IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коллекторы угнали у заемщицы автомобиль
ZZZ
сообщение 11.3.2009, 12:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Коллекторы угнали у заемщицы автомобиль

Четвертый месяц жительница Тернополя пытается узнать, где находится приобретенный ею в кредит автомобиль ВАЗ-211193, который похитили коллекторы. Но поиски пока не приносят результатов.

Полоска белая, полоска черная

Лариса Пайончковская стремительно поднялась по карьерной лестнице: сначала возглавляла отдел в филиале солидного банка, потом перебралась в Киев. Работа в столице была связана с постоянными командировками, и потому 34-летняя женщина отважилась приобрести в кредит автомобиль. Посоветовалась, подсчитала и остановилась на «Ладе». Но в «родном» банке автокредиты не оформляли, и пришлось обратиться в «N-банк», назвем его так, входящий в десятку лучших.

В июле 2007 года Лариса подписала пятилетний договор, по условиям которого должна была ежемесячно выплачивать по 236 долларов («зеленый» тогда стоил 4 грн. 60 коп. — Прим. авт.). Год женщина платила исправно, но прошлым летом тяжело заболела ее мама, и все деньги стали уходить на лечение. Последний платеж по кредиту в августе 2008 года она немного просрочила, но уже спустя несколько дней столкнулась лоб в лоб с коллекторами.

— Да, я на 10 дней задержалась с платежом, но предупредила об этом в «N-банк», — вздыхает Лариса. — Но там как будто не слышали. На следующий день позвонил мужчина и обругал на чем свет стоит, потом стал угрожать. Я сказала, что мать больна и потому раньше заплатить не получилось, предложила проверить, что сейчас уже все в порядке. Мне надо было убегать на важную встречу, и я прервала разговор со скандалистом. Оставив мобильный сотруднику, пошла по делам. Вернувшись через полчаса, не узнала коллегу: он сидел бледный, с перекошенным лицом: «Лариса, твой мобильный разрывался, и я решил ответить. Они, — кивнул на трубку, — сначала «загрузили» меня, а потом стали угрожать».

«Коробочка» для клиента

Матери становилось хуже, денег катастрофически не хватало. Каждый месяц 28 числа Лариса звонила в «N-банк», просила об отсрочке и оправдывалась, что целый год платила исправно. Но ее просьбам и слезам никто не внял. И неприятности посыпались одна за другой.

В конце октября около 11 утра Лариса ехала к матери в больницу. Вдруг видит: мужчина машет рукой.

— Я подумала, что он просит остановиться и пропустить выезжавшую со двора машину, вот и притормозила, — сокрушается она. — Тут же мой автомобиль окружили шестеро крепких ребят — взяли, как говориться, в «коробочку». Никто не представился и ничего не объяснил. Я успела заблокировать двери и позвонить в милицию. Дежурный попросил подъехать. Нужно было видеть, как я убегала! Словно преступница! Но мне все же успели разбить фару, сломать зеркало и выкрикнуть вслед: «Убегай, убегай! У тебя еще есть сын!».

Сначала Лариса даже не поняла, кто и почему ее преследовал, хотя милиция выпытывала, кому же гражданка Пайончковская дорогу перешла. Правда, она запомнила лица двоих нападавших. Каково же было удивление, когда выяснилось, что угрожали не рэкетиры, а работники «N-банка» Виктор Кошель и Назар Мостовой (фамилии изменены. — Прим.авт.). В показаниях они написали, что просто подошли к Пайончковской поговорить и напомнить о долге по кредиту. При этом коллекторы не скрывали, что следят за «подопечной». Лариса сразу вспомнила, как за неделю до инцидента утром возле подъезда ее подстерег незнакомец и, нагло улыбаясь, сфотографировал возле авто.

— Я тогда недоумевала: зачем? — разводит она руками. — Зачем коллекторы вообще начали меня преследовать? Я же не пряталась, банк–кредитор знал, где я работаю.

Проучили, проколов колеса

Лариса не на шутку встревожилась, когда сын-подросток рассказал, что на днях, пока мать была на работе, в двери позвонил неизвестный, поинтересовался, дома ли госпожа Лариса. Заглянул в комнату и ушел.

Коллекторы словно играли с жертвой и уже через несколько дней заявились к ней на работу — в банк.

— Я вышла на улицу, а там — те двое, которые напали на меня около больницы. Я хотела их сфотографировать на мобильный, но один подскочил и заломил руку за спину: «Не имеешь права нас снимать. Теперь ты не убежишь, как в прошлый раз». Кошель и Мостовой стали требовать ключи и документы на машину.

Стараясь не показывать волнения, женщина поинтересовалась, есть ли у «гостей» решение суда о конфискации авто. Если нет, то и разговаривать не о чем. Когда же через четверть часа Лариса вышла на улицу, два левых колеса ее «Лады» были порезаны.

— Видеокамеры нашего банка зафиксировали, кто это сделал, но кассету служба охраны может выдать лишь по требованию правоохранительных органов, а не мне — частному заинтересованному лицу, — разводит она руками.
Пайончковская опять подала заявление в милицию, требуя наказать виновных. Однако и начальник горотдела Владимир Сидяга отказался возбудить уголовное дело, поскольку «в действиях работников коллекторного агентства Кошеля и Мостового не обнаружено признаков преступления, предусмотренного ст. 296 УК «Хулиганство».

Порезанные колеса — это же пустяк, ущерб незначительный. Тем более что коллекторы — бывшие стражи порядка — вину не признали.

Выкрутили руки и отобрали ключи

В ноябре в жизни Ларисы началась «черная полоса» — она потеряла работу, попав под сокращение. Резко ухудшилось состояние здоровья матери — была необходима срочная операция. На рассвете 28 ноября женщины отправились в больницу. Но только вышли из подъезда, как к Пайончковской подошли ее старые знакомые со словами: «Вот ты, красавица, и попалась».

Один из коллекторов сунул ей какие-то бумаги. Женщина их развернула: это была копия решения суда о конфискации автомобиля в интересах банка. Лариса сказала, что пока не увидит оригинал машину не отдаст. Один из коллекторов сел с женщинами в «Ладу». В это момент пенсионерка вспомнила о забытых на столе лекарствах, пошла за ними домой. Оставшись вдвоем, коллектор выкрутил Ларисе руку и вырвал ключи. Злосчастную машину окружили автомобили охраны «N-банка», на место «захвата» прибыл сам руководитель «бригады». Пайончковская успела закрыть машину на «секретку», в надежде, что это поможет. Но когда через пару часов вернулась, ее автомобиля во дворе не было. Соседи рассказали, что коллекторы вызвали эвакуатор.

Новенькая «Лада» ужасно скрипела и визжала, пока ее вталкивали на платформу прицепа. Не трудно представить, в каком состоянии теперь «Калина» — конечно, если машину не разобрали на запчасти, ведь на штрафплощадке ее нет. Судебные исполнители утверждают, что не забирали автомобиль. Да и постановление суда о конфискации «Калины» Ларисе Пайончковской не вручили по сегодняшний день.

А суд и ныне там

Уже два месяца в Тернопольском горрайсуде рассматривается иск «N–банка» к Ларисе о расторжении кредитного договора и погашении Пайончковской долга. На заседании представитель солидного учреждения трижды (!) предоставлял разные копии якобы заключенного договора. Согласно одному из них финучреждение без предупреждения увеличило сумму ссуды с 9 тыс.864 долл. до 14 тыс. 100 долларов. «Судья даже спросил, сколько банк заготовил договоров», — невесело шутит женщина.

Подпись под документом была подделана — это подтвердила экспертиза. Более того, ответчицу даже не вызывали в суд, а постановление вручили, когда срок обжалования истек, то есть авто конфисковали, не выслушав его владелицу. Машину забрали без судебных исполнителей, которые по закону должны были во время изъятия автомобиля при свидетелях описать конфискуемое имущество.

— В «N-банке» со мной вообще отказываются разговаривать, лишь регулярно добавляют проценты по кредиту, растет пеня. Я не знаю, что делать — начисленную сумму погасить не смогу, да и в салоне новая машина стоит дешевле. К тому же судьба моей «Лады» неизвестна.

Выяснилась еще одна интересная деталь: в отличие от других банков, где служба охраны работает официально, в
«N-банке» с коллекторами договоры не заключены, они числятся как кредитные инспекторы. К слову, это является нарушением закона о банках и банковской тайне. Как правило, на эти должности идут вышедшие на пенсию работники милиции, в частности сотрудники УБОП. Только кредиты они не оформляют, а «выбивают». В данное время Лариса Пайончковская обратилась в областное отделение Нацбанка и управление СБУ, но ответа пока не получила.

А о «N-банке» на Тернопольщине пошла дурная слава: оказывается, его коллекторы приезжают в села и забирают у должников телевизоры, видео, компьютеры — что подходит по цене. Расчет простой: крестьяне все стерпят.

Жанна ПОПОВИЧ

P.S. По иронии судьбы Ларисе уже во время «войны с коллекторами» позвонили из центрального офиса банка-кредитора и предложили престижную работу. Женщина наотрез отказалась.


http://vv.com.ua/article.aspx?a=12049


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 11.3.2009, 16:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Полный бред (во всяком случае как преподнесено). Такое впечатление, что сами банки статью и заказали...

Добавлено:
Щоб боялись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vr_
сообщение 11.3.2009, 16:49
Сообщение #3


Львівський риболов
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 307
Из: Львів (Рясне)
Авто: 11183 все, крім шкіри :)))))

Предупреждения:
(0%) -----


Це наша Лариса, з клубу??? Alex_02.gif


--------------------
ГСТО РОСАВТО Львів - ф ТОПКУ!!!
"А там олЕні, Олені..." (с) ТіК

Не ту країну Гондурасом назвали :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastergid
сообщение 11.3.2009, 21:05
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 929
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 508
Из: Lviv
Авто: Chevrolet Aveo

Предупреждения:
(10%) X----


Треба взнати нехай хто має її тел та взнає шось похоже на Ларису.


--------------------
Чіптюнінг ВАЗ,Черрі,Джиллі,Рено,Кіа,Шевроле,Хундай,VAG,ГАЗ,ЗАЗ,ДЕУ,БМВ,МЕРСЕДЕС,МІТСУБІШІ 097 155-30-56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 11.3.2009, 21:23
Сообщение #5


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


ZZZ. Що то за детективна історія. То дійсно наша Лариса з клубу?????????????????????????? Поясни суть цього тексту. this.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 11.3.2009, 22:00
Сообщение #6


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Ну ни фига себе ... Не удевлюсь если это "ПРИВАТБанк"! В их нем стиле ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 12.3.2009, 0:12
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Ларочка с Тернополя.
Статья не заказная.
История выложенна довольно точно, после каждого проишедшего события Лариса звонила мне. Не раз просил её подавать заявления в милицию на попытки грабёжа, хулиганство, угрозы и слежку, но результат один и тотже - менты своих прикрывают. Киевляне, кто ночевал у меня, даже видели копии подделанных договоров.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 12.3.2009, 0:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 12.3.2009, 0:12) *
Ларочка с Тернополя.
Статья не заказная.
История выложенна довольно точно, после каждого проишедшего события Лариса звонила мне. Не раз просил её подавать заявления в милицию на попытки грабёжа, хулиганство, угрозы и слежку, но результат один и тотже - менты своих прикрывают. Киевляне, кто ночевал у меня, даже видели копии подделанных договоров.



Какой банк?


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 12.3.2009, 0:17
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Чуствую скоро будет заява о угоне


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 12.3.2009, 0:26
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 12.3.2009, 0:17) *
Чуствую скоро будет заява о угоне



она должна была быть сразу и сообщение в страховую


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 12.3.2009, 13:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr_zahar @ 11.3.2009, 22:00) *
Ну ни фига себе ... Не удевлюсь если это "ПРИВАТБанк"! В их нем стиле ...



Цитата(Thomas @ 12.3.2009, 0:16) *
Какой банк?


так и есть это приват.

Заявление об угоне уже поданно, но ответа пока нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 12.3.2009, 14:09
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


через приват сейчас реализуется только это
ВАЗ 1118
http://planetavto.com.ua:8086/portal/alfa/...tml&id=1137


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den Corso
сообщение 12.3.2009, 14:29
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 195
Регистрация: 15.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 295
Из: пл. Ленинградская
Авто: ВАЗ 11193 Хетчбечек

Предупреждения:
(0%) -----


Не факт що реалізація буде здійснюватись через інтернет, скоріше за все через перекупщиків.

А з приводу заяви... в таких справах скоріше за все буде відписка по типу... Авто було конфісковано кредитодавцем у відповідності до умов договору та ст.1050 ЦКУ, тому постановляємо відмовити у відкритті кримінальной справи по факту викрадення за відсутності складу злочину.


Рішення суду, про конфіскацію заставного майна це ще не все, повинно бути виконавче првадження.
А якщо чесно, якби я сам не знав Ларочку то побумав що чиста фантастика.
Сам працюю в цій сфері, але щоб так... це вже "беспредел"

П.С. Маленька порада, якщо буде проводитись судове слухання, ОБОВ"ЯЗКОВО ЗАЯВИТИ КЛОПОТАННЯ ПРО РОЗГЛЯД СПРАВИ КОЛЕГІАЛЬНО (так звана трійка судів)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 12.3.2009, 14:42
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


ВАЗ 1119
калина хетч голубая вроде


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 12.3.2009, 14:50
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


при желании можно провести акцию перед центральным офисом банка привлечь людей из иных клубов (кредитных машин нинче много), пару часов погудеть под банком


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 12.3.2009, 14:58
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


и на сайте разместить антирекламу и протест банку!


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 12.3.2009, 15:03
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А з приводу заяви... в таких справах скоріше за все буде відписка по типу... Авто було конфісковано кредитодавцем у відповідності до умов договору та ст.1050 ЦКУ, тому постановляємо відмовити у відкритті кримінальной справи по факту викрадення за відсутності складу злочину.
Рішення суду, про конфіскацію заставного майна це ще не все, повинно бути виконавче првадження.

Дело в том что вроде нет решения суда про конфискацию машины. Машинка потом каталась по городу, потом ещё видели её номера на ланосе.

Добавлено:
Цитата(Thomas @ 12.3.2009, 14:50) *
при желании можно провести акцию перед центральным офисом банка привлечь людей из иных клубов (кредитных машин нинче много), пару часов погудеть под банком

Гудеть в городе запрещенно ПДД.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 12.3.2009, 16:51
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 12.3.2009, 15:03) *
Гудеть в городе запрещенно ПДД.


гудок заклинило, бывает... это же ВАЗ. Это не Рено.
штрафа за гудок нет smile.gif
могут только в "гудок" дать


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 12.3.2009, 17:45
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Можно, если это может в какой-то мере повлиять на предотвращение аварии wink.gif

Добавлено:
Отошли от темы KidRock_05.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den Corso
сообщение 12.3.2009, 21:08
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 195
Регистрация: 15.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 295
Из: пл. Ленинградская
Авто: ВАЗ 11193 Хетчбечек

Предупреждения:
(0%) -----


якщо машина невідомо де катається, то можна проплатити ГАЇ (тільки проплатити а не подавати заяву на рохшук, бо будуть все життя шукати) вони її зупинять та затримають, якщо немає виконавчого напису і рішення суду то машину треба рятувати (Якщо б це було в Києві то таке міг би влаштувати)


Добавлено:
А і ще поправочка, не КОЛЕКТОРИ а співробітники банку, адже колектори це лише працівники колекторських фірм яким продають кредити


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:05