IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
АБС, Загорается индикатор АБС
Dar
сообщение 23.5.2015, 6:12
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 13.7.2011
Пользователь №: 10.448
Из: Киева
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


При скорости выше 100 км/ч появляется ошибка на приборной панели об неисправности АБС. если машину заглушить- завести, посли самотеста лампа гаснет. Подскажите, где копать? Возможно ли этот глюк устранить самостоятельно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кацап
сообщение 23.5.2015, 7:05
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 15.5.2015
Пользователь №: 15.374
Из: Киев
Авто: 21111, чёрный

Предупреждения:
(70%) XXXX-


Во первых, нужен сканер что бы понять на что ругается. После попробовать датчик почистить от металлической стружки или зубчатое колечко. Компутер сократит в разы время ремонта.
Расскажу случай, товарищ пригоняет чератку с горящим АБСом чеком с лаунча где написано,что левый задний не работает, самоеинтересное,что уже стоит НОВЫЙ датчикsmile.gif.Очень повезло,что нашёл за 15 минут недоконтакт на блоке, звоню-забирай.
Я проехался по улочке с ноутом,всё нормально адекватная скорость с четырёх колёс. Не проходит и десяти минут как ушла машинка звонок с мать перемать про горящий АБС. Я два часа лазил по машине, тушу,еду и в районе 60км загорается лампочка.
Звоню и спрашиваю,где старый датчик? Благо человек скрупулёзный датчик в багажнике, ставлю и произошло чудо. Вот так иногда можно стучать головой об стену с деталями заведомо неисправными.
Если будет интересно, могу рассказать как то менял ДПРВ на каком то жигуле, чуть с ума не сошёл.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 17:30