IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штатный иммобилайзер, Отключение
Leo_R_G
сообщение 5.11.2008, 19:31
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 571
Из: c.Белогородка, Киево-Святошинский район, Киевская область.
Авто: ВАЗ 211184, Седан

Предупреждения:
(10%) X----


Уважаемые одноклубники! Подскажите, можно ли отключить штатный иммобилайзер и сигналку! А то есть подозрения, что они у меня глючат "не по детски"!!!!! connie_crazyperson.gif Заранее благодарен всем за ответы!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Строитель
сообщение 5.11.2008, 19:33
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 22.7.2008
Из: Одесса-мама. Черемушки
Пользователь №: 1.299
Из: Одесса. Черемушки
Авто: ВАЗ-1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


посмотри на росийском калино-клубе я кде-то встречал


--------------------


Любите родину, мать вашу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 5.11.2008, 19:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Leo_R_G @ 5.11.2008, 21:31) *
Уважаемые одноклубники! Подскажите, можно ли отключить штатный иммобилайзер и сигналку! А то есть подозрения, что они у меня глючат "не по детски"!!!!! connie_crazyperson.gif Заранее благодарен всем за ответы!!!!!!!!!!


И в чем эти глюки выражаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo_R_G
сообщение 5.11.2008, 19:53
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 571
Из: c.Белогородка, Киево-Святошинский район, Киевская область.
Авто: ВАЗ 211184, Седан

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(R_S @ 5.11.2008, 20:36) *
И в чем эти глюки выражаются?

При включении зажигания я обычно немного жду что бы бензо насос закачал топливо, после чего проворачиваю ключ. Но! С недавнего времени, я не успев провернуть ключ вижу на панели приборов мигание "ключика", и последующее проворачивание ключа ни к чему не приводит, даже стартёр не крутит!!! Причина этому мне кажется - иммобилайзер!!!! Что же касается сигналки, то "бока" следующие - при постановке на сигнализацию очень редко срабатывает, а снять с сигнализации так вообще не возможно. При всем этом светодиод на ключе мигает, то есть указывает на передачу сигнала! Замечу сразу - батарейку в брелок-ключе менял! Вот такие чудеса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 6.11.2008, 4:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...ic=776&st=0


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romchik777
сообщение 10.11.2008, 12:46
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 2.022
Из: Харьков, Основа
Авто: 1118 седан, теперь уже Nissan Almera Classic

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Leo_R_G @ 5.11.2008, 19:53) *
При включении зажигания я обычно немного жду что бы бензо насос закачал топливо, после чего проворачиваю ключ. Но! С недавнего времени, я не успев провернуть ключ вижу на панели приборов мигание "ключика", и последующее проворачивание ключа ни к чему не приводит, даже стартёр не крутит!!! Причина этому мне кажется - иммобилайзер!!!! Что же касается сигналки, то "бока" следующие - при постановке на сигнализацию очень редко срабатывает, а снять с сигнализации так вообще не возможно. При всем этом светодиод на ключе мигает, то есть указывает на передачу сигнала! Замечу сразу - батарейку в брелок-ключе менял! Вот такие чудеса!

По поводу ИММО- тебе кажется правильно, поможет деактивация + новый брелок (скорее всего - микротрещина где-то в плате брелка), затем поставить норм. сигн., хотя конечно не панацея...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 29.4.2009, 22:33
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Скажу сразу-иммобилайзер у меня активировали еще на станции при покупке машины. Сегодня был по делам у товарищей. Приехать таки приехал, а вот уехать... При заводе авто включаю зажигание, нажимаю на газ, чтоб пустить бенза в насос, далее-доворачиваю ключ-все мотор работает, но ни в сегодняшнем случае. Зажегся ключик. Я и так и этак-ничего. Спасибо пообщался с ВадимК, Сергеем и другими ребятами: снимал и ставил клемы на место, одним словом-ничего. Пришлось ехать домой по совету ВадимК за обучающим ключем. Одним махом распечатал на принтере советы Vena и других товарищей по клубу как обучать ключ. Приехал на место, пробовал-как написано в обучалке-вставляю красный ключ, ну и т.д. - ни гу-гу! Ни звуку, ни писку - ничего. Опять горит ключик. По новому вставляю обучающий ключ, завожу мотор-ключик не горит! Так и пришлось домой ехать. Слава Богу и с Божьей помощью доехал! На стоянке опять решил попробовать повыпендриваться с ключами-с рабочим такая же опять трабла-мигает ключик, но обучающий заводит без всяких проблем. Да, еще что я заметил, если завести мотор обучающим ключем, а потом быстренько завести рабочим ключем-мотор заводится, как часы, а вот если подождать минуту-другую, то те же, как говорят в Одессе яйца, тобишь-не заводится, а мне завтра надо за 300 км ехать. Что делать? Ехать на обум не хочется, а ехать таки надо. sad.gif


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 30.4.2009, 9:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Leo_R_G @ 5.11.2008, 20:53) *
на панели приборов мигание "ключика", и последующее проворачивание ключа ни к чему не приводит, даже стартёр не крутит!!!


спробуй завести не робочим, а обучаючим (з червоною міткою), якщо заведеться переобучи робочий; як ні, мабуть, тоді мінять ключ.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 30.4.2009, 10:47
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Николаевич, скорее у вас в рабочем ключе чип нае........ся. Если обучающим заводится, значит связь иммо-контроллер есть. я думаю ключ покупать весь не надо а только чип и поменять его. Где-то , по моему на чиптюнере читал что он Шнивы подходит, но это не точно.


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 30.4.2009, 10:50
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Ехать за 300 км стоит с обучающим ключем а если при попытке обучить рабочий не было писков и соответствующих миганий даже после вытаскивания обучающего ключа то помойму рабочий тут не причем.
Да и рабочий я так понял двери отпирает и запирает с кнопочек???


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 4.5.2009, 21:33
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Итак, Джентльмены, проехал я на обучающем ключе 718 км. Все в норме. Да, Андрей, на днях созвонимся и теперь обязательно встретимся - "покопаемся" в машинках. smile.gif Пробовал рабочий ключ помучить и так его и эдак - ни гу-гу, будем с ним разбираться. С кнопок, кстати - все чин по чину отпирает и закрывает.


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a43
сообщение 13.5.2009, 22:36
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 437
Из: Энергодар . запорожская обл.
Авто: 111930 х/б

Предупреждения:
(10%) X----


у меня тоже была подобная ситуация про моргающий ключ с машиной снял панель где DVD установлена добрался до эмобелайзера разьем рукой снялся вставил потом даже отверткай снять не смог а вообще друзья соклубники у иномарок таже фигня бывает . удачи


--------------------
с уваж. 43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 14.5.2009, 10:14
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(a43 @ 13.5.2009, 23:36) *
у меня тоже была подобная ситуация про моргающий ключ с машиной снял панель где DVD установлена добрался до эмобелайзера разьем рукой снялся вставил потом даже отверткай снять не смог а вообще друзья соклубники у иномарок таже фигня бывает . удачи

Расскажи пожалуйста, как и что ты снимал, я так понял, это на "Калине" было?


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a43
сообщение 14.5.2009, 21:31
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 437
Из: Энергодар . запорожская обл.
Авто: 111930 х/б

Предупреждения:
(10%) X----


извини тока с работы .1.отсоединить провод минус ак.батар. 2 извлекаешь магнитолу и отсоеденяешь колодки жгута проводов и разьем антены.3.снять рукоятку рычага управления заслонкой рециркуляции.4.снять левую и правую заглушки где аварийная кнопка под ними винты выкручиваешьих и преодолевая сопротивление защелок расположенныхв верхней части накладки отводешь его в сторону и аккуратно все вытаскиваешь там и увидишь эмобелайзер и разьем удачи


--------------------
с уваж. 43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 14.5.2009, 21:44
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(a43 @ 14.5.2009, 22:31) *
извини тока с работы .1.отсоединить провод минус ак.батар. 2 извлекаешь магнитолу и отсоеденяешь колодки жгута проводов и разьем антены.3.снять рукоятку рычага управления заслонкой рециркуляции.4.снять левую и правую заглушки где аварийная кнопка под ними винты выкручиваешьих и преодолевая сопротивление защелок расположенныхв верхней части накладки отводешь его в сторону и аккуратно все вытаскиваешь там и увидишь эмобелайзер и разьем удачи

Спасибо. Завтра попробую.


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 17.5.2009, 18:59
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Вчера пробовал добраться до имобилайзера-все сидит на месте вроде как гвоздями прибито. Подергал, даже для уверенности снял штекер и опять посадил его на место, все собрал, завел мотор-та же ерунда, ключик мигает. Наверно там что-то другое. sad.gif


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 19.5.2009, 13:56
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Коллеги, а у меня например другая проблема... Даже не знаю как объяснить сие чудо...
Машину паркую под офисом, во временном районе с 12-00 по 15-30 каждые 5-7 минут срабатывает сигнализация (поставил Шериф), думал проблема в ее блоке...Отрегулировал датчик удара на нет... трясешь ее, толкаешь ноль реакции... но в светлое теплое время опятть тоже самое... Ставлю на ИММО... парадокс. В тоже самое время срабатывает он и машна начинает разрываться... Думал на машину кто-то бросит что- то типа кирпича... Он же(иммо) орет как корабельная сирена... В итоге. предполагаю. что сработка провоцируется перегреванием какогото реле или блока. Вот сегодня не выдержал и написал... Машина стояладо 14-00 в тени. потом солнце сместилось, а лучи стали светить непосредственно на торпедо, капот и т.д.
За пол часа 4 сработки.... Если кто знает или пытается лечить тоже самое, то как сэтим бороться????


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 19.5.2009, 16:17
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ronnyrip @ 19.5.2009, 14:56) *
Коллеги, а у меня например другая проблема... Даже не знаю как объяснить сие чудо...
Машину паркую под офисом, во временном районе с 12-00 по 15-30 каждые 5-7 минут срабатывает сигнализация (поставил Шериф), думал проблема в ее блоке...Отрегулировал датчик удара на нет... трясешь ее, толкаешь ноль реакции... но в светлое теплое время опятть тоже самое... Ставлю на ИММО... парадокс. В тоже самое время срабатывает он и машна начинает разрываться... Думал на машину кто-то бросит что- то типа кирпича... Он же(иммо) орет как корабельная сирена... В итоге. предполагаю. что сработка провоцируется перегреванием какогото реле или блока. Вот сегодня не выдержал и написал... Машина стояладо 14-00 в тени. потом солнце сместилось, а лучи стали светить непосредственно на торпедо, капот и т.д.
За пол часа 4 сработки.... Если кто знает или пытается лечить тоже самое, то как сэтим бороться????

А у тебя дисплейчик на сигналке есть? У меня было похожее чудо: возле фирмы тачка начинала периодически орать и показывала открытый багажник на дисплее (на солнышке). Я проверил датчик багажника - нормальный, а все равно орет! Оказалось туда же подключен датчик капота. В другое время суток и когда пасмурно молчала. На солнце тачка нагревается, капот выгибается и отходит от датчика. Подогнул чуть крепеж датчика вверх и все теперь гуд! connie_crazyperson.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 20.5.2009, 12:03
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


[quote name='sanny' date='19.5.2009, 17:17' post='48241']
А у тебя дисплейчик на сигналке есть? У меня было похожее чудо: возле фирмы тачка начинала периодически орать и показывала открытый багажник на дисплее (на солнышке). Я проверил датчик багажника - нормальный, а все равно орет! Оказалось туда же подключен датчик капота. В другое время суток и когда пасмурно молчала. На солнце тачка нагревается, капот выгибается и отходит от датчика. Подогнул чуть крепеж датчика вверх и все теперь гуд! connie_crazyperson.gif
[/quote


Вопрос: Почему тогда реагирует штатная сигналка???


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vr_
сообщение 20.5.2009, 12:23
Сообщение #20


Львівський риболов
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 307
Из: Львів (Рясне)
Авто: 11183 все, крім шкіри :)))))

Предупреждения:
(0%) -----


штатна реагує на ті ж датчики.
Але скоріше датчик нагрівається і відходить від капота, ніж навпаки.
В будь-якому разі дивись кнопку під капотом wink.gif


--------------------
ГСТО РОСАВТО Львів - ф ТОПКУ!!!
"А там олЕні, Олені..." (с) ТіК

Не ту країну Гондурасом назвали :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 21:07