IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Защта картера на 1.4 16 кл.
Lakmus
сообщение 1.4.2009, 21:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 3.114
Из: г.Киев , Академгородок
Авто: Лада Калина, седан 1.4

Предупреждения:
(0%) -----


недавно приобрел машину, взял голую из салона
Защита на 1.4 от 1.6 подходит ? сливные отверстия для замены масла совпадут (ну и вообще какаие возможны геморойные моменты)
мне рекамендуют защиту "Полигон" есть отзывы о таком?
или какую защиту посоветуете?
и вообще может и штатной хватит, а то всё денег стоит.
заранее спасибо.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 2.4.2009, 13:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 15.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.434
Из: Киев. Голосеевский
Авто: Универсал 11174

Предупреждения:
(0%) -----


про Полигон не слышал, на СТО предлагали Шериф (дороговато).На машине стоит не защита, а пыльник из жести.Я себе поставил "камазовская" так называется.Покупал на Перова. Как для меня защита нормальная.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 2.4.2009, 20:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lakmus @ 1.4.2009, 22:18) *
недавно приобрел машину, взял голую из салона
Защита на 1.4 от 1.6 подходит ? сливные отверстия для замены масла совпадут (ну и вообще какаие возможны геморойные моменты)
мне рекамендуют защиту "Полигон" есть отзывы о таком?
или какую защиту посоветуете?
и вообще может и штатной хватит, а то всё денег стоит.
заранее спасибо.

Абсолютно одинаковые. И сливные отверстия в одном месте. Штатная- это не защита,пыльник скорее всего, так как коробка и картер полностью открыты. Я поставил сразу, так как приходится ездить по проселкам. Шериф. Серьезная железяка. О работоспособности пока ничего не скажу, так как кроме высокой травы по ней ничего не елозило. Хоть и с защитой, но каменюки между колес стараюсь не пускать, и в колею обеими сторонами не влажу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lakmus
сообщение 2.4.2009, 23:27
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 3.114
Из: г.Киев , Академгородок
Авто: Лада Калина, седан 1.4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Андрюха @ 2.4.2009, 21:28) *
Абсолютно одинаковые.

Спасибо, Почитав сравнительный анализ по весовым и прочностным характеристикам "шерифа" и "полигона" выиграл второй, но по цене 500 против 650 выигрывает шериф. Наверно остановлюсь на втором варианте про шериф встречал пару постов где люди гемороились с установкой, поскольку ставить буду сам меня это аж никак не устраивает. ну а если с полигоном вылезут косяки на борьбу с ними привлеку моих горе советчиков!! пусть расхлебывают.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 3.4.2009, 7:28
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Шериф настолько просто ставится, аж противно! Хотя, если очень захотеть- то конечно можно помучаться. А что за весовые характеристики? Шериф около 8 кг. весит, то Полигон сколько?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lakmus
сообщение 3.4.2009, 10:42
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 3.114
Из: г.Киев , Академгородок
Авто: Лада Калина, седан 1.4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Андрюха @ 3.4.2009, 8:28) *
А что за весовые характеристики? Шериф около 8 кг. весит, то Полигон сколько?

насчёт именно калиновской не скажу сколько весит , в сравнении принимали участвие защиты на лансер

Украина
ООО «Полигон –Авто» г. Запорожье
Толщина материала, мм 2,5
Толщина защиты, мм 8,5 (с ребрами жесткости)
Вес,кг 15,5
Допустимое изгибающее усилие, кг 419

Россия «Металлопродукция» (он же Шериф)
г.Санкт-Петербург
Толщина материала, мм 3,0
Толщина защиты, мм 3,0
Вес,кг 18,6
Допустимое изгибающее усилие, кг 252

P.S. Но стиот взять во внимание что сранение взято с сайта Полигона rolleyes.gif




--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 3.4.2009, 22:45
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lakmus @ 3.4.2009, 10:42) *
насчёт именно калиновской не скажу сколько весит , в сравнении принимали участвие защиты на лансер

Украина
ООО «Полигон –Авто» г. Запорожье
Толщина материала, мм 2,5
Толщина защиты, мм 8,5 (с ребрами жесткости)
Вес,кг 15,5
Допустимое изгибающее усилие, кг 419

Россия «Металлопродукция» (он же Шериф)
г.Санкт-Петербург
Толщина материала, мм 3,0
Толщина защиты, мм 3,0
Вес,кг 18,6
Допустимое изгибающее усилие, кг 252

P.S. Но стиот взять во внимание что сранение взято с сайта Полигона rolleyes.gif

Видел на рынке защиту запорожскую, не знаю, Полигон ли, но состоит она из двух частей, сваренных поперек, вдоль укреплена приваренной металлической приблудой. Поэтому, у меня возникли сомнения по прочности такого творения, ведь "повредить" цельный лист, гораздо тяжелее, чем состоящий из двух половин, пусть даже укрепленных третьей приваренной в продольном положении.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lakmus
сообщение 4.4.2009, 19:17
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 3.114
Из: г.Киев , Академгородок
Авто: Лада Калина, седан 1.4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 3.4.2009, 23:45) *
Видел на рынке защиту запорожскую, не знаю, Полигон ли, но состоит она из двух частей, сваренных поперек, вдоль укреплена приваренной металлической приблудой. Поэтому, у меня возникли сомнения по прочности такого творения, ведь "повредить" цельный лист, гораздо тяжелее, чем состоящий из двух половин, пусть даже укрепленных третьей приваренной в продольном положении.

Как говориться "махнул шапкой" -сказал везти, в четверг заберу и буду ставить. отпишусь о впечатлениях !


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 4.4.2009, 19:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lakmus @ 4.4.2009, 20:17) *
Как говориться "махнул шапкой" -сказал везти, в четверг заберу и буду ставить. отпишусь о впечатлениях !

А какие могут быть впечатления? Камень либо бордюр между колес пропустить? Главное чтоб стала хорошо и не гремела.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 5.4.2009, 9:12
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 3.4.2009, 22:45) *
Видел на рынке защиту запорожскую, не знаю, Полигон ли, но состоит она из двух частей, сваренных поперек, вдоль укреплена приваренной металлической приблудой. Поэтому, у меня возникли сомнения по прочности такого творения, ведь "повредить" цельный лист, гораздо тяжелее, чем состоящий из двух половин, пусть даже укрепленных третьей приваренной в продольном положении.

Чем меня еще смутила, эта продольно приваренная планка. Она выгнута в виде треугольного профиля, и выступает над поверхностью см. на 3. В норме у нормальных защит, есть зазор см.2-3, между защитой и двиглом, если эта часть защиты будет прилегать к какой-то части двигателя, возможно в проекции и нет, но если да, то при хорошем ударе отсутствие зазора, на который может гнуться защита, приведет к удару по той части двигла, к которой она прилежит, и зачем тогда эта защита??? А если она развалиться в поперечном сварочном шве, то задняя ее часть примет вид "скребка", упрется в землю, асфальт или бордюр и выгнет все к чему крепиться защита сзади.

Добавлено:
Цитата(Lakmus @ 4.4.2009, 19:17) *
Как говориться "махнул шапкой" -сказал везти, в четверг заберу и буду ставить. отпишусь о впечатлениях !

Так защита состоит из цельного листа, или такая как видел я, из двух листов сваренных поперечно, с продольным укреплением?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoRus
сообщение 6.4.2009, 8:22
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 324
Из: Україна, Київська обл., м. Бровари
Авто: 11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lakmus @ 1.4.2009, 22:18) *
какую защиту посоветуете?
и вообще может и штатной хватит, а то всё денег стоит.
заранее спасибо.

Не знаю какая у меня, ставил сразу в салоне, конкретную марку защиты не уточнял. Обошлось в 300грн... единственное что знаю наверняка она у меня стальная!
Защиту надо ставить обязательно! Какую, это уже другой вопрос, но лучше чтоб она была. Моя себя уже окупила... пару раз так прикладывался днищем что аж в ушах звенело... она у меня уже погутая малёхо - вобщем не было бы защиты, я б, один раз точно, машинку б на эвакуаторе покатал бы. Alex_01.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иваныч_102
сообщение 7.4.2009, 18:51
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 2.362
Из: киев
Авто: калина 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoRus @ 6.4.2009, 8:22) *
Не знаю какая у меня, ставил сразу в салоне, конкретную марку защиты не уточнял. Обошлось в 300грн... единственное что знаю наверняка она у меня стальная!
Защиту надо ставить обязательно! Какую, это уже другой вопрос, но лучше чтоб она была. Моя себя уже окупила... пару раз так прикладывался днищем что аж в ушах звенело... она у меня уже погутая малёхо - вобщем не было бы защиты, я б, один раз точно, машинку б на эвакуаторе покатал бы. Alex_01.gif

Покупал свою 11174 в автосалоне "Киев лада" в октябре 2008 года, так вот, инженер по гарантии отговорил меня вообще ставить другую защиту картера. Слесарь, который занимался предпродажной подготовкой, тоже сказал,что заводской вполне хватит, что стоит с завода хорошая защита. Вот и не знаю, почему они меня отговаривали, хотя я хотел поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 7.4.2009, 20:16
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 15.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.434
Из: Киев. Голосеевский
Авто: Универсал 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(иваныч_102 @ 7.4.2009, 18:51) *
Покупал свою 11174 в автосалоне "Киев лада" в октябре 2008 года, так вот, инженер по гарантии отговорил меня вообще ставить другую защиту картера. Слесарь, который занимался предпродажной подготовкой, тоже сказал,что заводской вполне хватит, что стоит с завода хорошая защита. Вот и не знаю, почему они меня отговаривали, хотя я хотел поставить.


Там стоит пыльник, из жести прикрученный саморезами в пластиковые вставки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lakmus
сообщение 16.4.2009, 10:48
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 3.114
Из: г.Киев , Академгородок
Авто: Лада Калина, седан 1.4

Предупреждения:
(0%) -----


Поставили мне наконец то защиту, отпрофилированная плита Полигон, встала без осложнений, пластиковые щитки по бокам прикрутить было не к чему - взяли на хомуты, сказали что мол будет желание или будут вылазить звуки постукивания то дрель и 2 болта и всё будет как в европе))
пытались поставить снизу от штатной, но что то там чему то будет мешать - отгрузили мне штатную жестянку в багажник.
Всё делели на оффициальном сервисе Хонда - ДнипроМоторИнвест, обслуживание фантастическое connie_crazyperson.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoRus
сообщение 16.4.2009, 12:54
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 324
Из: Україна, Київська обл., м. Бровари
Авто: 11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lakmus @ 16.4.2009, 11:48) *
Поставили мне наконец то защиту, отпрофилированная плита Полигон, встала без осложнений, пластиковые щитки по бокам прикрутить было не к чему - взяли на хомуты, сказали что мол будет желание или будут вылазить звуки постукивания то дрель и 2 болта и всё будет как в европе))
пытались поставить снизу от штатной, но что то там чему то будет мешать - отгрузили мне штатную жестянку в багажник.
Всё делели на оффициальном сервисе Хонда - ДнипроМоторИнвест, обслуживание фантастическое connie_crazyperson.gif

На офф. сервисе хонда цены немалые... а прикрутить защиту, ума большого не надо (и дурак справится). Стоило ли туда ехать за такой мелочью?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lakmus
сообщение 17.4.2009, 8:39
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 3.114
Из: г.Киев , Академгородок
Авто: Лада Калина, седан 1.4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoRus @ 16.4.2009, 13:54) *
На офф. сервисе хонда цены немалые... а прикрутить защиту, ума большого не надо (и дурак справится). Стоило ли туда ехать за такой мелочью?
Абсолютно согласен сложного ничего нет, но если есть возможность зделать всё практически бесплатно без потери качества, то почему нет.
А про сервис хонды написал будучи сильно впечетлённым подходом и так сказать обслуживанием,
там где я покупал машину о таком обслуживании можно только мечтать. а жаль.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko
сообщение 18.4.2009, 23:14
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 212
Из: Львов
Авто: 11194 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoRus @ 6.4.2009, 9:22) *
Защиту надо ставить обязательно! Какую, это уже другой вопрос, но лучше чтоб она была. Моя себя уже окупила... пару раз так прикладывался днищем что аж в ушах звенело... она у меня уже погутая малёхо - вобщем не было бы защиты, я б, один раз точно, машинку б на эвакуаторе покатал бы. Alex_01.gif

Если бы не было защиты (стояла заводская) - то и днищем бы не приложился и в ушах бы не звенело! Защита умешьшает клиренс и начинаешь цепляться за все, что на дороге валяется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoRus
сообщение 21.4.2009, 8:20
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 324
Из: Україна, Київська обл., м. Бровари
Авто: 11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yurko @ 19.4.2009, 0:14) *
Если бы не было защиты (стояла заводская) - то и днищем бы не приложился и в ушах бы не звенело! Защита умешьшает клиренс и начинаешь цепляться за все, что на дороге валяется...

Ничего подобного... защита там клиренса сьедает не больше сантиметра! Это совершенно некритичная величина, стукнутся можна и без неё.
У нас же не дороги, а направления... а если ещё и на грунтовку куда забратся - так вообще ховайся!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lakmus
сообщение 21.4.2009, 9:57
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 3.114
Из: г.Киев , Академгородок
Авто: Лада Калина, седан 1.4

Предупреждения:
(0%) -----


Вот и испытал я защиту во время поездики в Каменец-Подольский, GPS китайского производста плюс IGO 8 завли нас ночью тупо в поле и мы 14 км ехали по необьятным просторам украины, 5 раз наворачивались днищем, вроде железяка в порядке, царапины приличные, но всё остальное не пострадало.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko
сообщение 22.4.2009, 13:44
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 212
Из: Львов
Авто: 11194 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lakmus @ 21.4.2009, 10:57) *
Вот и испытал я защиту во время поездики в Каменец-Подольский, GPS китайского производста плюс IGO 8 завли нас ночью тупо в поле и мы 14 км ехали по необьятным просторам украины, 5 раз наворачивались днищем, вроде железяка в порядке, царапины приличные, но всё остальное не пострадало.

А что будет если китайский жыпыэс вас завезет в реку? Советую к днищу авто прикрутить лодку - так, на всякий случай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 21:27