Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрозамок багажника
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Харьковская
Страницы: 1, 2
poloz
Надоело мне ключем открывать багажник.
Обчитавшись росийского форума решил поставить себе электропривод замка. Купил соленоид от десятки (30 грн. на барабашова), снял обшивку, посмотрел как работает замок, примерил соленоид. становится как родной. Решил что замок будет только разблокироватся, а открывать буду рукой. Высмотрел рисунок нужной пластины, нашел дома подходящиу кусок, и через час у меня уже работал электрозамок!
Работает теперь так:
1 раз на ключе - открывается водительская дверь
2 раза на ключе - открываются все двери, а капот багажника - нет
удержание на ключе кнопочки с символом авто с багажником - открывается капот багажника
если машина стоит на сигнализации, удерживая на ключе кнопочку с символом авто - открывается только капот багажника, а двери - нет
кнопка на водительской двери открывает все.
возможность открытия багажника ключем осталась.
Я доволен!
IgorS
А где взял рисунок пластины? Поискал на рос.форуме - куча инфы, а толком ничего нет. Причем там пипл ставит не одну, а две пластины. astronomer1.gif
Выставь рис. пластины плиз. Желательно с размерами aikido.gif
Безумный суслик
Вот только как быть тем у кого, как у меня руки из..,ну сами знаете откуда...? Может кто-то этим бы профессионально б занялся, гривен бы за 1ХХ ставил. Я б первый записался....
poloz
Ставится одна пластина, я рисунка не очень придеживался. нашел похожую, доработал по месту и поставил

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

я на выходных посмотрю в гараже материал, если что то найду то помогу с установкой
IgorS
Отверстие диаметром 2,5 мм, я так понимаю, под спицу от катушки? astronomer1.gif
alexleon
Фото с инструкцией в студию.
poloz
отверстие 2,5 под спицу
фото делать не буду, нехочу разбирать. все есть на русфоруме
там и фотки есть и инструкции подробные. да и рассказывать там вообще то нечего, поставил пластину прикрутил соленоид и отрегулировал тягу.
все.
IgorS
Сегодня на Барабане купил соленоид и спицу. На выходных думаю на даче заняться изготовлением пластины. Хотя еще надо найти заготовку. Alvarin_07.gif
Valent
По первой стояла такая же балалайка работала от штатного брелка. (делал сам)
Потом переставил на доп сигналку и солиноид вывел на язычек замка (делал VEN) тросиком на кратковременное открывание теперь когда в закрытой машине открываеш багажник и потом закрываеш не надо нажимать для закрытия ничего и автоматом ставиться под охрану доволен как слон.
Открытие происходит от удержывания кнопки F2 на брелке сигналки.
BIG_MAN@
у меня солиноид выведен тоже на язычек замка, без каких либо пластин, открывается через доп. сигналку, уже год пользую
IgorS
Цитата(BIG_MAN@ @ 25.9.2008, 7:00) *
у меня солиноид выведен тоже на язычек замка, без каких либо пластин, открывается через доп. сигналку, уже год пользую


Тоже так думал сделать. Но сняв обшивку убедился в "хлипкости" язычка - пластмаса! Думаю вариант с пластиной предпочтительнее
Valent
Цитата(IgorS @ 26.9.2008, 22:32) *
Тоже так думал сделать. Но сняв обшивку убедился в "хлипкости" язычка - пластмаса! Думаю вариант с пластиной предпочтительнее

так и не понял где там пластмаса или опять в новых моделях на чомто стали экономить?
BIG_MAN@
у меня язычек метеллический, или мы о разных язычках говорим
IgorS
Вчера поставил электрозамок на разблокировку замка багажника biggrin.gif (рекомендации+чертежи -от poloz+рус.форум). Достаточно удобная штука. Все работает с ключа. Цена вопроса - 25 грн соленоид Saturn(Тайвань)+спица+пластина посадочного места (брал на Барабане, думаю на Лоске дешевле). Дополнительные расходы - 30мин - выточка заготовки (брал дюраль) +30 мин установка и регулировка. connie_crazyperson.gif
alexleon
Тоже поставил электрозамок на разблокировку замка багажника Все работает с ключа и доп сигналки.
Расходы - 25 грн соленоид, купил на Барабашке.
Пластину выточил по чертежу Poloz. Пол часа заняла разборка двери багажника, установка и регулировка.
Придется еще купить защелки обшивки. По человечески снять не удалось.
Разблокировка работает как часы. Посадочные места, проводка все в наличии. Почему не устанавливают данный прибамбас на заводе не понятно. Ведь на ключе есть кнопка открытия багажника. При активации иммо все отлично работает.
пашка
Всем привет. Поставил и себе такой прибамбас, работает нормально.
единственное что не нравится что багажник открывается в месте с дверьми,
у меня доп. сига шериф 725. Может кто подскажет как сделать штобы открывалось отдельно, или при помощи другой кнопки.
Заранее благодарен.
E1ectronic
У меня тоже стоит девайс. Нужная вещь!
альпинист
все сделал по схемам,чертежам,нажимаю на кнопку открывания багажника,привод(соленоид) срабатывает,и втягивается обратно...пластина остается на том же месте...
Что делать?
Санчос
Цитата(альпинист @ 18.12.2008, 22:53) *
все сделал по схемам,чертежам,нажимаю на кнопку открывания багажника,привод(соленоид) срабатывает,и втягивается обратно...пластина остается на том же месте...
Что делать?

Пройдись по ссылке http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...c=204&st=40
Там Alexandro фотки выложил и чертеж. У меня тоже такаяже беда была, поставил фиксирующую пружину и все стало Ok!
Шурик
У меня тоже эта проблема была с соленоидом '' made in China''. А решил ее легко купил соленоид "сделано в России" и все работает четко на открывание и закрывание с кнопки на пульте, без пружины.
shuman
Кнопку багажника на ключе надо нажать и удерживать? только тогда электропривод срабатывает?
IgorS
Цитата(shuman @ 7.5.2009, 22:54) *
Кнопку багажника на ключе надо нажать и удерживать? только тогда электропривод срабатывает?


Так и есть. Кнопку (на ключе!) удерживать приблизительно 2-3 сек. После этого срабатывает соленоид.
Vr_
Цитата(shuman @ 7.5.2009, 22:54) *
Кнопку багажника на ключе надо нажать и удерживать? только тогда электропривод срабатывает?

Утримувати 2-3 сек або ж натиснути двічі.
Андрей - С
Вибачте, але так і не зрозумів: проводка (вся електриччна частина) там уже є ? З електрикою справ при установці не треба мати? А то по електричній частині у мене слабовато, боюсь кудись залізти, щось напартачити yes4.gif
Vr_
так, там є виведено 2 провода - їх підключаєш до електрозамка (соленоїда).

Добавлено:
соленоїд потрібно встановити самому, стандартний, які ставлять в двері класики, девяток...
Рекомендую чорний соленоїд фірми "Pit"

Добавлено:
механічну частину потрібно доробити - встановити пластину.
Шурик
В универсале проводка есть. Снеми крышку и глянь два провод и разъем.
Андрей - С
Дякую за теорію. Буду братись за практику download.gif
ovp
Цитата(Vr_ @ 8.5.2009, 14:27) *
соленоїд потрібно встановити самому, стандартний, які ставлять в двері класики, девяток...
Рекомендую чорний соленоїд фірми "Pit"


а от Калины не подходит?
Arthur
Чета я не понял. У меня с завода все работает. Багажник с брелка блокируется и разблокируеться. Машина 2010 года
blistograd
везет тебе
IgorS
Цитата(Arthur @ 22.2.2011, 23:19) *
Чета я не понял. У меня с завода все работает. Багажник с брелка блокируется и разблокируеться. Машина 2010 года


Дык если люксовская версия Калины, то так и должно быть.
матроскин
Всем привет!
У меня переделана система открівания багажника таким образом, что в нормальном положении замок закрыт. Открывается удерживанием кнопки * на брелоке сиги. Причем соленоид толкает сам привод замка, а не фиксатор кнопки. После нажатия кнопки остаётся только приподнять крышку и всё.
Если интересно скину все фото.
Dimenzion
Цитата(матроскин @ 14.3.2011, 13:35) *
Всем привет!
У меня переделана система открівания багажника таким образом, что в нормальном положении замок закрыт. Открывается удерживанием кнопки * на брелоке сиги. Причем соленоид толкает сам привод замка, а не фиксатор кнопки. После нажатия кнопки остаётся только приподнять крышку и всё.
Если интересно скину все фото.



Буду признателен за фоты.
blistograd
так ты же у меня был
чего не сказал шо у тебя нету электрозамка.
или я шото путаю
petrov79
помогите хотел поставить электрозамок багажника разоврал а там стоит замок тругой системы 1119 не такие как на фото ранее подскажите как поставить фото ниже
blistograd
замок 119 такой же как 117. они отличаются от 118 наличием второй защелки. а так там все то же.
важно расположение самого привода, потому как на хетчах места мало и его нада раком ставить.
по практике скажу из 100 хетчей и универсалов на 20 не получается поставить. силы актуатора нехватает. при чем игры с пружинами и регулировкой замка не пАмАгАет.

тогда приходит второй варинт с проворотом замого замка.
Vitalikc
Подскажите есть ли у кого фото заводской актуатора и поворотного механизма для открывания и закрывания замка задней двери. Интересно есть ли уже в продаже именно заводские детали? Странно авто ВАЗ считает экономию в 3$ на то что не ставит доп электро привод в заднюю дверь?
blistograd
да не в том дело не в 3 доларах.
там если поставить актуатор на штатный разъем то при открытии дверей с кнопки на вод двери будут открываться не только двери но и багажник.
там нада проводку или механику доводить а то уже дороже КаГБэ
Vitalikc
Да пофиг хочу увидеть в живую механизм авто ваза. на открытие самой личинки а не замка.

Добавлено:
Просто купил актуатор поставил сделал защелку но актуатор при срабатывании если втягивается сначала полностью а потом на 5 миллилитров отпрыгивает и чтоб отрегулировать никак не получается.
blistograd
вот и я том же.
.................или механику доводить .....................
sanny
Цитата(Vitalikc @ 23.6.2011, 11:21) *
Да пофиг хочу увидеть в живую механизм авто ваза. на открытие самой личинки а не замка.

Добавлено:
Просто купил актуатор поставил сделал защелку но актуатор при срабатывании если втягивается сначала полностью а потом на 5 миллилитров отпрыгивает и чтоб отрегулировать никак не получается.

отскакивает - это правда, а ты сделай, шоб пластинка-защелка (доставленная тобой) туго ходила - и не будет отскакивать ! Я приклеил кусок шумки на одностороннем скотче, предварительно вырезав под размер biggrin.gif
Dobs
Поставил себе стандартный вазовский привод ЦЗ (с десятки навреное, я не уверен, вообщем не "сатурн" какой, а именно производтсво Автоваз) - ни чего не отскакивает, работает третий год отлично.
алексашка
Цитата(petrov79 @ 13.6.2011, 17:57) *
помогите хотел поставить электрозамок багажника разоврал а там стоит замок тругой системы 1119 не такие как на фото ранее подскажите как поставить фото ниже
Я сделал так
Vitalikc
Так никто и не покажет плохо dry.gif
BANDIT-SA
подскажите пожалуйста, хочу себе на 1118 поставить тоже электропривод, как подключать электронику, есть какие то там выводы для подклюсения соленоида? нужпо покупать какое то реле?
poloz
Ищи, там проводка для подключения соленоида уже есть. И никакого реле не надо. Подключаеш и все работает.
Snakeskine
Подскажите пожалуйста, дополнительная пластина которую самому надо делать, вращается отдельно от заводского привода замка? Если да, то не будет её сгинать отнажатия при открывании? mellow.gif
privatalex
Цитата(Snakeskine @ 12.9.2012, 18:19) *
Подскажите пожалуйста, дополнительная пластина которую самому надо делать, вращается отдельно от заводского привода замка? Если да, то не будет её сгинать отнажатия при открывании? mellow.gif

Вращается отдельно. Чтобы не гнулась нуно делать с негнущегося материала ( жестянка и т.п.)
Snakeskine
Цитата(privatalex @ 12.9.2012, 19:16) *
Цитата(Snakeskine @ 12.9.2012, 18:19) *
Подскажите пожалуйста, дополнительная пластина которую самому надо делать, вращается отдельно от заводского привода замка? Если да, то не будет её сгинать отнажатия при открывании? mellow.gif

Вращается отдельно. Чтобы не гнулась нуно делать с негнущегося материала ( жестянка и т.п.)

Спасибо.
privatalex
Надо смотреть ещё на родной пластине под шайбу выступ подпилить, чтобы сделанная пластина наделась и зажимная шайба вошла в пазы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU