IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Установил кондиционер, Фотоотчет об установке кондиционера Фрост на 11194 16 клапанов
LADA 11193
сообщение 13.5.2013, 10:39
Сообщение #261


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 259
Из: Kиев
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


альянс-лада Бровары установкой кондеев уже не занимается--жаль ---значит нужно поставить самому фрост и потом поехать на его заправку? нечего страшного что он будет ,,пустой,, без масла ?? в процэсе езды

КИЕВ !!! Кто знает где могут поставить Фрост ??-звонил на сто озерная сказали -не ставим.
Реально решил ставить сам -дождусь недельку доставку и вперед, самое стремное это эбу-я такдумаю- ребята кто ставил сам -может дельные советы кто даст с удовольтвием выслушаю двигло 1.6 2007 г.в -чесно я эту эбу даже не нашол ) когда хотел перенести (спрятать от тосола)как многие сделали позаглядал и под руль и под бардачек - нема)_
смотрю и офигиваю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 13.5.2013, 20:16
Сообщение #262


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще-то ЭБУ нет ни под рулем, ни под бардачком - смотри под печкой.
А чтоб не афигевать - может самому не стоит туда лезть?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 31.5.2013, 22:13
Сообщение #263


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Вот случайно набрел Кондер Фрост в Днепропетровске (жмем),
а также типа устанавливают (жмем) , может быть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADA 11193
сообщение 5.6.2013, 19:45
Сообщение #264


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 259
Из: Kиев
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LK_hatch @ 13.5.2013, 21:16) *
Вообще-то ЭБУ нет ни под рулем, ни под бардачком - смотри под печкой.
А чтоб не афигевать - может самому не стоит туда лезть?

уже полез..... к стати ЭБУ у меня таки там и небыло! кто то перенес...кто ..незнаю салон или завод Пашка надыбал ЭБУ под шумоизоляцией ближе к бардачку =смыкнул за провода от воно и нашлось..

Добавлено:
Цитата(R_S @ 31.5.2013, 23:13) *
Вот случайно набрел Кондер Фрост в Днепропетровске (жмем),
а также типа устанавливают (жмем) , может быть.

дороговато чуток 8800 гр и 70 гр новая почта от мой варьянт . и шо я думаю щас их уже никто не ставит(практически) скоро и не купиш, сначала агуст отморозился скоро и фрост наверняка перестанет штамповать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADA 11193
сообщение 8.6.2013, 17:59
Сообщение #265


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 259
Из: Kиев
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите кто знает подкючение к реле вентилятора красный новый на красный который уже есть на клемме №30 но у меня на всех реле 30 клемы с розовым проводом а а87 с красным---не обращать внимание и подключать красный к 30???(тоесть к розовому).Прикрепленный файл  фрост.jpg ( 243.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
а 87 клема описана как коричневая -то есть провод - а на самом деле он то красный--- sad.gif Прикрепленный файл  podkluchenie.jpg ( 475.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 8.6.2013, 18:38
Сообщение #266


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LADA 11193 @ 8.6.2013, 18:59) *

Прикрепленный файл  IMG_20130608_193343.jpg ( 498.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADA 11193
сообщение 8.6.2013, 19:03
Сообщение #267


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 259
Из: Kиев
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо wink.gif значит я даром сомневался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лётчик
сообщение 7.8.2013, 15:23
Сообщение #268


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 10.6.2008
Пользователь №: 1.058
Из: Сумская обл. г. Ромны
Авто: vaz111730

Предупреждения:
(0%) -----


Стоит Август, напрягает то, что при включенном кондее вентилятор конденсора крутит не зависимо от скорости авто. На форумах иногда встречается инфа, что вентилятор ОЖ выключается при какой-то скорости (встречал цифры и 20 и 40 км/ч), проверю - если это так, то реле вентилятора конденсора , считаю, надо запитать с выхода реле, которое отвечает за маленькую скорость вентилятора ОЖ. Тогда на больших скоростях вентилятор конденсора не будет зря крутиться.


--------------------
Реле ДХО для различных марок авто http://headdrl.ucoz.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 7.8.2013, 15:39
Сообщение #269


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Вот интересно в первых калинах 1,6-8 там одна скорость вентилятора или две ? походу у меня всегда одна и таж скорость была, никогда ниче не менялось. Может че не работает?


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 8.8.2013, 20:05
Сообщение #270


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лётчик @ 7.8.2013, 15:23) *
Стоит Август, напрягает то, что при включенном кондее вентилятор конденсора крутит не зависимо от скорости авто. На форумах иногда встречается инфа, что вентилятор ОЖ выключается при какой-то скорости (встречал цифры и 20 и 40 км/ч), проверю - если это так, то реле вентилятора конденсора , считаю, надо запитать с выхода реле, которое отвечает за маленькую скорость вентилятора ОЖ. Тогда на больших скоростях вентилятор конденсора не будет зря крутиться.

Вентилятор кондея, нужно подключать через датчик давления кондиционера. Управляющюю обмотку реле, минус на датчик давления. Тогда вентилятор включается, не в зависимости от скорости авто, а тогда когда нужно, т. е. при повышении давления в системе кондея. В твоем случае, я думаю, или криво подключили релюху вентилятора кондея, или вышел из строя датчик давления... Успеха в поиске...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 8.8.2013, 22:07
Сообщение #271


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.339
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 7.8.2013, 16:39) *
Вот интересно в первых калинах 1,6-8 там одна скорость вентилятора или две ? походу у меня всегда одна и таж скорость была, никогда ниче не менялось. Может че не работает?

С твоим пробегом в 8 км в день... кондей сильно нужен? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko
сообщение 10.8.2013, 18:35
Сообщение #272


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 212
Из: Львов
Авто: 11194 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 7.8.2013, 16:39) *
Вот интересно в первых калинах 1,6-8 там одна скорость вентилятора или две ? походу у меня всегда одна и таж скорость была, никогда ниче не менялось. Может че не работает?

У меня две скорости. То, что максимальная работает, проверить можно тестером ЭСУД. В реальной жизни, при исправной СОД вторая никогда не включалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 11.8.2013, 3:46
Сообщение #273


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 8.8.2013, 21:05) *
Цитата(Лётчик @ 7.8.2013, 15:23) *
Стоит Август, напрягает то, что при включенном кондее вентилятор конденсора крутит не зависимо от скорости авто. На форумах иногда встречается инфа, что вентилятор ОЖ выключается при какой-то скорости (встречал цифры и 20 и 40 км/ч), проверю - если это так, то реле вентилятора конденсора , считаю, надо запитать с выхода реле, которое отвечает за маленькую скорость вентилятора ОЖ. Тогда на больших скоростях вентилятор конденсора не будет зря крутиться.

Вентилятор кондея, нужно подключать через датчик давления кондиционера. Управляющюю обмотку реле, минус на датчик давления. Тогда вентилятор включается, не в зависимости от скорости авто, а тогда когда нужно, т. е. при повышении давления в системе кондея. В твоем случае, я думаю, или криво подключили релюху вентилятора кондея, или вышел из строя датчик давления... Успеха в поиске...

Ты это сам придумал , или ктото подсказал? Если давление поднялось в системе кондера то вентилятор уже не поможет. Залог нормальной работы кондера чтобы давление было всегда внорме, это обеспечивается чистым радиатором и хорошим обдувом, если срабатывает датчик давления и компресор отключается -это беда хреновая работа кондера, обороты движка скачут тяга изменяется на ходу, не езда а только дергание, если все в норме то компрессор работает без отключения, что на холостых, что на скорости. Вентилятор на холостых и малых скоростях работает постоянно а на больших скоростях нет, важно в жару включаются оба вентилятора в прохладную погоду только кондера


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko
сообщение 11.8.2013, 13:18
Сообщение #274


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 212
Из: Львов
Авто: 11194 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 11.8.2013, 4:46) *
Ты это сам придумал , или ктото подсказал? Если давление поднялось в системе кондера то вентилятор уже не поможет.

Doc все правильно написал. Датчик давления управляет вентилятором кондиционера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 11.8.2013, 13:44
Сообщение #275


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yurko @ 11.8.2013, 13:18) *
Цитата(malega @ 11.8.2013, 4:46) *
Ты это сам придумал , или ктото подсказал? Если давление поднялось в системе кондера то вентилятор уже не поможет.

Doc все правильно написал. Датчик давления управляет вентилятором кондиционера.

Ну человек думает что он все знает и только его знания истина. А из того набора фраз, даже не знающий поймет, что написан винегрет без какой-либо логики.
Для maleg-И добавлю, вы батенька, перепутали и свалили в кучу все, что можно. Компрессор не может работать постоянно, постойте дома возле холодильника и понаблюдайте... Так вот работой компрессора управляет термодатчик, который находиться в испарителе (прообраз радиатора, только в салоне), вот когда там температура понижается, как правило (если не ошибаюсь), до +2гр. С, датчик отключает компрессор, чтобы систему не порвало. И компрессор то включается, то выключается, в зависимотси от системы управления (есть климат контроль, просто термостат в салоне, или просто кондей,тогда кнопочкой, вручную, когда уже сопли у пассажиров подмерзать начинают). На предыдущей Калине, где стоял кондей Фрост, мне всего пару раз удавалось выставить температуру термостатом в салоне и выбрать положение заслонки холодный горячий воздух, когда компрессор работал постоянно и сопли не замерзали. Но эта система регулировки не имеет никакого отношения к датчику давления, который отвечает за вкл. выкл. вентилятора кондея.
Читай матчасть, а потом пиши...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko
сообщение 11.8.2013, 21:28
Сообщение #276


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 212
Из: Львов
Авто: 11194 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 11.8.2013, 14:44) *
Но эта система регулировки не имеет никакого отношения к датчику давления, который отвечает за вкл. выкл. вентилятора кондея.

Не совсем так. На "Фросте" у датчика давления есть две половинки. Одна должна управлять вентилятором, а другая выключает компрессор в аварийной ситуации, когда давление в системе выходит за пределы нормы - или слишком низкое или слишком высокое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 12.8.2013, 9:58
Сообщение #277


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Схему выложенную выше точно придумал производитель кондиционера, при этом максимально обеспечив нормальную работу своего изделия, и забыв о авто на которое оно будет установлено. Согласно этой схеме вентилятор ДВС включится от кнопки включения кондера(при условии включонного вентилятора обдува салона) или в штатном режиме по желанию ЭБУ. А что делать когда температура в системе охлаждения повысилась до придельной, а ЭБУ уже нечем управлять?
В штатном кондере все наоборот, при включении кондера включается вентилятор кондиционера, если на улице жара то идет включение вентилятора ДВС на первой скорости, при температуре 28 с наружи и движении в пробке, эти два вентилятора в принципе успевают охладить тосол и держать температуру в двигателе в пределах 90-95 градусов, но в случае придельных температур, идет включение второй скорости вентиляторра ДВС. И если увас в кондере все нормально то компресор работает постоянно, и не каких обморожений испарителя, и повышения давления в системе кондера быть недолжно, все это аварийные режимы, машина это не холодильник и не домашний кондер


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko
сообщение 12.8.2013, 10:27
Сообщение #278


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 212
Из: Львов
Авто: 11194 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 12.8.2013, 10:58) *
В штатном кондере все наоборот, при включении кондера включается вентилятор кондиционера, если на улице жара то идет включение вентилятора ДВС

Вы бы все-таки изучили мат-часть, перед тем как делать высокопарные заявления...
Вентилятор охлаждения ДВС включается ЭСУД при замыкании входа контролера "вкл. кондей" на минус, при условии, что скорость движения авто меньше 40 км/час, никакой зависимости от температуры салона там не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 12.8.2013, 11:00
Сообщение #279


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Может разные прошивки, у меня стоит бош, при жаре он включает два вентилятора одновременно при нажатии кнопки кондейя и включении обдува салона, если на улице прохладно то включится только вентилятор кондея, я не спорю с тем что у фроста все наоборот


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 12.8.2013, 15:46
Сообщение #280


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 12.8.2013, 11:00) *
Может разные прошивки, у меня стоит бош, при жаре он включает два вентилятора одновременно при нажатии кнопки кондейя и включении обдува салона, если на улице прохладно то включится только вентилятор кондея, я не спорю с тем что у фроста все наоборот

Как должно быть и было задумано разработчиками автокондиционера для автоваза, но собрали ч/з ж. (об этом есть на российском форуме, кто знает переделывает, кто не знает или ездит так как есть, или думает, что так и должно быть).
При вкл. кнопочки кондея, ЭСУД, включает вентилятор охлаждения двигателя, как писал Юра, выше, при условии, что скорость авто меньше 40км. час. Что касается жары на улице, в зависимости от температуры за бортом, ранее или позже, повышается давление в системе кондея и когда оно достигает определенной величины, чтобы охладить фреон в радиаторе кондея, через сработавший датчик давления, включается вентилятор охлаждения, радиатора кондея. При скоростях, больше 40гр.С, ЭБУ не заморачивается этим алгоритмом, так как хватает встречного потока воздуха, чтобы охладить радиатор кондея, а поскольку давление в системе не превышает при котором срабатывает датчик давления, то не включается и вентилятор охл. радиатора кондея. И не припутывайте (Малега) сюда, радиатор охлаждения двигателя, он (вернее температура СОД), ни как не связана с работой кондиционера. С его работой связан только вентилятор охлаждения двигатея, включающийся по алгоритму ЭБУ, при включении кнопки кондея, как общий для двух систем элемент (повторюсь, независимо от температуры воздуха и температуры охл. жидкости в СОД).

Что касательно кондеев идущих с конвейера, на российском форуме описан этот косяк и почему так на сборке сделали, вопрос. Там просто, тупо запараллелили два вентилятора, охлаждения двигателя и кондея (если мне не изменяет память, от провода который идет на управляющую обмотку реле вентилятора двиг, от контакта эбу, управляющего включ. в/о вентилятора, при включении кнопки кондея, запитали и упр. обмотку реле вентилятора охл. радиатора кондея) . И при включении кнопки кондея, ЭБУ включает вент. охл. двигателя, а поскольку вент. охл. радиатора кондея запараллелен, он тоже включаестя. А вовсе не от жары, как вы, Малега считаете (хотя не исключено, что при супер высокой т-ре, не знаю, может +50 (возможно и при меньшей) повышается давление в системе кондея, что срабатывает датчик давления (как правило, такого не наблюдал), или при недавно работавшем кондее, когда поднялось давление в системе, а машинку заглушили, после того как ее завели, давление в системе кондея высокое и срабатывает датчик давления, соответственно ключится и вентилятор охл. радиатора кондея). Но это или, возможно не существующие варианты, как в первом случае, или редкие и только при частой езде на короткие расстояния, как во втором случае.
На том же форуме, есть схема с указанием места, где скручены провода и соответсвенно где их нужно(можно) разъединить. Нужно ли это, думаю, да, чтобы снизить скачек напряжения, при вкл. кондея. Я, думаю, автоваз так собрал, чтобы снять проблему замены датчика давления, по гарантии.
Вот и весь принцип работы, на всех авто одинаков, потому как это велосипед, который не нужно выдумывать.
А вас, Малега, еще раз убедительно прошу, почитайте матчасть внимательно и не пишите ерунды, потому как холодильник, домашний кондей, автокондей устроены и работают по одному и тому же принципу, только с некоторыми конструктивными отличиями и показателями, в зависимости от требуемой от них функции и месте установки... Это элементарщина, если вы не знаете азов, то не пишите больше чуши. Чем больше, вы каждый раз, что-то начинаете писать, в свое оправдание, тем больше видно что вы не в теме, работы кондиционера. А вас читать могут люди, которые действительно не в теме и вместо искомой для себя информации, начитаются ваших фантазий.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 12:58