IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Откатка прошивки по логам, Приключения самоуверенного деда
Boris
сообщение 22.1.2017, 16:51
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Ну шо, вернёмся к теме сравнения двигателей на этом примере?
8ве: 4 страницы на форуме, титанические усилия совокупного интелекта форумчан, многочисленные поездки на диагностику и повторная регулировка. И всё это из-за одного, максимум двух клапанов!!!
Для 16ве всё намного проще. В самом худшем случае - одно короткое мужское сообщение "Порвало ремень, поменял 4(8,12,16) клапанов"...
Ну и какой двигатель практичнее в эксплуатации? biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 22.1.2017, 16:58
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Судя по компрессии там тапки всему выпуску,думаю заводской брак...Приезжал ко мне чел с пробегом 300к и не разу не регулировал клапана,сказал ездит-регулировать не буду...
Практичней 16 ве? Ну ну..Цена ремня с роликами как 4-ре комплекта 8ве...
А да,скинуть башку,притереть клапана проще на 8ве или шеснаре? А по времени?А по деньгам?


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 22.1.2017, 18:18
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 22.1.2017, 16:51) *
Ну и какой двигатель практичнее в эксплуатации? biggrin.gif

Борис, по моему у тебя ремень рвался или я путаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 22.1.2017, 18:58
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 22.1.2017, 18:18) *
Цитата(Boris @ 22.1.2017, 16:51) *
Ну и какой двигатель практичнее в эксплуатации? biggrin.gif

Борис, по моему у тебя ремень рвался или я путаю?

Не, у меня не рвался. Ещё... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 22.1.2017, 20:33
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 22.1.2017, 18:58) *
Цитата(R_S @ 22.1.2017, 18:18) *
Цитата(Boris @ 22.1.2017, 16:51) *
Ну и какой двигатель практичнее в эксплуатации? biggrin.gif

Борис, по моему у тебя ремень рвался или я путаю?

Не, у меня не рвался. Ещё... smile.gif

У меня рвался на 8ве, когда заглох - увидел "по приборам" - Штат сказал, что у Вас датчик фаз не работает. ))
В гараж на галстуке тащили дольше чем меняли ремень, было б лето, я б его прямо на обочине поменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 23.1.2017, 9:47
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Ну да, ну да, последствия обрыва ремня совсем разные... Тока я вот не понимаю, а рвать ремень - это обязательно? А если просто слушать машинку, то разве помпа и ролики не предупредят "звуковыми сигналами"? А если проблемы со слухом, то почему не посматривать не сползает ли ремень? Чет мне кажется, что обрыв ремня - не есть неотвратимым событием с последующими расходами.
А вот без заездов на заправку - ну никак. И некоторые даже утверждают, что расход на топливо - доминирующая часть эксплуатационных расходов. А чё мы здесь имеем? Давай посмотрим.
Зима


Средняя скорость


Средний расход


Че за двигатель? Самопальный 1,6 16ве. С самопальной прошивкой. Как разгоняется? Не за 13, не за 12, а 10,8 до сотни на плоховатом бензине, не по спидометру, а по GPS. Как эксплуатируется? Водила на дороге никому спуску не даёт? и тапок в пол - типичная ситуация. Не, ну канешна, здесь без нюансов прошивки не обошлось - ведь у стандартного 126-го на приоре средний эксплуатационный по городу 8,8, и меряется он при разгонах до 80 не быстрее, чем 20 сек. А не 10,8 до сотни... Ну и ещё один нюанс. При настройке показометра расхода в прошивке брался не фактический расход топлива, определённый при откатке по показаниям датчика кислорода, а увеличенный примерно на 10% до практически совпадения с показометрами на заправках КЛО.
В общем, разговоры о том, что будет при обрыве ремня, мне очень напоминают бабушку, которая могла бы быть дедушкой... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 23.1.2017, 10:05
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


По ходу прошивка корявенькая... Свой полный сток по мотору ( 1,4) и кпп на бензе за 11,5, на газе 12,2. У меня еще универсал, который потяжелее должен быть, чем седан да и ГБО, которое массы не убавляет. Шото, дядя Боря, расстраиваете


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 23.1.2017, 10:46
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(лео @ 23.1.2017, 10:05) *
По ходу прошивка корявенькая... Свой полный сток по мотору ( 1,4) и кпп на бензе за 11,5, на газе 12,2. У меня еще универсал, который потяжелее должен быть, чем седан да и ГБО, которое массы не убавляет. Шото, дядя Боря, расстраиваете

Круто... Прошивка столько не даст - где-то до 10%. При таких расходах я бы посмотрел компрессию. Потом подключил бы шнурок и глянул напряжение на АЦП канала ДМРВ при неработающем двигателе (1 +-0,02В) и характер изменения сигналов на АЦП в канале датчика кислорода. При прогретом двигателе на ХХ напряжение на ДК должно летать между минимумом (примерно 0,1В) и максимумом (не более 0,8В). Летать - это не более 2-х точек за одно переключение, если смотреть OpenDiag.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 23.1.2017, 18:44
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Жирно


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 23.1.2017, 19:35
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 23.1.2017, 18:44) *
Жирно

И это всё? Не, я так не играюсь... smile.gif
Ладно, чуть разбавлю. Это за 100л расхода, 3 заправки. Из них примерно 14л - на трассе. Если езжу только на работу, то средняя будет 20-22, расход - 8,5-8,8. Про тапок в пол на всех светофорах и при разворотах на Окружной - полная правда smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 24.1.2017, 13:23
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 23.1.2017, 19:35) *
Цитата(Thyssen @ 23.1.2017, 18:44) *
Жирно

И это всё? Не, я так не играюсь... smile.gif
Ладно, чуть разбавлю. Это за 100л расхода, 3 заправки. Из них примерно 14л - на трассе. Если езжу только на работу, то средняя будет 20-22, расход - 8,5-8,8. Про тапок в пол на всех светофорах и при разворотах на Окружной - полная правда smile.gif

Ну ачего играть то? У меня расход точно такой с такой же средней скоростью... Думаю как самому запилить видос с разгоном для сотки,чтобы шестнари не хвастались biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено:
Январь месяц у меня,месяц экспериментов. Заправляюсь на одной АЗС(8 лет) один и тот же литраж,режим езды "пенсионер"..Так вот о "тапке в пол",да парадокс-на 0,1л меньше...
зы-еще одна загадка-жопомер чувствует,когда загорается лампочка бенза,едем быстрее... Бред конечно,но замечал не раз...
зы2-еще из фантастики,бывают дни,когда у моего Калинвагена нет настроения(критические дни видать)-едем как-то хуже...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 24.1.2017, 14:12
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 24.1.2017, 13:23) *
Ну ачего играть то? У меня расход точно такой с такой же средней скоростью... Думаю как самому запилить видос с разгоном для сотки,чтобы шестнари не хвастались biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено:
Январь месяц у меня,месяц экспериментов. Заправляюсь на одной АЗС(8 лет) один и тот же литраж,режим езды "пенсионер"..Так вот о "тапке в пол",да парадокс-на 0,1л меньше...
зы-еще одна загадка-жопомер чувствует,когда загорается лампочка бенза,едем быстрее... Бред конечно,но замечал не раз...
зы2-еще из фантастики,бывают дни,когда у моего Калинвагена нет настроения(критические дни видать)-едем как-то хуже...


О! Вот теперь нормальная реакция при упоминании о 16ве smile.gif
Тока давай докУменты - фото, видео. А то ты тут давеча про расход 10л писал, это не о своем двигателе? Или я что-то перепутал? Ну а меньший расход в режиме "тапок в пол" - это очень удивительный парадокс. Наверное, 1,6 8ве таки действительно "вечный двигатель". Будешь патентовать smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 24.1.2017, 15:43
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 24.1.2017, 14:12) *
Тока давай докУменты - фото, видео. А то ты тут давеча про расход 10л писал, это не о своем двигателе? Или я что-то перепутал? Ну а меньший расход в режиме "тапок в пол" - это очень удивительный парадокс. Наверное, 1,6 8ве таки действительно "вечный двигатель". Будешь патентовать smile.gif

Усьо будет...
10л. это с попиванием пива на стоянке... Каждый день:
прогрев-12 км чигирями-прогрев-12 км обратно... средняя 20 км.ч...
А режим тапка,он вернее,читал книжонку о правильной езде,так там писалось- динамичный разгон,потом поступательное движение в потоке-работает...
Патентовать нечего,все просто:
1.Бенз литовcкий Эвро-5
http://neftek.ua/ru/fuel/ventus/
2.Масло Total КПП+мотор
3.Чистые форсы
4.Зазоры 22-33,каждые 10к
5.Свечи Бош Платинум
6.Дроссель 52
7.Разрезная шестерня+правильные перекрытия
8.Прошивка Паулюс startpower.....
9.Чуть не забыл,мотор 11183


Вот и увесь патент.....
Пробуйте..


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 24.1.2017, 16:08
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 24.1.2017, 15:43) *
Усьо будет...
10л. это с попиванием пива на стоянке... Каждый день:
прогрев-12 км чигирями-прогрев-12 км обратно... средняя 20 км.ч...
А режим тапка,он вернее,читал книжонку о правильной езде,так там писалось- динамичный разгон,потом поступательное движение в потоке-работает...
Патентовать нечего,все просто:
1.Бенз литовcкий Эвро-5
http://neftek.ua/ru/fuel/ventus/
2.Масло Total КПП+мотор
3.Чистые форсы
4.Зазоры 22-33,каждые 10к
5.Свечи Бош Платинум
6.Дроссель 52
7.Разрезная шестерня+правильные перекрытия
8.Прошивка Паулюс startpower.....


А-а-а... Ты про экономичную езду... Да, есть такие рекомендации. Но ты один момент, наверное, пропустил. Они не рекомендуют тапок в пол, а просто чуть больше разогнать на меньшей передаче и затем переключать через одну. Ну, типа 1-3-5. И они где-то правы - чем меньше передаточное отношение редуктора, тем выше его КПД с точки зрения потерь на трение. Это я как инженер-механик говорю. И потери эти не малые. В програмках, которые меряют мощность авто по ускорениям, собственно измеряется мощность на колёсах, а затем накидывается процентов 15-18. Это уже как юзер такой прогамки, пытавшийся разобраться, почему она приписывает моему движку 100500л.с. Но в таком режиме со светофора двухлитровый фокус ну никак не уделаешь. Даже на 8ве smile.gif

12 км до работы? Для меня это как выезд в город. Я пешком до работы дохожу минут за двадцать. Так что мои чигири покороче smile.gif
А фотки ждёмс. Ну, с израсходованным бензином, средними скоростями и расходом. Чтобы подкопаться нельзя было smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 24.1.2017, 17:30
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 24.1.2017, 16:08) *
А фотки ждёмс. Ну, с израсходованным бензином, средними скоростями и расходом. Чтобы подкопаться нельзя было smile.gif

А правила помню smile.gif)


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 26.1.2017, 10:31
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Калина 8ВЕ,смотрим
https://www.youtube.com/watch?v=PDj2Ql1zHRo


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 26.1.2017, 14:49
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 26.1.2017, 10:31) *
Калина 8ВЕ,смотрим
https://www.youtube.com/watch?v=PDj2Ql1zHRo



Олег, "завязывай курить эту фигню"! smile.gif

Снять с 1,7 8ве "почти 140" - реальная для профи задача. Но когда об этом говорит Прудов - я присматриваюсь внимательнее. Утверждать ничего не буду, подожду до тёплых времён, может он и выложит хоть какие-то реалистичные подтверждения. А пока - масса вопросов.

На улице снег, машину проверить нельзя... но видео летающих, как на ХХ, оборотов двигателя - легко. И график - тоже


А где он снимался? На улице нельзя, значит на стенде? Хорошо, но картинки со стендов выглядят примерно так



или так



Улавливаешь разницу? Везде люди крутят двигатель до оборотов начала снижения мощности (а зачем ехать на стенд), на всех графиках максимум информации, идентифицирующей конкретный замер и линии сеток рисуются по обеим осям. А прудовский больше похож на что-то нарисованное в экселе с параметрами картинки по умолчаниюsmile.gif О степени его сглаженности я вообще не говорю - наверное он длительными стендовыми испытаниями подобрал впуск-выпуск так точно , что там никаких резонансов и пульсаций нет smile.gif

Почему я так внимательно на это всё смотрю? Просто знаю, что инет - это большая свалка, где "пасутся" все, кому не лень. Вот если бы я был проходимцем (ну, или бизнесменом по-нынешнему) и пытался закрепить за собой определённый "сегмент рынка", я бы выложил вот такую картинку



В коментариях обязательно подчеркнул бы, что с моим тюнингом вы обязательно порвёте любую ино, а в гараже вывесил бы передок машины на колодки и отснял бы видео, как быстро у меня летают обороты и скорость. И все доверчивые пользователи были бы моими. Причём у меня клиентов было бы побольше, т.к. уделать 16ве страстно мечтают только владельцы 8ве, а иномарку - и те, и другие smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 26.1.2017, 16:19
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Поставлю,вал посмотрю по воздуху... Хочу резонатор по Прудову поставить... А вообще он верить не заставляет...

Добавлено:
Поставлю,вал посмотрю по воздуху... Хочу резонатор по Прудову поставить... А вообще он верить не заставляет...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 26.1.2017, 17:04
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Олег, если будешь действительно возиться с тюнингом, то советую обратить внимание на одну мысль Прудникова. Он утверждает, что двигателю, чтобы веселее реагировать на дроссель, полезно иметь литров 10-20 очищенного воздуха после фильтра. Я когда-то недоумевал конструкции ВАЗовского воздухофильтра - ну почему свободная полость ДО, а не После фильтра? Если Прудников прав, то ВАЗовские конструкторы просто "из конструктивных соображений" упростили жизнь производству, а реальный эффект от коробки - то такэ... Ну или эта коробка просто выполняет роль "глушителя впуска"... Слышал и такую версию...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 27.1.2017, 14:10
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Мне понравилось его фраза о распредвалах, что после его видоса он сам не может найти в магазе распредвал 11.4, куда всем остальным рекламщикам, прудов сказал с перепоя и все бросились переделывать свои движки


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:38