IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Каліна 1.6 або 1.4, вибір між двигунами
Який двигун краще
який двигун краще підходить для Каліни
1,4і 16V [ 44 ] ** [61.11%]
1.6 8кл. [ 28 ] ** [38.89%]
Всего голосов: 72
Гости не могут голосовать 
Boris
сообщение 25.3.2010, 18:07
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемый Мастер,
по Вашему последнему посту хочу сказать следующее.
1. Возможно, тон моего сообщения был несколько резковатый, но на то есть свои причины. Форум посещают разные пользователи. Есть такие, кто терзается муками выбора, а достаточного собственного опыта у них нет. И, давая свои оценки для этих людей, те, у кого опыта побольше, должны стремиться к максимальной объективности. А часть "бывалых" считают себя обладателями истины в последней инстанции, навязывая другим свой выбор. Просто потому, что это их выбор. Мне ошибочно показалось, то Вы относитесь к этой категории.
2. По сути Ваших коментариев абсолютно согласен практически со всем. Единственное, вероятно следует четче разделить два понятия - техобслуживание и ремонт. Остаюсь сторонником утверждения, что в техобслуживании 1,4 проще. Но 1,6 более прост в ремонте. При этом из собственного опыта эксплуатации неиномарочных двигателей полагаю, что при надлежащем техобслуживании и умении "слышать" двигатель, не насилуя его, собственно до ремонта в пределах 150..200 тык. пробега авто дело просто не дойдет. Хотя вероятность "несчастного случая" из-за бракованной детали либо халтурной сборки, конечно остается. Но обычно это происходит в пределах гарантийного пробега.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс626
сообщение 11.5.2010, 20:23
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь №: 6.507
Из: Харьков, Салтовка
Авто: мазда626хэтчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


Как часто рвутся ремни ГРМ и какие последствия на 1,4 16 кл и 1,6 8 кл, во сколько обойдется ремонт?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra16
сообщение 11.5.2010, 20:39
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2008
Из: буча
Пользователь №: 1.984
Из: буча
Авто: 308 sw peugeot

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алекс626 @ 11.5.2010, 19:23) *
Как часто рвутся ремни ГРМ и какие последствия на 1,4 16 кл и 1,6 8 кл, во сколько обойдется ремонт?


как часто? ти что думаеш что кто то ведет статистику? если следовать рекомендациям завода и вовремя делать обслугу все будут ок. на 1.6 клапана не гнет.


--------------------
продажа недвижимости-- http://oselya.at.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 11.5.2010, 21:12
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.844
Из: Киев, Позняки
Авто: VAZ 21103 Lukoil 150hp

Предупреждения:
(10%) X----


недавно гнал в салон Калину универсал 1.4 16ве. это было первое знакомство с таким мотором. по-поводу двигателя никакого дискомфорта во время трогания не ощутил и при езде тоже, мотор работает действительно тише.
а что касается обрыва ремня и загиба клапанов - то во всех ино с 16ве моторами гнет клапана, выходит что нет смысла покупать иномарку....... laugh.gif


--------------------
Клубный гараж 2112.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 11.5.2010, 21:28
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


могу сказать что аргумент "тупости" на низах и чуствительности к нагрузке двига 1.4 решился очень просто - с этого года ГП ставят 3.9
Поставил себе такую же - действительно - то, чего не хватало.
Единственный минус - больше 140 долго ехать немного напряжно - почти 4 тыр на 5той. Зато город-пригород - крЯсота smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 25.11.2010, 20:26
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Hacker @ 20.3.2010, 17:56) *
ВІТАЮ ВСІХ КАЛІНОВОДІВ!!!!!
Мені дуже потрібна Ваша допомога, збираюся купляти автомобіль, це буде мій перший в моему житті (те що я іноді їзжу зі знайомими і вони мені дають по керувати не враховується), так ось, дивився в сторону китайців Чері Елара, але витрата палива там мені не дуже сподобалася 11-12 літрів в місті та 8.5-10 поза містом. Вчора до мене заїхав знайомий який придбав Каліну б/у 1.6 + ГБО, хотів мені її показати та похвалитись, подивившись її з усіх сторін машинка мені сподобалась, на другому ряді місця достатньо і це при моєму зрості 1.80 м., багажник цілком нормальний, но коли мені друг сказав проїхатись я якось з не охотою сідав, але коли відпустив счеплення машинка так плавно поїхала, що мені сподобалось (такого відчуття небуло коли я навчався на Део Ланосі, Ланос взагалі сіпався при вижатому зчепленні та наборі швидкості), а тут так все впевнено та плавно. Руль мені здався дуже правельним та легким (можна рулювати одним пальцем) - це що Гідропідсилювач чи Електропідсилювач.??????
Проїхались по нашим дорогам та зрозумів, що підвіска проходить всі нерівності на "УРА", перемикання передач відмінне, але при вімкненній передачі сама коробка "ГУДЕ", не зрозуміло мені від чого це????
Одним словом мені Каліна сподобалась і вже в понеділок збираюсь після роботи в автосалон, але ніяк не можу вибрати двигун, який краще, знайомий краще каже: бери 1.6, сусід мій в якого теж Каліна говорить: бери 1.4.
Не підскажите який краще 1.4 чи 1.6, і гідропідсилювач керма чи електропідсилювач????

П.С. 1. За кожну підтримку та кожне повідомлення буду дуже вдячний. smile.gif
П.С. 2. Перед Вами майбутній член клуба rolleyes.gif

Ух ты круто - у меня те же самые искания, ту же китайскую машину настоятельно предлагают

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:00