Цитата(DDR @ 19.5.2015, 23:30)

Да и к тому же я не с платой соединял а с корпусом контроллера, и все равно все заработало как положено... Так что удивительная эт всетаки Калина. Работает не благодаря, а вопреки

В общем если "покурить" все тот же рос. форум, то такое решение, как у тебя - не уникальное и со временем трабл возвращается, т.к. массы имеют свойства окислятся, переходное сопротивление расти, а напряжение падает на переходном сопротивлении в зависимости от нагрузки в цепях, т.е. с разной величиной во времени. Все идея заключалась минус датчика температуры ОЖ завести напрямую в контроллер, развязав его с минусом бортсети. И там имеем два варианта: или искать и резать в жгуте, или отрезать от контроллера и кидать минусовой провод с датчика на прямую.
А расход растет из-за того, что по неправильной высокой температуре контроллер обогащает смесь, в общем это логично, т.к. недогрев и перегрев мотора всегда ведет к увеличению расхода, а плюс еще вентилятор работающий увеличивает тормозной момент на валу генератора.
Цитата(DDR @ 19.5.2015, 23:30)

А по поводу спирто-бенза.. Интересно как те удалось ездить с таким расходом на нем? Ведь спирт это дополнительный кислород! И лямбда будет коректировадь добавляя топливо?
Прошивка?
Одно могу сказать, что такие "успехи" появились не сразу. Сначала расход был на пол литра больше, чем на обычном бензине. Пришлось тренироваться, в основном это плавность езды и соблюдение скоростного режима по ПДД. Т.е. если хочешь экономить, то +20 км/ч по ПДД можно забыть

...