IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проставки под задние амортизаторы, Установка проставок под амортизаторы
Alexxx
сообщение 16.2.2009, 21:56
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ты все правильно говориш, но не грузоперевозок, не пойму причем здесь грузоперевозки ? В седан садится 5 человек + сумки в багажник и усе (лично в моей машине, не знаю как у кого) трет, шкребет и т.д., поэтому и поставил проставки.

не знаю,недавно ездил в Черкаскую обл(возил друга с семьей к родне).,так вот 3 чела в машыне,остальное пространство в ней забито сумками с консервацыей и молоком до самого,что нет..в багажнике тож места 0 и ничего не терло....
вообще на Калинке ниразу ничего не затирало...вот и высказался по поводу грузоперевозок....может у меня Калина уникальная,или.....???
по-моему в нее просто не влезет столько,чтоб затирало....(на штатных колесах)


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 16.2.2009, 23:23
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


У меня затирало, когда в салоне было 2-е женщины по 120кг веса + 2а парня по 60кг + водитель 80кг, + в багажнике кг40, + o,tcievrb 80ru итого 560кг из них только 440кг живого веса.

Добавлено:
После этой поездочки просели задние пружины, заменил перед поездкой в Одессу на подрезанные 11-е.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sskup
сообщение 17.3.2009, 18:41
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 2.836
Из: Купянск
Авто: Калина 11184 1.4v16 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Это можно оценить как допустимый шаг,поскольку перераспределение опорных реакций между передней и задней подвесками в этом случае невелико,а,стало быть,изменения свойств управляемости,тормозной динамики,перераспределения ходов подвески и т.д. малозаметны.Однако и такая мера может быть рекомендована лишь как временная,до момента покупки и установки новых штатных пружин.И,вообще,между нами девочками говоря,не страдайте хернёй,если у Вас садится сзади три человека и колёса задевают о защиту,то это говорит о том ,что в автомобиле просели пружины,и только!Уж поверте моему 26 летнему стажу вождения!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 17.3.2009, 21:50
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


В мене так просіли пружини,що коли зняв проставки то таке враження шо перед машинки стоїть піддомкрачений. Поставив назад проставки і все стало як має бути


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 17.3.2009, 22:03
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


в своё время перевозил плитки 700 кг + я с пассажиром итого в раЁне 850 кг, ехал со скоростью около 20 кмч, т.к. при большей начинал рвал брызговики об асфальт на малейших ямках, после выгрузки всего добра ничего не просело. так-что всяко-разно бывает, а если уж и просели пружины, то тогда выход - простая замена wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alfim83
сообщение 25.3.2009, 11:45
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.6.2008
Из: г.Киев, Воскресенка
Пользователь №: 1.018
Из: г. Киев, Воскресенка.
Авто: Лада Калина универсал 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sskup @ 17.3.2009, 18:41) *
Это можно оценить как допустимый шаг,поскольку перераспределение опорных реакций между передней и задней подвесками в этом случае невелико,а,стало быть,изменения свойств управляемости,тормозной динамики,перераспределения ходов подвески и т.д. малозаметны.Однако и такая мера может быть рекомендована лишь как временная,до момента покупки и установки новых штатных пружин.И,вообще,между нами девочками говоря,не страдайте хернёй,если у Вас садится сзади три человека и колёса задевают о защиту,то это говорит о том ,что в автомобиле просели пружины,и только!Уж поверте моему 26 летнему стажу вождения!!



У меня с нуля (на универсале) если сидит на заднем сидении 3 человека и в багажнике вещи кг на 30, чиркает дай Боже. Так что получается мне продали авто уже с просевшими пружинами???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtK
сообщение 26.3.2009, 22:17
Сообщение #27


Куратор Ів-Франківської області.
***

Группа: Партнер
Сообщений: 448
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 633
Из: Івано-Франківська обл, м Калуш
Авто: ВАЗ-11183-Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alfim83 @ 25.3.2009, 12:45) *
У меня с нуля (на универсале) если сидит на заднем сидении 3 человека и в багажнике вещи кг на 30, чиркает дай Боже. Так что получается мне продали авто уже с просевшими пружинами???

нет просто неправельно работают амортизаторы, недавно ездил в Камянец 5 чел в машине в багажнике порядка 60-70 кг и ничего не чиркает d_good_luck.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disel
сообщение 27.3.2009, 23:27
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 4.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 256
Из: г. Киев

Авто: седан 1,6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ArtK @ 26.3.2009, 22:17) *
нет просто неправельно работают амортизаторы, недавно ездил в Камянец 5 чел в машине в багажнике порядка 60-70 кг и ничего не чиркает d_good_luck.gif


Везет же людям !


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maa
сообщение 19.4.2009, 22:17
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 10.2.2008
Из: Винница
Пользователь №: 407
Из: Винница
Авто: 1118

Предупреждения:
(0%) -----


При установке домиков нужно ставить их на вторые отверстия, так показала работа их крепление начинает бить об нижний болт крепежа балки. Обязательно на развал чтоб увеличили кастор, а так мона ездить без поломок. А на счёт гранат которые надо будет чаще менять это не правда, не надо на вывернутом колесе газ давить и отходят те гранаты не меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg45
сообщение 2.5.2009, 20:20
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 1.487
Из: Кременчуг
Авто: VAZ-1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени.У меня 1117 установил проставки под амортизаторы на первое отверстие.Зад чуть приподнялся и смотрится авто интиреснее и загруженная без вопросов.Управляемость не изменилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soundmagic
сообщение 5.5.2009, 22:15
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.8.2008
Пользователь №: 1.402
Авто: забанен

Предупреждения:
(10%) X----


Здравствуйте, скажите мне пожалуйста хоть ктото - какие задние амортизаторы (масляные или газовые) стоят на 1119, и подходят ли амортизаторы от 2108, 2110 ?


--------------------
забанен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marlboro
сообщение 17.9.2009, 19:29
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 17.9.2009
Из: Николаев
Пользователь №: 4.430
Из: Николаев, ЮТЗ, авангардная
Авто: Kalina 1118, седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(soundmagic @ 5.5.2009, 22:15) *
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста хоть ктото - какие задние амортизаторы (масляные или газовые) стоят на 1119, и подходят ли амортизаторы от 2108, 2110 ?

Поставил задние амортизаторы 9-е (8-е то же самое) ну в смысле от 2109 масляные все в норме, по поводу газовых советую не ставить т.к. потом "твои" жесткие аммортизаторы полезут в багажник просто разобьют стаканы и все... будешь "варить" и плакать из за них))) да и вес авто не тот который такие амо. "требуют", на скорости по трассе при торможении можно"улететь" в "огород" какого - то колхоза biggrin.gif вот.


Добавлено:
по поводу проставок под задок, то после прохождения 5000 км машина села на 1,5 см, после 10000 почти на 4 см, так что если ставить проставки на самый 1-й уровеь то осбых изменений в поведении авто не заметите т.к. зад подниметься на 5 см. Единственное что надо, так это посмотреть на торможение авто, ведь после таких изменений распределение тормозных усилий может немного поменятся, лично я на СТО просил чтоб мне настроили "колдун" (вроде правильно написал), ну в принципе и все

П.С. на авто с ЕВD "колдун" настраиваеться автоматически!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diesel Power
сообщение 8.12.2009, 13:34
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 4.5.2008
Из: Киев
Пользователь №: 822
Из: Киев
Авто: LADA 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Мужики а вобще вы то смотрели о что чиркает то. я глядел о подкрылки пластиковые ( которые заводом изготовителем там вобще не ставятся) или у кого вобще об арки колёс затирает ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хорохол
сообщение 10.12.2009, 22:53
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 4.11.2007
Из: Винница
Пользователь №: 46

Предупреждения:
(0%) -----


Домики поставил в 2006 году, езжу с ними уже 100тыс. Надо сразу делать следующее:кастор увеличил до 1,5 градуса, регулировка колдуна, регулировка фар


--------------------
Жилье ПОСУТОЧНО в Виннице: +38(067)70-80-456
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
артем
сообщение 13.12.2009, 21:35
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 3.2.2008
Пользователь №: 365
Из: Горловка
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


А если у меня сели пружины- то соответственно кастор изменился и если я ставлю домики- то выравниваю машину и кастор. А теперь прикинем сколько стОят новые пружины и сколько стОят домики. Есть только одно "но"-аммортизаторы- как им понравится работать в этом диапозоне(хотя я не слышал чтобы они из-за этого меньше выхаживали).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey1967
сообщение 13.10.2011, 14:08
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2009
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 5.140
Из: Кривой Рог
Авто: Lada Kalina 11183

Предупреждения:
(0%) -----


чтоб не тёрло сзади ставим проставку,зад задирается.Так почему бы не приподнять передок,машинку выравниваем и клиренс увеличим шоб на природе не париться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 13.10.2011, 16:12
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sergey1967 @ 13.10.2011, 15:08) *
чтоб не тёрло сзади ставим проставку,зад задирается.Так почему бы не приподнять передок,машинку выравниваем и клиренс увеличим шоб на природе не париться?

Клиренс 18 см и так достаточный а задирать задницу машине на мой взгляд, мягко говоря, неэстетично. До калины у меня была 14-я и при пробеге около 30тыс, она хоршо просела и я, дурак поставил "домики". Кроме минусов ничего не приобрел: задница задралась, фары начали светить вниз и ночью ни хрена не видно. Причем регулеровке они не поддавались, их можно было только опустить, а поднять нет. При резком торможении на скользкой дороге (влажное покрытие), зашвыривало задницу, один раз чуть не развернуло, выронял только после того как нажал на газ. После установки ГБО ситуация с тормозами исправилась, машина останавливалась прямо, а с фарами ситуация почти не поменялась. Так что сейчас у меня мыслей нет эту хрень ставить и советовать ее никому не буду. Если возишь грузы, то лучше найти какую-то угробленую пружину, распилить ее и подмотать на родную. На жесткость задней подвески не влияет, а проседать не будет


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADA 11193
сообщение 12.9.2012, 22:07
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 259
Из: Kиев
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


На перова продают два вида проставок , одни хлиплые за35 и по мощнее за 70 грицикав.
После севи спайк задралась морда и поднимать зад стало необходимостью-чему я безмерно рад раньше была у меня восьмерка выше крыши ... видон супер рыбалка-охота поля-леса.. поэтому рад что и на калине смогу 4мешка цемента возить и не выгонять пасажиров...ато был инцыдент вернул один мешок назад продавцу....
ВЗял проставки за70завтра если поставлю буде фотовидгук...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG362.jpg ( 1.2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 54
Прикрепленный файл  IMG363.jpg ( 1011.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADA 11193
сообщение 13.9.2012, 21:58
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 259
Из: Kиев
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Вот так было и стало.

Добавлено:
Теперя точно калинодорожник)
Еще две позиции есть в запасе если выше захочу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG381.jpg ( 1.06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  IMG367.jpg ( 1.13 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 13.9.2012, 22:59
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


после устанвки гбо и саба машина заметно присела, плюс приходится иногда грузить , а когда едем в 5ром на дачу плюс харчи так иногда и брызговиками начал шкрябать, поставил проставки на среднее положение, зад стал таким же как и был на стоковой может прибавил 1-2 сантиметра, даже фары не пришлось регулировать, а до установки проставок, и при наличии гбо и саба фары опускал на единичку, так как мигали встречные. теперь проблем не имею не со светом не с управляемостью.
подкрылки установленны, но колеса не чиркали.


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 18:26