IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взломали машину, помогите понять что к чему
Alex-doc
сообщение 6.4.2010, 21:59
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 29.5.2008
Из: Днепр-ск
Пользователь №: 967
Из: г.Днепропетровск
Авто: Калина-универсал(Изабелла)

Предупреждения:
(0%) -----


Да,обидно. Надо как в фильме "Берегись автомобиля" капканов вокруг машины наставить... или подключить к кузову 220 В из дому....


--------------------
Хочу танк...и по по центральному проспекту...на четвертой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 5.5.2010, 10:27
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5.438
Из: Днепропетровск, Индустриальный



Авто: ВАЗ 11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня разбили стекло, пытались вытащить магнитофон. Ничего не вышло. Но, увы, стекло разбито. Кроме штатной стоит Шериф-950, датчика объема нет. Машина на удар не сработала. Не могу понять, почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra16
сообщение 5.5.2010, 21:44
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2008
Из: буча
Пользователь №: 1.984
Из: буча
Авто: 308 sw peugeot

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ирина @ 5.5.2010, 9:27) *
Сегодня разбили стекло, пытались вытащить магнитофон. Ничего не вышло. Но, увы, стекло разбито. Кроме штатной стоит Шериф-950, датчика объема нет. Машина на удар не сработала. Не могу понять, почему?

сигналка для чесных граждан. есть много способов разбить стекло что бы несработала сигналка.


--------------------
продажа недвижимости-- http://oselya.at.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 8.12.2010, 10:47
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Есть грамотный метод разбивания стекла, при котором датчик удара не срабатывает.
Говорят нужна специальная палка для разбивания стекла, и вроде на стекло ложат мокрую тряпку еще.. Ну в общем был случай когда побили стекла примерно в десятке машин на стоянке, и только в последней сработала сигналка, а все остальне молчали.. Ничего не украли нигде-видать тренировались разбивать окна..smile.gif

Также по слухам, вроде тонировочная пленка на стекле спасает от этого бесшумного разбивания стекла. Якобы для разбивания тонированого стекла нужен более сильный удар, при котором уже сигналка срабатывает. Хотя это зависит от настройки датчика удара.

В общем от этого конечно спасет датчик объема. Хотя мне кажется в Калине его просто негде поставить.sad.gif
Пробовал его под задней полкой(между динамиками) очень плохо. Все кто идет сзади машины срабатывает основная зона и сигналка орет.. И в то же время спереди можно спокойно снимать дворники - не сработает даже предзона..
В инструкции сказано что ставить под заднее сидение.. если совсем под, то получается под металлом - вообще никак не срабатывает.. Тогда куда же? Или сидушки в иномарках пластиковые?

Мне кажется единственное место где можно ставить это в крышке подлокотника передних сидушек, если бы он стоял. А на полу сразу за рычагом ручника - может быть растоптан детскими ногами smile.gif

А кто где еще ставил так чтобы хорошо работал?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 8.12.2010, 11:58
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


А під пластиком кпп не судьба знизу поставити?


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 9.12.2010, 14:31
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


Чтоб он куда смотрел? назад ? ведь это почти уже не середина салона а передняя треть. Если смотреть рекомендации что надо ставить посередине в передней части задней сидушки направлением наперед.

Я проверял сам датчик, его зону охвата, вне машины. просто на столе. так вот диаграмма от горизонтали идет вверх на угол около 30 градусов наперед и около 45 градусов назад. Наперед ближняя зона 1,5м, назад 1м. Внешняя зона 3,5 метра вперед 2,5 метра назад, в стороны по 1,5 метра, и тоже под углом 30 градусов.

Может конечно при установке в машине эта диаграмма изменится как надо, но только в случае если ставить в машину, на которой тестировался датчик при его разработке! Во всех иных машинах ситуация будет еще хуже чем на столе.. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex&R
сообщение 12.12.2010, 20:46
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 5.733
Из: Добкинского р-на, г. Гепаграда
Авто: 11174 "Слива" Version 30 110

Предупреждения:
(0%) -----


датчик обьема нужно ставить в наиболее вероятном месте проникновения. Где у вас находится то - что нужно взломщикам? Думайте...
Если правельно работает голова то вам для выбора места понадобится 5 сек.
А дальше подбираем чувствительность дикими танцами вокруг закрытой машины


--------------------
Лучше заниматься трудом с любовью, чем любовью с трудом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrRost
сообщение 22.12.2010, 11:14
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 493
Из: Луна
Авто: Audi A3 turbo

Предупреждения:
(20%) X----


У меня датчик при минимальной чуствительности ловит пешеходов, которые идут домой мимо машины к парадному, на расстоянии 2 м от машины..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MISHEL
сообщение 28.5.2011, 15:27
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 489
Из: Днепродзержинск
Авто: Калинваген 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня ночью какие-то уроды разбили заднее глухое окошко и стырили магнитолу+панельку и флешку... А перед этим еще и замки в обоих дверях разкурочили... самое занятное что магнитольчик вытащили аккуратно и в салоне не нагадили. это им конечно не в заслугу, но все же... ни кто не вкурсе почем нынче стекло + личинки замков?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 28.5.2011, 15:43
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MISHEL @ 28.5.2011, 15:27) *
Сегодня ночью какие-то уроды разбили заднее глухое окошко и стырили магнитолу+панельку и флешку... А перед этим еще и замки в обоих дверях разкурочили... самое занятное что магнитольчик вытащили аккуратно и в салоне не нагадили. это им конечно не в заслугу, но все же... ни кто не вкурсе почем нынче стекло + личинки замков?

А что, машина без сигнализации, или не сработала сигнализация, по оприсанию проникли в машину через открытую дверь...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 28.5.2011, 16:05
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 15.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.434
Из: Киев. Голосеевский
Авто: Универсал 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MISHEL @ 28.5.2011, 16:27) *
Сегодня ночью какие-то уроды разбили заднее глухое окошко и стырили магнитолу+панельку и флешку... А перед этим еще и замки в обоих дверях разкурочили... самое занятное что магнитольчик вытащили аккуратно и в салоне не нагадили. это им конечно не в заслугу, но все же... ни кто не вкурсе почем нынче стекло + личинки замков?


Дружище обратись сюда http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=648


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asodoman
сообщение 29.5.2011, 10:48
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 657
Регистрация: 22.1.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 319
Из: Одесса Центр
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Датчик объема у меня по разному работает зимой и летом, каждый раз приходится с танцами и бубнами подстраивать его...мне один раз взломали окно правое водительское..датчик удара не сработал, из за того, что они отверткой ковырнули и стекло разлетелось без шума, а там датчик объема тут как тут, машина заорала...ничего кроме GPS взять не смогли не успели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 29.5.2011, 16:40
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Asodoman @ 29.5.2011, 10:48) *
Датчик объема у меня по разному работает зимой и летом, каждый раз приходится с танцами и бубнами подстраивать его...мне один раз взломали окно правое водительское..датчик удара не сработал, из за того, что они отверткой ковырнули и стекло разлетелось без шума, а там датчик объема тут как тут, машина заорала...ничего кроме GPS взять не смогли не успели.

Как-то и я отписывался, у меня правое пассажирское стекло разбили, вытащили панель магнитолы, сработала только предупредительная зона, на которую я не обратил внимания, отходя ко сну, датчик объема вообще не сработал... После этого, я убрал датчик объема, так как после многочисленных тестов, выяснилось, что он абсолютно бесполезная вещь. Датчик удара, родной, продаваемый с сигналкой, оказался "тупой", поменял на другой, с более точной подстройкой...
НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ, после этого не оставляю в салоне ничего, что могло бы привлечь внимание, если выхожу куда-то, типа в магазин, снимаю панель магнитолы и как минимум прячу в укромном месте в салоне, или в багажнике, на ночь снимаю и забираю с собой...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MISHEL
сообщение 30.5.2011, 9:20
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 489
Из: Днепродзержинск
Авто: Калинваген 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Сигнализация не сработала т.к. я на нее не ставил ибо умерла батарейка в брелке а поменять - руки не доходили.... Хотя я ее наверное бы не услышал, т.к. машина стоит с другой стороны дома.... Вспугнуть наверное вспугнула бы, хотя возможно им бы пришлось работать грубо... а так все очень аккуратно. Даже ничего не испачкали... )))) Но это такое... Стекло я заказал, в среду-четверг буду монтировать... Замок на водительской двери все-таки работает, хотя и немного закусывает, что в общем терпимо... Буду надеяться что это первый и последний раз... )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:28