Электрический турбонаддув, компенсация потерь на фильтре |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Электрический турбонаддув, компенсация потерь на фильтре |
18.6.2008, 13:50
Сообщение
#101
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 497 Регистрация: 2.3.2008 Пользователь №: 493 Из: Луна Авто: Audi A3 turbo Предупреждения: (20%)
|
Люди что скажете - хочу изготовить электрический нагнетатель, устанавливаемый в корпусе воздушного фильтра. Для компенсации потерь, возникающих в самом фильтре и впускном тракте. Видимо для нормальной работы мотора на большем кол-ве воздуха и топлива (больше степень сжатия) надо переходить на более высокооктановое топливо, или принимать меры для понижения температуры в камере сгорания, например подавать с воздухом некоторое количество воды в виде холодного пара. Есть вариант делать пар с помощью ульразвукового распылителя. Кто-нить проводил такие экскременты? как там обстоят дела с коррозией внутренностей мотора?
|
|
|
|
![]() |
12.4.2019, 20:01
Сообщение
#102
|
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 117 Регистрация: 21.8.2017 Пользователь №: 16.051 Из: Kiev Авто: Вазик Предупреждения: (30%)
|
|
|
|
|
13.4.2019, 10:53
Сообщение
#103
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1.774 Регистрация: 17.5.2008 Пользователь №: 897 Из: Киев, Теремки Авто: ВАЗ-11184 Предупреждения: (0%)
|
Кстати , чуваки, а я купил себе этот чумовой девайс! Еще в том году, и пробовал приколхозить.. пока что поначалу вышло что не хватает ей напряжения питания, что ли.. ![]() достаточно давит чтобы задуть двиг Надуть двигатель не так и просто. В переносном смысле - вообще невозможно. А в прямом - то сначала нужно перейти на ДАД с ДМРВ, прикрутить "железо" и затем откатать прошивку. И сначала нужно действительно "перекурить" несколько форумов -------------------- |
|
|
|
13.4.2019, 12:53
Сообщение
#104
|
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 117 Регистрация: 21.8.2017 Пользователь №: 16.051 Из: Kiev Авто: Вазик Предупреждения: (30%)
|
Кстати , чуваки, а я купил себе этот чумовой девайс! Еще в том году, и пробовал приколхозить.. пока что поначалу вышло что не хватает ей напряжения питания, что ли.. ![]() достаточно давит чтобы задуть двиг Надуть двигатель не так и просто. В переносном смысле - вообще невозможно. А в прямом - то сначала нужно перейти на ДАД с ДМРВ, прикрутить "железо" и затем откатать прошивку. И сначала нужно действительно "перекурить" несколько форумов Да, насчет датчиков это канешн засада. Поидее то и ДМРВ должно проканать, только нельзя дуть на него. Должно быть банка какая то в которую надуваем, из нее уже труба на ДМРВ и далее впускной коллектор, ну там где-то посередке дроссель. Ведь все что вдуется оно через датчик все равно проскочит. Главное чтоб сквозняков и ветра там на датчике лишнего не было . ну или ставить турбо уже после ДМРВ, перед самым дросселем. Ну и канешна на ДПДЗ прицепиться что б управлять оборотами турбины. А то ж пошто животину мучать пред закрытыми воротами ? А так чуть приоткрыл и вдунул туда. думаю там даже за счет потоки и инерции массы посланного воздуха должен быть небольшой приход. Тут походу наметилась замена прокладки у меня, так вот вопрос, говорят что меняют для понижения степени сжатия... НА ЧТО МЕНЯТЬ ТО? Где ее брать? какая толщина должна быть? Можно ли картонку поставить а к ней еще+ металлическую? Правду ли говорят что прокладка от мотора 1,5 подходит на калину 1,6? Окна под цилиндры круглые у ней ? или яйцевидные? Короч, если я поставлю прокладку толстую, могу ездить на 92м? а если на 95 без турбы сильно упадет моща на толстой прокладке? |
|
|
|
16.4.2019, 21:57
Сообщение
#105
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12.356 Регистрация: 4.1.2009 Пользователь №: 2.457 Из: ЕкатеринославЪ Авто: Дважды Автомобильный Предупреждения: (0%)
|
Тут походу наметилась замена прокладки у меня, так вот вопрос, говорят что меняют для понижения степени сжатия... НА ЧТО МЕНЯТЬ ТО? Где ее брать? какая толщина должна быть? Ставить ДВЕ!!!Как на москвичах.. зы-если такой нищеброд,что экономишь 50 коп на литре 92-95...То нах вообще ездишь? Вело!!! Добавлено: [ Короч, если я поставлю прокладку толстую, могу ездить на 92м? а если на 95 без турбы сильно упадет моща на толстой прокладке? Точно короч и еще не стоит... -------------------- Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
|
|
|
|
DrRost Электрический турбонаддув, компенсация потерь на фильтре 18.6.2008, 13:50
DrRost Я бы рад провести такое измерение, но где взять ма... 24.1.2011, 10:18
ZZZ Прикольно
предлагаю ещё механический способ решени... 24.1.2011, 12:49
DrRost А кстати как оно увязано с тормозами? Если у меня ... 21.2.2011, 14:38
DDR http://www.ukr.net/#homeDetails/avto/44042263/
Ду... 7.3.2016, 3:03
DDR Походу этого даже достаточно..
http://www.parkflye... 8.3.2016, 2:03
Boris Цитата(Belogradov @ 12.4.2019, 21:01) Кст... 13.4.2019, 10:53
Thyssen Любопытно,запихнув воздух в коллектор,как запихнем... 13.4.2019, 8:09
Thyssen Это жопа... 13.4.2019, 19:27
PetrovichVAZ Да не парьтесь, вот готовое решение. Добавляет 25%... 16.4.2019, 17:39![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.2.2026, 14:21 |