IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фотофиксация нарушений, Действия при получении "писем счастья"
ZZZ
сообщение 9.3.2009, 11:37
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Новые ограничения по городу 70 км/ч + 20 итого 90 км/ч. Так, что в любом случае кукиш !

это вроде ещё не утверждено в гаи и т.д.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 9.3.2009, 13:43
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(disel @ 9.3.2009, 11:16) *
Всем привет!
Такая у меня история сегодня с утра: ехал по Набережно-Крещатицкой в сторону Почтовой площади по крайней левой полосе, на спидометре стрелка чуть не доходит до 80 км/ч. На тротуаре стоит "Ментовский Мицик" из которого выскакивает ГАИшник аж на 2 полосу и махает мне остановиться, я аж дернулся от неожиданности. Останавливаюсь ( в недоумении, что случилось), а он на ходу еще и значок свой пристегивает. Говорит мол ст. литеха такой то, предъявите документы. Спрашиваю в чем дело (документы в руки не даю) говорит, что я ехал со скоростью 86 км/ч, это зафиксировал "ВЫЗЫР" и спрашивает будем протокол писать иль нет (мани на руки мол). Говорю, что писать нечего т.к. я ехал со скоростью 80 км/ч, он мне пройдемте в машину, еще раз спрашивает писать ли протокол, т.к. если сейчас написать то будет 250 грн. (а если по почте с фото то будет 340 грн.), я говорю, что не нарушал ПДД и ехал 80 км/ч. Мою просьбу показать фото на "ВЫЗЫРЕ" проигнорировали (все это конечно было на повышенных тонах). Еще раз спросили уверен ли я, что ехал 80 км/ч, сказал целиком и полностью, после чего говорит будьте свободны и ждите письма по почте, на что я ответил "и вам не болеть" нервно хлопнув дверью вышел из ихней машины.

К чему я веду:

1. Хотели сбить бабок на месте наличкой, когда поняли, что кукиш, напугали обычным протоколом, все равно кукиш, если бы было нарушение составили бы протокол все равно, ради принципа (по моему тону общения хотя бы), но нет.

2. Я же забыл про "http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/printable_article?art_id=197711388".
Новые ограничения по городу 70 км/ч + 20 итого 90 км/ч. Так, что в любом случае кукиш !

Но это лично мое мнение, кто, что думает не знаю... если че пишите


Думаю тут нужно сыграть на опережение.
Написать самому жалобу в свое районное управление ГАИ на конкретного инспектора (только нужно знать ФИО инспектора, и номер мыцика). Описать ситуацию, долить масла о вымагательстве и об отказе продемонстрировать фиксированное нарушение (ксати можно дописать, что готов был на месте протокол подписать, но ведь ничего не предъявили) и в общем ты, как гражданин, расцениваешь это как попытку стянуть мзду и считаешь, что такие действия со стороны инспектора, учитывая обстановку в стране, позорят и без того подмоченную новыми штрафами репутацию ГАИ smile.gif .


Добавлено:
Только не пиши, что ехал 80 км/ч. Пиши, что ехал не более 65-70 км/ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disel
сообщение 9.3.2009, 13:57
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 4.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 256
Из: г. Киев

Авто: седан 1,6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 9.3.2009, 13:43) *
Думаю тут нужно сыграть на опережение.
Написать самому жалобу в свое районное управление ГАИ на конкретного инспектора (только нужно знать ФИО инспектора, и номер мыцика). Описать ситуацию, долить масла о вымагательстве и об отказе продемонстрировать фиксированное нарушение (ксати можно дописать, что готов был на месте протокол подписать, но ведь ничего не предъявили) и в общем ты, как гражданин, расцениваешь это как попытку стянуть мзду и считаешь, что такие действия со стороны инспектора, учитывая обстановку в стране, позорят и без того подмоченную новыми штрафами репутацию ГАИ smile.gif .
Добавлено:
Только не пиши, что ехал 80 км/ч. Пиши, что ехал не более 65-70 км/ч


У меня была такая мысль, наверно так и буду делать...

Спасибо за совет


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 9.3.2009, 17:52
Сообщение #84


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Я вот тож написал жалобу, хотя начальник районного ГАИ посмеялся и спросил серьезно ли я собираюсь тягаться с ними, на что я утвердительно ответил и сказал что я исключительно за справедливость и законность нарушений! В ответ услышал, что он сам лично найдет ентого ГАИшника и лично поговорит с ним. Хорошо! На прощанье попросил, чтоб я еще раз оч хорошо подумал. Прально говорит R_S! Их же (ДАИшников) надо ихними же методами. И чем раньше енто Вы сделаете уважаемый disel, тем лучше же будет для Вас!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesmart
сообщение 15.5.2009, 12:00
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Совет директоров
Сообщений: 236
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 13
Из: г.Переяслав-Хмельницкий
Авто: ВАЗ 11183 седан 1,6 8v изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


читайте это http://roadcontrol.org.ua/node/98. я две постановы отбил уже....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 15.5.2009, 12:01
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(lesmart @ 15.5.2009, 13:00) *
читайте это http://roadcontrol.org.ua/node/98..... я две постановы отбил уже....


ссылка битая


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesmart
сообщение 15.5.2009, 13:26
Сообщение #87


Участник
**

Группа: Совет директоров
Сообщений: 236
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 13
Из: г.Переяслав-Хмельницкий
Авто: ВАЗ 11183 седан 1,6 8v изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


исправил уже


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татарин
сообщение 9.6.2009, 13:16
Сообщение #88


Активист Днепра
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 2.894
Из: СНГ
Авто: VW Golf Variant 1.6 TDI

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю правильно ли я скинул инфу, но она весьма интересная и в пользу водителя: некоторые факты изменены, но смысл я думаю будет понятен и полезен всем нам.
Полезного чтения
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  исковое_ГАИ___1.rtf ( 101.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег к
сообщение 19.1.2010, 23:01
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2008
Из: Макеевка
Пользователь №: 1.484
Из: ДОНЕЦКАЯ обл.
Авто: КАЛИНА 11183 СЕДАН

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго Вам времени суток панове! ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ вот очем - постанова вынесенная 03.09г. о превышении в 115км\ч(90+20) подлежит ли скасуванню если согласно новых ПДД на дороге где оно было зафиксировано, разрешено движение 110км\ч(110+20) http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddfeatures.htm
(С мая 2009 года для поездки со скоростью 110 км/ч достаточно разделительной полосы, никакие дополнительные знаки не требуются <подп."г'" п.12.6 ПДД Украины, Постановление Кабмина Украины от 22.04.2009 № 395>.) Для информации:АД Донецк-Мариуполь. Почему такое старое? Выплыло их 2-а 1: 12.08г., 2: 03.09г. во время прохождения ТО 12.09г. Написал жалобу в обл.ГАИ, ссылаясь на давность, они доли ответ что постановы направлены для рассмотрения тем кто их выписал. Наверное возобновят. Сво..... Поэтому готовлю новые доки. в суд. Б У Д У рад любой помощи


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 20.1.2010, 10:49
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


олег к, якщо по Zakon'u, то нова редакція пункту 12.6. ґ) якраз так і каже:
"на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше 110 км/год."
але... редакція саме пункту ґ) прийнята КМ
"П О С Т А Н О В А від 22.04(квітен)2009 р. N 395 "
а ти пишеш, що твоя адмінка від 03(березень).2009

"Написал жалобу в обл.ГАИ, ссылаясь на давность" .. давність чого, несплати штрафу? тобі ж виписали протокол/постанову, суда не було? виходить ти мав сплатить.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег к
сообщение 20.1.2010, 15:14
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2008
Из: Макеевка
Пользователь №: 1.484
Из: ДОНЕЦКАЯ обл.
Авто: КАЛИНА 11183 СЕДАН

Предупреждения:
(0%) -----


КУпАП Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень

Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення.

Именно на эту статью я и ссылался. И как я мог заплатить если постанову увидел через ~год? help.gif
Согласно ст.303 всю кашу и варил.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 20.1.2010, 20:34
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(олег к @ 20.1.2010, 15:14) *
И как я мог заплатить если постанову увидел через ~год? help.gif

ну знаєш, колєга, пиши тоді розбірливіше - бо з того, що "ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ вот очем - постанова вынесенная 03.09г. ", ти виходить знаєш і знав.
то це тебе "візиром" засняли і не прислали нічого? якщо так - ясна поляна Стаття 303. а коли виплила адмінка при проходженні ТО - не казали з ДАІ якого району ноги ростуть? було б узнать та на них і писать зразу, щоб без переписки нудної.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег к
сообщение 20.1.2010, 21:37
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2008
Из: Макеевка
Пользователь №: 1.484
Из: ДОНЕЦКАЯ обл.
Авто: КАЛИНА 11183 СЕДАН

Предупреждения:
(0%) -----


Серж в томто и дело что из разных городов ГАИшники накатали постановы. По закону областники могут решать эти вопросы, даже обязаны. Только НЕ хотят. А по поводу пункта "г" ПДР, теплилась надежда, а получается "кукиш" Сегодня был у них дали понять, что анулировать постановы не будут, зря время потерял.
ПАНОВЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД! Другого средства борьбы нет. butcher.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 20.1.2010, 22:29
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


олег к, я ще раз перечитав і ... опиши ясніше все як коли було. ну якщо хочеш щоб щось народ тобі порадив, окрім загальних фраз. ти про порушення до ТО взагалі не знав чи постанови не мав, чи знав? напиши в двох рядкав послідовно.

а " дали понять, что анулировать постановы не будут..." - ти що думав пробачення всією управою будуть просить як тільки побачать тебе - вони тиснуть на тебе щоб ти заплатив і відчепився. а твоя задача тримать чітко свою лінію, якщо є лінія 8) так що уточнюй нам тут всі факти




--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег к
сообщение 21.1.2010, 9:19
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2008
Из: Макеевка
Пользователь №: 1.484
Из: ДОНЕЦКАЯ обл.
Авто: КАЛИНА 11183 СЕДАН

Предупреждения:
(0%) -----


поясняю:о двух постановах, за декабрь 2008г. и март 2009г., я узнал когда пытался пройти в декабре 2009г. очередной ТО. ОБЕ зафиксированы "визир"ем причем в разных городах Донецкой обл. Писем я не получал.

Хочу поделится горьким опытом, статью 303 вообще применять нельзя:

Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень

Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення. В разі оскарження чи опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або протесту. У разі відстрочки виконання постанови відповідно до статті 301 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до закінчення строку відстрочки.

в выделенном все сказано. Если есть "связи" то может повезти.
ХОТЯ - если заменить "скарга" на "заява" чи "клопотання"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 21.1.2010, 10:20
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


олег к, як на мене, тут у тебе всі козирі на руках:
- листи не отримував,
- пройшло >3міс.
- Ст. 303, 285

285: "...Копія постанови протягом трьох днів вручається або
висилається особі, щодо якої її винесено.
Копія постанови в той же строк вручається або висилається
потерпілому на його прохання.
Копія постанови вручається під розписку. В разі, якщо копія
постанови висилається, про це робиться відповідна відмітка у
справі
."

а що і якого числа ти їм в "Написал жалобу в обл.ГАИ" наваяв, процитуй? відповідь мають надать в десятиденний строк з дня їх надходження (Стаття 292) так що слідкуй за цим.

PS R_S, ти чого ігнориш тему - підключайся, треба колєзі морально-нотаріально допомогти 8)


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег к
сообщение 21.1.2010, 15:10
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2008
Из: Макеевка
Пользователь №: 1.484
Из: ДОНЕЦКАЯ обл.
Авто: КАЛИНА 11183 СЕДАН

Предупреждения:
(0%) -----


От областников ответ пришел мгновенно 22.12.09г отправил. по почте получил 15.01.10г. а дата на ответе 26.12.09г.

В ответе: ваше заявление направлено в эти города, откуда вам будет сообщено о результатах ее рассмотрения.
(тоесть тем кто ее вынес.)

Стаття 304. Вирішення питань, зв'язаних з виконанням постанови
Питання, зв'язані з виконанням постанови про накладення адміністративного стягнення, вирішуються органом (посадовою особою), який виніс постанову
МОЖЕТ я чтото не понял, статья 285 "хороша" а как Вам эта статья -
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді). Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до
цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення.

Кстати 285ю в моей жалобе я указал(этого как раз и не надо было делать). Потому что всразу изменилась суть жалобы. 303 проигнарировали и посчитали что жалуюсь на их действия или бездействия


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 22.1.2010, 13:48
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(олег к @ 21.1.2010, 15:10) *
Кстати 285ю в моей жалобе я указал(этого как раз и не надо было делать). Потому что всразу изменилась суть жалобы. 303 проигнарировали и посчитали что жалуюсь на их действия или бездействия

може й так.
але - порушили 285, настала 303 - виглядає логічно.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег к
сообщение 22.1.2010, 14:29
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2008
Из: Макеевка
Пользователь №: 1.484
Из: ДОНЕЦКАЯ обл.
Авто: КАЛИНА 11183 СЕДАН

Предупреждения:
(0%) -----


Серж - Вы меня удивляете? где Вы видели у них логику?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
messer
сообщение 24.12.2010, 10:25
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


http://news.zn.ua/news/80298 тут по поводу использования Визиря. Теперь положат его на полочку, до принятия соответствующего закона.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 6:40