Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помпа
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
Страницы: 1, 2
Fagot73
Цитата(MISHEL @ 23.1.2012, 9:19) *
А у Вас цокот или шуршание(как металлической щеткой по металлической поверхности)? Цокотеть могут гидрокомпенсаторы (или клапана). шуршит помпа (проверено на себе ;-)) ).

По звуку похоже на швейную машинку иногда, иногда как будто на вращающуюся деталь одели что-то и стучит параллельно оборотам двигателя. Помпа новая. Понимаю, что это ничего не значит, но всё-таки...
Масло прошло 400-500 км (как и помпа).
R_S
У меня был звонкий "цокот" при расслоении ремня генератора. Отслоенный лепесток с верхнего силового слоя бил об конструкцию. При выключенном моторе было практически не видно, но и с температурой никак не связано. Отслоилось и начало молотить, я даже подумал вначале, что попал на помпу smile.gif .
Fagot73
Цитата(R_S @ 23.1.2012, 20:05) *
У меня был звонкий "цокот" при расслоении ремня генератора. Отслоенный лепесток с верхнего силового слоя бил об конструкцию. При выключенном моторе было практически не видно, но и с температурой никак не связано. Отслоилось и начало молотить, я даже подумал вначале, что попал на помпу smile.gif .

Звук иногда похож на такое, я писал выше. Ремень гены не менял, осмотр не выявил недостатков. Ну состояние на свои 53 тыс пробега, но нормально.
З.Ы. надо внимательнее посмотреть туда, больше некуда уже.
koval
Подскажите, какую лучше поставить помпу на 8 кл двигатель?
keshikk
Tol466
Цитата(koval @ 12.7.2015, 8:33) *
Подскажите, какую лучше поставить помпу на 8 кл двигатель?

ТЗА 21114-1307010-20 либо обычную ТЗА 2109-1307010-75
Thyssen
Буду пробовать Dolz
koval
Есть в магазине восмерочные помпы ТЗА, Прамо... Советуют взять Прамо. На сколько ее хватит?

Добавлено:
Ставили помпы ВолгаАвтоПром? Как они?
Tol466
Цитата(koval @ 12.7.2015, 11:27) *
Есть в магазине восмерочные помпы ТЗА, Прамо... Советуют взять Прамо. На сколько ее хватит?

Когда я выбирал помпу, на восьмеркофоруме рубка велась между ТЗА и Лузар. Сходились в том, как повезет. Я взял Лузар, отходила чуть больше 20 тыс. На повторную замену ТЗА 21114 ( типа импортные комплектующие). Пробег ее на сегодня 38,1 тыс. км.
R_S
Моя замененная помпа ТЗА уже работает овер 34 000 км. Родную поменял на 87 000 км.
DDR
Цитата(koval @ 12.7.2015, 8:33) *
Подскажите, какую лучше поставить помпу на 8 кл двигатель?

Ставь HEPU 2108-1307010-00

ТЗА отходила 22ткм и потекла. Перед этим стояла тоже ТЗА, была заменена планово вместе с роликом и ремнем ГРМ
dops
Dolz L 121. Родная ТЗА потекла на 62 ккм.
koval
Цитата(keshikk @ 28.2.2010, 13:08) *
ну вот собственно и всё вот моя помпочка и готова !
времени потрачено полтора часа на разборку и 20 мин на сборку с изготовлением сьёмника для шкива .
подшипник и сальник в комплекте стоит 35 грив.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот. yu.gif

Интересно на сколько хватило её после ремонта? Есть ли смысл заниматься её ремонтом?
Thyssen
Цитата(DDR @ 13.7.2015, 11:21) *
была заменена планово вместе с роликом и ремнем ГРМ

Каждые 60 тыс. помпы меняешь?? Красава smile.gif))
koval
Это ещё повезёт, если проходит 60000 км. У многих знакомых и у меня столько родимая не выдержала(только не надо рассказывать про неправильную эксплуатацию). Так что наши запчасти большая лотерея.
Thyssen
Цитата(koval @ 18.7.2015, 18:08) *
Это ещё повезёт, если проходит 60000 км. У многих знакомых и у меня столько родимая не выдержала(только не надо рассказывать про неправильную эксплуатацию). Так что наши запчасти большая лотерея.

Мне два раза повезло? Эксплуатирую до 6500...
И?
koval
Цитата(Thyssen @ 18.7.2015, 21:26) *
Мне два раза повезло? Эксплуатирую до 6500...
И?

6500 или 65000?

Добавлено:
Какой нашли выход с этой ситуации?
Thyssen
Цитата(koval @ 18.7.2015, 21:50) *
Цитата(Thyssen @ 18.7.2015, 21:26) *
Мне два раза повезло? Эксплуатирую до 6500...
И?

6500 или 65000?

Добавлено:
Какой нашли выход с этой ситуации?

Оборотофф... cool.gif
koval
Цитата(Thyssen @ 18.7.2015, 22:12) *
Оборотофф... cool.gif

Не ну на немецких запчастях можно и больше... cool.gif
Thyssen
Цитата(koval @ 19.7.2015, 8:06) *
Цитата(Thyssen @ 18.7.2015, 22:12) *
Оборотофф... cool.gif

Не ну на немецких запчастях можно и больше... cool.gif

Достаточно smile.gif)..
DDR
Цитата(Thyssen @ 18.7.2015, 16:49) *
Цитата(DDR @ 13.7.2015, 11:21) *
была заменена планово вместе с роликом и ремнем ГРМ

Каждые 60 тыс. помпы меняешь?? Красава smile.gif))

да, каждыйе 55ткм
помпу менять каждый раз за компанию с ремнем и роликом, дешевле чем проехав после замены ремня через 10ткм снова лезть тудаже.
сложи 350грн за помпу с 5ю литрами тосола 150грн и работой по ее замене 200грн , и раздели на 62ткм. получаешь 0,011 гривны километр.

а теперь сложи 350грн + 150грн и работу по ее замене 100грн когда тебе меняют ремень и ролик, то замена помпы обходится всего 100грн. и раздели на 55ткм. Получаеш 0,0109грн за километр.

Практически те же яйца по стоимости эксплуатации, разница в 0,01 копейки! Т.е. меняя помпу чаще ты избавляешься от дополнительных затрат времени, и не теряешь деньги, а наоборот их экономишь. Потому что лишний раз поехать на СТО эт все таки затраты.

Красава!
Тебе б в школу , арифметику подучить...
koval
Цитата(DDR @ 13.7.2015, 11:21) *
Цитата(koval @ 12.7.2015, 8:33) *
Подскажите, какую лучше поставить помпу на 8 кл двигатель?

Ставь HEPU 2108-1307010-00

Где ее взять?
DDR
я покупал на Вересневой. правда там она на полтиш дороже чем на Перова. Но если ехать на Перова то мне все равно на бензин тратить столько же.
R_S
Заменил помпу. Поставил от "Лузар". До этого: ТЗА прошла 35,6 тыс км, а родная почти 89 тыс. км.
Помпа 320 грн, работа 250 грн. -20 минут
GANS38
Про родные и палёные помпы...
При последней замене оной купил ТЗА, отправил проверочный код- типа оно (изделие) оригинальное, но сфоткал, написал производителю. Ответили в течении дня, описали какие признаки оригинальности на то время. Помпа была сдана, в другом магазине куплена оригинал(проверена тем же способом).
koval
Цитата(koval @ 18.7.2015, 13:09) *
Цитата(keshikk @ 28.2.2010, 13:08) *
ну вот собственно и всё вот моя помпочка и готова !
времени потрачено полтора часа на разборку и 20 мин на сборку с изготовлением сьёмника для шкива .
подшипник и сальник в комплекте стоит 35 грив.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот. yu.gif

Интересно на сколько хватило её после ремонта? Есть ли смысл заниматься её ремонтом?

Знает кто на сколько хватило помпы после ремонта?
Thyssen
Немного о помпах...
Dolz на Ланос,криво посажен шестерня на вал....Рядом лежит Valeo?c таким же дефектом .
Проверяйте прямо в магазе,при прокрутке руками видно.
koval
Цитата(Thyssen @ 16.1.2016, 13:54) *
Немного о помпах...
Dolz на Ланос,криво посажен шестерня на вал....Рядом лежит Valeo?c таким же дефектом .
Проверяйте прямо в магазе,при прокрутке руками видно.

Их на коленках делают что ли?
Thyssen
Цитата(koval @ 16.1.2016, 14:25) *
Цитата(Thyssen @ 16.1.2016, 13:54) *
Немного о помпах...
Dolz на Ланос,криво посажен шестерня на вал....Рядом лежит Valeo?c таким же дефектом .
Проверяйте прямо в магазе,при прокрутке руками видно.

Их на коленках делают что ли?

Не знаю...Валео,сделана в Корее,за три года такое первый раз.
Igor_K
Коллеги!
Які виробники тепер роблять якісні помпи?
Чи є смисл купувати помпу з дорожчого сегменту (наприклад Лузар-турбо) з наворотами
(підшипник шарік+ролік, хитрої форми крильчатка і т.д.)?
Thyssen
Цитата(Igor_K @ 6.3.2016, 15:21) *
Коллеги!
Які виробники тепер роблять якісні помпи?
Чи є смисл купувати помпу з дорожчого сегменту (наприклад Лузар-турбо) з наворотами
(підшипник шарік+ролік, хитрої форми крильчатка і т.д.)?

Турбо 2 не бери-лажа,проверено три раза..Если в остатках есть то Турбо-1
koval
Цитата(Igor_K @ 6.3.2016, 16:21) *
Коллеги!
Які виробники тепер роблять якісні помпи?
Чи є смисл купувати помпу з дорожчого сегменту (наприклад Лузар-турбо) з наворотами
(підшипник шарік+ролік, хитрої форми крильчатка і т.д.)?

Самое главное чтобы помпа не заклинила и не потекла, ну и нормально качала. Шарик-ролик не так клинят якобы, а так все это лотерея. Некоторые рекомендуют Дольц, есть хвалят лада-имидж. Сам хотел узнать про помпы какая лучше, а узнал не так и много. Есть занимались ремонтом помпы, а так и не отписались о результатах.
Ильич
Посоветуйте что делать. Использую антифриз феликс красный. Года 3 назад заметил, что антифриз на отметке мин. Долил до отметки максимум. Потеков ни где не нашел. За 3 года, уровень снова на отметке мин. Но на днях полез посмотреть состояние ремня грм, а под крышкой ремня все красного цвета. Понятно, что подтекало с помпы. В гараже на полу отпечатка от ОЖ нет. Так вот. По сносной цене(150 гр), предлагают помпу 2108-1307010 фирмы 8-ГПЗ с датой изготовления 30.03.1993г. Думаю взять или не искать приключений и купить к примеру ТЗА.
koval
Цитата(Ильич @ 20.7.2016, 15:18) *
Посоветуйте что делать. Использую антифриз феликс красный. Года 3 назад заметил, что антифриз на отметке мин. Долил до отметки максимум. Потеков ни где не нашел. За 3 года, уровень снова на отметке мин. Но на днях полез посмотреть состояние ремня грм, а под крышкой ремня все красного цвета. Понятно, что подтекало с помпы. В гараже на полу отпечатка от ОЖ нет. Так вот. По сносной цене(150 гр), предлагают помпу 2108-1307010 фирмы 8-ГПЗ с датой изготовления 30.03.1993г. Думаю взять или не искать приключений и купить к примеру ТЗА.

Есть гарантия того, что сальник помпы будет держать?(ведь ей уже много лет и неизвестно где она хранилась). Если 8 клапанов, то можеш поставить,а с нами поделишся опытом.
Thyssen
А тут хз..
Хвалят Hepu...
Зам поставил Dolz
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU