IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с приборкой, не переключаются показания на дисплее
miwa
сообщение 7.7.2012, 19:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2009
Из: г.Луганск
Пользователь №: 5.065
Из: г.Луганск
Авто: ВАЗ11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет. Если кто знает помогите. Перестали переключатся показания на дисплее. Сначало было подумал наверно под износился контакт переключателя, но нет. прозвонил опробывал пробником все ок. И забросил это ведь все остальное норм работает. Не много спустя стал замечать что на дисплее сами переставляются часы, причем такой глюк начинается в сырую или дождливую погоду. Немного погдя решил разобратся, точнее в надежде увидеть разболтаные клемы или плохой контакт на приборке снял ее но там нуль. Проблемы в проводах не нашел (правда проверял только те которые отвечаю за переключение), и опять забил на это поскольку все работало кроме переключения показаний на дисплее. Но сегодня произошел глюк которы и заставил обратится, мож кто чем поможет или посоветует к кому обратится. При включении зажигания (уже как обычно после дождя часики сами переставляются) а вот стрелка уровня топлива просто взлетела до упора в лева, я выключил зажигание и завожусь повторно но теперь стрелка упала до упора... После отключения АКБ вроде сначало все стало на свои места но как потом оказалось не совсем, после поездок по городу стрелка с отметки 0,5 бака так и не сдвигается с места.

Возможно ли оживить приборку, или пора задумываться о новой?



--------------------


ЭЛЕТКРООТОПЛЕНИЕ, ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ, СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ :
http://suchasne-teplo.prom.ua/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 7.7.2012, 20:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Попробуй так
1. Удерживая в нажатом состоянии кнопку сброса суточного пробега, включить зажигание в положение
1. На ЖКИ засветятся все позиции знакомест (одни 8888), стрелочкм начнут все двигаться, что говорит о готовности к тестированию кнопку суточного пробега

2.Далее для запуска теста нужно нажать любую из кнопок управления ЖКИ, на ЖКИ появится версия программы (Ver 1.0 и выше).
кнопка управления ЖКИ

3. Еще раз нажать любую из кнопок управления ЖКИ. Начнет искать ошибки и если они есть, появится код ошибки.


Вот какие коды ошибок может выдать и что это означает:
2 — повышенное напряжение бортовой сети;
3 — ошибка датчика уровня топлива (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
4 — ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
5 — ошибка датчика наружной температуры (если в течении 20с отсутствуют показания датчика, индикация на ЖКИ "-С");
6 — перегрев двигателя (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
7 — аварийное давление масла (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
8 — дефект тормозной системы (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
9 — аккумуляторная батарея разряжена (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
Е — определение ошибки в пакете данных, заложенном в EEPROM.

Чтоб сбросить ошибку, нужно снова на 3 секунды нажать кнопку суточного пробега, на ЖКИ снова появится версия программы, сбросятся все коды ошибок что есть в наличии. Далее если ничего не делать через секунд 30 ЖКИ снова вернется в рабочее состояние. Чтоб еще проверить наличие ошибок, повторяем процедуры.


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miwa
сообщение 7.7.2012, 20:30
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2009
Из: г.Луганск
Пользователь №: 5.065
Из: г.Луганск
Авто: ВАЗ11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


спс, но проблема в том что я не могу перейти к само тестированию, панель переключает между началом теста и версией по. коды ошибок просмотреть не могу.


--------------------


ЭЛЕТКРООТОПЛЕНИЕ, ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ, СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ :
http://suchasne-teplo.prom.ua/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 7.7.2012, 21:03
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(miwa @ 7.7.2012, 21:30) *
спс, но проблема в том что я не могу перейти к само тестированию, панель переключает между началом теста и версией по. коды ошибок просмотреть не могу.

Я бы разобрал приборку и если точно нет видимых повреждений и напряжение питания согласно даташита на установленные микросхемы(не знаю какие) прогрел бы плату феном паяльной станции, если не поможет - тогда и не знаю как продолжать.


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 7.7.2012, 21:49
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(privatalex @ 7.7.2012, 20:14) *
Попробуй так
1. Удерживая в нажатом состоянии кнопку сброса суточного пробега, включить зажигание в положение
1. На ЖКИ засветятся все позиции знакомест (одни 8888), стрелочкм начнут все двигаться, что говорит о готовности к тестированию кнопку суточного пробега

2.Далее для запуска теста нужно нажать любую из кнопок управления ЖКИ, на ЖКИ появится версия программы (Ver 1.0 и выше).
кнопка управления ЖКИ

3. Еще раз нажать любую из кнопок управления ЖКИ. Начнет искать ошибки и если они есть, появится код ошибки.


Вот какие коды ошибок может выдать и что это означает:
2 — повышенное напряжение бортовой сети;
3 — ошибка датчика уровня топлива (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
4 — ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
5 — ошибка датчика наружной температуры (если в течении 20с отсутствуют показания датчика, индикация на ЖКИ "-С");
6 — перегрев двигателя (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
7 — аварийное давление масла (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
8 — дефект тормозной системы (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
9 — аккумуляторная батарея разряжена (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
Е — определение ошибки в пакете данных, заложенном в EEPROM.

Чтоб сбросить ошибку, нужно снова на 3 секунды нажать кнопку суточного пробега, на ЖКИ снова появится версия программы, сбросятся все коды ошибок что есть в наличии. Далее если ничего не делать через секунд 30 ЖКИ снова вернется в рабочее состояние. Чтоб еще проверить наличие ошибок, повторяем процедуры.


ГЫ.
щас начнется...
коды моторного искать в твоем списке начнут..

народ у нас читает ПО ДИАГОНАЛИ..


мне очень многие звонят и говорят фразу

-я вот на кнопочку на приборке жму а желтая лампочка чек не гаснет-шо может быть??


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miwa
сообщение 7.7.2012, 21:55
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2009
Из: г.Луганск
Пользователь №: 5.065
Из: г.Луганск
Авто: ВАЗ11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


))), но с лампочками все норм а вот проблема остается. Я разберал приборку видимых повреждений деталей нет. как и невидно никаких следов перегоревших дорожек. Микросхему не проверял не умею и не знаю на каких ножках какое должно быть напряжение.



Добавлено:
может есть кто возьмется за ремонт, или может причины надо искать не приборке а где то в цепи между блоком управления или датчиками?


--------------------


ЭЛЕТКРООТОПЛЕНИЕ, ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ, СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ :
http://suchasne-teplo.prom.ua/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 7.7.2012, 22:07
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 7.7.2012, 22:49) *
мне очень многие звонят и говорят фразу

-я вот на кнопочку на приборке жму а желтая лампочка чек не гаснет-шо может быть??

И такое бывает!!! Здесь или учиться или платить.


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miwa
сообщение 8.7.2012, 19:48
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2009
Из: г.Луганск
Пользователь №: 5.065
Из: г.Луганск
Авто: ВАЗ11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


сегодня разобрал, проверил микросхему если мой мультиметр не врет то все норм. зато между клеммами 24 и 19 и 18 звонется как кроткое. Никто не вкурсе так и должно быть или на до искать поломку в каких то из деталей? Облазил весь интернет но принципиальной схемы печатной платы приборки ни где не нашел. Если у кого то есть поделитесь пожалуйста.


--------------------


ЭЛЕТКРООТОПЛЕНИЕ, ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ, СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ :
http://suchasne-teplo.prom.ua/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФИО
сообщение 8.7.2012, 22:03
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2.209
Из: г. Запорожье
Авто: ВАЗ11173 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


miwa Перепиши название м-схемы и найди Data Sheet на нее тогда станет понятнее ! (Описание схема вкл. и.т.д)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miwa
сообщение 9.7.2012, 17:56
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.12.2009
Из: г.Луганск
Пользователь №: 5.065
Из: г.Луганск
Авто: ВАЗ11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


что такое Data Sheet ?

Добавлено:
и где его смотреть?


--------------------


ЭЛЕТКРООТОПЛЕНИЕ, ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ, СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ :
http://suchasne-teplo.prom.ua/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 9.7.2012, 18:02
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(miwa @ 9.7.2012, 18:56) *
что такое Data Sheet ?

Добавлено:
и где его смотреть?

Цитата(ФИО @ 8.7.2012, 23:03) *
(Описание схема вкл. и.т.д)

Ну а смотреть в Google конечно.


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексашка
сообщение 9.7.2012, 20:14
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.825
Регистрация: 2.2.2011
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 9.030
Из: Мариуполь Левый берег
Авто: 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(oleg12345 @ 9.7.2012, 19:02) *
Ну а смотреть в Google конечно.

В яндексе тоже иногда бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roos
сообщение 11.1.2013, 0:15
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2013
Пользователь №: 14.163
Из: Луганск
Авто: lada 11193

Предупреждения:
(0%) -----


ну что.не решил проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ryuras
сообщение 11.1.2013, 8:51
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лівів
Пользователь №: 8.070
Из: Thyssen підар
Авто: Thyssen підар

Предупреждения:
(10%) X----


мабуть що десь з контактом проблема або холодна пайка. В мене подібна херня почалася, самі по собі переключаються покази бортового компа. Почалося це в десь на початку листопада після того як я знімав приборку щоб поміняти світлодіод в підсвітці приборки. Ще замітив, що коли попадаю в яму, то покази БК самі переключаються. Почав (несильно) стукати кулаком по приборці, теж переключаються. Розбирав приборку, розглядав під лупою, нічого кримінального не побачив, пропаяв маму розєму на платі приборки, зібрав все до купи, стало краще, але глюки не пройшли. Також чим сиріше тим частіше переключаються покази, переключаються вони вниз (ніби нажата кнопка вниз на качельці), як правило на 1 крок, деколи на 2-3 кроки. Поки що воно мене особливо не напрягає, катаюся так, все інше працює нормально. Вмене така склалася підозра що це банально десь щось не контачить або підкорочує між дорожками. Десь потепліє і буде більше вільного часу на роботі, ща раз все розберу, помию і прогрію плату приборки феном, далі буде видно.


--------------------
Слава Україні !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korop
сообщение 3.5.2013, 13:51
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 14.554
Из: Черкассы
Авто: ВАЗ 11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте всем. Подскажите у меня на ЖКИ информация (цифры) отображаются на половыну. Одни видно хорошо а другие на половину или вообще не видно. Что делать. Может быть это связано с тем что сматывали пробег???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivg
сообщение 5.5.2013, 20:10
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 21.9.2012
Пользователь №: 13.462
Из: Одесса
Авто: Калина 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Возможно проблема в контактах жк-дисплея, там еще есть пружинные защелки можно глянуть защелкнуты ли все они, пожно попробовать под ниж что-то тонкое подложить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korop
сообщение 6.5.2013, 20:10
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 14.554
Из: Черкассы
Авто: ВАЗ 11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Провел диагностику ЖК дисплея выдало ошибку 4, но температуру показывает правильно. Нужно просто обнулить ????

4 — ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 5.8.2013, 10:17
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Может ли приборка влиять на то что стрелка спидометра перестала нормально показывать, а теперь может дергаться как в меньшую скорость так и в большую, но восновном в минус может на двадцатку прыгнуть, с 80 до 60, а в плюс на 10 прибавить может, при равномерной езде.
Или это не приборка виновата?


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 5.8.2013, 10:30
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.336
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 5.8.2013, 11:17) *
Может ли приборка влиять на то что стрелка спидометра перестала нормально показывать, а теперь может дергаться как в меньшую скорость так и в большую, но восновном в минус может на двадцатку прыгнуть, с 80 до 60, а в плюс на 10 прибавить может, при равномерной езде.
Или это не приборка виновата?

Датчик скорости глючит... cool.gif
Посмотреть калибровку приборки можешь- нажав на кнопку суточный пробег и включив зажигание.... стрелки плавно поднимутся и опустятся ... Смотри.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 5.8.2013, 10:34
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Thyssen @ 5.8.2013, 11:30) *
Датчик скорости глючит... cool.gif
Таки да ? Какие шансы что после его замены все нормализуется? Он же вроде типа датчик Хола (магнитный). А у меня в коробке опилок железных вагон и малая тележка. может позалепило там опилками все зубцы ?

Точно, пойду на обед, запущу тест приборки. Пасиб шо напомнил..


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 3:34