Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Максимальная скорость
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
maestro_a
Привет всем одноклубникам smile.gif Кто сколько выжимал максимум на своей калине? только просьба писать какая калина (седан, хэтч, универсал) и двигатель (1.4-1.6 , 8-16 кл) и тюнингованная или нет )))
R_S
Бориспольский аУтобан smile.gif, 170 км/ч по штатному прибору, что на четвертой, что на пятой передаче больше не едет. Седан.
Ronny
3000 грамм... 3 кг гавна из пассажиров галёрки!
R_S
Цитата(Ronny @ 28.9.2011, 11:36) *
3000 грамм... 3 кг гавна из пассажиров галёрки!

У тебя что в машине насрали (обосрались) ?
maestro_a
а без вот таких "прикольчиков" нельзя ??????!!!!!
лео
По спидометру 175, универсал, сток. Разгон до 100 - 13с, мерял бортовиком Гамма 218Т. Двигатель 1,4
Вад
Седан; 1,6; без багажника на крыше - разгонял до 170
alexV
ставте турбину и будете ложить стрелку до упора,но вопрос ,а нафига эти экскрименты.Главное для машины не скорость, а возможность сделать рывок при обгонах.А вот рывок у нас как раз и слабоват(хотя по сравнению с лайносом он таки есть), с другой стороны дык ВАЗ однако.
алексашка
Цитата(maestro_a @ 28.9.2011, 10:25) *
Привет всем одноклубникам smile.gif Кто сколько выжимал максимум на своей калине? только просьба писать какая калина (седан, хэтч, универсал) и двигатель (1.4-1.6 , 8-16 кл) и тюнингованная или нет )))

А вы сами стесняетесь учавствовать в опросе?
maestro_a
я? smile.gif нет конечно ))) на бориспольскую не ездил трассу, а восновном на черниговской часто катаюсь так разгонял до 160км/ч )))
RAMA
я так посмотрю одни храбрецы собрались biggrin.gif 170 ездите
а это может у меня дороги не позволяют biggrin.gif
хотя разгонял это ж походу не значит что так и ехал,
я вот на 150 шол - машинка на приделе, но рулится на обгонах, мне комфортно на 110 - есть запас на ускорение и рулится отлично.
стартует мой 1,6 8ве с прошивкой тоже атлично, порезвее других 1,6
iskra16
шел за Б6 200 потом взял его на обгон на 220. Будет дальше.........
maestro_a
че тюнингованая?
лео
Цитата(RAMA @ 29.9.2011, 9:34) *
я так посмотрю одни храбрецы собрались biggrin.gif 170 ездите
а это может у меня дороги не позволяют biggrin.gif
хотя разгонял это ж походу не значит что так и ехал,
я вот на 150 шол - машинка на приделе, но рулится на обгонах, мне комфортно на 110 - есть запас на ускорение и рулится отлично.
стартует мой 1,6 8ве с прошивкой тоже атлично, порезвее других 1,6

Причем тут храбрецы. Я, допустим, больше 130 не езжу. Но просто решил проверить. До этого была 14-я шла 170. Стало интересно, попробовал и успокоился. До 160 идет нормально и рулится тоже, после стремновато, а на 175 разгон прекратился. Да и тахометр начал уходить в красную зону...

Добавлено:
Цитата(iskra16 @ 29.9.2011, 16:09) *
шел за Б6 200 потом взял его на обгон на 220. Будет дальше.........



Цитата(maestro_a @ 29.9.2011, 16:47) *
че тюнингованая?

Нет, проснулся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
iskra16
Цитата(лео @ 29.9.2011, 14:55) *
Цитата(RAMA @ 29.9.2011, 9:34) *
я так посмотрю одни храбрецы собрались biggrin.gif 170 ездите
а это может у меня дороги не позволяют biggrin.gif
хотя разгонял это ж походу не значит что так и ехал,
я вот на 150 шол - машинка на приделе, но рулится на обгонах, мне комфортно на 110 - есть запас на ускорение и рулится отлично.
стартует мой 1,6 8ве с прошивкой тоже атлично, порезвее других 1,6

Причем тут храбрецы. Я, допустим, больше 130 не езжу. Но просто решил проверить. До этого была 14-я шла 170. Стало интересно, попробовал и успокоился. До 160 идет нормально и рулится тоже, после стремновато, а на 175 разгон прекратился. Да и тахометр начал уходить в красную зону...

Добавлено:
Цитата(iskra16 @ 29.9.2011, 16:09) *
шел за Б6 200 потом взял его на обгон на 220. Будет дальше.........



Цитата(maestro_a @ 29.9.2011, 16:47) *
че тюнингованая?

Нет, проснулся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


чипованный датчик скорости делает чудеса со скоростю. 130 -140км машина набирает моментом, на 3 передаче ложит стрелку. а главное на скорости 220 км/час не обсыраешся и рулиш одной рукой.
Продаю недорого чипованный датчик скорости,ложит на любой спидометр.
Кому нужно Blistograd перечипует новой прошивкой ,будет ложить нетолько на спидометр но и на ментов,пожарников и правительство.
Ronny
Цитата(R_S @ 28.9.2011, 11:41) *
Цитата(Ronny @ 28.9.2011, 11:36) *
3000 грамм... 3 кг гавна из пассажиров галёрки!

У тебя что в машине насрали (обосрались) ?


Ну дык, а как же!!! Обосрались четырежды!!! С полной ответственностью!!! Настоящим гавном!!!
И нет необходимости на калине ложить спидометр, ее уже после 140 тошнить начинает! Если интресны подобные темы-есть отличный ресурс timeattack.com.ua....
goras
190 больше не рискнул по киевской трасе! Седан, 1.6 8в чипованая
ZZZ
Приборка 200, по факту примерно 192, разгон до сотни 8.6с, и это всего лишь при 120-130 пони, и на двигле кпп подвеске не стоковой есно. 1.6 8в тюнинг -подробнее гараж.
кузов - седан хетч универсал на максималку не влияют, морда у всех одна, сопротивление воздуха пропорциональна квадрату скорости
Цитата
F =0.5*Cx*ρ*S*V^2
Где ρ — плотность воздуха, S — площадь поперечной проекции автомобиля, Cx - коэффициент аэродинамического сопротивления. Из формулы видно, что сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости. На больших скоростях сила сопротивления воздуха превосходит другие силы сопротивления

Кто скажет что ездит 200 на стандарте тот сам осознавая врет, пускай протестит приборку. Стандарт 1.6 8в ездит по паспорту 175 тчк(стандарт и просто чип на 402 делаю на корпусов 5)
Сколько можно, спуститесь с небес на землю, не едет стандарт больше 180 если только не калина спорт( с 1.6 16в приоровским двиглом), а на стандарте на такой и меньше скорости улететь запросто - не шалите и не рискуйте.
goras
Я смотрел по GPS, а не по спидометру, на спидометре было 195!
Вследующий раз буду ехать и сниму на камеру!
серый волк
Скорость скорость... А все начинали в обличии сперматозоидов стремящихся к яйцеклетке. Там действительно было важно прийти первым smile.gif Видимо Тяга к скорости и быстроте этим и разесняется smile.gif Это в генах
ZZZ
Цитата(goras @ 30.9.2011, 12:12) *
Я смотрел по GPS, а не по спидометру, на спидометре было 195!
Вследующий раз буду ехать и сниму на камеру!

Мне обидно, столько бабла вкинул в двигло кпп подвеску и даже в индивидуальную чиповку, а все решается очень просто чипуй и едь. эх.
Если ты считаешь, что чиповка едет 190 пусть так и будет, мне видео и фото фиксация не нужна, охотно верю, доказывать не надо.
goras
Цитата(ZZZ @ 30.9.2011, 23:51) *
Цитата(goras @ 30.9.2011, 12:12) *
Я смотрел по GPS, а не по спидометру, на спидометре было 195!
Вследующий раз буду ехать и сниму на камеру!

Мне обидно, столько бабла вкинул в двигло кпп подвеску и даже в индивидуальную чиповку, а все решается очень просто чипуй и едь. эх.
Если ты считаешь, что чиповка едет 190 пусть так и будет, мне видео и фото фиксация не нужна, охотно верю, доказывать не надо.


Я знаю что ты вкинул много!
Просто я не тот кто врёт насчёт скорости, я сам ахринел, и не поверил своим глазам!
у меня есть одна версия этому, я покупал её б.у и можт прежний хозяин что то в двигатели делал! Через месяц буду снимать двигло, тогда и узнаю!
maxx
Я больше чем 140 свою ягодку не разгонял, наверное перерос я запредельные скорорости. 70 в городе 110 на трассе вот мой комфортный предел скорости.
maestro_a
а подрыв у кого на каких оборотах идёт? smile.gif)) у меня было без чиповки с 2500 , после с 3000 ))
лео
Цитата(maestro_a @ 4.10.2011, 8:32) *
а подрыв у кого на каких оборотах идёт? smile.gif)) у меня было без чиповки с 2500 , после с 3000 ))

У меня 1.4 подрыв где-то с 3.5- 4 тыс
алексашка
Цитата(maxx @ 3.10.2011, 17:14) *
Я больше чем 140 свою ягодку не разгонял, наверное перерос я запредельные скорорости. 70 в городе 110 на трассе вот мой комфортный предел скорости.

+100500.Аналогично.
leon_o
Чипованая... подрыв где-то с 3200. разгонял до 160, больше не стал. идет уверенно, но после 140 тяги вообще нифига нет... после 140 до 160 разгонялась очееееень медленно не смотря на 98 бенз (тягался с калиной 1,6, у нее тяга получше будет при 160)

ИМХО крейсерская скорость для калины 110-130
maestro_a
тягался на скорости , а на старте ?wink.gif
leon_o
Цитата(maestro_a @ 11.10.2011, 11:23) *
тягался на скорости , а на старте ?wink.gif


На старте не тягался)))) на трассе встретились)))) я его обогнал и по обоюдному интересу начали давить, при этом я есс-но переключился с газа на бенз))))
maestro_a
а чиво на газу не давил?smile.gif))
leon_o
потому как на 98-м тянет лучше)))) 95=газ по тяге, во всяком случае у меня
maestro_a
выгодно на газу кататься?
leon_o
Цитата(maestro_a @ 13.10.2011, 14:58) *
выгодно на газу кататься?


Больше да чем нет. Когда газ был по 4,5, а бенз по 11, то очень выгодно))) сейчас просто выгоднее. из расходов - только газовые фильтра менять раз на 10-15тык (200 грн), но при этом не нужно менять бенз фильтр. Нет вероятности забить форсунки, чистка которых не дешева. На газу уже 30тык, пока все норм.

Думаю не стоит флудить здесь, тема не про это)))
DDR
Цитата(leon_o @ 11.10.2011, 10:21) *
Чипованая... подрыв где-то с 3200. разгонял до 160, больше не стал. идет уверенно, но после 140 тяги вообще нифига нет... после 140 до 160 разгонялась очееееень медленно не смотря на 98 бенз (тягался с калиной 1,6, у нее тяга получше будет при 160)

ИМХО крейсерская скорость для калины 110-130

Ха - зависит от ветра. Ездил раньше по Бориспольской трассе регулярно и временами едешь 160 кажется что все, больше не получается, иногда ездил 170 и немного стрелка дальше типо 175 показывает. Понимаю и что брешет спидометр, на такой скорости навигатор не заглядывал, но проверено на скоростях до 130, тоскорее всего когда показывает 170, там настоящая скорость около 163-164км/ч потому что когда едешь 100 навигатор показывает 97-98, очеивдно что погрешность около минус 2,5% значит если 160-2,5%=156км/ч, а если 170-2,5%=165,5км/ч
еще заметил что максималка зависит от шин, если стоят 175/70-R13 то скорость больше чем на колесах 185/60-R14 видимо сопротивление оказывает меньше..

Добавлено:
Скажите а пробовал кто-то наддув делать? вот у меня некоторые сомнения по поводу возможности сделать наддув возникли, так в принципе то сам наддув сделать для меня не проблема вобще, ну небольшой доволно напримем плюс 0,3атм или там 0,2 вообще просто вплот до 5тык оборотов, можно если стараться и до 6тык давать 0,3атм избытка, но это мне кажется лишним, потому что такие обороты перегревают двигатель, тут даже и без наддува видно, достаточно покататься на третьей передаче с оборотами 5-5,5тысч хотя бы минуты три ехать , ну или летом поехать 5 минут на четвертой передаче с оборотами 5,5тыс и мотор убежит в горячую зону, стоит только остановиться и вентиляор включится сразу. Поэтому речь шла только о том что сделать наддув полезным для средних оборотов от 3 до 5тысч, для повышения мощности и момента. И вот у мене возникло подозрение что присоединить наддув к калине не получится по двум причинам - наличие системы продувки адсорбера и наличие трубки вентиляции картерных газов. Эта трубка присоединена к воздушному шлангу очень близко, а нагнетатель возможно присоединить сразу после ДМРВ между шлангом и самим датчиком. В общем насколько я понимаю вентиляция картера необходима, и она происходит естественно при отрицательном давлении в шланге, изза того что мотор сосет воздух, а фильтр его немного задерживает. И выходит что эта внетиляция работает лучше если фильтр забит, ну как бы мотору труднее тянуть воздух, больше вакуум и тянет сильнее из картера.

И если теперь мы вставим туда нагнетатель между фильтром и трубой, то вакуум будет между фильтром и нагнетателем, а в самом шланге будет ++ давление например 1,2атм (абсолютное) = 0,2атм (избыточное). Теперь выйдет что избыточное давление будет запирать шланг продуки картера и даже туда будет стравливать лишнее давление, что совсем и полностью прекратин нормальный цикл продувки-вентялции, там будет непонятно что вобще! По поводу цикла продувки адсорбера я не знаю как там оно происходит потому только предполагаю что тоже работает за счет минус давления (вакуума) и тоже будет трабла...

Если можно проконсультируйте если есть тут спецы по двигателю, как это разрулить, и возможно ли ? я вобще сконяюсь к тому что сам шланг продувки перевоткнуть в другое место, удлинив его и расположить до нагнетателя, как щитаете? Или может ктото уже такое делал, имею ввиду подключение нагнетателя????

рисунок содержит эту трубку под номером 5..
Dmitrik
1.4 16кл. R14. Универсал. 170 дальше как то не очень хочет... Подрыв начинается с 3300 об. Часто езжу по житомирской трассе,так в не нас.пунктов если позволяет загруженность трассы всегда придержуюсь 140-150км/ч . Это показатели gps, приборка на большой скорости врет +5 - 4 км/ч. В принципе до 160 разгоняется нормально(если на 4 передаче) ,потом канечно нехотя ... про пятую молчу ...
DDR
Ваще насиловать зачем на 4й? Она ж после 5 тыс оборотов не хочет ваще давать ничего. Вот докрути до 5,2 тыс а потом пятую и еще немного разгонится. Но Житомирская трасса, хм - не советую больше 110 ехать. Гиблое это место, вся эта траса, патогенные зоны одна на другой, ух не знаю че там и как,- но товарищ ездиит, говорит каждую поездку видит аварии.
maestro_a
на этих выходных 160 на пятой спокойно пошла smile.gif
R_S
Цитата(maestro_a @ 24.10.2011, 8:43) *
на этих выходных 160 на пятой спокойно пошла smile.gif

На пятой она и 170 по прибору идет (правда разгон между 160-170 вялый), а вот больше 170 ни на 5-ой, ни на 4 -ой у меня не пошла smile.gif .
maestro_a
по нашим дорогам думаю хватит и этого)))
DDR
Цитата(ZZZ @ 30.9.2011, 23:51) *
Цитата(goras @ 30.9.2011, 12:12) *
Я смотрел по GPS, а не по спидометру, на спидометре было 195!
Вследующий раз буду ехать и сниму на камеру!

Мне обидно, столько бабла вкинул в двигло кпп подвеску и даже в индивидуальную чиповку, а все решается очень просто чипуй и едь. эх.
Если ты считаешь, что чиповка едет 190 пусть так и будет, мне видео и фото фиксация не нужна, охотно верю, доказывать не надо.

Не то слово! Ну ты просто не там чиповал cool.gif Надо было спидометр перепрошить
blistograd
Цитата(ZZZ @ 30.9.2011, 22:51) *
Цитата(goras @ 30.9.2011, 12:12) *
Я смотрел по GPS, а не по спидометру, на спидометре было 195!
Вследующий раз буду ехать и сниму на камеру!

Мне обидно, столько бабла вкинул в двигло кпп подвеску и даже в индивидуальную чиповку, а все решается очень просто чипуй и едь. эх.
Если ты считаешь, что чиповка едет 190 пусть так и будет, мне видео и фото фиксация не нужна, охотно верю, доказывать не надо.

Хоть всрись. хоть застрелись а на стоковом железе при любой чиповке она больше 170 не пайдет....Развешо с горы Арарат.
а всякие там 200 и 220 это погрешность спидометра.
были у меня кренделя -доказывали а потом выяснялось что это сказки из интернета.
можна еще стрелку спидлометра немного вперед подвинуть и тада все 230 она буить паказывать
Ronny
Цитата(blistograd @ 25.10.2011, 9:42) *
Цитата(ZZZ @ 30.9.2011, 22:51) *
Цитата(goras @ 30.9.2011, 12:12) *
Я смотрел по GPS, а не по спидометру, на спидометре было 195!
Вследующий раз буду ехать и сниму на камеру!

Мне обидно, столько бабла вкинул в двигло кпп подвеску и даже в индивидуальную чиповку, а все решается очень просто чипуй и едь. эх.
Если ты считаешь, что чиповка едет 190 пусть так и будет, мне видео и фото фиксация не нужна, охотно верю, доказывать не надо.

Хоть всрись. хоть застрелись а на стоковом железе при любой чиповке она больше 170 не пайдет....Развешо с горы Арарат.
а всякие там 200 и 220 это погрешность спидометра.
были у меня кренделя -доказывали а потом выяснялось что это сказки из интернета.
можна еще стрелку спидлометра немного вперед подвинуть и тада все 230 она буить паказывать


+100 biggrin.gif
ZZZ
Цитата(DDR @ 25.10.2011, 8:14) *
Цитата(ZZZ @ 30.9.2011, 23:51) *
Цитата(goras @ 30.9.2011, 12:12) *
Я смотрел по GPS, а не по спидометру, на спидометре было 195!
Вследующий раз буду ехать и сниму на камеру!

Мне обидно, столько бабла вкинул в двигло кпп подвеску и даже в индивидуальную чиповку, а все решается очень просто чипуй и едь. эх.
Если ты считаешь, что чиповка едет 190 пусть так и будет, мне видео и фото фиксация не нужна, охотно верю, доказывать не надо.

Не то слово! Ну ты просто не там чиповал cool.gif Надо было спидометр перепрошить

Приборку не чиповал, но при этом не поленился сделал ей диагностику и выяснил погрешности. Макс скорость была реальных 192, а по приборке под 200.
Больше таких опытов повторять не хочу и другим не рекомендую - жизнь дороже.
кто не видел краш тесты на скоростях выше 160 можно посмотреть хотябы тут:
http://www.youtube.com/watch?v=jirh3s0d2s0
http://www.youtube.com/watch?v=F5318O3JQtY

лучше по параметрам машинки можно судить допустим о разгоне до 100, у стандарта и у чипованого 12-13 сек, калина спорт помоему около 9-10с
Сержио
ехал 150км максимум, больше не разгоняется по прямой, с горки небольшой 160км, 1.6 8кл.
ZZZ
Цитата
Разогнали зубило до 190км/час.

Нередко приходится читать и слышать про достигнутые практически на стандартных машинах подобных значений максимальной скорости. Спидометры, уклоны, ветерки можно пока изъять из рассмотрения. Прежде всего, необходимо ответить, что цифири максимальной скорости - те, что нам втюхивает завод, как правило, являются ”парадными”. Так, для стандартного 8v зубильного ряда "максималка" в лучшем случае не 156 км/час, а 152 км/час, для 2112 с 1.5 л 16v не 185 км/час, а в лучшем случае 179 км/час.

На таких скоростях главные затраты двигателя приходятся на преодоление сил аэродинамического сопротивления. А последние, как известно, пропорциональны коэффициенту аэродинамического сопротивления, площади миделевого сечения, скоростному напору (половине произведения плотности воздуха на квадрат его скорости).

Аэродинамическое сопротивление, площадь миделя и плотность воздуха не трогаем - стандарт есть стандарт. Сила сопротивления пропорциональна квадрату скорости? Тогда потребная мощность на преодоление этой силы пропорциональна кубу скорости, и для зубильной "максималки" в 190 км/час нужно 77*(190/152)^3 = 150 кобыл! Вот тебе и стандарт... Справедливости ради надо отметить, что даже наличие под капотом 150 л/.с в зубиле не обеспечивают максимальной скорости в 190, надо иметь еще трансмиссию, которая обеспечивала бы при таких оборотах колес попадание в зону пика мощности как минимум, не хуже, чем в стандарте на 152 км/час, но это, как говорится, уже детали...

© http://chiptuner.ru/content/pub_06/

190км/ч 81*(190/170)^3=113лс
200км/ч 81*(200/170)^3=132лс
ну а в реалити поней нужно больше
алексашка
Не фанат быстрых стартов и макс. скоростей,но прочитал с удовольствием.Познавательно.
Thyssen
Спидометр 185,по ЖиПиЭсу 172- 1.6 8 клап 5-ая передача.Загруженный.
Tollikus
набирал 190 по спидометру, а по gps 185!
При втором разгон спустя год 180
http://www.youtube.com/watch?v=emSG00kT_sY...eature=youtu.be
Thyssen
Цитата(Tollikus @ 5.1.2012, 14:41) *
набирал 190 по спидометру, а по gps 185!
При втором разгон спустя год 180
http://www.youtube.com/watch?v=emSG00kT_sY...eature=youtu.be

А ЖиПиЭс где? Не засчитывается!!!! cool.gif

Добавлено:
Цитата(ZZZ @ 2.12.2011, 23:46) *
190км/ч 81*(190/170)^3=113лс
200км/ч 81*(200/170)^3=132лс
ну а в реалити поней нужно больше

А посчитайте сколько л.с. мне поставили на ВАЗ мотор?
Макс скорость по GPS 172 км.ч.
Я подозреваю что лошадей 100 точно есть, но хотел бы математическое обоснование плиз.
sdibrova
160 по симферопольской трассе, небольшая изначально горка, полупустой, объем 1,6, седан, 2007 г. После чиповки не разгонял. Комфортная скорость 110. По GPS показывает на 3-4 км меньше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU