IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разве можно разогнать на стоковой больше 170 км в час?
Odejalo
сообщение 26.1.2009, 23:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Здраствуйте, тема может не актуальна, но моя машина прошла 4500 км почти и больше 168 км в час на моторе 1.4 с кузовом хетчбек, не идет больше:( в контакте зашол и увидел обсуждение кто сколько выжимает, так пишут что их калины едут по 180 спокойно и больше и это в стоке:( я знаю здесь люди отдают не малые деньги за 190, а в контакте пишут что 180 и тапка спокойная:( моя машина плохо обкатана получаеться?sad.gif я растроен:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 26.1.2009, 23:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


А откуда число 168 км/ч?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 27.1.2009, 0:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


МОЖНО!главное,чтоб в багажнике лишнего небыло,ну и ветер попутный...еще с горки можно!


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 27.1.2009, 0:17
Сообщение #4


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Перше. Я б не радив поки що їздити на таких швидкостях, оскільки новий двигун повністю обкатується десь до 15-20тис.км.
Друге. Подивись в мануал, щоб знати яку макс. шв. можна розвинути.
Третє. Якщо все ж таки хочеться швидко їздити, чіпуйся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 27.1.2009, 1:08
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


в мануале написано 168 км в час, но ведь в начале вопроса написано было- у кого сколько машина максимально развивает скорость без всяких изминений, без чиповки, бех замены головы, всяких примочек на обычном 95 бензине, а народ пишет что у него она 180 едит на 92:( врут? преувиличивают? хают жигули? мне нравиться на чем я ежу, я доволен машиной какк слон:) но я всем говорю что эта машина хорошая но не лучше своей стоимости:) и не едит она больше у меня чем 170 и не разгоняеться менше чем 12 секунд:( я не прав?

Добавлено:
Цитата(scorpion_vp @ 27.1.2009, 0:17) *
Перше. Я б не радив поки що їздити на таких швидкостях, оскільки новий двигун повністю обкатується десь до 15-20тис.км.
Друге. Подивись в мануал, щоб знати яку макс. шв. можна розвинути.
Третє. Якщо все ж таки хочеться швидко їздити, чіпуйся.


я б с радостью чипонулся:) но гарантия connie_beatdeadhorse.gif а установил все по стоимости и все делал на гарантийном такшо уже все:) моя скорость 3 года или 50000 тысяч не больше 170

Добавлено:
Цитата(R_S @ 26.1.2009, 23:28) *
А откуда число 168 км/ч?



со своего спидометра

Добавлено:
Цитата(Odejalo @ 27.1.2009, 1:05) *
в мануале написано 168 км в час, но ведь в начале вопроса написано было- у кого сколько машина максимально развивает скорость без всяких изминений, без чиповки, бех замены головы, всяких примочек на обычном 95 бензине, а народ пишет что у него она 180 едит на 92:( врут? преувиличивают? хают жигули? мне нравиться на чем я ежу, я доволен машиной какк слон:) но я всем говорю что эта машина хорошая но не лучше своей стоимости:) и не едит она больше у меня чем 170 и не разгоняеться менше чем 12 секунд:( я не прав?

Добавлено:
я б с радостью чипонулся:) но гарантия connie_beatdeadhorse.gif а установил все по стоимости и все делал на гарантийном такшо уже все:) моя скорость 3 года или 50000 тысяч не больше 170

Добавлено:
со своего спидометра


http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=10285952
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 27.1.2009, 1:17
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


на одесской прекрасно шла 185 по спидометру при загрузке 3 тела, автохолодильник (тяжелый советский), 2 сумки в багажнике (не супер тяжелые, но и не пустые или даже 3 smile.gif ).
Давление по всем колесам 2. С учетом, что это было лето и середина трассы, то они еще и разогрелись smile.gif
Масло Mobil1 0W40
бензин обыкновенный А95 ВОГ и ШЕЛ, на 16 клапанов лить 92й верный путь к раннему ремонту.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 27.1.2009, 1:28
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.zr.ru/articles/58343 вот статья и там хорошо написано что 168 км в час идет она:) ну как такое может быть?smile.gif ну ведь я дождусь весны:) и выеду на бориспольскую:) и еще раз нажму на педаль:) но как такое может быть что пишут что калина едит максимально 168 и 160, а люди утверждают что 180 едит:) что автоваз? даже не может правильно замерить скорость а моя калина еще просто не обкатана или просто я так ее уже обкатал:( и она отстой:) у меня
и почему я могу ехать на авео 1.6 тока 185, а калина с вазовским мотором тоже развивает теже скоростя что и авео, а ведь машина по лучше будит трохи, комфортнее и продуманей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 27.1.2009, 1:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 27.1.2009, 1:28) *
http://www.zr.ru/articles/58343 вот статья и там хорошо написано что 168 км в час идет она:) ну как такое может быть?smile.gif ну ведь я дождусь весны:) и выеду на бориспольскую:) и еще раз нажму на педаль:) но как такое может быть что пишут что калина едит максимально 168 и 160, а люди утверждают что 180 едит:) что автоваз? даже не может правильно замерить скорость а моя калина еще просто не обкатана или просто я так ее уже обкатал:( и она отстой:) у меня
и почему я могу ехать на авео 1.6 тока 185, а калина с вазовским мотором тоже развивает теже скоростя что и авео, а ведь машина по лучше будит трохи, комфортнее и продуманей


тебе рассказать как пишут тесты журналы? biggrin.gif
в любые, компьютерные, автомобильные, мобильные...
что то тестируют, а что то даже из коробок не вынимают...
а даже когда тестируют, то нужно учитывать кучу факторов...
в общем "не читайте перед обедом советских газет" bye.gif


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 27.1.2009, 1:51
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


[quote name='Thomas' date='27.1.2009, 1:40' post='35751']
тебе рассказать как пишут тесты журналы? biggrin.gif
в любые, компьютерные, автомобильные, мобильные...
что то тестируют, а что то даже из коробок не вынимают...
а даже когда тестируют, то нужно учитывать кучу факторов...
в общем "не читайте перед обедом советских газет" bye.gif


от блин:) понел:) надо машиной заниматься:) налить ей надо октана какого-то по круче:) и белых шариков с новой обуви в бак кинуть:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 27.1.2009, 2:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 27.1.2009, 1:51) *
налить ей надо октана какого-то по круче:) и белых шариков с новой обуви в бак кинуть:)


ну-ну d_ice.gif велком ту сервис blazes.gif


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 27.1.2009, 2:34
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Tomas,+1именно 185,а дальше не хочет...будем воспитывать!


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 27.1.2009, 6:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Во-первых я уже писал о погрешности спидометра в 5,1% в БОЛЬШУЮ сторону.
А во-вторых почитал я в контакте, так там половина писавших вообше за рулем не сидела, tit процентов 30 писает в штаны при сигнале соседней машины, только фраеряться на переписке. Реальных там не более 20%.


ЖУРНАЛ "ЗА РУЛЕМ" январь 2009

Все эти кадры сняты в один день в ходе первого марафона «60 часов». «Рено-Логан» (А) 1,4 л, 75 л.с.: 158 км/ч по спидометру, его погрешность 6,2%, то есть реальная скорость на фото – 148,8 км/ч. Замеренная максимальная скорость – 156,0 км/ч. Вывод: пора переходить с пятой на четвертую и разгоняться! «Лада-Калина» (Б) 1,6 л, 80 л.с. 184 км/ч по спидометру, погрешность 5,1%, реальная скорость на фото – 175,0 км/ч. Замеренная максимальная скорость – 166,3 км/ч. Вывод: едем под горку! «Форд-Фокус­ 1,6» (В), 100 л.с.: 203 км/ч по спидометру, погрешность 6,3%, реальная скорость на фото – 191,0 км/ч. Замеренная максимальная скорость – 177,8 км/ч. Вывод: едем под горку и максималка удачно совпадает с пятой передачей!







И вообще - хочешь летать - читай:

" Еще на шоссе тюнинговая «Калина» намекнула на внушительный потенциал. При напряженных обгонах она не только не отставала от «Опеля», но буквально утыкалась ему в корму, заставляя водителя сбрасывать газ. При том что турбонаддув немецкой машины, нагнетая в цилиндры воздух под давлением 1 бар, пробуждает 192 «лошади»! Впрочем, ничего удивительного: «Калина» заряжена серьезнее. Гораздо серьезнее.

Салон «Калины» ничем не отличается от стандартного: маркий и гремучий пластик, тугие органы управления. Стандартная баранка делает четыре оборота от упора до упора.В праще у «Давида» – турбонагнетатель TD04 от «Субару-Импреза WRX», выдувающий в пике ни много ни мало 1,2 бар. Давление наддува регулируется перепускными клапанами в пневмоцепи обратной связи и ограничивает производительность на трех низших передачах: 0,6, 0,8 и 1,0 бар соответственно.

Еще до установки турбины заменили коленвал, поставили оригинальные поршни и снизили степень сжатия до 8,5. В 16-клапанной головке расточили каналы, но оставили штатные распредвалы. И впускной ресивер, и выпускной коллектор-«паук» – самодельные. Датчик массового расхода воздуха, непригодный в схеме со сбросом воздуха в blow off (общепринятое название перепускного клапана), заменили датчиком абсолютного давления. При настройке системы, где используется широкополосный лямбда-зонд и контроллер «Январь» 5-й серии (штатный не пригоден для точной настройки), пришлось переделывать проводку. Интеркулер фронтального типа фирмы ОВХ разместили перед основным радиатором, его можно разглядеть в пасти огромного воздухозаборника.

На стендовых замерах мотор «Лады» показал 255 л.с., на полигоне, вероятно, поменьше: компрессор не развивал максимального давления. Что будет через 50 тысяч пробега? Топливо – бензин А-95 – качает шестеренчатый насос Walbro с подачей около 200 л/ч, форсунки Bosch пропускают до 418 см3/мин. Вновь появилась обратка, чтобы поддерживать постоянный перепад давления относительно наддува в коллекторе. Расход топлива при предельной нагрузке – свыше 100 л/ч!

Замеры на стенде обещали 255 л.с. при 6000 об/мин и 315 Н.м при 4000–5000 об/мин – осталось проверить, как это воплотится в максимальной скорости и разгоне до сотни.

Водительское сиденье UNP, установленное владельцем «Калины», удобнее серийного, но не идет ни в какое сравнение с «Рекаро-Спорт» на «Корсе». Пристрелочные заезды заставили тщательно подбирать стартовые обороты: недобрал – мотор проваливается даже не в турбояму, а в турбоовраг. Поднял повыше – избыток тяги срывает колеса в пробуксовку, которая не прекращается вплоть до третьей передачи, несмотря на самоблокирующийся дифференциал.

Впрочем, это неплохо: 5-ступенчатая коробка в сочетании с керамическим сцеплением Pilengo подвергается заоблачным нагрузкам, а проскальзывающие шины играют роль своеобразного демпфера, предохраняя трансмиссию от поломок. Кстати, штатные приводы и шарниры в таком режиме выдержали 20 000 км и не подают признаков усталости. "


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 27.1.2009, 10:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 27.1.2009, 1:28) *
ну ведь я дождусь весны:) и выеду на бориспольскую:) и еще раз нажму на педаль:)

На фермах и путепроводах ведется установка камер фиксации номерных знаков sad.gif


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 27.1.2009, 12:20
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ValKON @ 27.1.2009, 10:47) *
На фермах и путепроводах ведется установка камер фиксации номерных знаков sad.gif


где же можно попробывать:( от киева не хочеться долеко отьежать:) всем спасибо:) убедили:) то с моей значит шото:( ну что:( катаюсь я на премиуме только 95 с золого гепарда, давление в шинах проверяю, пустой восновном и на 4 передаче, обороты меня пугают у нее уже на 170 громко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 27.1.2009, 13:50
Сообщение #15


Куратор Полтавской области
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 2.11.2007
Из: Полтава
Пользователь №: 29
Из: г.Полтава, Киевский р-н
Авто: ВАЗ 11193, слива, 1,6 8 кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Брат наш пушистый, вот объясни накуя тебе знать сколько максимум она едет, если ты постоянно на этой скорости вряд-ли будеш ездить. При твоем пробеге, вроди в районе 4тык с копейками, непомню точно, нехочу все перечитывать, совет обкатывай его еще бережно. Если ты конечно купил машинку для себя, и за свои кровные то жалей пока, если хочеш ездить долго. Все у тя с машиной нормально, поменяй прошивку в своих мозгах (не в обиду) лучше. ВАЗовские движки требуют тщательной обкатки, это те не иномарка, где сел и тапку в пол. Хочется ездить под 170 -поменяй машину. Нашел блин авторитеный ресурс "В контакте"....


--------------------

_________________________
Бытовая техника, цены ниже интернет-магазина +380995108210 с 09.00до 21.00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 27.1.2009, 14:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zulus @ 27.1.2009, 13:50) *
Брат наш пушистый, вот объясни накуя тебе знать сколько максимум она едет, если ты постоянно на этой скорости вряд-ли будеш ездить. При твоем пробеге, вроди в районе 4тык с копейками, непомню точно, нехочу все перечитывать, совет обкатывай его еще бережно. Если ты конечно купил машинку для себя, и за свои кровные то жалей пока, если хочеш ездить долго. Все у тя с машиной нормально, поменяй прошивку в своих мозгах (не в обиду) лучше. ВАЗовские движки требуют тщательной обкатки, это те не иномарка, где сел и тапку в пол. Хочется ездить под 170 -поменяй машину. Нашел блин авторитеный ресурс "В контакте"....


bobsleigh.gif за свои кровные купил:) и доволен:) и для себя покупал:) просто не могу понять, как машина может эта ехать 185:) ведь жигули, а не иномарка:)

Тема наверно закрыта:) спасибо большое вам за ответы connie_36.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 27.1.2009, 18:18
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 27.1.2009, 15:10) *
bobsleigh.gif за свои кровные купил:) и доволен:) и для себя покупал:) просто не могу понять, как машина может эта ехать 185:) ведь жигули, а не иномарка:)

Тема наверно закрыта:) спасибо большое вам за ответы connie_36.gif

насчёт приборки и её погрешности понятно?
У меня 1.6 в стандарте на максималке показывал 180, а реальная скорость была как по паспорту 175.
И ещё - разгон на максималку идёт на стандарте на четвёртой передаче, тоесть в те обороты где максимум мощности.

А рагонятся рекомендуется тяжелым, вроде устойчивее на скорости.

И вобще лучше не ганять и даже не пробывать на максималку, 120 и так с головой хватает в обычной жизни, а с новыми законами и 70-90.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 27.1.2009, 19:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


камеры устанавливают не только на Борисполь.
вот народ приехал из Одессы (на несколько дней ездили), в ящике уже лежит стопка штафов на +3000 грн за скорость при езде "туда"...
теперь ждут стопки за езду "обратно"...


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 27.1.2009, 21:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


я б с радостью чипонулся:) но гарантия а установил все по стоимости и все делал на гарантийном такшо уже все:) моя скорость 3 года или 50000 тысяч не больше 170.


Чіпуй непереживай про гарантію. Іденти прошки можна зробити як сток, не проблема. Побачити заміну прошивки може тільки спец і то по сканеру чи мотортестеру, що працює двигло не так як сток. А в наших ГСТО є багато лапухів.


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 27.1.2009, 23:12
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mastergid @ 27.1.2009, 21:40) *
я б с радостью чипонулся:) но гарантия а установил все по стоимости и все делал на гарантийном такшо уже все:) моя скорость 3 года или 50000 тысяч не больше 170.
Чіпуй непереживай про гарантію. Іденти прошки можна зробити як сток, не проблема. Побачити заміну прошивки може тільки спец і то по сканеру чи мотортестеру, що працює двигло не так як сток. А в наших ГСТО є багато лапухів.


ну раз так, то тогда может еще раз както тему подыму када деньги на это будут и решу действительно шо надо, и если прошиваться, то я спорт тока хочу:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:15