Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детонация двигателя
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
Страницы: 1, 2
Thyssen
Появилась проблемка. При температуре двигателя от 90 грд. при резком нажатии на педаль "газа" появляется кратковременная детонация.
Бенз Ветус 95,ошибок нет... Датчик детонации? (почему тогда не выдает ошибку?)
ФИО
Thyssen Долбани железякой по двигателю - должны обороты меняться !
blistograd
та какая там детонация..
очередной тиссеновский закидняк.. дабы напрячь ..
ничего там не детонирует.. это какгбэ тиссену скучно..

слишком ранний угол.
прошива кривая.. едь с экспертам
Thyssen
Типа как бы трабл таки есть....
Позвонил на горячую линию Нефтек и сообщил ,что с заменой заправки появился такой трабл...
Была экспериментальная прошива-подумал на нее,перешился на ПАУЛЮСА-трабл остался.......
А давайте не будем а?
Детонация появляется при "тапок" в пол на всех передачах...
зы- для блистомегограда могу мр3 писнуть и видиу....
oleg12345
Цитата(Thyssen @ 22.4.2012, 16:35) *
Была экспериментальная прошива-подумал на нее,перешился на ПАУЛЮСА-трабл остался.......
На сток откатись - все тюнерные - гавно!!!
По жаре еще хуже будет!!!
Thyssen
Цитата(oleg12345 @ 22.4.2012, 16:42) *
Цитата(Thyssen @ 22.4.2012, 16:35) *
Была экспериментальная прошива-подумал на нее,перешился на ПАУЛЮСА-трабл остался.......
На сток откатись -

Так и сделаю-Дима предлагал...
Дружище не взыщи- разницы как не было, так и нет- прошивки ГАУНО!!!!
зы- на ВАЗ "сток" есть прошивка нет,разницы нет---вы тупо "кроликов" разводите.... Смотрел по графикам потуги вашего фельдмаршала,так они от завода мало чем отличаются--- ну типа лохкомфорт и подпись в профиле на форуме...
По делу как диагносту есть что сказать?
zek009
Может бензин "попроще" нужно залить biggrin.gif
R_S
Thyssen, Если это началось вдруг, то скорее всего повезло с конкретным бензином и как вариант заправиться в другом месте и обнулить контроллер (обесточить авто).
Если так всегда, то конечно первое, что приходит в голову, то это датчик детонации, но и с самим датчиком детонации не все так однозначно при покупке нового датчика, т.к. он может быть "мертвым" с "рождения" (по материалам ру.форума), т.е. нужно выбирать...
Thyssen
Видимо бенз- после замены заправки произошло.... sad.gif. Позвонил на горячую линию... Сменю на ОККО- видно будет...
blistograd
Цитата(Thyssen @ 22.4.2012, 15:54) *
прошивки ГАУНО!!!!

Да да гауно.. тиссен да.. бегом на сток... и никуда больше..
а мы разводим разводим.. ты прав конечна разводим
Вад
Цитата(Thyssen @ 22.4.2012, 16:54) *
прошивки ГАУНО!!!!

Вставлю своих пять копеек. Как-то зимой приехали ко мне друзья с далеких регионов и я им демонстрировал "Чудо - Прошивку!" Рассказал им, что у нас в клубе есть мастера по этому профилю. Короче, трогался в горку, с горки на 1 передаче, далее - со 2 передачи, ну и т.д. и т.п. На стоковой прошивке со 2 передачи ни как не тронешься, ибо заглохнешь, ну и все такое, короче - друзья были в шоке от увиденной прошивки, у друзей опель и я с Андреем тогда связывался по поводу прошивки немца. Короче, зря пургу гнать не стоит и напраслину разводить. Blistograd толковый мастер и пыль пускать в глаза не в его манере. Вот так-то.
Thyssen
МОЖ ХВАТИТ О ПРОШИВКАХ?
зы- на гору с третьей передачи никто не пробовал поехать? smile.gif
DDR
У меня пару раз бывало забывал, трогался с третьей, и ниче. Прошива сток.
blistograd
я и говорю
дада.. ВАД.. прошивы-это гуано..
Тиссен-форева..
ДДР на пятой под горку-ура.

удачи.

Добавлено:
а пальцы как звенели так и звенят и все тут.. гыгы
Thyssen
Цитата(blistograd @ 23.4.2012, 7:58) *
Добавлено:
а пальцы как звенели так и звенят и все тут.. гыгы

И спасибо вам огромное.... biggrin.gif
Докатать бенз осталось 100 км, в конце недели залью ОККО Пульс,обнулю контроллер- сообщу результат.
зы-Каким моментом затягивается болт крепления ДД ?
Master
Друзья, та то вы не имели счастия ездить на Калине 1,4 с включенным кондеем по городу.
О где детонация и стукотение всего, чего можно в том передовом моторен. rolleyes.gif
Я ж как все это безобразия узрел - кондей только на стоячей машине включаю иначе ж садо-мазо какое-то biggrin.gif , а в адеквате оно едет с кондиционированием только по шоссе, когда где-нить четвертая передача, ну и шото там около 90 км/ч. Можно больше. smile.gif
Да и вообще, по моим наблюдениям, это стандартная болячка 1,4 - он по жизни такой.
И без кондея включенного при определенной нагрузке и разгоне - готов милок тарахтеть всеми фибрами души.
Зато канва для пылкого воображения: детонация это или клапана или вообще развалюеться этот ацкий моторен. Тут же резкое движенье ногой надо делать - или газ в пол или отпускать, чтоб пресечь звуки опасные.

А скажите, други, старый 1,6 8 кл тоже такой припаренный ? rolleyes.gif
oleg12345
Цитата(Thyssen @ 23.4.2012, 10:28) *
зы-Каким моментом затягивается болт крепления ДД ?
http://kalinarium.narod.ru/html/2-49.html
Yandex
Цитата(Master @ 24.4.2012, 17:18) *
А скажите, други, старый 1,6 8 кл тоже такой припаренный ? rolleyes.gif



Старому даже кондея не надо. Просто заводишь и усыкаешься. Аж торпеда попискивает)) Звук напоминает смесь карбовой восьмерки и дедушкиного двухтактного мопеда "Карпаты"
R_S
Цитата(Yandex @ 24.4.2012, 20:08) *
Старому даже кондея не надо. Просто заводишь и усыкаешься. Аж торпеда попискивает)) Звук напоминает смесь карбовой восьмерки и дедушкиного двухтактного мопеда "Карпаты"

У меня на ХХ в городе вообще бывает мотор не слышно (кондиционера нет).
Thyssen
Цитата(Yandex @ 24.4.2012, 20:08) *
дедушкиного двухтактного мопеда "Карпаты"

Тихие дедушке Карпаты достались.... biggrin.gif
Master
Цитата(Yandex @ 24.4.2012, 20:08) *
Старому даже кондея не надо. Просто заводишь и усыкаешься. Аж торпеда попискивает)) Звук напоминает смесь карбовой восьмерки и дедушкиного двухтактного мопеда "Карпаты"

По этому поводу у меня впечатление осталось: еще когда раздумывал шо купить - подошел к мужику на улице и интересуюсь как машина.
Он предложил прокатить - как завел, первое, шо я подумал: Да это ж трахтор Беларусь !
Жона тогда со мной была - тоже в изумленье пришла.
В такой комплекции Калине массажеры водителю и пассажирам не нужны. rolleyes.gif
По вибронагруженности зачетный моторен, ну и + не менее зачетная шумоизоляция ауто = кайф. biggrin.gif
Но я вам скажу, друзя: когда кондей включу на стоянке - руль предо мной весело трусить начинает - в глазах оный троиццо, как-будто бутыль водки откушал индивидуально. rolleyes.gif

Говорят, что кондей не увствуется на моторах от 2 литров (как с наддутыми не знаю), но с другой стороны что ж там за кондей такой, что так грузит 65,5 кВт мотор ? Заводской цех охлаждать можно. smile.gif

За оффтоп звыняйте.

Я спрашивал про 1,6 8 кл, т.к. он уже на 2700 об/мин уже выдает все свои 120 Н*м - неужели при разгоне тоже тарахтит ?
И еще заметил, что при плавном и медленном разгоне, а также при резком - педаль в пол - нет того звука противного, а вот когда, так сказать, среднее нечто - пожалуйте.
Thyssen
Цитата(Master @ 25.4.2012, 11:51) *
- неужели при разгоне тоже тарахтит ?
.

Ревет с 3000!!!!
.::ALEX::.
Цитата(Master @ 25.4.2012, 11:51) *
Цитата(Yandex @ 24.4.2012, 20:08) *
Старому даже кондея не надо. Просто заводишь и усыкаешься. Аж торпеда попискивает)) Звук напоминает смесь карбовой восьмерки и дедушкиного двухтактного мопеда "Карпаты"

По этому поводу у меня впечатление осталось: еще когда раздумывал шо купить - подошел к мужику на улице и интересуюсь как машина.
Он предложил прокатить - как завел, первое, шо я подумал: Да это ж трахтор Беларусь !
Жона тогда со мной была - тоже в изумленье пришла.
В такой комплекции Калине массажеры водителю и пассажирам не нужны. rolleyes.gif
По вибронагруженности зачетный моторен, ну и + не менее зачетная шумоизоляция ауто = кайф. biggrin.gif
Но я вам скажу, друзя: когда кондей включу на стоянке - руль предо мной весело трусить начинает - в глазах оный троиццо, как-будто бутыль водки откушал индивидуально. rolleyes.gif

Говорят, что кондей не увствуется на моторах от 2 литров (как с наддутыми не знаю), но с другой стороны что ж там за кондей такой, что так грузит 65,5 кВт мотор ? Заводской цех охлаждать можно. smile.gif

За оффтоп звыняйте.

Я спрашивал про 1,6 8 кл, т.к. он уже на 2700 об/мин уже выдает все свои 120 Н*м - неужели при разгоне тоже тарахтит ?
И еще заметил, что при плавном и медленном разгоне, а также при резком - педаль в пол - нет того звука противного, а вот когда, так сказать, среднее нечто - пожалуйте.


Тарахтит и у меня... Я много читал по этому поводу....Все сводится к одному что это дело в самом двигателе,головке,что издает такой звук....+ ко всему кпп тоже напоминает о себе....
Thyssen
Детонация!!!!!!!!!
Может изменить температуру включения вента?
privatalex
Цитата(Thyssen @ 25.4.2012, 14:56) *
Детонация!!!!!!!!!
Может изменить температуру включения вента?

Так ты датчик поменял? Бо у меня видимо такая же хрень началась, на холостых нормально, а в напряг - детонация. Да ещё комп выдавал ошибку - Датчик детонации, высокий уровень сигнала P0328
Thyssen
В том то и косяк.Ошибку не выдает.....
Датчик не менял....
зы-Ехал вчера в Симферополе- разбил лобовое,камешек от пролетавшего шумахера....
DDR
Иногда хороший приятный звук при разгоне, иногда с надрывом кагбэ, не могу понять от чего зависет smile.gif
алексашка
Цитата(Thyssen @ 30.4.2012, 16:59) *
зы-Ехал вчера в Симферополе- разбил лобовое,камешек от пролетавшего шумахера....

Эт чего в добавок к бамперу? ohmy.gif
Thyssen
Цитата(алексашка @ 2.5.2012, 17:46) *
Цитата(Thyssen @ 30.4.2012, 16:59) *
зы-Ехал вчера в Симферополе- разбил лобовое,камешек от пролетавшего шумахера....

Эт чего в добавок к бамперу? ohmy.gif

оТ ТАКАЯ СЦУКО СУДЬБА sad.gif
зы- завтра обнулю контроллер- в баке WOG 100.... Посмотрю че с детонацией..
privatalex
Цитата(Thyssen @ 3.5.2012, 1:25) *
Цитата(алексашка @ 2.5.2012, 17:46) *
Цитата(Thyssen @ 30.4.2012, 16:59) *
зы-Ехал вчера в Симферополе- разбил лобовое,камешек от пролетавшего шумахера....

Эт чего в добавок к бамперу? ohmy.gif

оТ ТАКАЯ СЦУКО СУДЬБА sad.gif
зы- завтра обнулю контроллер- в баке WOG 100.... Посмотрю че с детонацией..

Ну что с ДВС?
Thyssen
Цитата(privatalex @ 16.6.2012, 12:30) *
Цитата(Thyssen @ 3.5.2012, 1:25) *
Цитата(алексашка @ 2.5.2012, 17:46) *
Цитата(Thyssen @ 30.4.2012, 16:59) *
зы-Ехал вчера в Симферополе- разбил лобовое,камешек от пролетавшего шумахера....

