Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну Вот ! Я Стал Обладателем Калины!
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине
Страницы: 1, 2, 3
Ctrelec
Asodоман поздравляю !
Но режим обкатки надоби выдержать. Потерпи, потом будет меньше проблем и больше драву.
Камышевый кот
Забрал 30.01.08 на компе пробег был 11 км. Седан, 1,6 8кл, цвет боровица.
первая заправка 40 л. 5го, закончился на 300х с копейками, 2я заправка полный 5+ пока сжег литров 10, комп показывает расход 12,5 я ему верю, пробки, пробки, пробки. Больше 3к не кручу. пока все тьфу тьфу хотя уже на третий день вижу необходимость экстренной замены щеток дворников и форсунок омывателя на шнивовские, потому что они мне портют все впечатление. Еще раздражает первая передача - тяжело втыкается при переходе с других, двойное выжимание сцепление проблему решает - но это не дело надеюсь первое ТО ее решит. До этого ганял на 8ке, + еще есть 3ка, после 8ки никан не найду себе удобного положения на сиденье, то сильно далеко, а то глохну от того что нога уходит за педаль и застряет между педалью и верхом. Думаю к этому привыкну освоюсь, а так очень доволен, ланосам далеко до калины на них покатался с товарищами, шевроле авео по комфорту один в один но стоит и в обслуживании ну на.
Chip
Привет! Что даёт ваш клуб??
Mareman
Ну здарова Калиноводы. Теперя и я с Вами
Yarik
Цитата(Mareman @ 12.2.2008, 19:05) *
Ну здарова Калиноводы. Теперя и я с Вами

сдарова =)
Kyrve
Привіт.
Приймайте перебіжчика, з тавроклуба.
1.6 хетч, совінйон.
Поки окрім газа і двох режимної прошивки бенз/газ нічого не робив.
ZZZ
Цитата(Kyrve @ 17.2.2008, 22:34) *
Привіт.
Приймайте перебіжчика, з тавроклуба.

А чого перебіжчика?
Тут у нас вже є один такий Серёга, так він звязки з тавроклубом не залишае, і тут і там тусується і це дуже добре, так як досвід тавроклуба набагато більший чим нашого молодого клуба. smile.gif
Вітаю з придбанням калини. smile.gif
Kyrve
Дякую!!!
Нічого проти тавроклуба і спілкування немаю, але таврій з мене досить connie_beatdeadhorse.gif
alexandr_zahar
УРЯЯЯЯЯ .... НАШИ РЯДЫ ПОПОЛНЯЮТЬСЯ!!!

tol
Купил Калину седан. Прошу практических советов по обкатке. Заранее благодарен.
Денис
aleksey_01.gif
Ctrelec
Обороты не более 3 т. , скорость согласно рекомендованой таблицы в инструкции по уксплуатации хотябы до 3000 т. км. пробегу.
Избегай резкого торможения и форсированого разгона, следи за температурой, давлением и показаниями БК. Это все ! Удачи на дорогах !
Kiha
Народ!!!
Что посоветуете!!!!
Вчера заезжал в атосалон на Братиславской, хотел записатся в очередь на универсальчик. В очередь то они записывают, обещяют в течении двух недель доставит мафынку-Но!!!! с какими то дурными зехерами. Типа при покупке авто в кредит я обязан у них в обязаловке купить на 5 000 грн. всяких допов типа музики , мультилоков , ковриков и.т.д.( и предлагают прайс ). huh.gif
Как с этим боротся?
Может кто нормальный автосалон подскажет где могут быстро мафыну доставить и без прогрузов что у них какую то хрень в обязаловке должен брать rolleyes.gif
Thomas
Согласно закона о Защите прав потребителей, покупателю товар не может быть навязан.

Хочешь купить машину без нагрузки именно на Братиславской? тогда придется потратить от 1 дня до 3 недель на разборки.
А именно.

Напиши в двух экземплярах заявление на имя директора салона с указанием их правильного названия и адреса.
В завлении укажи, прошу продать мне машину марки такой то, без установки дополнительного оборудавания, что не запрещается правилами продажи машин ВАЗ производителем и импортером в Украину. (ВАЗ не требует ничего ставить при продаже, ну разве что провести дополнительно антикор). Или установить только такой набор допов.

Подав это заявление, требуй его зарегестрировать и поставить на ОБОИХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ И ОСОБЕННО НА ТВОЕМ входящий номер и дату.
В случает отказа принять заявление, указать причину отказа.
Желательно придти с 1-2 свидетелями.

После как тебе будет отказано или в продаже с отметкой в твоей бумаге или вообще в приеме заявления, даже без записи на заявлении о отказе, ты можешь просить встречу с директором и сказать, что с этими бумажками ты сейчас же едешь писать еще одно заявление в общество защиты прав потребителей при горсовете Киева. Никто не имеет права принуждать какими то либо действиями к покупке товара. Если и это не подействует, то это их фатальная ошибка. Финансово им проще будет продать тебе машину без допов, чем расплачиваться штрафами. Тем более штраф будет наложен автоматом, за не выполнение твоих законных требований. И потом далее еще...

ГУ защиты прав потребителей КГГА находится у метро Почтовая площадь, ул. Сагайдачного, 29а, тел. 417-23-09, прием заявлений в полуподвале, дверь сразу направо.
Подаешь заявление на их бланке и 2-3 недели ждешь звонка испуганого юриста с Братиславской по вопросу полюбовного улаживания конфликта.
Удачи!

ЗЫ. Как варианты можно еще закинуть заявление, но параллельно!!! обществу защиты прав потребителей, в Торговый отдел Деснянской райадминистрации просп. Маяковского, 29, тел. 546-50-87 или Торговый отдел Днепровской райадминистрации бульв. Труда 1/1, тел. 559-73-66. В зависимости от их принадлежности к району.
Kiha
Thomas Спасибо за совет!
Блин, ну на это всё нужно время и трата нервов, да и если всё пройдёт - так заподлянку могут в салоне зделать в плане мести. mellow.gif
Thomas
Цитата(Kiha @ 27.2.2008, 12:38) *
Thomas Спасибо за совет!
Блин, ну на это всё нужно время и трата нервов, да и если всё пройдёт - так заподлянку могут в салоне зделать в плане мести. mellow.gif


А ты выбери машину в другом месте, а их пугни, чтобы знали smile.gif
Yarik
Цитата(Kiha @ 27.2.2008, 12:38) *
Thomas Спасибо за совет!
Блин, ну на это всё нужно время и трата нервов, да и если всё пройдёт - так заподлянку могут в салоне зделать в плане мести. mellow.gif

http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=738 вот тут тебе отписали! Обратись к человеку - он поможет! И ничего они тебе не сделают =)
Безумный суслик
ВСЕ! Забрал универсальчик то!
Есть такой весь серебристый, 1,6. Все перепитии покупки читай в блогбастере на региональной харьковской ветке "Покупка Калины по харьковски" Нафлудил там с коллегами на 4 страницы....
E1ectronic
Суслик

clapping.gifclapping.gifclapping.gif

aleksey_01.gif
Денис
ПОздравляю! в Харькове появился первый универсальчик!!!!!!!!!! d_good_luck.gif
edwin
Ну вот сегодня наконец забрал свой седан 1.6 (подробности в бортовике) .....
Доволен как слон ..... надеюсь примите в свои дружные ряды.
alexandr_zahar
edwin!!! WELLCOME!!! Мои самые теплые поздравления ...

Kiha
Ура! С 07.03.2008 обладатель 11173 универсала.
300 км. полёт нормальный.
Впечатления: Шумновата коробка, подскрипывает водительская сидушка на кочках, на холодной немного подтраивает (возможно одна свеча барахлит), а так в целом вроде отлично. biggrin.gif
Бензинчик кушает huh.gif , в среднем 10л. на 100 км. по городу, надеюсь в дальнейшем апетит уменьшится.
Помогите плиз с колонками на переднии двери, какой размер туда стандартно становится 13, 16 или 17 ? Сложно ли самому их туда врезать. В салоне за установку аудио- заломили 360 грн., отказался.
topick
Цитата(Kiha @ 12.3.2008, 9:58) *
Помогите плиз с колонками на переднии двери, какой размер туда стандартно становится 13, 16 или 17 ? Сложно ли самому их туда врезать. В салоне за установку аудио- заломили 360 грн., отказался.


а у меня запросили 150 за установку, но при условии что я у них покупаю хоть что то...
так как мафон и перед был пришлось покупать акустику зад и антену. все вместе+ установка потянуло на 670 грн.
TasOl
а мы купили сегодня 11194 красавицаааааа tongue.gif но вонючаяяяяяяяяяяяяяяяя acute.gif дурдом
Eds
Сегодня заьрал из салона. 11184, цвет "дыня". Доволен как слон!

По первым ощущениям - вибраций стало существенно меньше, чем в 1,6. Потери тяговитости двигателя по сравнению с 1,6 за 10 км не ощутил. На удивление - сразу из салона абсолютно беспроблемно переключались передачи. Кароч, по сравнению с батиной 1,6, некоторый опыт вождения которой я имел параллельно со своей бывшей 2105 - есть определённый прогресс.
AnatS
C 11/04/08 обладатель универсала 1,6 , цвет "черника" (выбора не было). Потихоньку привыкаю к новой машинке после "Славуты", уже накатал ок. 400км. Плохо закрывается задняя дверь, а в остальном претензий пока нет.
George44
Цитата(AnatS @ 17.4.2008, 17:12) *
C 11/04/08 обладатель универсала 1,6 , цвет "черника" (выбора не было). Потихоньку привыкаю к новой машинке после "Славуты", уже накатал ок. 400км. Плохо закрывается задняя дверь, а в остальном претензий пока нет.


У меня на универсале тоже плохо задняя дверь закрывалась.

Посмотрите уплотнитель - его могли неровно прижать пластиковыми накладками- он и выпирает в каком-то месте, не давая нормально закрыть дверь, приходиться хлопать сильно. Ослабить пару-тройку саморезов, поправить уплотнитель - и все будет гуд.

Я, кстати, тоже со Славуты пересел smile.gif
AnatS
Цитата(George44 @ 17.4.2008, 17:37) *
У меня на универсале тоже плохо задняя дверь закрывалась.

Посмотрите уплотнитель - его могли неровно прижать пластиковыми накладками- он и выпирает в каком-то месте, не давая нормально закрыть дверь, приходиться хлопать сильно. Ослабить пару-тройку саморезов, поправить уплотнитель - и все будет гуд.

Я, кстати, тоже со Славуты пересел smile.gif

Спасибо за совет. Попробую на выходных исправить.
Kiha
Ггггг biggrin.gif И я тоже с славуты на калинку 11173 универсал пересел, пока доволен.
Какие еще проблемки на универсала помимо задней двери выявили?
George44
Цитата(Kiha @ 18.4.2008, 11:05) *
Ггггг biggrin.gif И я тоже с славуты на калинку 11173 универсал пересел, пока доволен.
Какие еще проблемки на универсала помимо задней двери выявили?


Ну, учитывая, что универсал отличается только багажником, то там я увидел следующий трабл - когда открываешь дверь задка, и отпускаешь ее на середине хода - то дальше она уже сама открывается. Так вот на Славуте, в конце хода она притормаживалась, а здесь только разгоняется smile.gif. И в конце уже тормозится своими "ушами"-креплениями к кузову. Они аж отгибаются от усилия. Или конструкция такая, или газовые аммортизаторы бракованные. Приходится придерживать крышку руками. smile.gif
Tiger
Цитата(AnatS @ 17.4.2008, 17:12) *
C 11/04/08 обладатель универсала 1,6 , цвет "черника" (выбора не было). Потихоньку привыкаю к новой машинке после "Славуты", уже накатал ок. 400км. Плохо закрывается задняя дверь, а в остальном претензий пока нет.


Была таже трабла на седане .... помог WD-40
alexandr_zahar
А я ВД-ешкой не пользовался. у мя на первом ТО отрегулировали ... правда на втором с задними таже хрень ...

AlMiGu
Периодически случается такая-же трабла, при этом отчётливо слышно шкрябание в районе ограничителей, побрызгал - и всё гут (если забыл), а так проще смазать литльчиком или графиточкой.
Lan64
Купил 1118 седан "черника" 01.05.2008 . Пока доволен:connie_crazyperson:
Две проблемы:
1.Дверь багажника в нижнем положении закрывается как-бы с перекосом.
2.Замучило реле поворотов (уже 4-е за месяц).На СТО вежливо объяснили,что я у них не первый такой,что они регулярно пишут телеги на АвтоВАЗ,что у них на складе нет таких реле.Короче говоря отфутболили меня...Смотрел на русском форуме ,там такая же картина...Не знаю что и делать.Прийдется брать в руки паяльник и самому чего-то слепить.
Medved
Цитата(Lan64 @ 31.5.2008, 23:06) *
Купил 1118 седан "черника" 01.05.2008 . Пока доволен:connie_crazyperson:
Две проблемы:
1.Дверь багажника в нижнем положении закрывается как-бы с перекосом.
2.Замучило реле поворотов (уже 4-е за месяц).На СТО вежливо объяснили,что я у них не первый такой,что они регулярно пишут телеги на АвтоВАЗ,что у них на складе нет таких реле.Короче говоря отфутболили меня...Смотрел на русском форуме ,там такая же картина...Не знаю что и делать.Прийдется брать в руки паяльник и самому чего-то слепить.


а что с реле поворотов? сгорело?
Lan64
Цитата(Medved @ 31.5.2008, 22:30) *
а что с реле поворотов? сгорело?

Там в выходном каскаде -2 транзистора.Они пробиваются,замыкая цепь ЭМР.Таким образом,лампы поворотов не мигают,а горят постоянно
oleg62
Всем привет! Купил седан "дыня" 14.05.08. Очень доволен.
Проблем пока нет. Тьфу, тьфу, тьфу.
Подскажите, как лучше подключить активную антенну и магнитолу.
Кроныч
Всем привет . главный глюк в машине прокладка между рулем и сиденьем (ШУТКА), 4257км. полет нормальный.
Ни одного конкретного глюка yu.gif Тьху-тхьу черерез левое плечо или куда там...
maxx
На Калинку пересел с ВАЗ 2113 ещё 12.09.07г. Пока доволен несказанно, никаких проблем.
Хотя десятка у меня так и осталась Папик юзает.
Хотя до сих пор немогу понять почему на Калинку не перекочевали с предыдущих моделей (даже с 10)некоторые удобные штуковины типа электрозамка багажника, подсветки замка зажикания, бошевская пердняя оптика.....
buratino
хэтчбек. пробег - 4600 км. не работает правый стеклоподъемник. немного плавают обороты на холостых после 30-40 мин "полудвижения в пробке". плохо закрывается дверца багажника - надо "гупнуть" с усилием, правда не очень сильно.
smile.gif smile.gif smile.gif
пашка
на багажнике есть резинки с резьбой 2шт. вкрути немного
эт и есть регулировка откр.и закр. багажника
Скрипа
11184 седанчик калина цвет,800 км пока после Славуты номана.Сын носится по салону гоняет сквозняки crigon_02.gif
UNITEK
Для buratino Правый стеклоподЪемник испрвляеться. У меня тож перестал работать. Гупни на 10 см еже выключателя ( не сильно ) если не получиться то гупни есче пару-тройку раз. У меня заработал на 5-м разе и до сих....- тьфу-тьфу-тьфу.
andreywin
Цитата(ZZZ @ 17.2.2008, 23:56) *
А чого перебіжчика?
Тут у нас вже є один такий Серёга, так він звязки з тавроклубом не залишае, і тут і там тусується і це дуже добре, так як досвід тавроклуба набагато більший чим нашого молодого клуба. smile.gif
Вітаю з придбанням калини. smile.gif



Дык и я там был и есть :-) так это начиналось.... на 14 страниц :-)
http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=40127
ddma
купил в Дорожной карте в Полтаве 03.09.2008. Пока не нарадуюсь smile.gif
перед покупкой долго раздумывал выбрать универсал, но все-таки остановился на хэтчебеке.
Взял с двигателем 1,4 с кондиционером.
Принимайте, ездит по Полтаве серый (совиньон) хэтч smile.gif
valxp
Взял седан, 1.6, цвет - совиньон, пока ставлю на учет и лечу детские болезни. Брал в росавто на Глыбочицкой
Romchik777
Цитата(Lan64 @ 31.5.2008, 22:06) *
Купил 1118 седан "черника" 01.05.2008 . Пока доволен:connie_crazyperson:
Две проблемы:
1.Дверь багажника в нижнем положении закрывается как-бы с перекосом.
2.Замучило реле поворотов (уже 4-е за месяц).На СТО вежливо объяснили,что я у них не первый такой,что они регулярно пишут телеги на АвтоВАЗ,что у них на складе нет таких реле.Короче говоря отфутболили меня...Смотрел на русском форуме ,там такая же картина...Не знаю что и делать.Прийдется брать в руки паяльник и самому чего-то слепить.



Купи себе на базаре реле и не мучайся, ему цена - до 10 грн. Реле стандартное, и самому лепить ниче не надо
yureccc
вВЗЯЛ В СЕНТЯБРЕ ХЕТЧ С КОНДЕЕМ АБС 1.6 8V В КРЕДИТ В КРЫМ-ЛАДЕ МАШИНКА ГУД .СКОРО 1ТО!! БАНК ПОВЫСИЛ КРЕДИТ close_tema.gif ПРОРВЕМСЯ!!!! КРЫМЧАНЕ -АУУУ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU