IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГРМ: распредвал, разрезная шестерня ..., Собственно её тюнинг
Asodoman
сообщение 29.4.2008, 23:57
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 657
Регистрация: 22.1.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 319
Из: Одесса Центр
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Игорь 1300 чего? доларов....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 30.4.2008, 0:32
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


распред за 1300 бакарей для ВАЗа - слишком жирно.....
скорее всего, да и не скорее, а точно всё в наших гривняках wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor23
сообщение 30.4.2008, 8:57
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 65
Из: Одесса "Черемушки"
Авто: Mazda Xedos 9 V6 2,5L

Предупреждения:
(0%) -----


гривен, новая головка с постелью голая стоит 1550 грн, свою отдаю в сборе за 1300 грн.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostyan
сообщение 14.5.2008, 9:33
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 7.4.2008
Из: Севастополь
Пользователь №: 660
Из: Севастополь
Авто: Калина (седан) - продана, Subaru WRX

Предупреждения:
(0%) -----


Какой распред посоветуете на калинку 1.6, что бы на низах и средних получше тянула......подскажите где взять и маркировку распреда.....спасибо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 14.5.2008, 22:31
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kostyan @ 14.5.2008, 10:33) *
Какой распред посоветуете на калинку 1.6, что бы на низах и средних получше тянула......подскажите где взять и маркировку распреда.....спасибо

Сразу выложу ссылочки по производителям которые накопил по распредвалам:
http://okb-dvigatel.ru/product/dc2110rs.phtml ОКБ Двигатель
http://www.mmotor.ru/cams/index.php?action...&model=2110 МастерМотор
http://www.sti-motor.ru/group.php?grp=RVAL СТИ
http://www.kolobok80.ru/products.htm Нуждин
http://www.smartcams.ru/production/vaz21083.htm Динамика

Сейчас я юзаю СТИ-1.1 но с доработаной головой и верховым впуском и на данный момент выпуском (сначала стандарт без катализатора), от настроек шестерни получается от низового до хорошего середнячка. Перехожу на злой вал RS-62, мало мне СТИ-1.1. smile.gif

Я распредвалы ОКБ Двигатель и СТИ достаю через мспорт харьков, они являются официальным дилером в Украине. Где брать и через кого остальные не знаю, да и не уточнял.

ИМХО
Обрати внимание на СТИ-1, RS03 RS26 RS49 RS52, примерно такиеже мастермоторовские, про Нуждин ничего сказать не могу, тоже про динамику.
Только есть нюанс, в основном распредвалы тестировались на 1.5 карбах, с 1.6 они получаются немного низовее и за счёт инжектора более ровные холостые и настроенные низа.

Сообщение отредактировал ZZZ - 15.5.2008, 13:57
Причина редактирования: подправил типы низовых распредвалов


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalinovod
сообщение 19.5.2008, 20:46
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 910
Из: Харьков
Авто: Калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ArtK @ 5.4.2008, 13:01) *
Підскажіть будь-ласка, хочу ставити розпредвал RS-49
Подъемы клапанов, мм
выпускного 10,0
впускного 9,5
Опережение открытия до НМТ
выпускного клапана, град. 43
Запаздывание закрытия после НМТ
впускного клапана, град. 59
Заслонка 54, замовлено вихлоп 51, чи добре підібрано, чи існує якась стандартна прошивка під такий розпредвал?
Я поміняв фільтр, машина до 3 тис.об. наберає розгін добре,далі гуде, але розганяється слабо. Тому хочу внести деякі зміни в мотор. Робити буду сам, оскільки до машини не допускаю жодного майстра, всі машини, що мав робив завжди сам.
Завчасно дякую.


Всем привет .
выскажу свое мнение.
этот вал не стоит ставить ибо прибавка будет такая незначительная что уже через неделю будешь пливаться и ставить другой вал.
темболее на 1,6 моторе.
имело бы смысл из того что опробовано попробовать Уфа 54й с подъемом 10,54 (если не ошибаюсь ) и фазу не познюю ставить . достаточно сочный вал с 3500-4000 машинка заааметно веелеет. и низ не теряется .
или поставь нуждин 10,93 тоже неплохой вал пробовал катался на нем еще на 2108. Вал более высокий и крутиться вплоть до 8000 без проблем и не требует разжатия тарелок. а на 1,6 он будет пониже работать . особенность вала в ярко выраженном подхвате с 4000 ( на 1500 моторе на 1600 будет ниже) и хорошей прухе .
А выхлоп лкчче строить на 54ой трубе . 4-2-1 паук и впуть .

Хотя все это ана... и не стоит паритьс яа сразу переходить на 16клопов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostyan
сообщение 28.5.2008, 0:03
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 7.4.2008
Из: Севастополь
Пользователь №: 660
Из: Севастополь
Авто: Калина (седан) - продана, Subaru WRX

Предупреждения:
(0%) -----


Требует доработки седел клапанов ГБЦ для компенсации уменьшенного базового диаметра кулачков. Расталкуйте.....что именно делать надо и сколько гемора??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 28.5.2008, 8:15
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kostyan @ 28.5.2008, 1:03) *
Требует доработки седел клапанов ГБЦ для компенсации уменьшенного базового диаметра кулачков. Расталкуйте.....что именно делать надо и сколько гемора??

просаживаются сёдла или зенкуются (углубляются косой фрезой). Неумеючи лучше не братся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurell
сообщение 4.7.2008, 11:33
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 1.193
Из: Ростов
Авто: Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Всем прив....
Сеня поставил себе Нуждин 10.93,какую прошивку лучше поставить и куда крутить шестерню???? И вообще,что еще можно улучшить,или можно пока оставить все как есть????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 10.7.2008, 11:42
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shurell @ 4.7.2008, 11:33) *
Всем прив....
Сеня поставил себе Нуждин 10.93,какую прошивку лучше поставить и куда крутить шестерню???? И вообще,что еще можно улучшить,или можно пока оставить все как есть????

Прошивка индивидуальная, шестерню крутить по потребностям. Что ещё - расточить каналы в ГБЦ, немножко поднять степень сжатия, паук 4-2-1 вместо катализатора, а дальше по желанию и после всего прочиповатся индивидуально.

Добавлено:
Нуждин 10.93 на 1.6 должен ехать хорошо, только правильно отстроить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtK
сообщение 4.8.2008, 8:18
Сообщение #31


Куратор Ів-Франківської області.
***

Группа: Партнер
Сообщений: 448
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 633
Из: Івано-Франківська обл, м Калуш
Авто: ВАЗ-11183-Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет, поставил 54 вал, 52 заслонку, паук4-1, выхлоп на 50-й трубе, фыльтр проспорт, прошивка HL66-финал подкоректированая(изменили углы зажигания, добавили топлива в мошноссном режиме, поменяли температурный режим...), машина ожила, подхват начинается при 3000 об/м примерно до 4800. на все потратил примерно 2500 грн. beach.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 10.8.2008, 19:39
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ArtK @ 4.8.2008, 9:18) *
Всем привет, поставил 54 вал, 52 заслонку, паук4-1, выхлоп на 50-й трубе, фыльтр проспорт, прошивка HL66-финал подкоректированая(изменили углы зажигания, добавили топлива в мошноссном режиме, поменяли температурный режим...), машина ожила, подхват начинается при 3000 об/м примерно до 4800. на все потратил примерно 2500 грн. beach.gif

тестили знаем, выдала около сотни пони, но это же не мощностной вал, да и голову если бы попилять выдала бы побольше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtK
сообщение 11.8.2008, 11:20
Сообщение #33


Куратор Ів-Франківської області.
***

Группа: Партнер
Сообщений: 448
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 633
Из: Івано-Франківська обл, м Калуш
Авто: ВАЗ-11183-Седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 10.8.2008, 19:39) *
тестили знаем, выдала около сотни пони, но это же не мощностной вал, да и голову если бы попилять выдала бы побольше.

Да я знаю, но пока не хочу пилить,закинь при возможности график, кстати у меня такая же фігня как и у тебя, дергается при определенных оборотах (такое впечетление, что отказывает один цилиндр connie_beatdeadhorse.gif ). Поменял провода, ничего не помогло. хочу открутить свечи что они покажут. Может у кого было такое отзовитесь. зарание спасибо. d_good_luck.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 13.8.2008, 9:31
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ArtK @ 11.8.2008, 11:20) *
Да я знаю, но пока не хочу пилить,закинь при возможности график, кстати у меня такая же фігня как и у тебя, дергается при определенных оборотах (такое впечетление, что отказывает один цилиндр connie_beatdeadhorse.gif ). Поменял провода, ничего не помогло. хочу открутить свечи что они покажут. Может у кого было такое отзовитесь. зарание спасибо. d_good_luck.gif

у себя заменил регулятор ХХ дёрганье пропало, но я же знал куда мне лезть (РХХ был без пружинки - сам посеял)
Рекомендую почистить дросельный узел и посмотреть подсос воздуха.

Добавлено:
графики твои будут позже.

Намечается обкатка ВСХ с топливным активаторным фильтром (400уе) и без него. конечно для такого дела нужна стандартная машинка, но меня уже задолбали, для теста стандартную машинку не нашел если что маякуйте киевляне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurell
сообщение 22.8.2008, 10:50
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 1.193
Из: Ростов
Авто: Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Еще вопросик.Такое чуство что на горячем движке,как то динамика ухудшается????Что бы это могло быть?????ВОт думаю,у меня ФНС стоит и он как раз рядом с радиатором.МОж теплый воздух от него как то тупит машину??????Кто что скажет?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor23
сообщение 22.8.2008, 11:26
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 65
Из: Одесса "Черемушки"
Авто: Mazda Xedos 9 V6 2,5L

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shurell @ 22.8.2008, 11:50) *
Еще вопросик.Такое чуство что на горячем движке,как то динамика ухудшается????Что бы это могло быть?????ВОт думаю,у меня ФНС стоит и он как раз рядом с радиатором.МОж теплый воздух от него как то тупит машину??????Кто что скажет?????

это конечно вообще не по теме, но я замечаю у себя тоже самое, особенно после длительной поездки по трассе, когда под капотом ни к чему притронуться нельзя.
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...st=0#entry24786 вот создал тему


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor23
сообщение 22.8.2008, 11:31
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 65
Из: Одесса "Черемушки"
Авто: Mazda Xedos 9 V6 2,5L

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shurell @ 4.7.2008, 12:33) *
Всем прив....
Сеня поставил себе Нуждин 10.93,какую прошивку лучше поставить и куда крутить шестерню???? И вообще,что еще можно улучшить,или можно пока оставить все как есть????

Все по личным нуждам, поставить еще можно много чего, а можно и вообще ничего не делать, все зависит от ваших возможностей и требований к вашему мотору.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 16.3.2009, 15:23
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


пришло на мыло
Цитата
Добрый день!
Хотел проконсультироваться, если не отвлекаю:). У меня Калина 1,6. На сколько я понял, то замену распредвала и регулировку клапанов Вы делаете на каком-то СТО, а не сами. Не могли бы подсказать адресок толкового СТО. ...... Просто заходелось поменять распредвал стоковый на SmartCAMS 110 (или 106). Все никак определиться не могу. Скорее всего 110. Может и тут подскажете, что лучше? Чего от него жду? - Прирост в районе 2000-4000 об. Дополнительно (пока) хочу поставить заслонку 54, ну и чипонуться. Единственное, что смущает, так это то, что на
110 надо применять цельные толкатели. Или может есть альтернатива для него?
После установки распредвала обязательно чиповаться? Я имею ввиду, что чиповаться я хочу у ВадимК, а с СТО я доеду до него или буду всю дорогу "чихать"? И как бы не пришлось платить дважды: на СТО чипонут под новый распредвал, а потом опять на чиповку только к ВадимК. О! А не в курсе ли,
может можно у самого ВадимК всю эту работу проделать? Или он только чиповкой занимается?. Нужна ли разр. шестерня в моем случае? В дальнейшем предпологается замена выпуска. И если несложно - сориентируйте меня по ценам за работу. Цены на распредвал, заслонку, шестерню и толкатели я знаю.
еще как альтернативу рассматриваю RS58 (54), но он верховой (4500-5500), так, что наверное не совсем альтернатива.
Извиняюсь, что напряг. Но заранее спасибо за ответ:)



Добавлено:
Делают машинку не на СТО а у частника, очереди большие и самому к нему попасть порой не получается.
ВадимК железом не занимается.

Ничего плохого нехочу сказать по поводу валов SmartCAMS, но графики на валы там нереальные ИМХО. И для вала 110 применять цельные толкатели очень жирно.
Лично я бы порекомендовал бы полнобазные валы возможно посмотри СТИ-1, RS54, RS58, MS02.
почему полнобазники, а просто по тому что просто установил покатался непонравилось снял и поставил другой. Проблема в том, что на заводах вроде нет заготовок под полнобазники и уже давно их не выпускают полнобазниками, а перетачивают стандартные и при этом при установке нужны подпятники (шумновато работают).
сайты можеш взять здесь http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...post&p=9483
по поводу дросельной заслонки то на указанных тобой оборотах 2000-4000 стандартной заглаза хватает.
А по поводу чиповки под вал СТИ-1 и RS54 считаю не целесообразным и дорогим удовольствием. Вот MS02 бы откатать было бы интересно smile.gif

Просто в твоём случае покупаеш средний вал, находиш СТО (я никакого рекомендовать не могу), меняют распредвал (операция не сложная) и просто едеш 50км комп примерно подстроится, ехать будет немного пориятнее но не более. Такой путь считаю убыточным ИМХО

Рекомендовал бы запил головы(расширение каналов, облегчённые клапана) то это будет стоить около 350уе и за одно установкатвоего вала дроселя и т.д., потом чиповка индивидуалка 100уе. это под валик средне верховой без потерь в низах. Это потом повлечёт переборку КПП и в первую очередь замену передних тормозов на 14.

Добавлено:
вот замеры под пиляная голова, распредвал середнячок СТИ-1.1, нулевик, ресивер, паук, чиповка...
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...ost&p=19630


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AEM
сообщение 16.3.2009, 15:27
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Партнер
Сообщений: 89
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 1.173
Из: Киев, Туркиш сити
Авто: Калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо большое за ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корсак
сообщение 7.8.2009, 22:26
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 8.11.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2.039
Из: г. Киев - Троещина
Авто: ВАЗ-11194

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 28.1.2008, 20:33) *
Ставь восьмую и не парся, у меня стоит тольятинская (качество не ахти и диапазон регулировки маленький но мне больше и не надо).
Калиновская отличается только тем что там метка смещенна на четверть зуба из-за того что сам блок немного выше и есть сдвиг по газораспределению.

ZZZ привет 1) вопрос что у нас с сайтом клуба случилось?
2) пришлось купить распред RS-54 (хотел МС-01 но небыло и сказали что серия МС подорожает на 25-35%) ОКБ двигатель у Харьковского М-Спорта, ещё дроссель и разрезную шестерню алюминиевую. Посоветуй плиз где толковые ребята чтобы установить и прошить. Обращался к "Паше спорт" сказали 1300 грн. с установкой и индивидуальной прошивкой, а когда Саша Пашинский (один из лучших гонщиков Украины) узнал что я купил распред у М - Спорта обиделся и сказал что он занят.
Посоветуй пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 21:03