IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
бензонасос
Boris
сообщение 24.12.2015, 10:54
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Похоже, бензонасос стареет вместе со мной. Но здесь хоть выбор есть - менять только бензонасос или модуль в сборе. Понимаю, теоретически, что проблема может быть как с насосом, так и с регулятором давления (про сеточки и фильтры прошу не напоминать).
Прошу поделиться практическим опытом, решалась ли проблема только насосом и сталкивались ли с проблемами регулятора.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 24.12.2015, 12:14
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 24.12.2015, 10:54) *
Похоже, бензонасос стареет вместе со мной. Но здесь хоть выбор есть - менять только бензонасос или модуль в сборе. Понимаю, теоретически, что проблема может быть как с насосом, так и с регулятором давления (про сеточки и фильтры прошу не напоминать).
Прошу поделиться практическим опытом, решалась ли проблема только насосом и сталкивались ли с проблемами регулятора.

Меряем давление в рампе,на не заведенной 4,заводим 3.9-4.1,глушим если не сбрасывает сразу в ноль,с регулятором все путем.Регулятор можно проверить после его демонтажа,если подсело давление,специальной приблудой поджимаются стенки и работу можно восстановить..Если давление 4
больше 4,1 регулятор под замену.
Бензонасос можно купить Veber,не дорогой но качественный китай,рекламаций за три года не было...При замене покупаем две гофротрубки,меняются с помощью фена. Сетка само собой.
Особое внимание уплотнительной резинке модуля,при демонтаже осторожно (пластиковый бак),дорогая и не везде найдешь. В металлбаке толстое резиновое кольцо.
Зы-проверить бензонасос в "стенку" сложно но можно-давление должно прыгнуть в идеале до 7..
Удачи.

Добавлено:
Смотрел где-то обзор бензонасосов,БОШ всем хорош кроме одного,критически относится к отсутствию бенза в баке, китаёзы пару тройку раз переживают.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 24.12.2015, 12:29
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 24.12.2015, 12:14) *
При замене покупаем две гофротрубки,меняются с помощью фена.

И ставим хомуты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 24.12.2015, 12:33
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 24.12.2015, 12:29) *
Цитата(Thyssen @ 24.12.2015, 12:14) *
При замене покупаем две гофротрубки,меняются с помощью фена.

И ставим хомуты.

После фена зачем? На заводе же не ставят хомуты?
зы- не парьтесь со старыми трубками!!!!!!


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 24.12.2015, 12:44
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 24.12.2015, 12:33) *
После фена зачем? На заводе же не ставят хомуты?
зы- не парьтесь со старыми трубками!!!!!!

Я не совсем уверен, что там (на заводе) делают феном. Может нагревают и потом обжимают чем-то в процессе остывания.

У меня лично трубка слетала после замены через месяц. Стоит на хомуте. Считаем это из опыта.

Добавлено:
Феном можно перегреть. Народ на рос.форуме описывал нагревание этих трубок в кипящем масле, т.к. там типа температура кипения больше 100 градусов, а 100 градусов не хватает, если использовать воду

Добавлено:
Цитата
Температура кипения пищевых масел и жиров

подсолнечное - 120-140
оливковое - 160
кукурузное, соевое - 180
бараний жир - 180
хорошо очищенного (от восков) и вымороженного подсолнечного масла -- около 260

масло земляного ореха 230
пальмовый жир 220
рафинированные масла > 200
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 24.12.2015, 14:58
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


biggrin.gif Ну вы все усложняете, берем манометр до 10psi. подбираем шланг желательно прозрачный(я брал от установки разливного пива) диаметр чтобы плотно садился на рампу форсунок, клипсу которая налазит на штуцер трубопровода или топливный фильтр, взял со старого трубопровода на адсорбер когда то менял клипсы оставил и два хомута дабы обжать шланг.
Выкручиваем золотник, подсоединяем шланг с манометром заводим, проверяем давление, если показания в норме значит регулятор давления рабочий если ниже будем искать причину дальше, газуем смотрим на показания, допускается небольшое просаживание давления, если падает сильно виноват или насос или забитые фильтра или трубопроводы, глушим наблюдаем опять таки небольшое падение давления потом должно давление должно стабильно удерживаться на протяжении длительного времени, если падает виноват или регулятор или бензонасос.
Отключаем шланг от рамки присоединяем к клипсе, лезем к бензонасосу, снимаем клипсу где подводится один трубопровод, цепляем нашу приблуду, включаем зажигание проверяем давление если давление в норме виноват регулятор, если низкое виноват бензонасос, самое главное дабы не раздуло шланг и не сорвало его с клипсы или штуцера манометра(у меня был сдохший бензонасос, когда поставил новый и он дал 7, то чуть не роздуло шланг).
О вебере работает стабильно но недолго, в моих условиях хватает на год полтора, родной босш работал намного дольше.
При монтаже садил гофры предварительно подержав их в бачке охлаждающей жидкости, этой температуры вполне достаточно дабы они размякли, главное сначала посадить на корпус потом собрать бензонасос с фильтром (вебер немного другой формы и его необходимо притянуть к корпусу кембриками иначе со временем его сорвет с фиксатора фильтра и он будет работать без него), далие укладываем гофры и отмечаем положение в котором необходимо посадить ее на бензонасос, дабы исключить касание гофры к корпусу( в противном случае гофра протрется о корпус), после этого садим гофру на бензонасос по метке собираем, проверяем укладку проводов тоже требование дабы максимально исключить их контакт с корпусом, ставим и будет вам счастье biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 24.12.2015, 16:39
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 24.12.2015, 14:58) *
biggrin.gif Ну вы все усложняете, берем манометр до 10psi. подбираем шланг желательно прозрачный(я брал от установки разливного пива) диаметр чтобы плотно садился на рампу форсунок, клипсу которая налазит на штуцер трубопровода или топливный фильтр, взял со старого трубопровода на адсорбер когда то менял клипсы оставил и два хомута дабы обжать шланг.
Выкручиваем золотник, подсоединяем шланг с манометром заводим, проверяем давление, если показания в норме значит регулятор давления рабочий если ниже будем искать причину дальше, газуем смотрим на показания, допускается небольшое просаживание давления, если падает сильно виноват или насос или забитые фильтра или трубопроводы, глушим наблюдаем опять таки небольшое падение давления потом должно давление должно стабильно удерживаться на протяжении длительного времени, если падает виноват или регулятор или бензонасос.
Отключаем шланг от рамки присоединяем к клипсе, лезем к бензонасосу, снимаем клипсу где подводится один трубопровод, цепляем нашу приблуду, включаем зажигание проверяем давление если давление в норме виноват регулятор, если низкое виноват бензонасос, самое главное дабы не раздуло шланг и не сорвало его с клипсы или штуцера манометра(у меня был сдохший бензонасос, когда поставил новый и он дал 7, то чуть не роздуло шланг).
О вебере работает стабильно но недолго, в моих условиях хватает на год полтора, родной босш работал намного дольше.
При монтаже садил гофры предварительно подержав их в бачке охлаждающей жидкости, этой температуры вполне достаточно дабы они размякли, главное сначала посадить на корпус потом собрать бензонасос с фильтром (вебер немного другой формы и его необходимо притянуть к корпусу кембриками иначе со временем его сорвет с фиксатора фильтра и он будет работать без него), далие укладываем гофры и отмечаем положение в котором необходимо посадить ее на бензонасос, дабы исключить касание гофры к корпусу( в противном случае гофра протрется о корпус), после этого садим гофру на бензонасос по метке собираем, проверяем укладку проводов тоже требование дабы максимально исключить их контакт с корпусом, ставим и будет вам счастье biggrin.gif

Коллега,очень простой и быстрый способ проверкизамены бензонасоса и регулятора,обязательно прикуплю все запчасти к приблуде,соберу и этим методом буду проверять.
зы-Вебер проверен десятками таксистов,как может слететь новый шланг посаженный на горячую промышленным феном я не знаю..



--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 24.12.2015, 17:05
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Насос оказался крепче меня. Во всех режимах 3,9-4,1. И я очень расстроился - где ещё искать причину слабого "подрыва" прямо не знаю. Вся надежда на ДМРВ, но такая слабенькая... :-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 24.12.2015, 19:00
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 24.12.2015, 17:05) *
Вся надежда на ДМРВ, но такая слабенькая... :-)

А он могёт.. smile.gif)).
зы- нужно у melega узниать какие приблуды для проверки ДМРВ нужны


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 25.12.2015, 5:01
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Предлагаю проверить катализатор, хотя у тебя спортивное авто, наверное ты уже давно его выбросил.
Для тех кто в танке, кто то продает, а кто то юзает, для подтверждения своих слов могу выложить фото 4-5 сдохших веберов только в гараже надо копаться
Я не говорил что посаженный шланг при помощи фена слетит, а дал вариант как его возможно заменить даже в дороге, достаточно 80-100градусо и предложил вариант где его возможно прогреть до этой температуры


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 25.12.2015, 8:58
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Если ездить на лампочке,то и десяток можно уложить...
Оригинальный Бошик нынче сколько???


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 25.12.2015, 9:13
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 25.12.2015, 5:01) *
Предлагаю проверить катализатор, хотя у тебя спортивное авто, наверное ты уже давно его выбросил.
Для тех кто в танке, кто то продает, а кто то юзает, для подтверждения своих слов могу выложить фото 4-5 сдохших веберов только в гараже надо копаться
Я не говорил что посаженный шланг при помощи фена слетит, а дал вариант как его возможно заменить даже в дороге, достаточно 80-100градусо и предложил вариант где его возможно прогреть до этой температуры

Катализатора давно нет... Кроме ДМРВ есть ещё вариант с проскочившим на один зуб ремнём... Ещё возможны варианты с компрессией с учетом того, что при ремонте вкорячили поршня через одну группу. Садились они ну очень плотно и, в принципе, могли подрать цилиндры. Но из опыта знаю, что это приводит только к проблемам на малых оборотах, а на высоких на мощности не сказывается. Да и типичных стуков для изношенной ШПГ с облегчёнными поршнями нет... Я в печали... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 25.12.2015, 12:13
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Так, а что с ДМРВ? Когда мой ДМРВ тупил без чеков, на прогретой машине до 90 градусов (двигатель откл) снимал фишку с ДПДЗ. И валила она после этого с чеком, но динамично. Очевидно на аварийных алгоритмах без учета расхода воздуха...Если снять фишку на холодной машине то ХХ будут за 1000-1500 оборотов в зависимости от температуры и снижаться до 800 будет по времени (долго).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 26.12.2015, 12:10
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 24.12.2015, 17:05) *
Насос оказался крепче меня. Во всех режимах 3,9-4,1. И я очень расстроился - где ещё искать причину слабого "подрыва" прямо не знаю.

Вопрос задан в 11 часов, через 6 ч. уже проверен насос. smile.gif
Обычно, когда кто-то задает вопрос, то он исчезает и тема плавно уходит в обсуждение, где находятся предохранители.. biggrin.gif

Добавлено:
Цитата(Boris @ 25.12.2015, 9:13) *
Кроме ДМРВ есть ещё вариант с проскочившим на один зуб ремнём..Я в печали... smile.gif

И разрезные шестерни тоже стоят? smile.gif
Может все таки проверить все нештатные запчасти, а затем проверять заводской недотюнинг? smile.gif
Или со стока только кузов и бензонасос остались? smile.gif smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:20