные слои, коммуникационные сети и внешние серверы для беспроводного обновления функций и продвинутых систем помощи водителю.
Новая цифровая архитектура закладывает основу для будущих программно-определяемых автомобилей Mazda. Внутри автомобиля установлен сенсорный экран с диагональю 12,9 или 15,6 дюйма, 10,25-дюймовая цифровая панель приборов и проекционный дисплей. Для основных функций сохранили физические кнопки и переключатели.
Mazda CX-5
Google Built-in предусмотрен во всех комплектациях. Первые CX-5 получат Google Assistant, но со временем его заменит помощник Google Gemini с ИИ. Система позволяет голосом управлять микроклиматом и навигацией, также есть совместимость с Apple CarPlay и Android Auto. Отдельные комплектации получили аудиосистему Bose на 12 динамиков.
Mazda CX-5
CX-5 оснащается 2,5-литровым бензиновым мотором e-Skyactiv G с технологией Mazda M Hybrid. Модель появится в европейских автосалонах в декабре 2025 года с начальной ценой €32 560 (стоимость в Польше).
Источник: Mazda

Опубликовал
Теги: 

