IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тормозные колодки
Vitaliy 4548
сообщение 23.11.2008, 10:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 16.5.2008
Из: Киев, Оболонь
Пользователь №: 891
Из: Киев, оболонский р-н
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Кто какие тормозные колодки ставит. Я после 5000 заводские поменял точно не помню вроде "феродо" в красной коробочке, по причине когда притормаживал создавалось впечатление что колодки трут диск, кокда снял старые свиду были нормальные. на новых уже проехал 14000 пока все гуд. но смотря на пкодные условия может пора ставить новые.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 23.11.2008, 13:20
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


"Ферродо" +1, заводские ф топку!!!! don-t_mention.gif


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MISHEL
сообщение 23.11.2008, 23:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 489
Из: Днепродзержинск
Авто: Калинваген 1117

Предупреждения:
(0%) -----


а какой примерный ресурс колодок феродо красных? проехал на них 18 000 км... на сколько их еще хватит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кроныч
сообщение 23.11.2008, 23:42
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.026
Регистрация: 20.4.2008
Пользователь №: 740
Из: Киев - Бровары
Авто: ВАЗ-11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а какой примерный ресурс колодок феродо красных? проехал на них 18 000 км... на сколько их еще хватит?

Это смотря кто как жмакает на тормоз, сними колесо сквозь супорт все видно. astronomer1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disel
сообщение 24.11.2008, 8:10
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 4.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 256
Из: г. Киев

Авто: седан 1,6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MISHEL @ 23.11.2008, 23:19) *
а какой примерный ресурс колодок феродо красных? проехал на них 18 000 км... на сколько их еще хватит?


На данный момент отъездил на них 22000


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 24.11.2008, 8:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


16 000 км катаюсь на заводских, проблем нет ни с дисками, ни с колодками. Тормозят, совсем иногда скрипят, последний раз месяц или 2 назад в мокрую погоду дня два несколько раз поскрипывали. Где то в августе при торможении немного било, с неделю и то не каждый раз, прошло.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 24.11.2008, 12:46
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


21000 км на заводских. Скрипов нет и не было, выработка диска меньше 1 мм (может даже меньше 0,5 мм, все на глаз по крайнему бортику). Тормозного тела еще 4-5 мм.
Не понимаю чего все так ругают заводские колодки? Вы где первый раз услышали, что заводское это гуано? На СТО или на форуме? Кому заводские колодки убили диски?

Добавил:
Сдается мне, что это все разводы СТОшников. Приезжаешь на ТО-1, а тебе список: колодки, свечи, провода, масло в КПП и кучу всякого еще, что бы было им чем семью кормить....

Не в тему: поменял приблизительно на 5000 км (где -то на форуме уже описывал) по причини механического разрушения (с моей стороны) свечи родные на Денсо соответствующие. Проездил на Денсо 15000 км и опять нашел родные А17-ДВРМ -1 (мог с последовательностью букв попутать). СТало на пол литра меньше кушать бензина и машина как-то ровнее на ХХ работает. Когда в "нормальном" магазине спрашивал свечи российские, продавцы смотрели как на дебила. У них один совет, что для моей авто Денсо за 80 грн, а Энгельск это отстой. И их можно понять, ведь процент заработка с 80 грн другой чем с 25-30 грн. А я не могу понять почему металлические части супер-юпер свечечей типа япония ржавеют в районе своей гайки и керамики....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vr_
сообщение 24.11.2008, 13:15
Сообщение #8


Львівський риболов
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 307
Из: Львів (Рясне)
Авто: 11183 все, крім шкіри :)))))

Предупреждения:
(0%) -----


+1
Від'їздив на заводських 32 тис.
Нічо нікого не "з'їло".
Самі колодки ще 3-4 мм накладок мали...
Замінив на SCT Germany...
Перше враження - вони навіть через Німеччину транзитом і не їхали...
Рідні були кращі...


--------------------
ГСТО РОСАВТО Львів - ф ТОПКУ!!!
"А там олЕні, Олені..." (с) ТіК

Не ту країну Гондурасом назвали :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MISHEL
сообщение 25.11.2008, 12:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 489
Из: Днепродзержинск
Авто: Калинваген 1117

Предупреждения:
(0%) -----


То что родные колодки полное гуано я понял сразу при выезде из салона. Скрежет стоял такой, что, мне кажеться, шарахались даже глухие бабули на противоположной стороне дороги. Думал притруться... Не вышло. Заменил на феродо и в принципе не жалею. Хотя я так думаю есть колодки и по качественнее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disel
сообщение 25.11.2008, 14:34
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 4.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 256
Из: г. Киев

Авто: седан 1,6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 24.11.2008, 12:46) *
21000 км на заводских. Скрипов нет и не было, выработка диска меньше 1 мм (может даже меньше 0,5 мм, все на глаз по крайнему бортику). Тормозного тела еще 4-5 мм.
Не понимаю чего все так ругают заводские колодки? Вы где первый раз услышали, что заводское это гуано? На СТО или на форуме? Кому заводские колодки убили диски?

Добавил:
Сдается мне, что это все разводы СТОшников. Приезжаешь на ТО-1, а тебе список: колодки, свечи, провода, масло в КПП и кучу всякого еще, что бы было им чем семью кормить....

Не в тему: поменял приблизительно на 5000 км (где -то на форуме уже описывал) по причини механического разрушения (с моей стороны) свечи родные на Денсо соответствующие. Проездил на Денсо 15000 км и опять нашел родные А17-ДВРМ -1 (мог с последовательностью букв попутать). СТало на пол литра меньше кушать бензина и машина как-то ровнее на ХХ работает. Когда в "нормальном" магазине спрашивал свечи российские, продавцы смотрели как на дебила. У них один совет, что для моей авто Денсо за 80 грн, а Энгельск это отстой. И их можно понять, ведь процент заработка с 80 грн другой чем с 25-30 грн. А я не могу понять почему металлические части супер-юпер свечечей типа япония ржавеют в районе своей гайки и керамики....


Почему ругают ? Потому, что лично у меня стояли гуано! Форум и СТО здесь не причем. Мне заводские колодки убили тормозные диски (1мм износа за 2000 км пробега!). Менял колодки на 2000 км пробега (скрежет и хруст при торможении+неймоверный писк в пробке при торможении), когда их сняли - они просто разсыпались по краям. Я их оставил на память вместе с родными торм.дисками, могу продемонстрировать если есть желание, что бы не было споров и вопросов откуда кто знает. Кому какие попали.
Сейчас катаюсь на Feredo premier 22000 пробега стерлись на 2/3, доволен, цена/качество-супер.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 25.11.2008, 15:01
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(disel @ 25.11.2008, 16:34) *
Почему ругают ? Потому, что лично у меня стояли гуано! Форум и СТО здесь не причем. Мне заводские колодки убили тормозные диски (1мм износа за 2000 км пробега!). Менял колодки на 2000 км пробега (скрежет и хруст при торможении+неймоверный писк в пробке при торможении), когда их сняли - они просто разсыпались по краям. Я их оставил на память вместе с родными торм.дисками, могу продемонстрировать если есть желание, что бы не было споров и вопросов откуда кто знает. Кому какие попали.
Сейчас катаюсь на Feredo premier 22000 пробега стерлись на 2/3, доволен, цена/качество-супер.


Действительно выходит, что Калина это лотерея. Интересно только узнать кто лотерейщики: АВТОВАЗ или СТО где делают предпродажку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disel
сообщение 25.11.2008, 15:09
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 4.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 256
Из: г. Киев

Авто: седан 1,6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 25.11.2008, 15:01) *
Действительно выходит, что Калина это лотерея. Интересно только узнать кто лотерейщики: АВТОВАЗ или СТО где делают предпродажку?


Вопрос хороший, мне это тоже интерестно... Alvarin_07.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vr_
сообщение 25.11.2008, 16:09
Сообщение #13


Львівський риболов
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 307
Из: Львів (Рясне)
Авто: 11183 все, крім шкіри :)))))

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(disel @ 25.11.2008, 14:34) *
...Мне заводские колодки убили тормозные диски (1мм износа за 2000 км пробега!). ... когда их сняли - они просто разсыпались по краям. Я их оставил на память вместе с родными торм.дисками, могу продемонстрировать если есть желание, что бы не было споров и вопросов откуда кто знает...

Якщо не важко - фото колодок і дисків в студію...


--------------------
ГСТО РОСАВТО Львів - ф ТОПКУ!!!
"А там олЕні, Олені..." (с) ТіК

Не ту країну Гондурасом назвали :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disel
сообщение 26.11.2008, 17:11
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 4.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 256
Из: г. Киев

Авто: седан 1,6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vr_ @ 25.11.2008, 16:09) *
Якщо не важко - фото колодок і дисків в студію...


Немного позже, они в селе, а я вчера в ДТП попал, машинка не на ходу.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гадёныш
сообщение 1.12.2008, 12:24
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 1.12.2007
Из: Симферополь
Пользователь №: 122

Предупреждения:
(0%) -----


R_S , я Заменил колодки на SCT гдето на 500км пробега, понятия не имея что есть такой форум, не скажу что ужасный визг издаваемый даже при притормаживании стоковыми колодками пропал полностью, но стал заметно тише, как выразился Vr_- они в Германии и транзитом не были, но всё же заводские по крайней мере у меня просто чудовищные, за 500 км пробега при не интенсивном торможении( обкатка ведь), диск был весь в канавках, на SCT катаюсь уже почти 30000км, но я вообще редко торможу потому что дистанцию выбираю правильную , так вот на глаз около половины рабочей поверхности ещё осталось. Ты прав, что Калина лотерея, впрочем мне кажется как и любая другая новая машина " отечественного автопрома" в большей или меньшей степени


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 1.12.2008, 12:59
Сообщение #16


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


Я себе ставлю REMSA friends.gif

------------------------------------------------------

Основанная в 1975 году, компания REMSA входит в концерн TRW. Компания REMSA сегодня является одним из лидеров по производству тормозных колодок в мире. Компания представляет на рынке самый широкий выбор дисковых и барабанных тормозных колодок, которые доступны по цене при очень высоком качестве. За своё 30-летние существование REMSA имеет 8 производственных компаний по всему миру (6 в Европе и 2 в Северной Америке). Филиалы и представительства компании расположены в Испании (Madrid, Pamplona, Corella, Olvega, Eufrisa), Мексике (Monterrey), Англии, Америке (Chicago). Компания имеет привилегированные позиции на мировом рынке, особенно в Европе, где является ведущим поставщиком на aftermarket и в Северной Америке, где за последние годы отмечается значительный рост.

Производя более, чем 70 млн. изделий в год REMSA, как один из лидеров по производству фрикционных материалов в мире, предлагает не только самые последние «ноу-хау» в этой области, но и самый большой ассортимент. Ассортиментный ряд компании, а это более 1600 позиций, включает все марки автомобилей, сделанные в Европе, Америке, Японии, Корее и Австралии. Помимо дисковых колодок, REMSA предлагает барабанные колодки. Вся продукция, включая материалы, из которых она изготовлена, полностью производятся на заводах компании.

Рейтинг любой компании, кроме известных составляющих — технического совершенства и высокого качества продукции, зависит также и от способности компании влиять на технический прогресс в своем "секторе". Поэтому REMSA расходует много средств на конструкторские разработки, прикладную науку и проведение сравнительных тестов. И это дает значительные результаты и преимущества перед конкурентами. Не секрет, что тормозные колодки работают в очень жестких условиях. Это и постоянные перепады температур, и условия стопроцентной влажности (например, при переезде лужи), абразивная пыль, просто грязь, перегревы при торможении на спуске, обледенение и тому подобные случаи. Все это предъявляет предельно жесткие требования не только к свойствам полимерного фрикционного композита, но и к стабильности этих свойств. Фрикционный материал - это главный компонент, отвечающий за работу колодки. Коэффициент трения должен оставаться на постоянном уровне на всем диапазоне температур, скоростей и давления. Он должен обеспечивать длительный срок службы колодки, а также поглощать тепло, выделяемое при работе.

Благодаря новому производственному процессу на фабриках REMSA под кодовым названием HPT (Обработка Высокого давления), все колодки REMSA обжигают электрической горячей стальной пластиной при температуре 650С под давлением пресса силой 10.000 N. Таким образом, процесс обжига, гарантирует, что вся поверхность колодки запрессована равномерно:

HPT означает чрезвычайно высокую температуру и давление, чтобы обжечь поверхности колодок на 1 - 2 мм глубиной, что позволит увеличить тормозные способности колодок;
HPT означает безопасность, потому что избегает процесса кристаллизации, типичного для материалов трения, теряющих тормозные характеристики при полезном использовании продукта.
В последнее время возросли запросы клиентов, и все больше внимания уделяется степени износа колодок. Проводятся многочисленные лабораторные испытания и дорожные тесты, нацеленные на получение нового фрикционного материала с длительным сроком службы и минимальной склонностью к износу. Технология PROTECNO сводит к минимуму износ фрикционного материала, т.к. в основе разработки лежит высокое качество сырья, благодаря которому повышается чувствительность тормозной системы во всем диапазоне скоростей и замедление износа колодок при работе во всем диапазоне температур.

http://www.remsa.com/pastillas.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гадёныш
сообщение 1.12.2008, 13:38
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 1.12.2007
Из: Симферополь
Пользователь №: 122

Предупреждения:
(0%) -----


E1ectronic, где же взять такое чудо dash1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 1.12.2008, 14:09
Сообщение #18


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


У нас продают в автомагазине "АВТОЛИГА" Державинская и на Лоске. В магазине 90гр. я покупал 2 мес. назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voltarnist
сообщение 30.4.2009, 10:09
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1.475
Из: Киев, Позняки
Авто: Калина-11184

Предупреждения:
(40%) XX---


Ребята, я правильно помниаю что под Калину походят колодки от 2108 и 2109???

Или есть какие-то родные???

В магазине сказали что эти походят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 30.4.2009, 12:12
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Voltarnist @ 30.4.2009, 11:09) *
Ребята, я правильно помниаю что под Калину походят колодки от 2108 и 2109???

Или есть какие-то родные???

В магазине сказали что эти походят!

Незнаю как 08-09 (у меня была классика) но от 10-ки ......15-ки подходят точно (проверено)


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 15:08