IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Платить за диагностику при обращении по гарантии?, Требуют платную диагностику перед гарантией
Вад
сообщение 13.2.2009, 10:06
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(AlMiGu @ 12.2.2009, 23:48) *
ну а что делать, если нет или поломалсО.......

Две недели мучился и бицепсы накачивал wink.gif , но когда поставили новый - какая благодать джентльмены! biggrin.gif


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegzonok
сообщение 21.5.2009, 12:54
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 2.415
Из: Одесса
Авто: Лада-Калина 111740-116-30

Предупреждения:
(0%) -----


Реле брал за 15 гр ,открываешь пластмассовый лючек где предохранители замена ровно две секунды.Лючек слева от руля.Дольше его открывать,а старое реле меняешь у них на новое,у нас в Одессе Было так-на Аттамана Головатого,так что проблем вообще нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Р
сообщение 19.11.2009, 14:13
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 4.956
Из: Киев
Авто: 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(valxp @ 22.1.2009, 11:47) *
Люди, кто сталкивался, объясните пожалуйста - что это может значить. У меня перестал работать вентилятор радиатора, а при звонке на СТО - сказали что полюбому надо заплатить за диагностику, они проведут ее, а после этого они мне скажут гарантийный случай это или нет.

У кого что было при обращении по гарантии?

ЗЫ: Диллер - Росавто


Год назад у меня периодически стал отключаться ЭУР при обращении на СТО на Новоконстантиновской меня тоже хотели "запустить" на платную диагностику причем цену рабочий, мастер и директор называли различную от 48, 54 и 58 соответственно. Переругался с ними, но после того как сказал, что если еще мне такое же заявят на Усенко, то буду решать вопрос через суд с компенсацией и т.д. Через пять минут вышел работяга, сделал диагностику, заменили ЭУР (причем сняли с новой машины, т.к. на складе не было и я "залупил" им подменную машину пока не починят). Через 20 минут после ругни все решилось элементарно. Ну и на хрена они и мне и себе нервы портили ?!!
По Закону о защите прав потребителя они должны все это делать бесплатно. Только если в результате теста подтвердится негаратийность ремонта -тогда платишь полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 21.11.2009, 1:32
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Старина, если у тебя машина на гарантии - посылай всех или через полтора к ... Диагностика - бесплатная. У меня была какая-то фича давно, когда я был на гарантии - приезжаю и говорю: друзья, у меня вышло из строя то-то и то-то, а посему не работает вот та фигня (я уже не помню, что там было - на форуме, где-то, это описано), меня загоняют на диагностику - и говорят, что у меня вышло из строя то, что я назвал и эту хрень надо менять + заплатить за диагностику. Я говорю - друзья, или вы больные лишаём или (д23?80%:орлрпшпвц;4765ващзыжвабмс3,14) - это переводу не подлежит - т.с. местный диалект. Другими словами - я вам сказал, что с ней надо делать, а вы с меня еще за это деньги брать? В результате они поняли и извинились. Вот так-то. smile.gif


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 21.11.2009, 8:03
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Всем приветъ!
Цитата(valxp @ 22.1.2009, 11:47) *
Люди, кто сталкивался, объясните пожалуйста - что это может значить. У меня перестал работать вентилятор радиатора, а при звонке на СТО - сказали что полюбому надо заплатить за диагностику, они проведут ее, а после этого они мне скажут гарантийный случай это или нет.

У кого что было при обращении по гарантии?

ЗЫ: Диллер - Росавто


Нетъ!!! По гараптии не плати!!! Тока могутъ не отстрелить дупля(как безплатная медицина,долго и может пройдетъ!) В финале-платишь-едешь. (Не на ГСТО).
Удачи!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rudik
сообщение 7.2.2010, 1:45
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 5.113
Из: Киев
Авто: 1118

Предупреждения:
(0%) -----


У меня было пару раз. Но мозги пополоскали конкретно. Специалисты ...! Только взял калинку -малинку и выехал на юга, доезал до Днепра и что-то застучало. Заехал на местную СТО, а там говорят компенсатор подсасует воздух, типа катайся, вернешся в Киев обратишбся по гарантии. Вернулся, обратился в РосАвто по гарантии,уу а мне трещат давай загоняй на диагностику. Ну ладно. Загнал. Звонят, забирайте, надо побеседовать. Приезжаю, говорят что выжимной подшипник имеет микрозазубрины и предлагают трм варианты решения вопроса: либо они сами притрутся (машина новая) и шум уйдет, либо залить Хадо для профилактики, либо если станет хуже, то приезжайте будем делать. Но за диагностику надо было платть!!!!!!!!!!! Еще через три дня я просто уже не мог садиться в калинку, у меня было бешенство, и я поехал снова туда и говорю делайте. Мне уже даже гарантия была до одного места. Загоняю в бокс, один дядька по отчеству Васильевич(дай Бог ему здоровья) говорит какой подшипник и причем вообще тут коробка?! Открутилась педаль сцепления и находиться не в своем положении. Подрегулировали и как рукой сняло! Такая вот плачевная практика.
И что самое интересное, они обосновуют тем, что гарантийный ремонт производят на основании акта заключения диагностики. Хотя на иномарочных станциях такого бреда нет. Если тачка на гарантии, то её делают и не задают лишних вопросов, а вот выйдет гарантия, то тогда и развести можна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 7.2.2010, 11:04
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(rudik @ 7.2.2010, 1:45) *
И что самое интересное, они обосновуют тем, что гарантийный ремонт производят на основании акта заключения диагностики. Хотя на иномарочных станциях такого бреда нет. Если тачка на гарантии, то её делают и не задают лишних вопросов, а вот выйдет гарантия, то тогда и развести можна.


Неоднократно писалось, если неисправность гарантийный случай, в соответствии с законом "Про защиту прав потребителей" все работы по выявлению неисправности (диагностика) производятся за счет производителя или дистрибьютора силам авторизованных сервисов. Сервис работы табелирует по норма часам и расходникам и за это им платят по цепочке, производитель-импортер-сервис. Если из-за своей некомпетентности им понадобилось производить работы никак не связанные с поиском и устранением неисправности и им за это не заплатит производитель, это их проблемы. Учение свет. Пусть повышают квалификацию сотрудников.
Любая диагностика не касающаяся неисправности и о которой ты не просил, тоже не оплачивается, это не заказанная услуга. Навязывать услугу или товар и соответственно оплату, запрещено тем же законом.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victoriano
сообщение 8.2.2010, 21:45
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 2.5.2009
Из: Киев, Оболонь
Пользователь №: 3.603
Из: Киев, Оболонь
Авто: Лада 1118, 1,6 седан, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


Обращался по гарантии 3 дня назад на СТО по ул. Озерная. Гнало масло из под головки и уходил тосол, плюс отказ электрозамка багажника установленного у них же.
Когда приехал предложили сразу же заплатить за мойку, при этом мастер сразу же оформил документы (акты выполненных работ за диагностику двигателя и системы охлаждения, причем я увидел суммы за эти диагностики), НО эти документы мне не предъявлял и ничего не сказал.
Сдал машину, потом позвонил - говорят готово, забирай.
Думал приеду, начнут чесать и требовать за диагностику, документы-то уже оформлены, ан нет, машину отдали, за деньги не гугу, спросил что сделали, рассказали и до свидания.

Раньше по гарантии на обращался, только на ТО, как было раньше не знаю, но думаю сейчас в кризис они не шибко зарываются, клиенты с легкостью уходят на другие СТО и за качеством обслуживания более жесткий контроль. Хотя могу и ошибаться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 8.2.2010, 21:52
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(victoriano @ 8.2.2010, 21:45) *
... СТО по ул. Озерная...

Неоднократно обращался и писал, что на этом ГСТО никогда на гарантии у меня не брали деньги за диагностику. Вообще никогда по гарантии с меня там ничего не брали при выполнении гарантийного обслуживания.
Единственно за что раз платил - за мойку не лучшего качества за те деньги. Но выход есть smile.gif , перед тем как заехать на это СТО прямо возле него справа есть цивильная мойка на четыре бокса. Там просто нужно заказать технологическую мойку с аппарата высокого давления. Цена в два раза меньше чем на ГСТО, а качество тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victoriano
сообщение 8.2.2010, 22:08
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 2.5.2009
Из: Киев, Оболонь
Пользователь №: 3.603
Из: Киев, Оболонь
Авто: Лада 1118, 1,6 седан, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 8.2.2010, 21:52) *
Единственно за что раз платил - за мойку не лучшего качества за те деньги.


Дааааа, мойка там это что-то.
Когда сдал машину и заплатил за мойку 30 грн., приехав на работу похвастался как дешево мне помоют машину, бо до этого мыл за 50 рубасов. С меня дружно посмеялись fuck.gif , так как на этой СТО постоянно обслуживаются наши заводские шкоды. Я не понял dntknw.gif и обиделся beee.gif .
А когда вернули машину blink.gif я прозрел, ладно там грязь сурьезная, но на капоте были примерзшие листья, так с ними и отдали.
Спасибо за совет, теперь буду мыть заранее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 8.2.2010, 22:21
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 8.2.2010, 21:52) *
Там просто нужно заказать технологическую мойку с аппарата высокого давления. Цена в два раза меньше чем на ГСТО, а качество тоже...


Когда я там мыл, там было 20 грн, на ГСТО 40 грн. Сейчас смотрю они (ГСТО) уже 30 берут smile.gif , видать народ им тоже говорит об неадеквате...а начинали они с 50 ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polak
сообщение 17.3.2010, 15:39
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 6.006
Из: Харьков
Авто: Славута

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно было бы узнать на что распостраняется гарантия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 17.3.2010, 18:07
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Polak @ 17.3.2010, 15:39) *
Интересно было бы узнать на что распостраняется гарантия.

На что распространяется гарантия и сроки написаны в договоре купли-продажи на автомобиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polak
сообщение 18.3.2010, 12:31
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 6.006
Из: Харьков
Авто: Славута

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 17.3.2010, 19:07) *
На что распространяется гарантия и сроки написаны в договоре купли-продажи на автомобиль.

ясно, просто "калины" и этого договора у меня пока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.3.2010, 13:00
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Polak @ 18.3.2010, 12:31) *
Цитата(R_S @ 17.3.2010, 19:07) *
На что распространяется гарантия и сроки написаны в договоре купли-продажи на автомобиль.

ясно, просто "калины" и этого договора у меня пока нет.

Дело в том, что сроки и объемы у разных дилеров разные. У меня гарантия распространяется практически на все кроме расходных материалов (лампочки, колодки, наверняка диск сцепление, и т.д.).
Для более предметной информации обратись в салон, попроси "образец" договора купли-продажи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polak
сообщение 18.3.2010, 15:36
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 6.006
Из: Харьков
Авто: Славута

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 18.3.2010, 14:00) *
Цитата(Polak @ 18.3.2010, 12:31) *
Цитата(R_S @ 17.3.2010, 19:07) *
На что распространяется гарантия и сроки написаны в договоре купли-продажи на автомобиль.

ясно, просто "калины" и этого договора у меня пока нет.

Дело в том, что сроки и объемы у разных дилеров разные. У меня гарантия распространяется практически на все кроме расходных материалов (лампочки, колодки, наверняка диск сцепление, и т.д.).
Для более предметной информации обратись в салон, попроси "образец" договора купли-продажи.

- нужно будет проехаться по салонам еще раз, хотя наверняка буду брать там где будет нужная мне комплектация/цвет, а не там где лучше условия гарантии. Хотя ситуация странная, ведь за гарантийку в конечном счете платит производитель, а значит именно он и должен определять условия гарантийного обслуживания. А если человек, например, переезжает в другой город, то чтоже фактически теряется гарантия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 18.3.2010, 16:17
Сообщение #37


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Polak @ 18.3.2010, 15:36) *
- нужно будет проехаться по салонам еще раз, хотя наверняка буду брать там где будет нужная мне комплектация/цвет, а не там где лучше условия гарантии...

Я бы не советовал быть столь категоричным... Брать там, где есть цвет, но нет сервиса, ИМХО не стОит... Если будете брать авто в Харькове - почитайте соответствующие темы о салонах и "черных списках"... Были случаи, когда втюривали Б/Ушные детали в новый авто!
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=406
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=452.
Если есть вопросы - пишите в личку, готов на них ответить... А вообще, 26 марта у нас очередная встреча Харьковчан-калиноводов. Подъезжайте, поговорим... 


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polak
сообщение 18.3.2010, 21:12
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 6.006
Из: Харьков
Авто: Славута

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 18.3.2010, 17:17) *
Я бы не советовал быть столь категоричным... Брать там, где есть цвет, но нет сервиса, ИМХО не стОит... Если будете брать авто в Харькове - почитайте соответствующие темы о салонах и "черных списках"... Были случаи, когда втюривали Б/Ушные детали в новый авто!

- Харьковскую ветку я проштудировал в первую очередь и сделал вывод что наши салоны/гсто как и сама "Калина" - лоторея (конечно кроме того салона где нет даже мойки- там все ясно). Просто я уже три месяца ожидаю нужную мне комплектацию, и имею огромные сомнения в том что такие машины придут во все салоны города и у меня будет выбор более чем из двух цветов и более чем из двух салонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon_o
сообщение 18.3.2010, 21:57
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 3.692
Из: Киев
Авто: LADA 11194 1.4 16V Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


В ГСТО на ул. Озерной всегда сначала выписывают счет-наряд с диагностикой, но с меня за диагностику еще никогда не взяли денег, т.к. всегда случаи были гарантийные. А мойка там действительно гавно, но сейчас ей хоть цена в 30 грн соответствует, при мне загоняли туда альфа-ромео, так ее там так вылизали, что я прозрел... wacko.gif минут 20 лизали...

Добавлено:
наверное нужно становиться в позу и требовать нормально помыть машину


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 6:54