Эт чего в добавок к бамперу? ohmy.gif

оТ ТАКАЯ СЦУКО СУДЬБА sad.gif
зы- завтра обнулю контроллер- в баке WOG 100.... Посмотрю че с детонацией..

Ну что с ДВС?

На 100-ке детонации нет.... Неужели Вентус 95 стал какашкой? cool.gif
privatalex
Цитата(Thyssen @ 16.6.2012, 21:52) *
На 100-ке детонации нет.... Неужели Вентус 95 стал какашкой? cool.gif

А расход?
Thyssen
Цитата(privatalex @ 16.6.2012, 22:43) *
Цитата(Thyssen @ 16.6.2012, 21:52) *
На 100-ке детонации нет.... Неужели Вентус 95 стал какашкой? cool.gif

А расход?

расход в норме, при 90- 5.8, при 120-6.5.
yurko
Цитата(Thyssen @ 17.6.2012, 9:08) *
Цитата(privatalex @ 16.6.2012, 22:43) *
Цитата(Thyssen @ 16.6.2012, 21:52) *
На 100-ке детонации нет.... Неужели Вентус 95 стал какашкой? cool.gif

А расход?

расход в норме, при 90- 5.8, при 120-6.5.

Да, да... Летом Mustang-100, зимой (в целях компенсации чрезмерных растрат), 92-ой. Иначе детонацию не побороть.... biggrin.gif
Thyssen
Цитата(yurko @ 23.6.2012, 20:21) *
зимой (в целях компенсации чрезмерных растрат), 92-ой. Иначе детонацию не побороть.... biggrin.gif

Я это говно в Таврию не лил. У мну и Газексус если газа нет- на 95-ом!!!! biggrin.gif
ZIG_R
Датчик детонации, низкий уровень сигнала P0327. - Эта ошибка присутствовала почти всегда, уже года 3, но ЧЕК она не зажигала, жила сама по себе по тихому на разных бензинах и брендах АЗС. Я её от случая к случаю удалял при диагностиках "Штатом Х1".

Но теперь она стала зажигать ЧЕК.

Из сопутствующих эффектов замечено: при жаре, стоя в пробке (т.е. на ХХ) почти при каждом старте карлсона двигателя (выставлен порог 97С), ХХ падает очень заметно, до "почти заглох", но потом успевает побороть этот приступ и при включенном карлсоне уже работает нормально.

Т.е. пусковой ток карлсона здорово придушивает двигатель... возможно в этот момент и выскакивает детонация.

Какие будут мысли?
Thyssen
Цитата(ZIG_R @ 15.5.2013, 8:27) *
овой ток карлсона здорово придушивает двигатель... возможно в этот момент и выскакивает детонация.

Какие будут мысли?

Посмотри напряжение сети...
cvp
Цитата(blistograd @ 22.4.2012, 14:18) *
та какая там детонация..
очередной тиссеновский закидняк.. дабы напрячь ..
ничего там не детонирует.. это какгбэ тиссену скучно..

слишком ранний угол.
прошива кривая.. едь с экспертам

У меня то же такая проблема. 1,4 -16 кл., 30тыс. Я уже на разных заправках заправлялся (паралель, окко, и тп.) и 92 и 95, свечи менял (на всякий случай)- ни чего не меняется как была детонация так и осталась.
Thyssen
Цитата(cvp @ 5.6.2013, 17:51) *
Цитата(blistograd @ 22.4.2012, 14:18) *
та какая там детонация..
очередной тиссеновский закидняк.. дабы напрячь ..
ничего там не детонирует.. это какгбэ тиссену скучно..

слишком ранний угол.
прошива кривая.. едь с экспертам

У меня то же такая проблема. 1,4 -16 кл., 30тыс. Я уже на разных заправках заправлялся (паралель, окко, и тп.) и 92 и 95, свечи менял (на всякий случай)- ни чего не меняется как была детонация так и осталась.

Как бы ответил Блистогадыч- ерошивка слетела...
yurecgod
дык может банально ДД заменить?
как его проверит фиг знает разве что снять с рабочей машины.

он же отвечается за опережения зажигания.
Thyssen
Цитата(yurecgod @ 5.6.2013, 18:46) *
дык может банально ДД заменить?

Это слишком дешевый и простой метод. Не наш!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нужно выбрать более сложный и тернистый.. Ну к примеру как пишут "спецы" на руссфоруме, все говнодвигатели на Калинах с поршневой не в размере,поэтому, срываем ГБЦ,меряем цилиндры,меняем поршневую и вперед... Если не помогло,то ищем дальше...
ZIG_R
Цитата(Thyssen @ 15.5.2013, 9:09) *
Цитата(ZIG_R @ 15.5.2013, 8:27) *
овой ток карлсона здорово придушивает двигатель... возможно в этот момент и выскакивает детонация.

Какие будут мысли?

Посмотри напряжение сети...

Если болезнь не лечить, то за 7 дней она пройдёт сама. Усё устаканилось, вспомнил, что дёрнул меня чёрт на "Укрнафте" заправиться. Докатал бак до нуля, сменил заправку - всё стало, как прежде.
yurecgod
не смотря на то что Вы заправились на УкрНафте такого не должно было произойти.
Разве, что вам вместо 92-95 продали бензин с октановым числом 70-80.

Я например все машины только там и заправляю, так как других в городе нет
и проблем никаких.
Thyssen
Цитата(yurecgod @ 5.6.2013, 21:34) *
Разве, что вам вместо 92-95 продали бензин с октановым числом 70-80.

я думаю 66.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ZIG_R
Цитата(yurecgod @ 5.6.2013, 21:34) *
не смотря на то что Вы заправились на УкрНафте такого не должно было произойти.
Разве, что вам вместо 92-95 продали бензин с октановым числом 70-80.

Я например все машины только там и заправляю, так как других в городе нет
и проблем никаких.

Пан Азиров киже, що 97% дориг вин ще два мисяця тому заклеив...

Тільки я чомусь того не бачу, так чому б не нарватись на ріденьке і жовтеньке при черговій заправці?
Я навмисне не вказав у кого заправляюсь постійно, всі воні час від часу обдЄлываются по полной.
Thyssen
Цитата(ZIG_R @ 5.6.2013, 22:30) *
Пан Азиров

Не трогай своими руками моего любимого премьера!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ZIG_R
Цитата(Thyssen @ 5.6.2013, 22:35) *
Цитата(ZIG_R @ 5.6.2013, 22:30) *
Пан Азиров

Не трогай своими руками моего любимого премьера!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Руками?!!! Да потом не отмоешься...
Thyssen
Вот такая история....
Мыл моторчик и снял естественно ВВ провода, помыл и провода просто одел без фанатизма... Поехал и заметил интересную вещь,на 1500 моторчик начал подтраивать,подумал куда то попала вода ,прогреется пройдет... Покатавшись по магазам,проблема не проходила и самое интересное возникала только на оборотах с 1500 до 1700.
Думаю дождусь включения вента и вот когда он стартанул- обороты упали до 400-500 и мотор чуть не заглох...
Подумал ,что мойка мотора удалась... smile.gif
Открыв капот и подергав колпачки на свечах с начала ничего не заподозрил.... Когда снимал,обратил внимание,что снимаются очень легко... И вспомнил,что одевать их нужно как можно ниже... Натянул колпачки и завел- все прошло. Вентилятор запустился в штатном режиме... smile.gif
cvp
Цитата(Thyssen @ 22.4.2012, 10:11) *
Появилась проблемка. При температуре двигателя от 90 грд. при резком нажатии на педаль "газа" появляется кратковременная детонация.
Бенз Ветус 95,ошибок нет... Датчик детонации? (почему тогда не выдает ошибку?)

Посмотри здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26164&page=47
Thyssen
Цитата(cvp @ 14.6.2013, 12:05) *
Цитата(Thyssen @ 22.4.2012, 10:11) *
Появилась проблемка. При температуре двигателя от 90 грд. при резком нажатии на педаль "газа" появляется кратковременная детонация.
Бенз Ветус 95,ошибок нет... Датчик детонации? (почему тогда не выдает ошибку?)

Посмотри здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26164&page=47

За ссылку на моЦкальский ресурс- пожизненный ицых с гвоздями!!!! cool.gif cool.gif cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU