IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГАИ призывает ездить днем с включенными фарами
Doc-surgeon
сообщение 13.11.2009, 16:29
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AlMiGu @ 12.11.2009, 16:02) *
... Про ксенонщиков - злиться нужно на криворучек, а не на всех подряд, так-как и с обычными галогенами есть народ ездит и слепит, я таких людей называю "стоматологами" - не в обиду самим стоматологам, это я думаю, что понятно почему wink.gif

Согласен на все 100. Дискуссия по поводу ослепления ксеноном не раз поднималась на форуме. Уже год ежу с ксеноном, за это время количество авто с ксеноном значительно возросло... Анализируя ситуацию на дорогах, могу сделать вывод, слепят: 1. старые авто с рельефным стеклом, как правило, или впихивают в фару мощный галоген (100 Вт. и более), или задирают к верху фары, часто и первое и второе...
2. такие же фары, на таких же авто, так же не отрегулированные, но с ксеноном...
3. всякие джиперы, в том числе и с линзованной оптикой, с ксеноном или мощным галогеном, которые от счастья еще и задирают фары к верху, мало им высоты ихнинского джипера, одним словом моральные уроды...
4. противотуманки, задранные вверх, такое впечатление, что их хозяева пытаются выявить вражеские самолеты в небе, в освещении собственных противотуманок... astronomer1.gif
Субъективно максимальный процент слепящих приходится на пункт 1.
Ксенон в нормальных фарах (линза или гладкое стекло), правильно выставленных не слепит, (в том числе и на джиперах)!!!

P.S. Сам поехал на СТО, после установки ксенона , проверил регулировку фар, мастер сказал практически все хорошо, регулировать не нужно, разве, что левую можно повернуть в горизонтальной плоскости вправо, но делать ничего не стали. Взял шестигранник, книжку, повернул немного левую фару вправо, на дороге заметно пучок сместился от левого борта к центру, при этом и дорога лучше стала видна, и встречным меньше нагрузка. Регулятор фар поставил на 0,5 с тех пор, никаких кивков дальним, не было от встречных.


Добавлено:
Цитата(IgorS @ 11.11.2009, 23:07) *
Это всего лишь призыв. И ничего более! Декларация, так сказать, о намерениях. Да, согласен, надо переходить на европейские нормы - включенный ближний свет. Но, с другой стороны, начать надо с того, что уже законодательно прописано в Украине - в частности борьбе с ксенонщиками.
Днем нормальный ближний свет, в отличие от ксенона, не ослепляет. Сейчас, как правило, ксенон включают в вечерне-пасмурное время. Но слепит так, что не видно вааще ничего! А если еще и днем будут "светить"?
Или все эти призывы направлены на то, чтоб и днем гаишникам ксенонщиков отлавливать? Сомневаюсь...

1. Интересно было бы прочитать ту законодательную пропись "в частности борьбе с ксенонщиками".
только не нужно цитировать обобщенные фразы о внесении изменений в конструкцию освещения, это уже сто раз обсуждалось и конкретики о ксеноне там не звучит...
2. днем слепят, разве что не ослепляют, все те же вышеописанные, а нормально выставленные фары даже, с ксеноном не слепят...
Лично я, когда есть необходимость включить днем свет, ставлю корректор фар на 3-ку, и нет проблем...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 14.11.2009, 13:07
Сообщение #22


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера за мной ехал на 2109 чудак на букву "м", так тот даже около 20 часов был без габаритов и ближнего. надеюсь, что вчера он никому не навредил и гайцы его все-таки научили пользоваться ближним светом.
с задними ПТФ борюсь дальним в спину.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 14.11.2009, 14:54
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Serega @ 14.11.2009, 13:07) *
Вчера за мной ехал на 2109 чудак на букву "м", так тот даже около 20 часов был без габаритов и ближнего. надеюсь, что вчера он никому не навредил и гайцы его все-таки научили пользоваться ближним светом.
с задними ПТФ борюсь дальним в спину.


аналогично


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
** Андрей**
сообщение 14.11.2009, 19:59
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 31.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 2.764
Из: Запорожье
Авто: ЛАДА1118 Калина

Предупреждения:
(0%) -----


я водитель с 15 летним стажем каждый пятый ночью попадается с неправильно отрегулированным светом а один мой не порядочный знакомый ездит на дальнем по городу и говорит а что я плохо вижу ну ни урод а как же другие участники движения а про себя на трассе ближний даже днём ни кто в лоб не заходит


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 15.11.2009, 13:40
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(** Андрей** @ 14.11.2009, 19:59) *
... один мой не порядочный знакомый ездит на дальнем по городу и говорит а что я плохо вижу....

"стукани" на него гайцам - они ему мозг вылечат
А если хреново видит, то нефик вообще садиться за руль – плохое зрение - всё-равно, что выпимши за руль.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulenspiegel
сообщение 16.11.2009, 14:14
Сообщение #26


Дизайнер Клуба
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 1.107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 5
Из: Киев, просп. Гагарина (Соцгород, Ленинградская площадь)
Авто: Калина-2006 Седан (1,6), слива

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Serega @ 14.11.2009, 14:07) *
с задними ПТФ борюсь дальним в спину.



Тут тоже палка об двух концах. Блым дальними - это сигнал "уступи дорогу", и иначе его и не воспримут.

Помню ехал за каким-то - то ли Матисом, то ли че-то типа - и задняя ПТФ так херачит мне в глаз, просто ужас. А ехали мы в левом ряду. И хочется человеку объяснить, чтобы приглушил свет, может не понимает, что он задних слепит. Думаю, врубишь дальний - пропустит (или е пропустит), но намек не поймет.

Помигал ему ПТФками. Не, пофих... В результате все равно я его обогнал, и в процессе обгона хотел крикнуть, чтобы приглушил ЗПТФ; и тут я понял, что все мои попытки и дальше были обречены на провал: за рулем сидела блондынко, томно взирая на происходящее... Не в обиду адекватным женщинам, но "блондинки" - это диагноз.


--------------------
Одежда и сувениры калиновода: http://www.ladka.tk
Просто хорошие вещи: http://www.futbolko.org.ua



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:58