IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Калина: героический выбор?, проблема выбора в волнах ненависти
ultimus
сообщение 1.8.2012, 15:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 13.153
Из: Харьков
Авто: Lada 1117 1.4 16v Ice; Slavuta 1.2kL

Предупреждения:
(0%) -----


приветствую!

Надеюсь, меня ногами здесь на затопчут за, возможно, банальные вещи, но для меня это актуальные вопросы, ответы на которые очень надеюсь получить у Вас, впрочем, как и поддержку.

Я - славутовод с небольшим стажем (3 года и 40ткм), но ВНЕЗАПНО, я понял, что моя большая семья (так на вскидку - трое детей), выросла из машины, что не может радовать. Хотя, честно, проездить на Славуте всю жисть я не планировал. Думаю, проблема выбора вам уже ясна. Справедливо заметить, что мне дорога за как минимум Ларгус/Логаном MCV, но, увы, пока профит в семье не тот.
Выбор падает на Калину, на новую авто, тк с увеличением семейно-рабочих проблем стало совсем не до гаража, хотя руки вполне ровные и свою авто лечу сам по техническим возможностям.
Я нацелен на "приоровскую" модель Калины из-за двигателя и комплектации (совестливо хочется комфорта). Почему Калина? этот мой риторический вопрос задан себе, и ответ вроде как очевиден: первое, универсал наше всё! второе... нет, это снова будет спор до потери пульса. Уже перелопатив множество источников, начитавшим по самое немогу холиваров и прочих срачей проблемы выбора иномарки/ваза, украинско-корейского СП/Калины, 1.4 против 1.6 8v и так далее сомнений только больше, но моя ЦНС как бы намекает, что всё-таки Калина. В общем, вопрос приобретения сейчас в активной фазе, если всё нормально будет.

Выговорился smile.gif

Буду признателен, если вы меня не пнёте, но по возможности укрепите (или развеете, что было бы странно на этом уважаемом форуме) мой выбор, ибо он подвергается нападкам людей с укорененными стереотипами и прочими нищтяками в жизни. У меня нет знакомых, с кем я мог бы непосредственно пообщаться по сабжу, не говоря уже о тест-драйвах, хотя оный можно заказать в нашей большой деревне именно на приоровском движке (Лада-Украина вроде как намекает).

Воооот... Что меня заставило раньше времени засветиться на форуме так это блог одних перцев, что решили повторить подвиг большого человека и проехать на жёлтой Калине от края до края Земли. Героический поступок, который широко освещался, сам мечтаю однажды повторить. Но перелистывая статьи в блоге резко засомневался: как так, что 95% населения ездят на Калине и горя вроде как не знают, а у этих пяти - всё стало в жизни плохо!! И вроде не старая инфа, то бишь машина уже из новых сборок... хз. Неужто власти что-то скрывают? smile.gif

Шутки - шутками, но как бы вы прокомментировали то, что пишут в блоге kalina.drom.ru ? (это не реклама! это проблема smile.gif )

И ещё более насущный вопрос: новая не обкатанная vs 2х-3х годичная? хотя в такой комплектации, наверное, ещё на вторичном рынке нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siniy711
сообщение 1.8.2012, 16:06
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.4.2011
Из: Сумы
Пользователь №: 9.642
Из: Сумы
Авто: Лада Калина Универсал 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Сам читал этот блог про Калину корреспондентов как у Путина. Они же там ее нещадно тягали по всей матушке России от Владика до Кеника - по бездорожью, водопадам, горам и пескам, участвовали в разных гонках, автопробегах, дрифтах и т.д. Гарантийный срок не закончился, а они притянули ее на гарантийное СТО - типа по гарантии то сломалось, то сломалось. Так им дали письменный отказ на ремонт по гарантии, сославшись на нарушение условий экплуатации автомобиля. Я считаю правильно отказали. Теперь поставим на место Калины другую машину того же класса B. Интересно на сколько бы хватило одноклассников при такой эксплуатации?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultimus
сообщение 1.8.2012, 16:15
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 13.153
Из: Харьков
Авто: Lada 1117 1.4 16v Ice; Slavuta 1.2kL

Предупреждения:
(0%) -----


мне тоже показалось странным, что "прикипевшие к иномаркам" (цитато из блога), купив машинку, сразу же погнали в кругосветку, без обкатки, давали её мацать во всех городах... хотя, вроде как, какая разница, где её обкатывать.
а в одной из статей механик спросил их, не выкручивали ли вы движок. вроде известный факт, что во время обкатки гонять поршня нельзя.. но всё же, общий фон поломок как бы зашкаливает. неповезло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 1.8.2012, 16:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Хороший выбор. Отговаривать или наоборот приговаривать не буду. Это все круто: датчик света, дождя, парктроник, навигатор, подогрев стекла лобового и прочие приблуды. У меня у самого "люкс" 2010 года. Проблема в том, что этих машин можно пересчитать по пальцам. Здесь на форуме помимо меня есть еще 2 человека, насколько я знаю. У себя в Одессе я видел 1 люксовый седан и еще 1 универсал, причем такой, какой ты , наверное, хочешь. Меня стремает следующее: если одна из этих приблуд гавкнется, сколько ж будет стоить новая. У меня всего вышеперечисленного на машине нет. Хотя если бы в 2010 году такие машины продавались, я бы купил ее из-за мотора, короткой рейки и черного салона. Хотя 1,4 тоже двигло хорошее, особенно с ГП 3,9, которую с 2010 года начали ставить на все 16-ки. Так что покупай и не забудь завести бортовик. И что за такие деньги в такой комплектации НОВОЕ купишь?
УДАЧИ и плюй на предрассудки


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 1.8.2012, 16:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ultimus @ 1.8.2012, 16:19) *
приветствую!



Выговорился smile.gif

Моторчик 1.6 8 ве уже только на одоробле Гранте- заходил в салон 79600 универ с 1.4+кондер+абс=бери и не парь мозх о приоромоторе.
зы-почитал комплектацию Ларгуса за 11450 енотов-плакал от смеха....Лохан за 91 000 грн- пустой барабан но иномарко, Лайнос- качество за последние годы испаскудилось и если хочешь ездить жопой по асфальту-это твой выбор.
Типа так.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timmy
сообщение 1.8.2012, 16:48
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 22.4.2012
Из: Бровары
Пользователь №: 12.498
Из: Киев/Бровары
Авто: Калиновагон (1.6, ЭУР, ABS, кондер)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 1.8.2012, 17:42) *
Цитата(ultimus @ 1.8.2012, 16:19) *
приветствую!



Выговорился smile.gif

Моторчик 1.6 8 ве уже только на одоробле Гранте- заходил в салон 79600 универ с 1.4+кондер+абс=бери и не парь мозх о приоромоторе.
зы-почитал комплектацию Ларгуса за 11450 енотов-плакал от смеха....Лохан за 91 000 грн- пустой барабан но иномарко, Лайнос- качество за последние годы испаскудилось и если хочешь ездить жопой по асфальту-это твой выбор.
Типа так.


полностью поддерживаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultimus
сообщение 1.8.2012, 16:53
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 13.153
Из: Харьков
Авто: Lada 1117 1.4 16v Ice; Slavuta 1.2kL

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо за ответы!
если не наберу нужной суммы до приорокалины, то 1.4 в списке стоит smile.gif

кстати, АБС: что это за зверь и настолько уж он мешает ездить (не вообще, а в контексте Калины)?
я сужу исходя из собственного опыта. тормоза на славке, говорят smile.gif, так себе, но при правильном использовании вполне работают. я к тому, что в разных ситуациях торможения побывал, и тормозить правильно без электроники научен, а с абс, вроде как, нужно/можно жать педальку, а комп сам всё сделает. чудеса! но стрёмно smile.gif
система отключаема? от неё можно отказаться в люксовой комплектации? вопросы, вопросы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xg242
сообщение 1.8.2012, 17:11
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 12.671
Из: Киев
Авто: Kalina Хетч

Предупреждения:
(0%) -----


нормальная машина, пробег пока 3500 и только один позитив. За рулем перестал уставать, спина как после тавры болеть перестала хоть и стояли сиденья не родные. Все изза дебильного смещения в тавре руля вправо относительно центра водительского сидения. Двери с первого раза закрываются, тихо очень в салоне, На 100 км по трасе с закрытыми окнами вообще тишина. кондей - позитив, кстати не кондей, а чтото на подобие климат-контроля. Выставил нужную темп. и система ее поддерживает. Свет - позавидовать может очень много машин. Тормоза - прогнозируемые и очень хорошие. Печка - проверил както вечером, когда похолодание сильное было - можно кофе подогревать))))). Подвеска - полностью устраивает. По бездорожью - четкая пятерка с плюсом. Коробка - все отлично. Очень удобная первая передача: в пробке на холостом ходу тянешься 5 км в час)). Гул коробки о котором многие пишут, я убрал, залив нормальное масло на первом то. Салон удобный и просторный. задний диван - вообще сказка. Руля слушает также остро и четко как таврия, и еще выворот человеческий + эур. После калины довелось покататься на разных машинах и на разные дистанции: и мне калина пришлась больше по душе. Минусы лично для меня - шумный вентилятор на 3 и 4 скорости, но силы потока хватает и на 2. Если сравнивать с таврией, то 2 скорость вентилятора по силе как у тавры на 3)) и воздуховоды очень грамотно продуманы. Не плавит печка кроссовок правой ноги)))). Еще недостаток - не было датчика педали сцепления, но и этот вопрос легко решился. Когда будешь покупать машину - внимательно осмотри педаль сцепления на его наличие. Иначе узнаешь, что его нет только через 50 км - чек загорится. даже заводская кама не такое "г." как я думал. Прикаталась, довольно хорошо держит машину на разных покрытиях, но немного жестковата. Напоминает бриджстоун. К качеству сборки нареканий вообще не было, только замок багажника подрегулировали и одну фару по прибору выставили. Даже все гайки закручены были)) Я перед покупкой Калины очень скептически настроен был и готов был ко всему, но оказалось, что это уже машина. 1.4 хватает вполне. Жалею теперь, что не взял максимальную комплектацию. Ну и заводские колодки выбросить и побыстрее. К 10 тыкам на них я мог лишиться передних тормозных дисков)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 1.8.2012, 17:15
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xg242 @ 1.8.2012, 18:11) *
залив нормальное масло на первом то.

Открой секрет, яке?


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xg242
сообщение 1.8.2012, 17:18
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 12.671
Из: Киев
Авто: Kalina Хетч

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(privatalex @ 1.8.2012, 18:15) *
Цитата(xg242 @ 1.8.2012, 18:11) *
залив нормальное масло на первом то.

Открой секрет, яке?

mobil 75w90 shs. первые 200-300 км после замены стало тише, но шумы были. Сейчас уже нет. В тавре с шумом 5 передачи и плохим включением 1 и 2 на ходу помогло этоже масло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 1.8.2012, 18:21
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


вы что, новую за наличку планируете взять? о_О
Не знаю, что может заставить человека, имея деньги на руках, купить ЭТО.
Хотя, подозреваю, некоторое время, вам даже будет нравиться. Особенно после Славуты. Как бывший тавровод - ответственно заявляю smile.gif
Рекомендую - посмотрите в сторону нормальных семейных Машин. За 10-12 - масса вариантов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultimus
сообщение 1.8.2012, 18:51
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 13.153
Из: Харьков
Авто: Lada 1117 1.4 16v Ice; Slavuta 1.2kL

Предупреждения:
(0%) -----


xg242, благодарствую за развёрнутый пост!

Алекс, за 13-15 можно присмотреть вполне с виду годную, не очень старую семейную ладью. посещаю виртуальный вторрынок довольно регулярно на предмет потешить себя возможностью купить "автомобиль!!" (по версии Якубовича smile.gif ) очень доставляет Зафира и Шаран. но! кто мне гарантирует исправную быушку десятилетней давности? холивар о неломающихся иномарках всем известен довольно хорошо, но ненулевая вероятность посещения металлобаз в поисках годной запчасти меня очень так останавливает, а стоимость новых - напрягает (тащемто, изучал вопрос ремонта выхлопной системы для Зафирочки, и подофигел). в купе к этому наслышан историй от знакомых и их друзьях о попадаловах на ремонте свежекупленных кошерных б.у. машин.
я не категоричен. ЕСЛИ бы у меня был некто, кого бы я знал, и он совестливо продавал свой менивенчик, я бы рассмотрел этот вариант вне очереди. посему, мне пришлось делать свой выбор и пока что я иду к успеху™ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg12345
сообщение 1.8.2012, 18:52
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 908
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 584
Из: Донецкая обл., г.Снежное
Авто: Emgrand EC7

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexx @ 1.8.2012, 19:21) *
вы что, новую за наличку планируете взять? о_О
Не знаю, что может заставить человека, имея деньги на руках, купить ЭТО.
Хотя, подозреваю, некоторое время, вам даже будет нравиться. Особенно после Славуты. Как бывший тавровод - ответственно заявляю smile.gif
Рекомендую - посмотрите в сторону нормальных семейных Машин. За 10-12 - масса вариантов...
Поддерживаю полностью, вот только почему ты так не говорил, когда на калине ездил? biggrin.gif
П.С. Нормальная машина, но есть лучше... Как и хуже.


--------------------
Диагностика, ремонт и чиптюнинг ВАЗ, ЗАЗ, CHERY, GEELY, DAEWOO, KIA,HYUNDAI, CHEVROLET, RENAULT, MITSUBISHI, VAG, SsangYong
MTS:050-583-38-68 KS:098-106-55-66

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 1.8.2012, 19:50
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ultimus @ 1.8.2012, 17:53) *
спасибо за ответы!
если не наберу нужной суммы до приорокалины, то 1.4 в списке стоит smile.gif

кстати, АБС: что это за зверь и настолько уж он мешает ездить (не вообще, а в контексте Калины)?
я сужу исходя из собственного опыта. тормоза на славке, говорят smile.gif , так себе, но при правильном использовании вполне работают. я к тому, что в разных ситуациях торможения побывал, и тормозить правильно без электроники научен, а с абс, вроде как, нужно/можно жать педальку, а комп сам всё сделает. чудеса! но стрёмно smile.gif
система отключаема? от неё можно отказаться в люксовой комплектации? вопросы, вопросы..


АБС везде работает одинаково (если работает smile.gif ). Основной "приход" - не даст развернуться машине при торможении "тапка в пол". Но тормозной путь может оказаться и больше, особенно не на сухом покрытии. Меня, наверное, один раз серьёзно выручила. Ночью дорогу в поле передо мной перебежал один пьяный, а его приятель вроде остался стоять. Пока я следил за вторым, первый решил вернуться, "не взирая" на меня. Увидел его боковым зрением в последний момент. Тормозить пришлось одновременно с резкой работой рулём. Не было бы АБС - машину ушла бы в занос, и я ударил бы его боком. А так просто чуть чиркнул боковым зеркалом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 1.8.2012, 21:42
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(oleg12345 @ 1.8.2012, 18:52) *
Поддерживаю полностью, вот только почему ты так не говорил, когда на калине ездил? biggrin.gif
П.С. Нормальная машина, но есть лучше... Как и хуже.

Не говорил - потому что ездил biggrin.gif
Машина не плохая. Но, тыщи за 4-5. А не 10-12.
Купить 3х летку 16 кл. С кондеем за 5.5 да, вариант. За 12 или сколько там она стоит сейчас - редкостный тупак. Который я, в силу определенных обстоятельств, когда-то совершил.ездила и не ломалась.


Добавлено:
Цитата(ultimus @ 1.8.2012, 18:51) *
Алекс, за 13-15 можно присмотреть вполне с виду годную, не очень старую семейную ладью. посещаю виртуальный вторрынок довольно регулярно на предмет потешить себя возможностью купить "автомобиль!!" (по версии Якубовича smile.gif ) очень доставляет Зафира и Шаран. но! кто мне гарантирует исправную быушку десятилетней давности? холивар о неломающихся иномарках всем известен довольно хорошо, но ненулевая вероятность посещения металлобаз в поисках годной запчасти меня очень так останавливает, а стоимость новых - напрягает (тащемто, изучал вопрос ремонта выхлопной системы для Зафирочки, и подофигел). в купе к этому наслышан историй от знакомых и их друзьях о попадаловах на ремонте свежекупленных кошерных б.у. машин.
я не категоричен. ЕСЛИ бы у меня был некто, кого бы я знал, и он совестливо продавал свой менивенчик, я бы рассмотрел этот вариант вне очереди. посему, мне пришлось делать свой выбор и пока что я иду к успеху™ smile.gif

Во-первых почему 10 летнюю? Можно и моложе найти. Во-вторых рынок сейчас стоит- легко найти что- то при личное очень недорого. В-третьих - смотреть надо любую машину, особенно новую российкую)))
Легенды п стоимость запчастей - на 90 процентов миф. Всегда есть дешевая альтернатива оригинальной запчасти.
Хотя лично я предпочитаю оригинал заказанный оттуда - и дешевле и по-настоящему качественно.
Кстати, посмотрел цену запчастей на Славуту - на Целику привести из Японии оригинал - дешевле получается чем купить в Украине запчасть на украинскую машину...(в частности, по ходовке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 1.8.2012, 21:46
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


ГЫ
Все шо ниже тайоты -не машина..


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 1.8.2012, 21:47
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 1.8.2012, 22:46) *
ГЫ
Все шо ниже тайоты -не машина..

???? Переведите на понятный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 1.8.2012, 21:50
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


В отличии от xg242 у меня немного другие впечатления от машины. Сел я на нее с 2114. Она была длиннее шире и ниже. За счет этого, как мне казалось, более устойчива на высокой скорости. Калина мне показалась более валкой и не такой точной в поворотах как 2114. Виной всему усилитель руля. Неточность в поворотах устранил за счет установки на задок пластин отрицательного развала. Валкость, т.е. высокие крены остались. Хотя, если сравнить со Славутой, то она покажется самолетом. Еще достаточно сильно смущает реакция на боковой ветер на скоростях свыше 100 км / час. Но все эти минусы перекрывают существенные плюсы: внушительный клиренс, энергоемкая подвеска, едешь не сбавляя ходу там, где остальные проезжают шепотом, вместительный салон для своих габаритов. И еще: покупать машину надо новой. Тогда проблем с ней не будет года 3 точно.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 1.8.2012, 21:53
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexx @ 1.8.2012, 21:47) *
Цитата(blistograd @ 1.8.2012, 22:46) *
ГЫ
Все шо ниже тайоты -не машина..

???? Переведите на понятный

а шго переводить.. Это все знают))


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 1.8.2012, 21:54
Сообщение #20


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
И еще: покупать машину надо новой. Тогда проблем с ней не будет года 3 точно.

Не факт!!! 


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:06