Новый Chevrolet Bolt: первые тизеры

Компания General Motors официально анонсировала электромобиль Chevrolet Bolt нового поколения. Опубликованы первые фото, раскрывающие элементы дизайна модели.

GM официально подтвердила, что компактный электромобиль Chevrolet Bolt вернётся в 2027 модельном году — через четыре года после завершения выпуска первого поколения. Новый Bolt будет построен на современной электрической архитектуре GM, ранее известной как Ultium, и станет первым массовым автомобилем марки с предустановленным с завода разъемом зарядки NACS (стандарт Tesla).

Подробностей пока немного, но Chevrolet опубликовала в соцсетях тизерные фото с подписью: «Вы просили — мы услышали. #ChevyBolt возвращается и он лучше, чем когда-либо. Подробнее этой осенью».

Судя по предварительной информации, модель получит новую переднюю и заднюю оптику, встроенный порт NACS (ранее Bolt использовал CCS с переходником), а также ряд других технических и стилистических улучшений.

GM тщательно скрывает новинку, и пока неизвестно даже, будет ли это хэтчбек или кроссовер. Однако CEO компании Мэри Барра (Mary Barra) ранее намекала, что Bolt нового поколения, скорее всего, унаследует форм-фактор компактного SUV, как у прошлой версии Bolt EUV.

Также ожидаются опции полного привода, обновленная версия автопилота SuperCruise, но главное — повышенные скорости зарядки (по сравнению с прежними 54 кВт) и переработанная мультимедийная система. Вместо привычных Apple CarPlay и Android Auto в новой модели может использоваться встроенная ОС Android.

Полноценная премьера модели ожидается осенью 2025 года. Цены, технические характеристики и даты старта продаж будут объявлены ближе к дебюту.

Источник: GM

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.