IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СТО НА ОЗЕРНОЙ 1 - ООО "Авторесурс" (Сервис-центр "Прага Авто"), Сюда пишем причины обращения и отзывы о работе.Народ должен знать сво
Серж
сообщение 20.2.2009, 22:52
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


шановний колєга, R_S! )
тезка, тут справа така - якщо є якийсь фактор, що заважає - з ним треба або
1) домовиться, або
2) усунути або
3) обійти стороною.

і таки можна зробити і 1, і 2, і 3, але в б.-я. разі головне щоб кожен займався своєю справою - і буде щастя.

Цитата
желательно найти список идеальных ГСТО

і навіть якщо геть скрізь в середньму однаково, то коли це близенько, то й на голові сидіть легше ) поки не зроблять, і заїхать тільки раптом що треба зробить - хоп - і я довасвранковийчас.
так що резон є, імхо.

Добавлено:
Цитата(andreywin @ 20.2.2009, 21:18) *
...Что то не устраивает - зовите инженера по гарантии, зовут Андрей Иванович!
НИ РАЗУ!!!! инженер не оставил ни один вопрос без внимания или не решенным!

повторюсь: головне щоб кожен займався своєю справою - і буде щастя!

з клієнтом треба акуратно - бо він при б.-я. розкладах - 100% правий і має рацію!... і мобільний телефон wink.gif
йому краще посміхнутися ), розпитать що привело, майстра показати - перетерти з ним(майстром), що там треба зробить, а потім при видачі розпитать "ну як". і всі будуть задоволені, клієнт в першу чергу - хорошо, позитив! ) ну може багато клієнтів, але все одно - що посієш.
бліна, це ж прості речі, людська психологія. думайте.


що скажеш, andreywin?


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.2.2009, 23:10
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 20.2.2009, 22:52) *
шановний колєга, R_S! )
тезка, тут справа така - якщо є якийсь фактор, що заважає - з ним треба або
1) домовиться, або
2) усунути або
3) обійти стороною.
.....
.


Пошла философия.
Я бы эти три варианта вложил во что похожее, но в два: Если систему нельзя изменить, то к ней нужно приспособиться.
Смысл сказанного в том ,что если есть желание и время, то можно что-то поменять на СТО, но менять должен руководитель.
Иногда не нужны лишнии движения. Мне сейчас это не принципиально и я не езжу на ГСТО каждый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 21.2.2009, 0:14
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 20.2.2009, 23:10) *
Мне сейчас это не принципиально и я не езжу на ГСТО каждый день.

та й я туди не кожен день, але всім коли вже НУ треба - то мусимо, але хочеться шоба по мінімуму візитів.

ps читав я про твої поїздки з приводу, здається, "ухання" ходової при 20кмч... теж наче не з пів оберта все зробили )


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 24.2.2009, 22:31
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Добавлено:

28.01.2009 проходив ТО2. в листі-заяві в графі "на что жалуетесь" описав деякі косяки і написав жирним шрифтом "про решту описую на звороті" і не в двох рядках, А НА ЛИСТІ А4 ОПИСАВ, ЩО ТЕЧЕ, ЯВНО ТЕЧЕ ТОСЛО, ПІСЛЯ ПРОСТОЮ МАШИНИ ПЯТНО, КОЖЕН РАЗ; В ПРОБКАХ ПАР-ДИМ ТОСОЛЬНИЙ З РАДІАТОРА ІДЕ, ну і ще про дещо. і ця тосольна історія тягнеться явно ще з початку осені'08. а коли наступного дня під вечір забирав, то вся когорта майстірв(бо вже нікого не було майже з клієнтів), разом з Андрієм Івановичем зібралась біля моєї машини і давай мені втирать, що:
"це ж ВАЗ, що ж ви мол хочете і бла-бла... он показують треба шкоди, сеати брать... а про тосло читали, читали... зробили все і як могли, правда нічого такого де б текло не знайшли, так підтягли хомути."
і НІЧОГО не зробили, і не перевірили, тосолу повний бачок налили (для довідки ТО2 840 грн.)! на другий же ранок, те саме пятно пятно, в пробках тосолом горілим радіатор парує.

тож вчора "мав радість" ще раз прокатать на Озерну. приїхав, знайшов Андрія, показав - тече, понюхай, питаю бачиш парує радіатор?! киває головою, і аж на цей раз сказав "будем мінять радіатор, але зараз в наявності немає на наступному тижні". тобто я так просто, для себе наче, все теж саме описував на ТО2, і він тільки зараз прозрів...
а ти кажеш Андрей Иванович...

виходить відношення вибіркове, але скажи мені - чому воно вибіркове?!!! я не маю старатися щоб їм сподобатися! це їх робота і вони її мають виконувать, бо гроші за це отримують.
от що ти скажеш на це, andreywin?
[/quote]


Ну у меня примерно та же история.
Сегодня был на то, чтобы найти течь, убили уйму времени, но нашли. не все так просто оказалось, поверь я уже сам искал, не нашел...
Спасибо мастеру, все высушили сжатым воздухом, и начали искать. Хорошо что нашли.
я к чему - у меня этого дефекта явно видно небыло! Тосол то пропадал, то стоял на месте.
Когда явно невидно откуда течет - непонятно что менять!
Да, то же самое сказали - радиаторов пока нет. надо заказывать. Ну и хрен с ним! Нет так нет, год откатался - неделю - две подожду нового! А пока попробую залить присадку - герметик. Поможет - не буду менять, не поможет - тогда буду звонить и договариваться на замену.
А кричать, что либо доказывать в чужой организации - бэсполезно! Нервы портить из-за куска железа - да гори оно огнем! Просто попроси еще раз поискать внимательно.

И дело совсем не в выборочном отношении к клиенту.
Мастер - все что не просил, все осмотрел и сделал, так что незнаю что и ответить.

Я не писал что Андрей Иванович там святой, я писал о том, что обратившись к нему, решаются вопросы связанные с гарайтийной заменой, и как правило они решаются положительно.

Просто когда едешь на СТО , надо настраивать себя позитивно! smile.gif


Кстати - действует скидка для членов клуба. Я сегодня проверил на себе. smile.gif Действительно, скидка есть.
Мелочь, а приятно! smile.gif



p.s вопрос чисто так, поиздеваться smile.gif На что ты расчитывал когда покупал ВАЗ ? ( можешь послать меня куда пдальше с этим вопросом, но все же интересно. Без обид, ладно?) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 25.2.2009, 18:00
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andreywin @ 24.2.2009, 22:31) *
...Сегодня был на то, чтобы найти течь, убили уйму времени, но нашли. не все так просто оказалось, поверь я уже сам искал, не нашел...

з написаного виходить ти був в боксах. шукали, знайшли, вітаю.

просто різні підтікання тосолу - паскудна це справа, і вилазить воно часто і пишуть багато, що "тече десь", сам кажеш, "не все так просто оказалось, поверь я уже сам искал", от і знайти де воно там капат - треба пошуршать, сам кажеш, "убили уйму времени". пошукать - тоді і знайти можна.
а я просто, як напевно і більшість, здаю авто з описаним в заяві траблом. і їду собі на роботу. і що... ефект відсутності.

та по великому - це "МЄЛАЧІ ЖИЗНІ". аби діти в школі добре вчилися.

Цитата
А кричать, что либо доказывать в чужой организации - бэсполезно! Нервы ...

і єта точно - причому абсолютно. тому ніхто й не кричить, все мирно.

Цитата
Мастер - все что не просил, все осмотрел и сделал, так что незнаю что и ответить.

скажи - ЧОМУ ТИ МАЄШ ВИСІТЬ НАД ЧИЄЮСЬ РОБОТОЮ?
тобі от подобається коли шеф твій прийде і капає тобі в мозг... мабуть ні. ото ж.
"Авторесурс", ви ж читаєте цей топік - забороніть клієнтам знаходитися на робочій території!!!
здав авто в ремонт - відпочивайкавачай!

каротсче, якщо кожен займатиметься своєю справою - буде всім щастя.

взагалі куди б йти/їхти чи що робити - надо настраивать себя позитивно! )
і коли я купував ВАЗ Калинго - я налаштовувався позитивно! 8)))


PS поки писав - подзвонив манагер, каже все готово можна забрать машину - позитив! )


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 25.2.2009, 18:19
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


to Серж.

Ну i добре, якщо все закiнчилося добре!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 25.2.2009, 19:29
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 25.2.2009, 18:00) *
скажи - ЧОМУ ТИ МАЄШ ВИСІТЬ НАД ЧИЄЮСЬ РОБОТОЮ?
тобі от подобається коли шеф твій прийде і капає тобі в мозг... мабуть ні. ото ж.
ООО "Авторесурс", ви ж читаєте цей топік - забороніть клієнтам знаходитися на робочій території!!!
здав авто в ремонт - відпочивайкавачай! А таки треба в БОКСИ!!!... чому?! - патамуша відомо чому - "ефект присутності" 8)))


Интересно, а чем там еще заниматься. Просто втыкать через окно смотреть - скучно.
А почему - ответ потому, что деньги уплочены, имеешь право. И если я не ошибаюсь, то в законе о защите прав потребителей допускается присутствие клиента при ремонте.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 26.2.2009, 22:42
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


забрав з ремонту свою Kalingu ) Ыыы ) замінили радіатор - незважаючи на всі newанcи справи - дякую за виконану роботу майстрам і Андрію (його, правда, не застав на сто).

тепер відкриваєш капот і пахне наче новим двигуном - ну радіатор ще не провітрився ) ну новий же ж ) ну ви в курсі ; ))

буду катать-спостерігать, як воно тепер шоу з тосолом.


PS є питання одне ), загального характеру: нафіга отой лист заяву взагалі потрібно заповнювати, особливо графу "приїхав на сто з приводу...", якщо жодного разу ще не бачив чогось написаного в нижній графі, щось там "висновки екпертизи, діагностики, виконані роботи". забираєш авто - кажуть тут підпиши що обсягом виконаних робіт задоволений... ппц, а що робилось машині ХЗ... ну тобто надія є, що щось робили і здогадуєшся, але тут кжися "собачко зарита" - якщо підписав, начить і "взятки гладки" даволєн-свабодєн всі питання в разі чого відпадають! ну це так - для "затравки" ;


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light-kid
сообщение 24.3.2009, 19:27
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 8.2.2009
Пользователь №: 2.878
Из: Киев,Оболонь
Авто: ВАЗ 2115, седан

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу моего тосола и мойки (см. выше)

Значит перед третьим посещением с течью тосола,написал эл.письмо гарантийному инспектору Андрею,где сказал,что приеду уже третий раз и почему я постоянно плачу на мойку?На что получил ответ,что мне будет бонус-мойка.Приехав на СТО,приемщик естественно начал рассказывать о мойке,но перезвонив Андрею,оформил мойку бесплатно.Потом начали смотреть машину.Пришел Андрей,и предложил мне оставить машину на ночь,чтобы она просохла,ее должны были поднять на подъемнике,наложить газет, и точно узнать откуда течь.Или другой вариант - просто покрутить патрубки и я уезжаю.Я выбрал первое,тем более мне было не очень напряжно без машины- я живу на Оболони.На след.день после обеда пришел забирать.Сказали,что был патрубок,и затянули все уже капитально.Во всяком случае ничего другого.Я естественно поверил скептически...
Езжу уже около месяца,километров 700-800.Тосола ушло очень мало,думаю испарился(Киев,пробки),если бы тек - уже бы стек - раньше хватало на 2 недели,километров на 350.
Может еще далось и то что морозы отступили.Во всяком случае пока так.Но перед каждым выездом обязательно открываю капот и смотрю сколько осталось тосола.
А по поводу всех моментов,спорных,проблемных - ищите Андрея.Он действительно поможет,хотя с первого взгляда может показаться,что с ним будет непросто.

Скоро поеду туда на первое ТО.Надеюсь что пройдет полезно...






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 10.4.2009, 21:13
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Объявляется ОГРОМНАЯ благодарность с занесением в личное дело сотрудникам СТО "Авторесурс" и персонально гарантийному инженеру за оперативную работу по исправлению элемента экстерьера моей машины, безвинно пострадавшего от гопнобыка.
Персональная благодарность AlexG за участие и координацию!


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
buratino
сообщение 11.4.2009, 20:37
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 4.4.2008
Из: Киев
Пользователь №: 652
Из: Киев
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


прошел сегодня ТО 2 - заплатил 823 грн, поменяли две сгоревшие лампочки, поменяли (стандартно) масло, подкрутили-подвинтили, подрегулировали педаль сцепления и УСЁ... и за это 823 грн.... с машиной проблем нет... думаю что все эти ТО до одного места! лучше подъехать к толковому слесарю шоб он посмотрел машинку , залил масла да и все и обойдется это все в два раза дешевле..... вот и думай теперь.... чеши репу

Добавлено:
... хотя доволен этой СТО, разрешают присутсвовать при обслуживании авто, но думаю что за такие деньги могли бы и кофе с пирожными еще угостить бесплатно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 11.4.2009, 21:38
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(buratino @ 11.4.2009, 21:37) *
прошел сегодня ТО 2 - заплатил 823 грн, поменяли две сгоревшие лампочки, поменяли (стандартно) масло, подкрутили-подвинтили, подрегулировали педаль сцепления и УСЁ... и за это 823 грн.... с машиной проблем нет... думаю что все эти ТО до одного места! лучше подъехать к толковому слесарю шоб он посмотрел машинку , залил масла да и все и обойдется это все в два раза дешевле..... вот и думай теперь.... чеши репу

Добавлено:
... хотя доволен этой СТО, разрешают присутсвовать при обслуживании авто, но думаю что за такие деньги могли бы и кофе с пирожными еще угостить бесплатно


там вода из куллера даром smile.gif у других и того нет smile.gif


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light-kid
сообщение 28.4.2009, 21:27
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 8.2.2009
Пользователь №: 2.878
Из: Киев,Оболонь
Авто: ВАЗ 2115, седан

Предупреждения:
(0%) -----


Был вчера на Озерной,прошел первое ТО.Обошлось 750 грн - ТО, 40 грн - мойка, еще 250 грн - тормозные колодки с работой.Итого 1044 гривны.
Делали все.Все смотрел,все о чем просил сделали также:
масло поменяли - залили ESSO,масляный фильтр.Все проверили-покрутили.Подрегулировали клапана -мотор стал работать ровнее,отрегулировали фары,развал схождение проверили и исправили,замки смазали,багажник со звуком открывался-отрегулировали торсионы - теперь нормально.Колодки предложили поменять сразу же,как только глянули на диски поцарапанные (скрипели,сам собирался вопрос поднимать) - я согласился,в итоге поставили ФЕРОДО,чем очень доволен.Машина в ремзоне пробыла где-то 4,5 часа.
Как следствие:машина чувствуется намного мягче и плавнее,мотор работает тише и ровнее,тормоза понятно-лучше схватывают и не скрипят.Штука гривен - деньги немалые конечно,но кусок работы сделан и продолжена гарантия.Следующее ТО на 15000.Если не случится никаких леваков то поеду обязательно.
Никаких разборок ,ничего такого не было,к гарантийному инспектору Андрею за содействием не обращался.
2 дня езжу и тащусь!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
motorman
сообщение 5.5.2009, 21:26
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 2.093
Из: Киев, Оболонь, Тимошенка
Авто: 11193 хетчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


Завтра еду к ним на ТО-1. Масло сказали ихнее, все знают почему.., мол машина на гарантии. Требовать от них, чтоб пропустили в ремзону?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 5.5.2009, 21:32
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(motorman @ 5.5.2009, 22:26) *
Завтра еду к ним на ТО-1. Масло сказали ихнее, все знают почему.., мол машина на гарантии. Требовать от них, чтоб пропустили в ремзону?

Не надо ничего требовать. Там нормально к этому относятся. Просто когда отдашь ключи приемщику, иди вместе с ним в свою машину, садись справо и просто заезжай в ремзону. Если будут траблы (а думаю там не будут) говоришь просто: - Я так хочу, деньги мои smile.gif . ...


Добавлено:
Три раза употребил слово "просто" smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
motorman
сообщение 6.5.2009, 19:54
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 2.093
Из: Киев, Оболонь, Тимошенка
Авто: 11193 хетчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


Хух...yahoo.gif..Отбыл ТО-1. В 11 забрали машину.Сказали ждать в комнате отдыха и тогда можно будет зайти в ремзону. Неожиданно меня позвал манагер на ресепшн. Там наш инженер по гарантии почему то на него накричал, увидел меня, спросил какие есть замечание по роботе авто, и сказал чтоб учли скидку 5%. Чес слово, не знаю за что мне дали скидку, но гордость взяла dirol.gif . Увидел машину в ремзоне и пошел туда. Каждый раз как наш инженер меня видел, спрашивал все ли нормально. Мне было очень интересно....
В общем все продолжалось до 5 вечера. Машин было много, была очередь на развал. Поменял колодки на Феродо красные. В общем за все заплатил со скидкой 950. Все приятно, ток еси б не ждать так много времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 10.5.2009, 14:53
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(motorman @ 6.5.2009, 20:54) *
Хух...yahoo.gif..Отбыл ТО-1. В 11 забрали машину.Сказали ждать в комнате отдыха и тогда можно будет зайти в ремзону. Неожиданно меня позвал манагер на ресепшн. Там наш инженер по гарантии почему то на него накричал, увидел меня, спросил какие есть замечание по роботе авто, и сказал чтоб учли скидку 5%. Чес слово, не знаю за что мне дали скидку, но гордость взяла dirol.gif . Увидел машину в ремзоне и пошел туда. Каждый раз как наш инженер меня видел, спрашивал все ли нормально. Мне было очень интересно....
В общем все продолжалось до 5 вечера. Машин было много, была очередь на развал. Поменял колодки на Феродо красные. В общем за все заплатил со скидкой 950. Все приятно, ток еси б не ждать так много времени.


На самом деле ничего удивительного нет, просто Андрей (инспектор) классно делает свою работу! Я столкнулся с парой проблем, в решении которых мне была оказана экстренная неотложная помощь. Авторесурсу и Андрею физкульт-привет! Молодца!


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.5.2009, 19:58
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 6.7.2008, 2:12) *
В прошлое воскресенье прошел ТО-2. 720 грн. Как всегда к тебе относятся хорошо, но чего то в организации труда в этом СТО всетаки не хватает......


В прошлое воскресенье прошел ТО-3. 810 грн. Как всегда к тебе относятся хорошо, но чего то в организации труда в этом СТО всетаки не хватает......

По времени получилось 7 часов 30 минут.
Три с половиной часа делали развал-схождение. Прикипела регулировачная гайка, снимали левую рулевую тягу...
Регулировка клапанов, замена масла, фильтров, свечей, регулировка ручника, обтяжка ходовой и т.д. Фильтра салона, как обычно, у них нет.
Отношение приемщика и мастеров-исполнителей - как всегда хорошое.
Но картину в конце подпортил тот, кто разруливает внутри цеха (начальник смены или как у них там называется не знаю). Хотел добавить полтора нормачаса (которые потом появились у меня в заказ-наряде) за разборку тяги (цена вопроса +~150 грн) и "по легкому срубить денег", как я думаю.
Не получилось, но осадок у меня остался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George44
сообщение 19.5.2009, 8:31
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 519
Из: Киев. Оболонь. Пивзавод :)
Авто: Калина Универсал 1.4 16кл

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет,

перед последними выходными вдруг перестали переключаться передачи, а рычаг КПП получил дополнительную "степень свободы" smile.gif

Обратился на это СТО для ремонта. Оказалось вышел из строя механизм выбора передач (пробег - 12 тыс). Спасибо сотрудникам СТО за оперативный ремонт - в этот же день машина была уже на ходу. Снятие-установка КПП, ремонт - все бесплатно, гарантийный случай. М-да, гарантия, оказывается, очень полезная штука smile.gif.

Большое спасибо Андрею (гарантийный инспектор) за оперативное решение проблемы.

AlexG - отдельное спасибо!


Кстати, заменил полусинтетику Valvoline (в КПП), на минералку Лукойл 85W90 smile.gif - наконец пропал это ужасный вой, который так раздражал на 1-й, 2-й и при торможении двигателем. Шумит, конечно, но уже тише и ниже по тону - совсем не напрягает, типа "мотор работает".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anders
сообщение 28.5.2009, 22:14
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 23.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 606
Из: Киев, Лукьяновка-Татарка
Авто: LADA 11193

Предупреждения:
(0%) -----


По гаранти поменяли шаровую, всё без проблем, респект гарантийному инспектору Андрею!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:45