IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Свечи зажигания, обзоры и отзывы
scorpion_vp
сообщение 25.1.2009, 10:39
Сообщение #81


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Забув сказати. Коли міняв свічки, мусів відрегулювати зазор, був 0,6мм зробив 1мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romchik777
сообщение 26.1.2009, 12:42
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 2.022
Из: Харьков, Основа
Авто: 1118 седан, теперь уже Nissan Almera Classic

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scorpion_vp @ 25.1.2009, 10:39) *
Забув сказати. Коли міняв свічки, мусів відрегулювати зазор, був 0,6мм зробив 1мм.

Denso - нормальные свечи, а зазор вроде должон быть = 0,8. + меняя свечи желательно менять и провода ( по слухам меньше проблем в дальнейшем )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 26.1.2009, 21:19
Сообщение #83


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Для інжектора зазор = 1мм, для карба = 0,8мм.

Добавлено:
Якщо дроти не шиють, навіщо їх міняти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 26.1.2009, 21:53
Сообщение #84


Куратор Полтавской области
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 2.11.2007
Из: Полтава
Пользователь №: 29
Из: г.Полтава, Киевский р-н
Авто: ВАЗ 11193, слива, 1,6 8 кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Насчет зазора: вопрос, на что он влияет? Я се на 10 тысчах примерно поменял родные на Брииск, так когда брал продавец зазор подшаманил на 0,8 помоему, грит типа у нас бензин шо газолин, нужно шобы искра помощней была. Я как-то не задумывался, может из-за этого шамана у меня расходик на 1 л. подрос?


--------------------

_________________________
Бытовая техника, цены ниже интернет-магазина +380995108210 с 09.00до 21.00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 24.2.2009, 16:19
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Где можно проверить свечи на стенде ???
Мож кто располагает такой информацией...
Поставил вчера BERU четырех электродные, жена говорит что стало хуже.. типа дергается ... может некачественные, типа под давлением не дает искру...

Добавлено:
Надо будет через пару дней снять посмотреть что там с ними... как они живы здоровы... перед этим стоял типа турецкий Бош, платиновые с внутренним игольчатым электродом, но 2 из них снова прогорели электроды. При этом странная тенденция - те свечи в которых электроды прогорели - абсолютно чистые, но без повреждений вызваных высокой температурой... а вот те что целые, на юбках небольшое кол-во сухого нагара, впечатление что нагар не выгорел - слишком малая температура.. Как такое может быть? в 2-х цилиндрах температура больше чем в 2-х других
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtK
сообщение 24.2.2009, 21:21
Сообщение #86


Куратор Ів-Франківської області.
***

Группа: Партнер
Сообщений: 448
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 633
Из: Івано-Франківська обл, м Калуш
Авто: ВАЗ-11183-Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DrRost @ 24.2.2009, 17:19) *
Где можно проверить свечи на стенде ???
Мож кто располагает такой информацией...
Поставил вчера BERU четырех электродные, жена говорит что стало хуже.. типа дергается ... может некачественные, типа под давлением не дает искру...

У меня такие же, привезли из германии цена 50Є, все супер. d_good_luck.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 25.2.2009, 6:06
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


На прошлой неделе поставил новые - NGK. Разницы не почувствовал. Родные прошли 30000 - как золото, им еще работать и работать. Так что все просто - заправляйтесь на проверенных заправках и со свечами все в порядке будет и с движком в целом.

Лично я уже год кроме ШЕЛЛа и ВОга ничего не признаю. ВОГ чаще, к работе ближе. ВОГ-мустанг - он же и движок моет.

Удачи!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 25.2.2009, 10:47
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Интересно сколько реально должны стоить BERU UltraX UXF-79 , я нашел инфу о дистрибуторе этой фирмы в Украине, там говорят о цене 17грн за штуку, и 26 грн покрытые платиной.. На базаре зарядили за платиновые 350грн 4 шт.. А я купил не платиновые за 170грн...Лоханулся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 25.2.2009, 12:15
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Ну так ум появился уж потом, после как купил... нашел еще места где другая цена..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 4.3.2009, 13:37
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Проверял сам в выходные катался на новых свечах, тулил до 6000 и тошнил на 5-й под 60, все ок, все работает, ниче не дергается, машинко зверь! Только вот я не понял одного,-я с типом со светофора дернул до 80, у него девятка 7 лет, короче я его уделал на 30метров, а потом глядь вперед, а там нексия на 20м меня уделала, че за хрень ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timo
сообщение 10.3.2009, 11:25
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 7.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2.480
Из: Киев
Авто: Renault Symbol New 1.4, Expression +

Предупреждения:
(0%) -----


КОЛЛЕГИ, ПОДОЙДУТ ЛИ ДЛЯ КАЛИНЫ СВЕЧИ БОШ СУПЕР 3 W7 D7, НА УПАКОВКЕ НАПИСАНО ЛАДА НИВА, САМАРА. ПРОСТО ВАЛЯЮТСЯ ДОМА, Я ДУМАЮ, ПОКУПАТЬ ДРУГИЕ ИЛИ ЭТИ ПОДОЙДУТ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 10.3.2009, 17:01
Сообщение #92


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


В прошлый четверг 05 марта купил и поставил себе свечи зажигания Bosch Platinum WR7DPX по 17 грн за штучку. На счет БОШ СУПЕР 3 W7 D7 - мое мнение по идее должны подходить. Токо как вышеописенно обязательно проверьте зазор. На моих зазор был 1,1 мм, так мастер отрегулировал на 1,0 мм. проверил на стенде и вкинул. Свечи - СУПЕР!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 11.3.2009, 15:04
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Че то странная цена как для БОШ платинум 17грн... еще до кризиса они стоили по 25грн.. опт по 3,3$, т.е. сейчас они должны стоить не меньше 28грн.. У меня такие стояли долго.... но выгорает электрод центральный примерно за 5тыс зазор увеличивается на 0,1мм. хватает на 10-12 тыс потом начинаются пропуски зажигания.. Причем выгорают не все, видимо есть палево а есть нормальные, у меня 2 свечи уже 25 тыс прошли и никакого намека на выгорание !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 11.3.2009, 22:26
Сообщение #94


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DrRost @ 11.3.2009, 15:04) *
Че то странная цена как для БОШ платинум 17грн... еще до кризиса они стоили по 25грн.. опт по 3,3$, т.е. сейчас они должны стоить не меньше 28грн.. У меня такие стояли долго.... но выгорает электрод центральный примерно за 5тыс зазор увеличивается на 0,1мм. хватает на 10-12 тыс потом начинаются пропуски зажигания.. Причем выгорают не все, видимо есть палево а есть нормальные, у меня 2 свечи уже 25 тыс прошли и никакого намека на выгорание !!


Уважаемый DrRost! Приобретал у друга в http://www.zipavto.com/ . Соответственно была получена скидка в ..цать % и если ему верить, то курс на некоторые запчасти зафиксированы по закупке, т.е. еще даж по 4,8 грн./$. Опосля ездил на наш авторынок ЛОСК. Там действительно такие свечи ниже 32 грн. - ёк!!!

А может мне просто повезло ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shyma
сообщение 12.3.2009, 9:52
Сообщение #95


Львівський організатор міроприємств
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.414
Регистрация: 10.12.2007
Из: Україна-Львів
Пользователь №: 182
Из: м. Львів (Сихів)(Барбара)
Авто: Lada 11183

Предупреждения:
(0%) -----


така штука..... поставив нові свічки Бош !! Орієнтовно 2 - 3 місяці тому . Так от всі гайки тих свічок покрились іржою..... Що це таке ???? Їздив на НЖК 1.5 року, такого не було.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vr_
сообщение 12.3.2009, 10:20
Сообщение #96


Львівський риболов
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 307
Из: Львів (Рясне)
Авто: 11183 все, крім шкіри :)))))

Предупреждения:
(0%) -----


Це народна прикмета - якщо свічки іржавіють, то з-під клапанної кришки недостатньо "жене" масло biggrin.gif


--------------------
ГСТО РОСАВТО Львів - ф ТОПКУ!!!
"А там олЕні, Олені..." (с) ТіК

Не ту країну Гондурасом назвали :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 12.3.2009, 12:33
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Мда... коммунизм однако, видать придется туда ехать к вам за запчастями,. а можно перечень всего что у них еще осталось ? Я возьму все что есть, даже без скидки ! тысяч на 50 грн товару.. катализаторы, зеркала, датчики разные, прокладки, короче все что есть на Калину, если конечно вы подтверждаете свои слова относительно цен по курсу 4.8 !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 13.3.2009, 11:36
Сообщение #98


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DrRost @ 12.3.2009, 12:33) *
... а можно перечень всего что у них еще осталось ? Я возьму все что есть, даже без скидки ! тысяч на 50 грн товару.. катализаторы, зеркала, датчики разные, прокладки, короче все что есть на Калину, если конечно вы подтверждаете свои слова относительно цен по курсу 4.8 !!!


Уважаемый DrRost! Если Вы внимательно прочитали, то я написал: "Соответственно была получена скидка в ..цать % и если ему верить, то курс на некоторые запчасти зафиксированы по закупке, т.е. еще даж по 4,8 грн./$". Какие именно запчасти были на сегодняшний день выставлены по данному курсу - я без малейшего понятия, поскольку приехал приобретать, то что непосредственно интересовало меня. Если Вам столь интересно, то я обязательно выясню, что именно у них осталось по курсу 4,8 и милости просим в гости! Хотя насколько мне известно, что фирма именно киевская и на их сайте есть вся информация и прайс-лист: http://www.zipavto.com/ ! Единственное НО - это то что они торгуют большим оптом, но поскольку я попал туда не просто так, поэтому и отпустил знакомый с соответствующими условиями. Можете написать в личку, что именно Вас интересует и я обязательно узнаю обо всем!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 13.3.2009, 15:49
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ARTIFACT @ 23.6.2008, 15:11) *
во первых надо взять во внимание стиль езды - если вы больше 3.5 тис. об не крутите вам вобще не стоит менять родные свечи

я любитель покрутить двигатель в результате чего перекаливаю отрицательный электрод и часто меняю свечи

Как то перед поездкой в одессу решил свечи поменять, денег особо небыло взял JanMor польский 3 чеса на 5-6 тис. об. мин. и двигатель начал "плюваться". Когда я их достал я пожалел что вобще их купил. Отрицательные электроды оплавились и хаотично деформировались, хорошо хоть вобще в цилиндры не потекли, достал с багажника старенькие Denso и понял что зря грешил на топливо.

Мае личное наблюдение говорит о том что не дорогие свечи работают хорошо только на средних оборотах, у них то низа хромают то верхов нет.

Щас хочу иридиевые свечи зажигания
http://www.companyfah.h.com.ua/page55.html

Очень интересная информация. Я знаю, что такое ИРИДИЙ и, что его добыча в год составляет не более 2000 кг (и это на всей Матушке-Планете!). Этот метал используется, как легирующий элемент в сплавах. Иридий (или покрытые ним другие м-лы) считается идеальным материалом для контактов. К чему я все это. Свечи, изготовленые с применением иридия должны стоить оччень недешево. Я, признаться, даже не представляю сколько. Видел ли их кто-нибудь в свободной продаже? И по чем нынче изделия с иридием?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 27.4.2009, 12:48
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Очень недорогие иридиевые свечи, и иридия дохера на планете... неизвестно где вы вычитали что он такой редкий.. просто его много не нужно, по любому там важен не контакт а его электроэрозионная стойкость, которая зависит от энергии выхода... Что значит при напряжении легко ли отделяются электроны. Если легко, тогда электрод быстро "сточится", если трудно, то такая свеча будет долго служить... На другие какчества это не влияет, только на стабильность зазора в срок эксплуатации, но есть одно но, в наших Калинках зажигание на двух катушках, поэтому ток на паре свечей идет от центрального электрода, а на другой паре свечей ток идет К центральному электроду, поэтому хоть иридиевые ставь, хоть бриллиантовые smile.gif две из них будут постоянно прогорать, а двум другим будет пофиг. Отсюда вывод - просто менять свечи местами время от времени. свечи 1-4 менять местами с свечами 2-3. И как я это узнал , я сразу понял почему у меня платиновый БОШ сдыхали всегда только 2 свечи (выгорали электроды)...
Кроме этого думаю что платина или иридий будь на свечах, они ж только покрыты центральные электроды, а боковые нет, потому склоняюсь к тому что надо просто железные брать и не морочиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:15