IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"1.4 16V компрессорная" на безвтыковых поршнях под плавающий шатун 2110, умерла поршневая.
Odejalo
сообщение 27.11.2013, 9:46
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


мотор неделю назад завел. вроде все нормально. но вот тормозов нет вообще... менял заднюю балку и поставил задние дисковые тормоза, машина стоит месяцев 5 наверное без действий , все сухое, на ночь подкладывал бумажки и с утра все ссухо. Не могу прокачать систему... 3.4. максимум 5 качек педаль твердая, пройдет секунд 30 и педаль опять проваливается и так по кругу, ну рассказывать что происходит на заведенном моторе думаю не стоит. короче выехать не могу так как тормозов нет( что может быть гтц или колдун? до вакумника пока далеко судить так как педаль проваливается еще даже не на заведенном моторе.

накачали педаль, заводим двигатель и педаль падает до пола полностью, если давить на педаль тормоза то в бачке жидкость булькает.

а это я ищу неисправность задней передачи и вот где нашел переломанный провод)) точнее он был толстенький и под ним было окисление на полу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00196.jpg ( 733.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  DSC00195.jpg ( 465 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 27.11.2013, 9:58
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Думаю, проблемы в ГТЦ. У меня когда-то такая же фигня с бульканьем была на "четвёрке" с новым главным цилиндром сцепления. Заменил - и всё пришло в норму.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 27.11.2013, 10:04
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


по совету многих поскольку цена за ГТЦ не очень большая то сразу все его меняют, а потом уже плашут дальше и катаются. в субботу за ним. и литром тормозухи, плюс сделаем клизму, кстати куплю ей клизмочку tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 27.11.2013, 14:14
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.844
Из: Киев, Позняки
Авто: VAZ 21103 Lukoil 150hp

Предупреждения:
(10%) X----


ты голову сам пилил?? чего каналы именно к клапанам не пилил?? и чего под распредвалы не выбрал лишнее мясо??

ты для начала прокачай нормально систему...


--------------------
Клубный гараж 2112.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 23.1.2014, 13:21
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Собрал я моторчик этот tongue.gif я доволен) мотор сейчас стандартный, без компрессоров и валов, с начала декабря по сегодня наездил 750 км.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00079.jpg ( 492.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scythe
сообщение 23.1.2014, 14:07
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 11.855
Из: Kyiv
Авто: 21083 -> 11194 -> Linea

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 23.1.2014, 13:21) *
Собрал я моторчик этот tongue.gif я доволен) мотор сейчас стандартный, без компрессоров и валов, с начала декабря по сегодня наездил 750 км.

мотор работает тихо, вибрации есть, но незначительные, низа таки появились ))) сильно его не крутили , но это уже другой мотор.
сравниваю со своим, переделанным в 1.6 на основе приоро-блока, отличий в поведении пока мало, думаю, более корректно сравним после прошивки и прохождения обкатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 24.1.2014, 7:23
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


В личку часто спрашивают у кого я купил поршни, есть Администратор на форуме с Донбаса "Женя СТИ"


Поршни 79 мм ТДМК берем у этого человека http://vk.com/forum2108[size="6"][/size]

Добавлю что через неделю такие поршни у человека будут на руках, и что самое смешное) что человек 6 у меня спрашивало про поршни эти, и не один лично не обратился к нему))


слава богу сегодня завелся на работу... машину 5 дней не трогал, а сегодня с утра транспорт не ехал с Троещины(
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00289.jpg ( 136.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nitramin
сообщение 5.5.2015, 8:17
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.5.2015
Пользователь №: 15.357
Из: Днепр
Авто: Калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Кто нибудь ещё занимается такими вещами сейчас? Евгений что то не отвечает. Да и закрывается вроде бы. Поршня безвтыковые нужны СТК (76,5 или скорее всего 77,0) или ТДМК 79 мм.
Перерыл весь интернет, не могу пока никого найти у нас. help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 5.5.2015, 8:45
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nitramin @ 5.5.2015, 9:17) *
Кто нибудь ещё занимается такими вещами сейчас? Евгений что то не отвечает. Да и закрывается вроде бы. Поршня безвтыковые нужны СТК (76,5 или скорее всего 77,0) или ТДМК 79 мм.
Перерыл весь интернет, не могу пока никого найти у нас. help.gif

Он на форуме 2108 в основном. СТИ ЕВГЕНИЙ называется или ЕВГЕНИЙ СТИ не помню. Сам он из Донецка. Так что наяривай ему. Тема его пока живая, но вроде как закрывается


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nitramin
сообщение 5.5.2015, 9:12
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.5.2015
Пользователь №: 15.357
Из: Днепр
Авто: Калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(лео @ 5.5.2015, 9:45) *
Цитата(Nitramin @ 5.5.2015, 9:17) *
Кто нибудь ещё занимается такими вещами сейчас? Евгений что то не отвечает. Да и закрывается вроде бы. Поршня безвтыковые нужны СТК (76,5 или скорее всего 77,0) или ТДМК 79 мм.
Перерыл весь интернет, не могу пока никого найти у нас. help.gif

Он на форуме 2108 в основном. СТИ ЕВГЕНИЙ называется или ЕВГЕНИЙ СТИ не помню. Сам он из Донецка. Так что наяривай ему. Тема его пока живая, но вроде как закрывается

Да я вконтакт написал, но он пока молчит. Распродаёт вроде, но уже давно. Главное по магазинам у нас такого ничего нет. У тестя развалилась помпа по дороге на ремонт этой самой помпы. Погнуло клапана. Ему головку сделали, но стало сильно масло жрать. Вот и думаю, если разбирать, то поставить уже безвтык, чтоб потом не заморачиваться с ремнями, роликами и помпами. А тут такая лажа. По Калине ничего не могу найти.
Поехал на базар, одному продавцу (вроде производит впечатление человека в теме запчастей ВАЗ) рассказал про ТДМК 79 и шатуны к ним, СТК и уехал ни с чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 5.5.2015, 11:45
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nitramin @ 5.5.2015, 10:12) *
Цитата(лео @ 5.5.2015, 9:45) *
Цитата(Nitramin @ 5.5.2015, 9:17) *
Кто нибудь ещё занимается такими вещами сейчас? Евгений что то не отвечает. Да и закрывается вроде бы. Поршня безвтыковые нужны СТК (76,5 или скорее всего 77,0) или ТДМК 79 мм.
Перерыл весь интернет, не могу пока никого найти у нас. help.gif

Он на форуме 2108 в основном. СТИ ЕВГЕНИЙ называется или ЕВГЕНИЙ СТИ не помню. Сам он из Донецка. Так что наяривай ему. Тема его пока живая, но вроде как закрывается

Да я вконтакт написал, но он пока молчит. Распродаёт вроде, но уже давно. Главное по магазинам у нас такого ничего нет. У тестя развалилась помпа по дороге на ремонт этой самой помпы. Погнуло клапана. Ему головку сделали, но стало сильно масло жрать. Вот и думаю, если разбирать, то поставить уже безвтык, чтоб потом не заморачиваться с ремнями, роликами и помпами. А тут такая лажа. По Калине ничего не могу найти.
Поехал на базар, одному продавцу (вроде производит впечатление человека в теме запчастей ВАЗ) рассказал про ТДМК 79 и шатуны к ним, СТК и уехал ни с чем.


на 2108 есть еще Atom DP тоже занимается разным тюнинговыми запчастями.


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 5.5.2015, 12:09
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(prikolist @ 5.5.2015, 12:45) *
на 2108 есть еще Atom DP тоже занимается разным тюнинговыми запчастями.

У него нету


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nitramin
сообщение 5.5.2015, 14:53
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.5.2015
Пользователь №: 15.357
Из: Днепр
Авто: Калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(лео @ 5.5.2015, 13:09) *
Цитата(prikolist @ 5.5.2015, 12:45) *
на 2108 есть еще Atom DP тоже занимается разным тюнинговыми запчастями.

У него нету

Дык дело даже не в том есть или нет сейчас. Я в принципе готов и подождать немного. Движок сейчас работает нормально. Только 2-3 цилиндры масло подъедает. Свечи даже заливает.
Я бы подгадал разборку под ближайшую поставку из РФ. Стрёмно разбирать, когда вкинуть вообще нечего и в обозримом будущем не достать. Харьков только предлагают. Но не безвтык.
А там и поршня могут быть, и направляющие клапанов, и просто сальник клапана. Хрен знает как ему сделали.
Хоть бери и движек переделывай на что типа 82 мм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 5.5.2015, 19:46
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Под 82 точить стремно, под 79 точится. Менять блок- дорого. Хотел себе так делать. За замену техпаспорта загнули 4 тыс гривен. Нужна бумажка с Киева, из института безопасности дорожного движения,. В общей сложности при курсе 14выходило под 13 тыс грн. Пришлось ставить завод


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skeyrick
сообщение 6.5.2015, 0:14
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 18.9.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 10.876
Из: Харьков, Салтовка
Авто: 11174т 1,5l 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(лео @ 5.5.2015, 20:46) *
Под 82 точить стремно, под 79 точится. Менять блок- дорого. Хотел себе так делать. За замену техпаспорта загнули 4 тыс гривен. Нужна бумажка с Киева, из института безопасности дорожного движения,. В общей сложности при курсе 14выходило под 13 тыс грн. Пришлось ставить завод

Полностью согласен. Сам езжу на 79.0. Двиг приятный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nitramin
сообщение 6.5.2015, 7:42
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.5.2015
Пользователь №: 15.357
Из: Днепр
Авто: Калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Skeyrick @ 6.5.2015, 1:14) *
Цитата(лео @ 5.5.2015, 20:46) *
Под 82 точить стремно, под 79 точится. Менять блок- дорого. Хотел себе так делать. За замену техпаспорта загнули 4 тыс гривен. Нужна бумажка с Киева, из института безопасности дорожного движения,. В общей сложности при курсе 14выходило под 13 тыс грн. Пришлось ставить завод

Полностью согласен. Сам езжу на 79.0. Двиг приятный.

Да вот и я склоняюсь всё таки к 79,0. Но что немного напрягает - так это то, что нигде не вижу следующего ремонтного на всякий случай. У Громозеки вроде мелькнуло, что начнут и 79,4 делать, но по магазинам таких нет.
Кто нибудь в курсе как сейчас доставка из РФ из их интернет-магазинов? Попадаются такие, что вроде отправляют по миру. Но как это происходит сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степаныч
сообщение 10.5.2015, 13:49
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.3.2011
Из: Евпатория
Пользователь №: 9.396
Из: Евпатория
Авто: 11174 Универсал

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Odejalo @ 5.7.2013, 14:29) *
с пару недель застучал мотор, вчера вскрыл голову, а поршня в цилиндре пальцем можно наклонить с одной стороны в другую.
Пробег 49 тысяч.
понимаю что я реально уже догонялся, машине не дымела, не ела масло, и брала обычный расход 8,5 литров. но стук появился и работа как у дизеля, послушав медицинскими ушами, звук исходил от головы, но вскрыв голову в ней я ничего не увидел, все отлично, а вод поршень можно действительно переклонять и зазор между гильзой и поршнем такой что видно хорошо зазоры колец и они минимальны, а вод поршней нету.
Понимаю что попал хорошо.
мотор 1.4 16 клапанов, покупать б .у. 16 16 клапанов не хочу так как могу опять купить ушатанный да и мощности немного там больше. теже яйца только в профиль .
что делать с машиной не знаю... хочу чтото поинтереснее, голова в нормальном состоянии и лезть в нее не хочу, а вод раз низ умер то что то координально изменил бы не сильно далеко убегая от стокового восстановления по бюджету.
что подскажете? смотрел что люди собирают 1.7 на стоковых поршнях но что и как не сильно знаю, может кто ссылку даст кто где моторы такие строили.
подойдет ли мой блок под расточку таких поршней, какое колено, какие шатуны и т.д. за лето можно было б собрать что то
высокооборотистый не хочу больше после этого....
смотрю что под шнивовские поршня надо высокие блоки, а блоки высокие калиновские.
собирал бы сам
начинать тюнинг с подвески уже сделано, тормоза есть, подвеска есть, рейку еще не успел только купить. на очереди и вышел мотор
Машина долеко уже не совсем семейная... она труханит громко работает, трет по полям а в салон кроме как свое попы больше ничего не положишь как и не покуришьsmile.gif


Делаем безвтыковый 1.5 компрессорный мотор:

Поршни у нас мне обошлись 79 мм ТДМК- 800 грн
кольца mahle- 220 грн
пальцы АМР зеленые- 70 грн
шатуны 2110 под плавающий палец (зеленый)- 440 грн
вкладыши коренные ремонтные заволжские 0,25- 50 грн
вкладыши ремонтные шатунные заволжские 0,25- 40 грн
полукольца- 30 грн
шлифовка коленвала-200 грн
расточка блока-280 грн
снятие вытеснителя- 50 грн (для компрессора 0,7 бара)
прокладка 2112-70 грн
новая помпа 126-190грн
новый зубчатый шкив- 20 грн
сальники 3 штуки (2 распредвала и задний коленвала)-60 грн
комплект сальников клапанов-50 грн
сальник большой на коленвал-25 грн, все сальники балаково
фильтр маслянный- 30 грн
Ресивер я взял чесно для понту... М-повер с дроселем 52-2000грн
клапан Блу-офф взял НКС так как мне он больше всего нравится, есть варианты дешевле-600 грн
вставка место катализатора субару- 500 грн
компрессор 0,7 бара-2600
по мелочи:болты сцепления, кольца стопорные, заглушки в коленвал, еще патрубки нужны (с чего-то буду лепить, еще не дошли до этого)

нужные детали просто для одного 1.4 безвтыкового без работы мастера обходится в 2575


еще нужны пайпинги,буду в хозе искать, кронштеин компрессора и ролика я сам варю, ремень с авео 1.6 грм буду притуливать, ДАД, датчик буста масла и обкатка, а дальше январб и онлаин прошивка.
мотор делаю городской без валов, чтобы сохранить безвтыковость, эластичность.
каналы в голове сам немного пилю, клапана притираю тоже сам, ну и разборка и сборка сам.


Поршни 79 мм я заказывал у Администратора форума "Женя СТИ" ссылко- http://vk.com/forum2108


Добрый день! Простите за некомпетентность, но есть пару вопросов:
Что такое БЕЗВТЫКОВЫЙ???
И можно ли собрать описанное выше без компресора, будет ли оно работать на штатной голове с мотора 1,4?
Какие каналы в голове нужно пилить, и как глубоко???
Моя цель капримонт мотора 1,4 но без штатных деталей федимогула.
Возможно подскажит кто какие пошни и шатуны туда воткнуть чтоб нормально было? Для обычной городской езды.
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nitramin
сообщение 11.5.2015, 0:10
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.5.2015
Пользователь №: 15.357
Из: Днепр
Авто: Калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Безвтыковые - это те, которые не встретятся с клапанами при обрыве ремня. Там проточки под них. У последних уже специально вытеснитель сделан, который компенсирует увеличение объёма проточками и корректирует степень сжатия.
Естественно без компрессора всё намного проще. Всё остаётся штатное кроме Поршней (естественно), пальцев к ним (22 мм от классики), кольца от классики, шатун от 2110 (наверное лучше облегчённый т.к. там ещё и поршень прилично тяжелее), и вкладыши уже не помню от чего.
На последних поршнях ТДМК пишут, что даже прокладка родная а не от десятки.
Тут ранний вариант описан.
http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-16valve...4-KapREMONT.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skeyrick
сообщение 11.5.2015, 10:07
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 18.9.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 10.876
Из: Харьков, Салтовка
Авто: 11174т 1,5l 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Поршни ТДМК 79,0; Кольца 79,0 (класика); Шатун 2110 можно и не облегчать; Палец поршневой 2110; Прокладка ГБЦ 2110. Двигатель получается более тяговитый, по крайней мере с низов. Можно забыть о проблеме обрыва ремня ГРМ (Не касается тех, кто привык крутить двигатель выше 4000 об/мин.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nitramin
сообщение 11.5.2015, 19:03
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.5.2015
Пользователь №: 15.357
Из: Днепр
Авто: Калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Skeyrick @ 11.5.2015, 11:07) *
Поршни ТДМК 79,0; Кольца 79,0 (класика); Шатун 2110 можно и не облегчать; Палец поршневой 2110; Прокладка ГБЦ 2110. Двигатель получается более тяговитый, по крайней мере с низов. Можно забыть о проблеме обрыва ремня ГРМ (Не касается тех, кто привык крутить двигатель выше 4000 об/мин.)

Там где продают поршни ТДМК пишут, что прокладка родная от Калины. Например здесь
Но там дороже.

Добавлено:
А кто что может сказать об этом
Поршни Калины 1,4 безвтыковые с проточкой

Они вроде даже родных размеров. Правда цена...
---
А там оказывается полный комплект, так что цена нормальная вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:46