IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
клин передних тормозов
ded
сообщение 3.8.2013, 6:02
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 24.9.2008
Из: Кривой рог
Пользователь №: 1.663
Из: Кривой Рог
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


думаю - нужно вам для начала проверить направляйки и пыльник поршня супорта (если есть подозрения и поршень)
снять колесо на болт на 13 думаю это вообще просто!
на счёт перебора ГТЦ - на жигулях(ладах) качесвто ремкомплектов ужасное - и я рекомендую замену - если всё таки он вышел из строя!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 3.8.2013, 8:53
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shidom @ 2.8.2013, 21:52) *
что-то пока писал, склонился к мысли, что это ГТЦ, так как усилие одинаковое и плюс ко всему, странно что закисли ОБА цилиндрика...
Если это ГТЦ, то как быть ремкомплект или новый в сборе какой фирмы брать?

Как Вы думаете?

А сколько лет тормозной жидкости? Может заменить ее, заодно промыв систему?
У нас стоит достаточно качественный ГТЦ Mondo и замена на Fenox вызывает у меня большие сомнения...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded
сообщение 3.8.2013, 18:20
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 24.9.2008
Из: Кривой рог
Пользователь №: 1.663
Из: Кривой Рог
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А сколько лет тормозной жидкости? Может заменить ее, заодно промыв систему?

лично я сменил тормозную через 3 года и ужаснулся о её состоянии! хотя в бачке она была прозрачна!!!
с системы слил всю жидкость - она была черна....
у меня на замену ушло 2л, 1 литра думаю хватит (просто тормозухи аж 20литров то мне пох))) )


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shidom
сообщение 4.8.2013, 9:07
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 31.7.2013
Пользователь №: 14.798
Из: Харьков
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(10%) X----


Сегодня проводил эксперимент(суппорта, диски и колодки меняны 3000 назад(колодки при замене вошли довольно плотно)) вывесил машину, тормозные диски холодные: колеса вращаются без усилия, завел машину, понажимал тормоз-отпустил , колеса вращаются без усилий, получается перепускной клапан в Главном тормозном цилиндре работает нормально. Сел в машину и проехал километров 20, опять вывесил колеся вращаются с усилием, тормозные диски умеренно горячие....
какой вывод можно сделать? не притерлись????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 4.8.2013, 18:59
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shidom @ 4.8.2013, 10:07) *
получается перепускной клапан в Главном тормозном цилиндре

Интересная мысль..... А там ТАКОЙ ЕСТЬ?
зы- че перепускает,ну типа сильна нажал а "умный" клапан "перепустил" и решил не сильно тормозить?
Единственный "перепускной клапан" -это "колдун" и он ни какого отношения к ГТЦ не имеет... cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shidom
сообщение 4.8.2013, 20:20
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 31.7.2013
Пользователь №: 14.798
Из: Харьков
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Thyssen @ 4.8.2013, 19:59) *
Цитата(Shidom @ 4.8.2013, 10:07) *
получается перепускной клапан в Главном тормозном цилиндре

Интересная мысль..... А там ТАКОЙ ЕСТЬ?
зы- че перепускает,ну типа сильна нажал а "умный" клапан "перепустил" и решил не сильно тормозить?
Единственный "перепускной клапан" -это "колдун" и он ни какого отношения к ГТЦ не имеет... cool.gif

я не вкурсе ребята)))) мне сказали что есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 5.8.2013, 10:13
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Shidom @ 4.8.2013, 10:07) *
Сегодня проводил эксперимент(суппорта, диски и колодки меняны 3000 назад(колодки при замене вошли довольно плотно)) вывесил машину, тормозные диски холодные: колеса вращаются без усилия, завел машину, понажимал тормоз-отпустил , колеса вращаются без усилий, получается перепускной клапан в Главном тормозном цилиндре работает нормально. Сел в машину и проехал километров 20, опять вывесил колеся вращаются с усилием, тормозные диски умеренно горячие....
какой вывод можно сделать? не притерлись????

зачем 20км ездить? диски нагреваются и за 2-3км... У меня тоже была такая мулька, все искал причину отчего да почему диски горячие.. Пока не пришла идея прокатиться пару км, но останавливаться даже не трогая педаль тормоза. Диски нагреваются прилично даже если просто остановиться с применением тормоза, со скорости 60.. Как хошь или выкатуй или двигателем тормози, я тормозил движком + ручник. Начальная скорость 80. Остановился и бегом к дискам, - чуть теплые. И так несколько раз. Чуть теплые это примерно 50-60 градусов. На сервисе спрашивал, -обяснили что идеальной настройки к Калине не бывает, типо нажим для того чтобы не было пустых луфтов при работе тормозов, и заодно прогрев дисков чтобы вода высыхала. smile.gif Конешна я сам понимаю что этого не должно быть, хотя... добиться идеала трудно но возможно..

Если б это был мерс или ауди, там диски будут холодные. Но даже шкода или сеат тоже самое диски будут теплые, потому что колодки при ненажатой педали всегда прижимаются с небольшим усилием. Величина этого усилия разная у разных машин, но плюс минус 20% это норма.

Если хочешь разобраться номально это или нет, пригласи несколько человек с калинами, и проедьте так как я написал, а потом измерьте температуры дисков лазерным пирометром (пистолет-градусник). Или сравните дальность наката на нейтралке с одной и той же скоростью. Только тут играть будет роль еще вес машины, накачка шин, ширина и марка шин. так что с градусником вариант точнее.

Добавлено:
А за 20 км уже нареться могут диски и от ступичных подшипников.. smile.gif


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 5.8.2013, 10:47
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


ГТЦ Калина
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ГТЦ_Калина.jpg ( 29.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 5.8.2013, 11:01
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Но где подписи?


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 5.8.2013, 11:21
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 5.8.2013, 12:01) *
Но где подписи?

Вот ты вредный biggrin.gif Пружина,поршень,шток... и т.д. Нет там клапана... и быть не может... cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 5.8.2013, 11:39
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


вовсе не факт.. что там за каналы около укзателя 3???


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 5.8.2013, 13:04
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Приклинивание из-за ГТЦ может быть в случае, если поршни контуров не "откатываются" за отверстие, что ведёт в расширительный бачёк - т.е. ТЖ некуда сбрасывать при отпущенной педали.
Нужно смотреть длинну штока, или разбирать ГТЦ и проверять пружины и свободный ход поршней.

О преднамереном заложении в конструкции 20% "преднатяга" и поджима колодок - извините, улыбнуло... проверяйте напрявляющие суппортов на счёт клина и самих поршней в тормозных суппортах колёс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 5.8.2013, 13:10
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Нет никакого преднатяга в тормозах!!!Все вращается легко и без проблем-экспериментаторам рекомендую снять привод и покрутить колесо....а не мерить лазерами диски... (хотя любопытно smile.gif )


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 5.8.2013, 13:21
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


ну хорошо, а что есть какие то пружины которые тормозные колодки б отталкивали от дисков ? Нету. колодки так или иначе будут слегка прижаты, вернее в системе мне кажется нету никакой хрени которая бы отжимала их. Ну типа не давит ТЗ и ладно. А насколько они отошли это вопрос смазки и хорошей работы направляющих супортов. Но че то мне не нравится качество их изготовления.. вы сами посмотрите на них - прозреете. Точность и все такое на уровне технологии 20х годов прошлого столетия. Танкостроительный завод ёпта отдыхает!


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 5.8.2013, 13:34
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 5.8.2013, 14:21) *
А насколько они отошли это вопрос смазки и хорошей работы направляющих супортов.

Супорт (серьга) предназначен для прижатия второй колодки (внешней) и работа направляющих на прямую связана только с этим... Если направляющие закисли,то одна колодка будет стираться больше чем вторая . Тормозные цилиндры возвращаются в исходное положение самостоятельно. (смотрим на пружины в гтц)


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 5.8.2013, 13:50
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Та ну, давай спорить? По твоему раскладу получается что тормозной цилиндр вылазит и толкает внутреннюю колодку, а наружная куда? в воздухе висит?
Если супорт закис (направляющие) то серьга не отжимается но она же связана с супортом через них. ЧТо колодки ни разу не менял? когда отжимаешь мощной отверткой через наружную колодку и внутреннюю и цилиндр.

Так шо у меня если бы было такое то колодки б были стерты по разному, но разница где то в пол милиметра. у меня больше разница между правыми и левыми. Дето близко милиметра отличаются меж собой. Остаток последних ТРВшек 4,6 слева, и 5,4 справа.


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 5.8.2013, 14:23
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 5.8.2013, 14:50) *
Та ну, давай спорить? По твоему раскладу получается что тормозной цилиндр вылазит и толкает внутреннюю колодку, а наружная куда?

Проспоришь smile.gif))

Добавлено:
Цитата(DDR @ 5.8.2013, 14:50) *
Так шо у меня если бы было такое то колодки б были стерты по разному, но разница где то в пол милиметра. у меня больше разница между правыми и левыми. Дето близко милиметра отличаются меж собой. Остаток последних ТРВшек 4,6 слева, и 5,4 справа.

Прокачай тормоза. cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded
сообщение 5.8.2013, 15:13
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 24.9.2008
Из: Кривой рог
Пользователь №: 1.663
Из: Кривой Рог
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Супорт (серьга) предназначен для прижатия второй колодки (внешней) и работа направляющих на прямую связана только с этим... Если направляющие закисли,то одна колодка будет стираться больше чем вторая

абсолютно верно!
Цитата
о твоему раскладу получается что тормозной цилиндр вылазит и толкает внутреннюю колодку, а наружная куда? в воздухе висит?

а как крепиться супорт?! он крепиться - через скобу-(ладошку или санки как хотите) направляйками - то есть опираеться на направляйки (тянет за них тем самым упирая внещную колодку к диску) ну а поршнем на внутренюю. И вся эта подвижная конструкция крепиться 2-мя болтами М10 через скобу к кулаку!
ФСЁ !


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 5.8.2013, 16:25
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


О! точно, тем самым обеспечивается равномерное усилие на внутреннюю и наружную колодки. Но когда закиснет направляйка то гаплык обеим корлодкам в равной мере походу ? или нет?

Прокачивать мне не надо, у меня прокачано при смене тормозухи год назад. когда диски меняны были. И опять же убедился лишний раз что оригинальная часть стоящая с завода в десть раз лучче чем купленая в магазе или базаре! Диски покупал одни из самых неплохих, они оказались с биением. Конешна несильное биение, и уже за 20тысч немного подтерло диски и биения почти нет...И не у меня одного такая ж ситуация, правда на других дисках.
А небольшое биение кстати тож неплохо... пока оно было то типа АБС срабатывало smile.gif


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 6.8.2013, 3:43
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


как не мучайтесь касество запчастей гавно, а вот износ колодок поразному с каждой стороны это нормально, главное чтобы машину не тянуло в сторону при торможении, я меняю по необходимости колодки износилась левая поменял износилась правая поменял, и не заморачиваюсь, а приклиниввать может сама колодка поверте она должна чутли не болтаться в скобе, один раз попались скт которые на точиле обрабатывал чтобы всунуть


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:10