Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой бензин лить
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Днепропетровская
Страницы: 1, 2, 3
Татарин
Уважаемые господа! Есть насущный вопрос? Кто каким топливом заливается А-95 или А-92, по некоторым данным А-92 лучше чем А-95. Необходимо Ваше мнение и АЗС! blazes.gif
*ncux*
Цитата(Татарин @ 1.3.2009, 14:11) *
Уважаемые господа! Есть насущный вопрос? Кто каким топливом заливается А-95 или А-92, по некоторым данным А-92 лучше чем А-95. Необходимо Ваше мнение и АЗС! blazes.gif


Обсосанный триста раз вопрос- однозначного ответа не получишь, лей то что сам считаеш лучше.
Просто тут сейчас мильен мнени


Добавлено:
Цитата(Татарин @ 1.3.2009, 14:11) *
Уважаемые господа! Есть насущный вопрос? Кто каким топливом заливается А-95 или А-92, по некоторым данным А-92 лучше чем А-95. Необходимо Ваше мнение и АЗС! blazes.gif


Обсосанный триста раз вопрос- однозначного ответа не получишь, лей тот бенз что сам считаеш лучше.
Только обязательно выбери хрошую АЗС - WOG SHELL и ТП.
ZZZ
Какой бенз лить http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=451
а на какой заправке для вашего региона обсуждайте
Татарин
Цитата(ZZZ @ 2.3.2009, 18:11) *
Какой бенз лить http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=451
а на какой заправке для вашего региона обсуждайте

Регион обсуждения Днепропетровск, раньше заправлялся на Лукойле и Татнафте, сейчас на Никон т.к. цены немного дешевле. Вот и стоит выбор 95 или 92 лил то и другое, особой разницы не увидел (в Днепре), в харькове залил 92 то же самое, что в Днепре 95. Возможно я и не прав по вопросу экономии денег на бензин, в том плане что моторесурс двига на хорошем бензине будет дольше. Что Вы думаете по этому поводу?
MISHEL
Лей, что предписывает производитель. Не ошибешься. А что касается АЗС, то сдесь личное дело каждого. Я лично заправляюсь на WOGe и Лукойле исключительно 95-м. В целом не жалуюсь. Бензо нормальное. На Сентозе, ТНК, а тем более Рубиксе не льюсь принципиально.
vapant
Хорошо,когда есть выбор АЗС.А когда ВСЕ заправки принадлежат одному хозяину,заливают один и тот же бензин под разными торговыми марками,это Ж..А.
Татарин
http://www.youtube.com/watch?v=hjAIYPGtYLs
интересно, если Вентус 95 влить, калина тоже будет так летать?
Олежа
Цитата(Татарин @ 5.3.2009, 12:40) *
http://www.youtube.com/watch?v=hjAIYPGtYLs
интересно, если Вентус 95 влить, калина тоже будет так летать?


НА Нефтеке Что 95 , что вентус один фиг, второй также, но то что лучще чем ТНК и т.д. факт!!!!
Бортовик расход меньше показывает, да и тяга connie_crazyperson.gif приятнее
Татарин
вчера поменял свечи, поставил Denso WV20EPR (до этого стояли Finwhale F516-отбегали 43000 км), залил на Нефтеке 95 (до этого заливался на Юконе - что то не то), машина както туповато начала идти. проверели бортовик - ошибок нет, работа двигла от заводских настроек не отличается, все в норме. возможно, есть такая мысль, все зависит от присадок в бензине, по крайней мере, как говорят на нефтеке бензин более менее. В следующий раз попробую Татнафту или Лукойл, для сравнения, ну а там уже буду определяться где дальше буду заливаться.
Если есть свои мнения и опыт по АЗС Днепропетровска, пожалуйста скидуйте инфо....
VOLK 80
Парни, начал заправляться на Shell - заправке!!!) я просто в восторге) расход ниже ощутимо, приятно узнать, что машина может тянуть и порезвее))) К сожалению у нас в городе знаю одну такую заправку.....находиться на ул.павлова напротив автосалона "Аэлита".
Thyssen
Нефтек. Вентус. Шелл дорого.
molot
лично мое мнение - все эти вентусы-швентусы - не более, чем маркетинговый ход. Заливал что угодно и где угодно - разницы не чувствовал никогда.
Олежа
Цитата(molot @ 29.4.2009, 16:13) *
Заливал что угодно и где угодно - разницы не чувствовал никогда.


Тнк и авиас (Интенсивный стиль езды) - расход 7,7-8,1
Нефтек 95-й , тот же стиль езды 6,9-7,1

Это лично мои наблюдения..

Нефтек!!!


Добавлено:
Цитата(molot @ 29.4.2009, 16:13) *
что угодно и где угодно - разницы не чувствовал никогда.


Покатайся неделю на Тнк и т.д. , до пустого бака, а потом залей 95-й нефтек.
думаю тебе понравиться smile.gif
Татарин
Вполне согласен с Oleg'a, сейчас заправляюсь на Нефтеке, периодически раз в неделю лью 10 л Вентуса, и калинка шелестит, особенно на горку
molot
я заправлялся на нефтеке 5000 км подряд, потом стал заправляться на всех подряд заправках -так вот, расход точно такой же:) Зато не парю себе мозг, где найти заправку нефтек, чт обы заправиться:)
Татарин
Цитата(molot @ 29.4.2009, 18:15) *
я заправлялся на нефтеке 5000 км подряд, потом стал заправляться на всех подряд заправках -так вот, расход точно такой же:) Зато не парю себе мозг, где найти заправку нефтек, чт обы заправиться:)

День добрый molot. Есть к вам вопрос - после периодических замен АЗС работа двигателя не поменялась? Хотя, пожалуй соглашусь - с одной цистерны заправляемся. Ведь в Днепре практически все заправки получают одно и то же, только каждый по разному бодяжет...
molot
Цитата(Татарин @ 29.4.2009, 18:20) *
День добрый molot. Есть к вам вопрос - после периодических замен АЗС работа двигателя не поменялась? Хотя, пожалуй соглашусь - с одной цистерны заправляемся. Ведь в Днепре практически все заправки получают одно и то же, только каждый по разному бодяжет...


Изменений в работе двигателя и динамике авто не заметил - машинка ездит как и раньше, где надо - пхнет, расход не изменяется. Кстати, о расходе - мне кажется, он в большей степени зависит от стиля вождения, чем от бензина. Свечи мои прошли уже 33000 км - визуально нормальные, на работу движа не жалуюсь:) Поэтому и решил для себя, что это все фикция, и нет смысла ездить по городу в поисках конкретной заправки:) Хотя, конечно, стараюсь избегать ноунеймовских заправок. Ну и после собственных экспериментов с разными заправками не верю в чудесное уменьшение расхода или прирост мощности:) Это, по-моему, самовнушение и изменение стиля вождения (человек интуитивно хочет верить в то, чт он не ошибается, поэтому начинает ездить менее агрессивно, отсюда и чудесное падение расхода). ИМХО.
Татарин
Цитата(molot @ 30.4.2009, 9:42) *
Изменений в работе двигателя и динамике авто не заметил - машинка ездит как и раньше, где надо - пхнет, расход не изменяется. Кстати, о расходе - мне кажется, он в большей степени зависит от стиля вождения, чем от бензина. Свечи мои прошли уже 33000 км - визуально нормальные, на работу движа не жалуюсь:) Поэтому и решил для себя, что это все фикция, и нет смысла ездить по городу в поисках конкретной заправки:) Хотя, конечно, стараюсь избегать ноунеймовских заправок. Ну и после собственных экспериментов с разными заправками не верю в чудесное уменьшение расхода или прирост мощности:) Это, по-моему, самовнушение и изменение стиля вождения (человек интуитивно хочет верить в то, чт он не ошибается, поэтому начинает ездить менее агрессивно, отсюда и чудесное падение расхода). ИМХО.

По поводу расхода, согласен, все зависит от стиля вождения - (при прогрессивной езде у меня 9,1-9,2, если ездить тихо и умеренно min расход который я добился 8,3, в данный период при нормальной езде у меня уже 8,8). По поводу АЗС, тобиш бензина, немного несоглашусь - иногда не включаю музон, а слушаю такт двига и посему я ушел от такой АЗС как Юкон... красиво жить незапретишь, а качество бензы также влияет на моторесурс двига - возможно я и ошибаюсь, возможно это и самовнушение, так после этого и на душе спокойно, даже если и переплачиваешь 0,10-0,15 грн.
Thyssen
Цитата(molot @ 29.4.2009, 16:13) *
Заливал что угодно и где угодно - разницы не чувствовал никогда.

Попробуй хоть раз в автомобиль залить,тогда почувствуеш connie_beatdeadhorse.gif

Добавлено:
Цитата(Татарин @ 30.4.2009, 10:14) *
а качество бензы также влияет на моторесурс двига - возможно я и ошибаюсь, возможно это и самовнушение, так после этого и на душе спокойно, даже если и переплачиваешь 0,10-0,15 грн.

Не самовнушение, от хорошего бенза моторесурс зависит на прямую, как и целостность других агрегатов авто.
А если некоторые не замечают разницы в бензине, то пусть льют не глядя все что попало без разбора.
Залью 98 отпишусь.
Татарин
Заодно засеки расход, то что на 98 Калинка будет лететь это однозначно.
Да и ещё посмотри как будет тянуть на горку на 5 и работу двигателя...
Thyssen
Цитата(Татарин @ 30.4.2009, 15:22) *
Да и ещё посмотри как будет тянуть на горку на 5 и работу двигателя...
- берегу мотор.На 5-ой только по прямой.
Олежа
Цитата(Thyssen-opposition @ 30.4.2009, 14:40) *
Залью 98 отпишусь.


Народ ! честно я не знаю как вы ездите, но я на светофорах не стою и по небережным и тд "частенько привышаю"
Расход 7,0 (Интенсивная езда-город)
Только нефтек!!!!!

В ту пятницу ездил на гонки, залил в "пустой" бак на 100 грн. 98 -го на нефтеке,
ДА, Едет!!!! но когда крутиш до 6000 оборотов,
а так по городу просто хорошо едет
molot
ну лично я неверю нашим нефтетрейдерам, никто не мешает им разливать вентус и обычный с одной бочки:)
Thyssen
Цитата(molot @ 30.4.2009, 22:30) *
ну лично я неверю нашим нефтетрейдерам, никто не мешает им разливать вентус и обычный с одной бочки:)

а я не верю правительству.................для некоторых и водка с одной бочки.............и окна м.п. все пластмассовые....
Чтобы проверить узнай о контроле качества на Нефтеке,хотя бы у водилы бензовоза....
Ромашка прям верю-не верю...........
molot
Цитата(Thyssen @ 30.4.2009, 22:34) *
а я не верю правительству.................для некоторых и водка с одной бочки.............и окна м.п. все пластмассовые....
Чтобы проверить узнай о контроле качества на Нефтеке,хотя бы у водилы бензовоза....
Ромашка прям верю-не верю...........


в нашей стране верить никому нельзя...
Татарин
molot - думаю, что каждый для себя давно решил какой бензой он будет запрвляться. Я думаю, что у каждого есть свой личный опыт по качеству бензина на АЗС и по сему предполагаю есть смысл создать новую тему - "Черный и белый список АЗС" по нашему региону...
molot
Цитата(Татарин @ 1.5.2009, 13:19) *
molot - думаю, что каждый для себя давно решил какой бензой он будет запрвляться. Я думаю, что у каждого есть свой личный опыт по качеству бензина на АЗС и по сему предполагаю есть смысл создать новую тему - "Черный и белый список АЗС" по нашему региону...


согласен на 100%. В черный список заношу красный Юкон возле гостиницы рассвет - единственная заправка, после которой машина "не хотела ехать".
Thyssen
Пробег на майские 900 км расход по компу 6.3. Бенз Вентус 95. Может у кого на 92 меньше?
molot
пробег 700, расход 6,4. Обычный 95й лукойл.
*ncux*
Пробег 1500 бензин 95 ТНК - зап. шоссе + МК Альянс в г. Запорожье + Лукойл на Зап шоссе + SHELL в Геническе - средний расход по боротовику 5,8 реальный (проверил доливом по чекам) 6,1
Татарин
В основном езжу по городу, расход 8,8 - заливаю сугубо 95 и только на Нефтеке, редко по пр. Правды возле макдональса, стараюсь раз в неделю лить Вентус на том же Нефтеке, машинка чувствует себя хорошо. Хотя изначально авто прикатывалось на 92, правда цикл езды был таков: 10% - город, 90% - трасса. по маршруту - Донецкое напрвление в сторону Павлограда с ул. Передовая. Жалоб и нареканий к авто, существенным, пока нет.
Всем удачи в выборе...
Олежа
НЕФТЕК

Расход 7 - 7,5 Активная езда

Татарин видел...

Выбор за вами smile.gif
Татарин
Видел, спорить не буду, посмотрим на внеплановой встрече после обнулёвки. Да, у Oleg'a мозги Bosh, они уже изначально экономичны...
NVN
С самого начала лью только Ventus с Нефтэка, пробовал Mustang от WOGa, Power от SHELLa, расход больше. Для меня Ventus в самый раз.
Олежа
Цитата(NVN @ 12.5.2009, 21:52) *
Для меня Ventus в самый раз.


Если бабло не давит тогда вентус,
а так можно и просто 95-й
Татарин
Цитата(Oleg'a @ 13.5.2009, 16:29) *
Если бабло не давит тогда вентус,
а так можно и просто 95-й

В таком случае вопрос? Если идешь по трассе, то какой лучше лить? В городе однозначно 95, по трассе нет такого бурного движения и машина идет без напрягов, я пробовал на 92, только на Харьковской бензе, разници по трассе не почувствовал, как по мощи так и по расходу! Какие по этому поводу будут соображения? blazes.gif
Олежа
Цитата(Татарин @ 15.5.2009, 17:20) *
В таком случае вопрос? Если идешь по трассе, то какой лучше лить? В городе однозначно 95, по трассе нет такого бурного движения и машина идет без напрягов, я пробовал на 92, только на Харьковской бензе, разници по трассе не почувствовал, как по мощи так и по расходу! Какие по этому поводу будут соображения? blazes.gif


Переодически заливаю и 92-й, если не стрелять,разницы нет.
Thyssen
Цитата(Oleg'a @ 15.5.2009, 20:25) *
если не стрелять,разницы нет.

тогда я стреляю connie_crazyperson.gif
Олежа
Цитата(Thyssen @ 15.5.2009, 21:48) *
тогда я стреляю connie_crazyperson.gif


Тогда95-й или по праздникам 98-й smile.gif
Thyssen
В праздники Вентус 95 + присадка Хадо Энерджи( хоть и 98 дешевле).
Thyssen
Сегодня. Пробег 350. Днепр-Кривой Рог-Днепродзержинск-Днепр расход 6,1л по компу. Скорость 100-105-110. Заметил что при 90 на 5-ой возможно добится 5,9-6.Бенз Вентус 95. Решайте какой лить.

Добавлено:
писи. Немного тягался с 99-ой до 140. Но не долго.(для чистоты замеров).
Thyssen
После опробования по Крымским горам 98-ого. Понял ,что это именно оно!!!!
Thyssen
Бывает и так. http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/#Scene_1
Thyssen
залил WOG 95 мустанг.Тянет хуже чем Вентус 95,правда и цена разная.
Татарин
У нас с каждым подорожанием бензы, последнего качество становится хуже, что 92 что 95 одинаково, только цена разная. Я уже и незнаю каким заправляться, может быть выжидать с пяток дней после обстаканивания цены, когда перестанут баламутить бензу присадками. Уже начинает пропадать доверие и к УкрТатнафте и Лукойлу или у меня уже параноя...
Thyssen
не параноя. попробую заправлятся с канистр. уж сильно мне кажется нас имеют на заправках
Татарин
Цитата(Thyssen @ 5.6.2009, 16:31) *
не параноя. попробую заправлятся с канистр. уж сильно мне кажется нас имеют на заправках

имеют по количеству или по саже в бензе?????
Thyssen
по литражу. читал на сайте автоваза ответы спеца-пишет что бортовик давольно точная штука, а вот расход с чеками не совпадает.
Татарин
вообщем имеют нашего брата на заправках. я уже и незнаю где сейчас можно залить хороший бензин. из предварительных бесед, что 92 что 95 - одно и тоже, только цена разная (на более нормальных заправках).
сужу по последним показателем расхода и работы двигла после залития бензы в последнее время - довольно плохого качества сейчас бенза.....
Тимофей1976
95 но только на WOG и только на Тополе или на Криворож. трасе. Все другие вог гавно льют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU