IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уровень масла двигателя, расход
Thomas
сообщение 14.7.2010, 13:57
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Коллеги, рассказы про 1,6 и расход масла конечно нужны, но вопрос о вообще то о 1,4 и его расход масла. Двигатели существенно разные. А то можно еще вспомнить детство и мопед Карпаты.

Добавлено:
http://www.hondaworld.ru/honda_repair_33.htm
"Если у вашей машины расход масла не превышает 400г/1000км при активной езде и машина при этом не дымит – не переживайте и не мучайте себя и сервисменов. "

http://agrosoyuz.ua/products/nesteoil/question

Кроме технического состояния двигателя, расход масла больше всего зависит от вязкости используемого масла, испаряемости базового масла, количества залитого масла и стиля вождения. Жидкое масло обычно расходуется больше, чем густое. Жидкое масло легче проникает через зазоры в камеру сгорания, а также вытекает из двигателя, если уплотнения недостаточно плотные.

Стиль вождения, пожалуй, больше всего влияет на расход масла при нормальном, исправном двигателе и использовании масла хорошего качества. При поездках на короткие расстояния уровень масла вначале может даже повыситься как результат разбавления бензина от частой работы обогатителя. Используемое моторное масло может включать даже более 10% бензина.

Наиболее интенсивно масло расходуется при езде на полном газу с частыми торможениями двигателем. В этом случае масло нагревается, становится более жидким и при пониженном давлении, возникающем от торможения, обильно поступает через зазоры в камеру сгорания. Иногда после долгой езды по городу в масло попадает топливо, которое при более длинных поездках по трассе при более высокой рабочей температуре быстро испаряется. Это вызывает кажущийся большим расход масла. В таком случае рекомендуется проверять масло примерно через каждые 100 км пробега по трассе, когда добавленное масло обычно остается в двигателе.
Имеют ли некоторые масла тенденцию к большему расходу, чем другие?

Жидкое масло расходуется больше, чем густое. (У меня например масло очень жидкое - 0W40 и расход вот за последние 12 тыс был где то 300, чуть меньше. прим. Thomas) Это закономерность, но бывают и исключения: например, при переходе с одного сорта масла на другой во время первого интервала между сменами расход масла может быть больше. Также новый, неприработанный двигатель как правило потребляет масла больше обычного. В целом двигатель должен потреблять какое-то количество масла, но он должен достаточно смазываться уже при весьма малом расходе высококачественного моторного масла.

Раз уж тут напостили о 1,6 Калина, что что пишут, например, на форуме Лансер Х

http://forum.lancerx.ru/
Botsman
Я уже 57 т.км откатал, полез случайно масло глянуть вчера....и о чудо, там его на краю щупа осталось....залил по утру 1 литр, получилась середина между метками.
Вывод на 13 т.км. движок сожрал литруху!!!
От ТО до ТО (15 000 т.км.) доливаю где-то литр масла 0w40. После 90 000 тыков начал лить 5w50, посмотрю чего будет.
Рольф даже напрягаться не хочет, у них стандартная отмазка - до 1-го литра на 1000 км. Я им пытался доказать - бесполезно...


Санек
проехал 26000 км. расход после последней замены масла (ТО15000)
уже 1 литр. считаю что это много. до ТО30000 еще 0,5 литра скушает.

Dikoi
"...Позже приехал ссориться с менеджером по гарантии. Тот плевался слюной, тыкая в инстукрцию к КОЛЬТУ, где написано, что при тяжёлых условиях эксплуатации расход масла может достигать литра на 1000 км. В книжке к нашему лансу (10-у) таких слов нет, но двигатели 1,5 литра у Lancer и Colt одинаковые. Список сложных условий включает в себя ВСЕ возможные виды езды с одним единственным исключением - езда в сухую погоду при умеренной температуре, на уровне моря вне города со скоростью до 90 км/ч! Вот подстраховались япы так подстраховались!! "

хирург
на счет расхода масла обращался по гарантии. поменяли масло в двигатели и опечатали горловину. рекомендовали проехать 1 т. км в экономичном режиме со скоростью не более 110 км. как можно ездить при таком скорости? я не понимаю (неудивительно, что он не понимает куда девается масло ))) . прим. Thomas)

На http://audi-club.ru до 1-1,5 литра на 10000 никто не приморачивается.

Вывод, тип масла и стиль езды и конструктивные особенности двигателя определяют расход, он был, есть и будет Как я понял по форумам, у всех современных двигателей считается нормальным расход до литра на 1000 км, тем более при применении рекомендованных синтетических масел 0W и 5W.
Так, что если у кого то Калина 1,4 съест 50-100 мл на 1000км это не катастрофа. У меня где то 50 на 1000 при +/- спокойной езде.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AdmJenia
сообщение 14.7.2010, 14:09
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 3.292
Из: Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, пгт. Илларионово
Авто: VAZ 11183 седан 1,6 8кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Я так понимаю само обсуждение уже автору темы не интересно.
А что 1,4 так масло расходует? Заводом изготовителем прописано минять масло каждые 15 тыс, так сколько там его останется?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 14.7.2010, 14:17
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AdmJenia @ 14.7.2010, 15:09) *
Я так понимаю само обсуждение уже автору темы не интересно.
А что 1,4 так масло расходует? Заводом изготовителем прописано минять масло каждые 15 тыс, так сколько там его останется?


На щупе от макс до мин примерно литр, может чуть больше. Я долил до макс пару дней назад где то 350, можно было меньше, но на дне канистры оставлять не хотел. От прошлой замены проехал если быть точным 11952. Даже если бы я не долил, то к 15 тыс до минимум осталось бы 500-600 мл.
Какие тут проблемы?

Производитель рекомендует менять масло через какой то интервал, не путайте замену и долив. Если Лансер Х 1,5 и Кольт рекомендована замена масла класса 0W и 5W каждые 15 или 20 тыс, но при этом допускается расход до 1 литр на 1000 км при активной езде и тяжелой эксплуатации, то это не значит, что оставшиеся 12 или 17 тыс ездить надо на сухом двигателе. Долил и порядок.

Почему у Калина 1,6 и двигателей девяток (а они однотипны) нет такого расхода, это конструктивные особенности, но не говорящие о их большем совершенстве по сравнению с Лансер Х. Может наоборот, бОльший расход обратная сторона лучшей смазки и большего ресурса? Не знаю. Хотя ресурс двигателя Калина 1,4 до капремонта выше чем 1,6. Как тут завязано новая конструкция, может новые материалы и тот же расход масла - не знаю.
Но факт расхода масла на нормальном рабочем двигателе это не ноу-хау Калина 1,4. Это норма для большинства двигателей.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AdmJenia
сообщение 14.7.2010, 14:35
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 3.292
Из: Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, пгт. Илларионово
Авто: VAZ 11183 седан 1,6 8кл.

Предупреждения:
(0%) -----


ну у меня максимум 100г. уходит за 10000 пробега. А 100 г на 1000 при нормальной езде (а не 4000-6000 об/мин) это много.
А литр на 1000 это при обьемах поболее чем 1,4.
Где ты види Audi 1.4 (кроме новой А1 или очень старой), а уж тем более Лансер (который с 1,5 да и двиг абсолютно разный).
А если обороты постоянно 4000-6000, да и двиг переделанный, то там точно 1л на 1000.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 14.7.2010, 14:50
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AdmJenia @ 14.7.2010, 15:35) *
ну у меня максимум 100г. уходит за 10000 пробега. А 100 г на 1000 при нормальной езде (а не 4000-6000 об/мин) это много.
А литр на 1000 это при обьемах поболее чем 1,4.
Где ты види Audi 1.4 (кроме новой А1 или очень старой), а уж тем более Лансер (который с 1,5 да и двиг абсолютно разный).
А если обороты постоянно 4000-6000, да и двиг переделанный, то там точно 1л на 1000.



Дружище, если вы не читаете, написанное выше и не мои выдумки, а слова иных людей эксплуатирующих тот же Lancer X 1.5 и в том числе слова из инструкции к Mitsubishi Lancer X 1.5 MT, где объем двигателя, 1499. АЖ! на 109 мл больше Калина 1.4, то мне кажется вам нужно написать письмо автопроизводителям (можно открытое) и доказать на примере Калина 1.6, что конструкции их двигателей переживают упадок.

Все статьи которые я видел сообщают о норме если 100 мл на 1000 км для современного, последние лет 15, двигателей для обычных городских машинок. Хотите оспорить, спорьте не со мной, а с производителями.
Я привел факты, вы субъективное мнение.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AdmJenia
сообщение 14.7.2010, 15:41
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 3.292
Из: Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, пгт. Илларионово
Авто: VAZ 11183 седан 1,6 8кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Я говорю, что при нормальной езде 100 мл масла на 1000 км это много.

Добавлено:
Да и при чем много для калины. А нормальный расход масла для двигателей такого типа (примерно) это 0,1% от расхода бензина.
Вот и все что я хотел сказать и ни чего ни кому доказывать я не собираюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 14.7.2010, 15:53
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AdmJenia @ 14.7.2010, 16:41) *
Я говорю, что при нормальной езде 100 мл масла на 1000 км это много.

Добавлено:
Да и при чем много для калины. А нормальный расход масла для двигателей такого типа (примерно) это 0,1% от расхода бензина.
Вот и все что я хотел сказать и ни чего ни кому доказывать я не собираюсь.


как эти расчеты про 0,1 вкладываются в это

http://www.mazdaclub.ua

"Вот что пишет производитель в инструкции по эксплуатации для автомобиля Мазда 3

Потребление масла исправным двигателем может достигать таких величин:
- Первые 3000км - не регламентируется
- После 3000км - до 1 литра на каждые 1300 км пробега. "

Мазда 3
1.6 MT (BDB4 EAT)
Объем двигателя, куб.см 1598
расход в городе 8,5 л

2.0 MT Touring + (BDB8 EAY)
Объем двигателя, куб.см 1999
расход в городе 10,2 л

Ответ - никак.

Внимание вопрос, если эти машины могут потреблять "до 1 литра на каждые 1300 км пробега", то чего Калина 1,4 (реальный объем 1390) не может потреблять 50-100 мл на 1000??? Там это фишка - литр, а в 1,4 50-100мл баг? Почему в 2.0 MT Touring при 187 момента на 4000. 150 лс. и 1999 объеме литр это нормально, а вот у меня 300 мл на 11 тыс и у автора темы все 800 мл на 11 тыс (в перерасчете) это баг? По сравнению со мной возможно, но стили езды у каждого свой. Может он постоянно крутит? Вопрос о стиле езды выше не зря задавался. Если посчитать точнее, то у меня на 1000 км ест 25-30 мл.

Интересная у Вас логика, литр на 1300 это норма, там же ТАКОЙ двиг ууу, а 40 мл двигателей такого типа на те же 1300 км это какой то недостаток ))))
У 2.0 MT Touring, что крутящий момент или мощность в 25 раз больше? Нет. Но я же не утверждаю, что при этом калина 1.4 лучше Mazda 3 2.0 MT Touring на основании, что на единицу эффективности расход масла у Калины меньше.
Если вы ездили всегда на двигателях ноги которых растут с начала 80х и с 2108 у которых расхода масла при исправности нет, то это не значит, что он вершина технической мысли.
Открою секрет. Масло угорает на стенках цилиндров. Как и для чего оно там оказывается рассказывать? Так может в более оборотистых двигателях чтобы не тереть в сухую и подача больше через каналы? И потому и на угар больше уходит?


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AdmJenia
сообщение 14.7.2010, 16:04
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 3.292
Из: Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, пгт. Илларионово
Авто: VAZ 11183 седан 1,6 8кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Расход масла LADA KALINA с 16-клапанным двигателем 1,4 л - 0,1% от расхода топлива.
Новый комплект колец вкупе с металлической прокладкой головки цилиндров (снижение деформации цилиндров) снизил почти в 2 раза прорыв картерных газов в картер и прорыв масла в камеру сгорания, в результате чего снизился угар масла и утечка его через систему вентиляции картера.

Главный конструктор проекта модернизированных силовых агрегатов УПД НТЦ Владимир Золотухин.

Ну и если для тебя двигптель калины такого же типа как и мазды (а я писал "А нормальный расход масла для двигателей такого типа (примерно) это 0,1% от расхода бензина") то ...

Добавлено:
К стати это ты же и писал biggrin.gif 26.10.2009, 16:43 в тема "расход масла двигатель 1.4"
Вот умора

Добавлено:
Чесно, спорить не хочу, но если так и дальше пойдет... тогда в личку, а то уже какой-то личный спор получается.
Перечитав высказывания в мой адрес ничего кроме бла, бла и упреков в свой адрес не нашел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 14.7.2010, 16:57
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AdmJenia @ 14.7.2010, 17:04) *
К стати это ты же и писал biggrin.gif 26.10.2009, 16:43 в тема "расход масла двигатель 1.4"
Вот умора

А слова выдернутые из контекста поста выдают незаурядные задатки афериста. Читаем внимательно дальше " Если двигатель работает в обычном режиме, а не регулярно выкручивается в максимум.
Расход масла дорожно-спортивной машины при агресивной езде может достигать и 1л на 1000 км. "
После этого читаем уже эту тему еще раз и смотрим вопросы к автору о стиле езды, оставшиеся без ответа.

Цитата(AdmJenia @ 14.7.2010, 17:04) *
Ну и если для тебя двигптель калины такого же типа как и мазды

Опять прут задатки афериста. Не нужно передергивать, читаем по буквам,
"Интересная у Вас логика, литр на 1300 это норма, там же ТАКОЙ двиг ууу, а 40 мл двигателей такого типа на те же 1300 км это какой то недостаток ))))
У 2.0 MT Touring, что крутящий момент или мощность в 25 раз больше? Нет. Но я же не утверждаю, что при этом калина 1.4 лучше Mazda 3 2.0 MT Touring на основании, что на единицу эффективности расход масла у Калины меньше. "

Цитата(AdmJenia @ 14.7.2010, 17:04) *
Чесно, спорить не хочу, но если так и дальше пойдет... тогда в личку, а то уже какой-то личный спор получается.
Перечитав высказывания в мой адрес ничего кроме бла, бла и упреков в свой адрес не нашел.

Могу рекомендовать упражнения для улучшения мозговой активности для улучшения понимания поступающей информации и курс Пирацетама.

З.Ы .Слив защитан.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 14.7.2010, 18:48
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Конструктивный разговор перешел в выяснение отношений.

Теперь по теме: двигатель 1.4 калины для повышения мощности и экономичности имеет рабочую температуру выше, отсюда и угар масла больше.
Тем более при агрессивном режиме езды.
По сравнению с 1.6 на нем есть гидрокомпенсаторы, что так же может влиять на расход.

Ну а японцы, после долгих испытаний пришли к выводу, что лучше перестраховатся, вот и написали лаконичный ответ. Его можно применить почти ко всем ситуациям и этим избавить дилеров и производителя от лишних проблем. И говорить, что все двигатели даже одной и той же конструкции (одной модели) при одинаковых условиях эксплуатации будут жрать масло одинаково не правильно. все же есть много других факторов влияющих на расход.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 14.7.2010, 23:13
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Medved @ 14.7.2010, 19:48) *
Теперь по теме: двигатель 1.4 калины для повышения мощности и экономичности имеет рабочую температуру выше, отсюда и угар масла больше.

Что значит иметь выше рабочую температуру? У меня 1,6 рабочая температура 90 град С, а до этого месяца полтора рабочая температура была 95-101 град С из-за не совсем рабочего термостата. Какая правильная рабочая температура мотора 1,4 с исправной СО?

И про расход масла. Вопрос лотерейный, кому как повезет со сборкой нового мотора (как кольца замками разведут на поршнях и соблюдут размеры в пределах допусков). Есть моторы, которые с новья просто жрут масло литрами (и в ино в том числе), а есть которые его не жрут. Возьмите пальцем проведите внутри выхлопной трубы (только холодной выхлопной трубы smile.gif ). Если палец более-менее чистый, то мотор масло не жрет, если черный с характерным масляным налетом - то жрет. А причины разные ... Лично у меня не жрет smile.gif .

Добавлено:
Цитата(Thomas @ 14.7.2010, 17:57) *
Могу рекомендовать упражнения для улучшения мозговой активности для улучшения понимания поступающей информации и курс Пирацетама.

И я хочу курс Пирацетама dash1.gif ... жара, мозг выплавляется smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AdmJenia
сообщение 15.7.2010, 7:43
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 3.292
Из: Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, пгт. Илларионово
Авто: VAZ 11183 седан 1,6 8кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Medved @ 14.7.2010, 19:48) *
Конструктивный разговор перешел в выяснение отношений.

Это да. Но человек видимо не читае что я писал. В самом первом своем посте так и написал, что если стиль езды спортивный, то и масло мажет жрать, а если нет, то уже с чемто проблемы.

К стати, рабочая температура у 1,4 и 1,6 одинаковая.

Ну а вообще предлагаю закрыть тему, так как такая уже есть и разговор явно не интересен автору djkot_01.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 15.7.2010, 11:09
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 15.7.2010, 0:13) *
Цитата(Medved @ 14.7.2010, 19:48) *
Теперь по теме: двигатель 1.4 калины для повышения мощности и экономичности имеет рабочую температуру выше, отсюда и угар масла больше.

Что значит иметь выше рабочую температуру? У меня 1,6 рабочая температура 90 град С, а до этого месяца полтора рабочая температура была 95-101 град С из-за не совсем рабочего термостата. Какая правильная рабочая температура мотора 1,4 с исправной СО?

И про расход масла. Вопрос лотерейный, кому как повезет со сборкой нового мотора (как кольца замками разведут на поршнях и соблюдут размеры в пределах допусков). Есть моторы, которые с новья просто жрут масло литрами (и в ино в том числе), а есть которые его не жрут. Возьмите пальцем проведите внутри выхлопной трубы (только холодной выхлопной трубы smile.gif ). Если палец более-менее чистый, то мотор масло не жрет, если черный с характерным масляным налетом - то жрет. А причины разные ... Лично у меня не жрет smile.gif .

Добавлено:
Цитата(Thomas @ 14.7.2010, 17:57) *
Могу рекомендовать упражнения для улучшения мозговой активности для улучшения понимания поступающей информации и курс Пирацетама.

И я хочу курс Пирацетама dash1.gif ... жара, мозг выплавляется smile.gif


Температуру надо смотреть не по датчику на панели приборов, а считываемую вторым датчиком (для БК).
Насколько помню, рабочая температура двигателя должна быть в пределах 85-87 С. Но тут все зависит от конкретной модели.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 15.7.2010, 12:44
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Medved @ 15.7.2010, 11:09) *
Температуру надо смотреть не по датчику на панели приборов, а считываемую вторым датчиком (для БК).
Насколько помню, рабочая температура двигателя должна быть в пределах 85-87 С. Но тут все зависит от конкретной модели.

Так и смотрю по датчику не с панели приборов. Использую БК Штат Х5 Магнум. После замены термостата 89-90 град С .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 15.7.2010, 15:26
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


у меня, конкретно на 1,4, стрелка "висит" чуть ниже 90.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 15.7.2010, 15:55
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати на десятых лансерах решетка радиатора сделана максимально открытой для потока набегающего воздуха. Все таки машина расчитана больше на спортивную езду, для этого необходимо интенсивное охлаждение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon_o
сообщение 16.7.2010, 13:56
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 3.692
Из: Киев
Авто: LADA 11194 1.4 16V Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


У меня движок 1.4.
По городу, 90%, спокойный стиль езды. По трассе, ~ 130, где возможно. Город/трасса ~50/50

Залито, синтетика Shell 5W40

Итог: За 11 тыс, канистра 4л ушла (замена + доливы), на щупе масло было по средине (при следующей замене 17тыс).
т.е. ушло приблизительно 1л масла.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 21.7.2010, 11:50
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(leon_o @ 16.7.2010, 14:56) *
У меня движок 1.4.
По городу, 90%, спокойный стиль езды. По трассе, ~ 130, где возможно. Город/трасса ~50/50

Залито, синтетика Shell 5W40

Итог: За 11 тыс, канистра 4л ушла (замена + доливы), на щупе масло было по средине (при следующей замене 17тыс).
т.е. ушло приблизительно 1л масла.


То есть с 11 тыс когда ты поменял масло и до 17 тыс уровень с макс опустился до середины?


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svatenkov
сообщение 13.1.2011, 13:10
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.11.2008
Из: г.Нежин
Пользователь №: 1.995
Из: Украина, Черниговская обл., г.Нежин
Авто: Лада 1118 "Калина", Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Меняю масло каждые 10-12 тыс., не на гарантии. Уже четко знаю - надо 2л масла, за 10 тыс. ничего не уходит (явно). Эт нормально? двигатель 1,4, пробег 45000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MISHEL
сообщение 13.1.2011, 14:36
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 489
Из: Днепродзержинск
Авто: Калинваген 1117

Предупреждения:
(0%) -----


От замены до замены берет порядка 1 л. Лью масло Shell 10w40. Пробег 120 000 км. До 110 000 км больше чем 200 г не доливал никогда. Наверное стареем...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:22