IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
будьте бдительны, кидалово инетмагазоф
maxx
сообщение 9.12.2012, 14:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.3.2008
Из: Киев, иногда Одесса
Пользователь №: 620
Из: г. Киев, Оболонь, а теперь Виноградарь
Авто: Nissan Interstar,2,5DCI,Мазда 323F,Пежо 301, ЗАЗ-965

Предупреждения:
(0%) -----


Собственно вся история началась с того что начал барахлить мобильник(меньше половины зарядки и выключается) ну собствено вопрос не в этом. Решил я значит по совету колег по работе заказать себе новый в инетмагазе. Не смотря на то что с Фотос юа делим одно помещение, по совету опять таки тех же колег связался я на свою голову с магазом " ШТепсель" по вопросу пребретения мобилы Нокия500, вроде как ицена нормас 1400грн за вполне современный апарат. Корочее созвонился заказал через 2 дня позвонили типа ваш апарат доставлен на ближайшую к вам новую почту. А я как раз с ребенком гулял, выкинула мне значит жена с балкона бабло и паспорт и понесся я с коляской на почту за телефоном. Значит получил посылку и им сразу тут же и отослал бабло за телефон. Сразу проверить товар мальчик новой почты не дал типа упаковка целая и валите! Прибежал я значит домой на радостях пифка прихватил обмыть, открываю и охреневаю мне за мои кровные прислали гомняную китайскую копию омрияного телефона. Качества нет вообще он прсто ужасный китайский гомнофон. Корочее начал я им звонить типа вы мне нето прислали,верните деньги или обменяйте. И паралельно на их же сайте нахожу раздел типа китайские копии именитых брендов и там нахожу присланный мне а_пара по цене 299грн.корочее перепетии с ними длились дней 8 и в эл.виде им писал и звонил результата 0 одни обещания! Сам
ое обидное что в накладной новой почты указана цена посылки 200грн. А в графе отправитель Саша Кривой Рог и все. Корочее теперь я счастливый обладатель псевдо нокии в который даже свою симку засовывать стыдно.

Добавлено:
Цитата(maxx @ 9.12.2012, 14:02) *
Собственно вся история началась с того что начал барахлить мобильник(меньше половины зарядки и выключается) ну собствено вопрос не в этом. Решил я значит по совету колег по работе заказать себе новый в инетмагазе. Не смотря на то что с Фотос юа делим одно помещение, по совету опять таки тех же колег связался я на свою голову с магазом " ШТепсель" по вопросу пребретения мобилы Нокия500, вроде как ицена нормас 1400грн за вполне современный апарат. Корочее созвонился заказал через 2 дня позвонили типа ваш апарат доставлен на ближайшую к вам новую почту. А я как раз с ребенком гулял, выкинула мне значит жена с балкона бабло и паспорт и понесся я с коляской на почту за телефоном. Значит получил посылку и им сразу тут же и отослал бабло за телефон. Сразу проверить товар мальчик новой почты не дал типа упаковка целая и валите! Прибежал я значит домой на радостях пифка прихватил обмыть, открываю и охреневаю мне за мои кровные прислали гомняную китайскую копию омрияного телефона. Качества нет вообще он прсто ужасный китайский гомнофон. Корочее начал я им звонить типа вы мне нето прислали,верните деньги или обменяйте. И паралельно на их же сайте нахожу раздел типа китайские копии именитых брендов и там нахожу присланный мне а_пара по цене 299грн.корочее перепетии с ними длились дней 8 и в эл.виде им писал и звонил результата 0 одни обещания! Сам
ое обидное что в накладной новой почты указана цена посылки 200грн. А в графе отправитель Саша Кривой Рог и все. Корочее теперь я счастливый обладатель псевдо нокии в который даже свою симку засовывать стыдно.

Так что не в коем случае не заказывайте никакие товары на Штепсель.юа



--------------------

%87%D0%BA%D0%



Грузоперевозки Украина, Киев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 9.12.2012, 14:30
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Прискорбно...
У меня был случай на Новой Почте в г.Александрия- получил товар- мне заплатите,распишитесь и сейчас... Я отправил из к северным оленям и сказал, что ничего платить не буду и подписывать тоже пока не увижу девайс. Был получен ответ херасдва,отправим обратно, на что я ответил -говновопрос... и дайте телефон горячей линии... Проблема сразу решилась... Так что смотрим то, что получаем....
В твоем случае шансов мало на правду.... а Саше в Кривом Роге в морду таки нужно дать и этим телефоном..

Добавлено:
Есть предложение устроить флеш моб клубом, заказать ченить дорогое каждому, прийти на почту и сказать нах- китайская подделка... Пусть полиняют на пересылках... Можно всем дружно заказать такие нокии...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 9.12.2012, 14:53
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.3.2008
Из: Киев, иногда Одесса
Пользователь №: 620
Из: г. Киев, Оболонь, а теперь Виноградарь
Авто: Nissan Interstar,2,5DCI,Мазда 323F,Пежо 301, ЗАЗ-965

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 9.12.2012, 14:30) *
Прискорбно...
У меня был случай на Новой Почте в г.Александрия- получил товар- мне заплатите,распишитесь и сейчас... Я отправил из к северным оленям и сказал, что ничего платить не буду и подписывать тоже пока не увижу девайс. Был получен ответ херасдва,отправим обратно, на что я ответил -говновопрос... и дайте телефон горячей линии... Проблема сразу решилась... Так что смотрим то, что получаем....
В твоем случае шансов мало на правду.... а Саше в Кривом Роге в морду таки нужно дать и этим телефоном..

Добавлено:
Есть предложение устроить флеш моб клубом, заказать ченить дорогое каждому, прийти на почту и сказать нах- китайская подделка... Пусть полиняют на пересылках... Можно всем дружно заказать такие нокии...

Дак даже в защиту прав потребителей не напишиш заявление.гарантия стерильна без печатей и даже товарного чека нет.


--------------------

%87%D0%BA%D0%



Грузоперевозки Украина, Киев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 9.12.2012, 14:56
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Давай флешмоб!!!


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 9.12.2012, 15:47
Сообщение #5


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Во блин... Как раз в четверг-пятницу жду посылку с инетмагазина. До сих пор було нормалек... Посмотрим, ка сейчас оно будет то...


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 9.12.2012, 16:11
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.3.2008
Из: Киев, иногда Одесса
Пользователь №: 620
Из: г. Киев, Оболонь, а теперь Виноградарь
Авто: Nissan Interstar,2,5DCI,Мазда 323F,Пежо 301, ЗАЗ-965

Предупреждения:
(0%) -----


Дак мой коллега который мне магаз штепсель насоветовал купил у них копию айфон 3 которая работает отменно уже почти год причем две симки Сидиэмэй и Киевстар в одном апарате.


--------------------

%87%D0%BA%D0%



Грузоперевозки Украина, Киев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 9.12.2012, 16:46
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Я так и не понял суть проблемы smile.gif . Знаю точно, что при получении на Новой почте посылку можно открыть, посмотреть, что внутри проверить, а потом только платить и если не понравилось, то можно посылку и не получать.
Ни раз так получал посылки и даже из сотрудников слова не сказал, что нельзя посмотреть.

Цитата
2 . Чи можна оглянути товар при отриманні?
Отримувач може оглянути товар в будь-якому випадку, якщо в товарно-транспортній накладній присутня зворотня доставка.

Як перевірити, якщо доставка здійснюється до складу ТОВ «Нова Пошта»:

Отримувач підходить до співробітника, що видає вантаж, і називає номер товарно-транспортної накладної;
співробітник перевіряє наявність товару на складі та виносить його з зони складу. Якщо доставку оплачує Отримувач або в товарно-транспортній накладній, він підходить до оператора та вносить авансом вказану суму;
клієнт повертається в зону видачі і оглядає товар та може провести тестування (пробний дзвінок тощо). Співробітник компанії не надає жодних рекомендацій щодо тестування або огляду товару;
якщо товар не подобається клієнту(не підходить модель, колір тощо), то він сповіщає про це співробітнику ТОВ «Нова Пошта» і отримує гроші назад. У такому випадку оформляється повернення товару Відправнику.
Як перевірити вантаж, у випадку якщо здійснюється адресна доставка до клієнта:

якщо доставку оплачує Отримувач, клієнт передає кур’єру вказану суму;
Отримувач оглядає товар та може провести тестування(пробний дзвінок тощо). Співробітник компанії не надає жодних рекомендацій щодо тестування або огляду товару;
якщо товар не подобається клієнту(не підходить модель, колір тощо), то він сповіщає про це співробітнику і отримує гроші назад. У такому випадку оформляється повернення товару інтернет-магазину.

источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 9.12.2012, 16:57
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 9.12.2012, 16:46) *
Я так и не понял суть проблемы smile.gif .

Кагби- почитай мой пост... там все написано!!! Я много раз получал просто посылки от друзей и каждый раз заставляли подписывать о получении и с этой бумажкой чесать на склад... Типа так.. cool.gif

Добавлено:
Цитата(maxx @ 9.12.2012, 16:11) *
Дак мой коллега который мне магаз штепсель насоветовал купил у них копию айфон 3 которая работает отменно уже почти год причем две симки Сидиэмэй и Киевстар в одном апарате.

Топикстартьер заплатил же не за подделку!!! cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 9.12.2012, 17:05
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.3.2008
Из: Киев, иногда Одесса
Пользователь №: 620
Из: г. Киев, Оболонь, а теперь Виноградарь
Авто: Nissan Interstar,2,5DCI,Мазда 323F,Пежо 301, ЗАЗ-965

Предупреждения:
(0%) -----


Открыть и посмотреть что внутри посылки не разрешили на новой почте и это факт. Отделение 27 на пр.В.Порика в Киеве видимо работает по отдельной схеме.


--------------------

%87%D0%BA%D0%



Грузоперевозки Украина, Киев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 9.12.2012, 17:47
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 9.12.2012, 16:57) *
Цитата(R_S @ 9.12.2012, 16:46) *
Я так и не понял суть проблемы smile.gif .

Кагби- почитай мой пост... там все написано!!! Я много раз получал просто посылки от друзей и каждый раз заставляли подписывать о получении и с этой бумажкой чесать на склад... Типа так.. cool.gif

Нет, мне такие проблемы не знакомы, так как там где я получал, там бумажные вопросы и вынос посылки в одном месте и никуда дополнительно ходить не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 9.12.2012, 18:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


maxx, запретить посмотреть они не могут. Сам подумай - если ты уже заплатил, хоть апстену посылку стукни, хоть открой посмотреть - твое право. А как уже процитировал R_S у Новой Почты пункт правил об оплате авансом, то есть посылку по номеру декларации получил? Получил. Заплати и делай что хочешь. Если при проверке в офисе чего не понравилось (не соответствует товар и т.п.) оформляешь заявление или чего там на возврат.
По правам защита есть. Сумма то была на 1400, ищи в посылке квитанцию об оплате или потребуй какой документ у Новой почте о сумме оплаты. И пугай магаз, что мол оплата в сумме 1400 зафиксирована, а товар подсунули гавёный. Можешь добавить угрозу:
- о нарушении закона О защите прав потребителя
- о том, что в случае не решения проблемы обратишься также доменному регистратору и хостеру. У них доменное имя ".уа", товарная марка значит есть - должны будут немного ссать, имхо, за своё "лицо".

У меня была проблема с навигатором - экран "плыл" местами. Возвращал на ремонт, 3 раза. Сказали, мол, особенность экрана. Я спросил на юридическом форуме и направил петицию по электронке в магаз. Вот цитата:
Цитата
Согласно ст.15 п.7.1 ЗАКОНА УКРАЇНИ Про захист прав споживачів
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page2

7. У разі коли надання недоступної, недостовірної, неповної
або несвоєчасної інформації про продукцію та про виробника
(виконавця, продавця) спричинило:

1) придбання продукції, яка не має потрібних споживачеві
властивостей, - споживач має право розірвати договір і вимагати
відшкодування завданих йому збитків;

Так как на сайте интернет-магазина http://avtozvuk.ua и также в
инструкции по эксплуатации данного навигатора информация о данной
"особенности" отсутствует - я требую вернуть мне деньги в полном
объеме, а именно 1191 грн.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 9.12.2012, 18:28
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LK_hatch @ 9.12.2012, 18:09) *
maxx, запретить посмотреть они не могут. Сам подумай - если ты уже заплатил, хоть апстену посылку стукни, хоть открой посмотреть - твое право. А как уже процитировал R_S у Новой Почты пункт правил об оплате авансом, то есть посылку по номеру декларации получил? Получил. Заплати и делай что хочешь. Если при проверке в офисе чего не понравилось (не соответствует товар и т.п.) оформляешь заявление или чего там на возврат.
По правам защита есть. Сумма то была на 1400, ищи в посылке квитанцию об оплате или потребуй какой документ у Новой почте о сумме оплаты. И пугай магаз, что мол оплата в сумме 1400 зафиксирована, а товар подсунули гавёный. Можешь добавить угрозу:
- о нарушении закона О защите прав потребителя
- о том, что в случае не решения проблемы обратишься также доменному регистратору и хостеру. У них доменное имя ".уа", товарная марка значит есть - должны будут немного ссать, имхо, за своё "лицо".

Дело в том, что он теперь не может доказать ,что там был не оригинал, а подделка... вот в чем суть...
Предлагаю месть этому инет магазу... cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 9.12.2012, 20:08
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Остается именно их давить напором


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duzer8
сообщение 9.12.2012, 21:27
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 8.383
Из: кривой-рог
Авто: 11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 9.12.2012, 14:56) *
Давай флешмоб!!!

Класная тема.Регулярно, раз в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 9.12.2012, 22:02
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maxx @ 9.12.2012, 14:06) *
Так что не в коем случае не заказывайте никакие товары на Штепсель.юа

Так... досмотрел, что уже прошло 8 дней.
Обратитесь в НП, у интернет-магазина, как правило, есть договор с НП в письменном виде с фактическими реквизитами Вашего продавца. Сохраните электронную переписку,СМС от продавца и т.п. Еси Вы купили контрафактную Нокию, предупредите продавца, что УК Украины квалифицирует данное деяние по статье 229 ч.2 и проблем в случае отказа от урегулирования будет у него много. Когда будете им звонить, говорите по грокой связи, чтоб пару человек могло подтвердить суть Вашего общения. Почитайте Правила продажи товаров удаленно, однозначно обнаружите не один десяток нарушений продавца с их стороны.
ЗЫ Выложите в теме скан, что есть из документов: копии ТТН, чеки, гарантийки (даже без печати), чтоб выстроить хронологию по датам. Личную инфу потрите. Составим тактический план возврата денег.

ЗЫЗЫ: Ага, вот от кого торгуют:

ПІБ ЧИЖОВА ЛЮДМИЛА ВАСИЛІВНА
Інформація про здійснення зв’язку з фізичною особою – підприємцем тел. +380673434774
Місцезнаходження реєстраційної справи Виконавчий комітет Криворізької міської ради Дніпропетровської області
Дата та назва останньої реєстраційної дії 11.09.2012 Державна реєстрація фізичної особи-підприємця

Через телефонный справочник находит такой адрес и телефон: тел. 263433 Чижова Людмила Васильевна Кривой Рог, Лермонтова Ул., дом 23, кв. 29

ЗЫ-3: это видимо Александр

Сообщение отредактировал Tol466 - 10.12.2012, 1:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 9.12.2012, 22:21
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Эммм...maxx, а сам телефон включал, наклейки срывал? Ведь по тому же закону покупатель имеет право вернуть товар в течение 14 дней. Квитанция на твою реальную сумму есть?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 9.12.2012, 22:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 9.12.2012, 18:28) *
Дело в том, что он теперь не может доказать ,что там был не оригинал, а подделка... вот в чем суть...
Предлагаю месть этому инет магазу... cool.gif

Можно попробовать через указанную стоимость посылки в декларации 200 грн доказать, что был не оригинал. Это также годится даже если бы был и оригинал (но это уже мошенничество). Продавец занизил стоимость посылки (чтобы наверное снизить на издержках), но это палка о двух концах.

Конечно по сути тут лоховство топикстартера, но в том же законе о защите прав потребителей сказано, что покупатель не должен быть специалистом (в контексте данной темы по мобильным телефонам) и это также в пользу топикстартера, в том плане что получил "яскраву играшку", пришел домой начал разбираться, а тут подделка оказалась, вдруг. Может тянуть на тему для заявления в милицию или прокуратуру на предмет мошенничества со стороны продавца.

А так же на том же сайте Новой почты есть страница о документах для совместной деятельности и там, судя по типовым договорам, есть идентификация отправителя (источник)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 9.12.2012, 22:42
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


http://catalogue.technoportal.ua/shops/559/comments.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 13.12.2012, 13:30
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.3.2008
Из: Киев, иногда Одесса
Пользователь №: 620
Из: г. Киев, Оболонь, а теперь Виноградарь
Авто: Nissan Interstar,2,5DCI,Мазда 323F,Пежо 301, ЗАЗ-965

Предупреждения:
(0%) -----


Всем за советы респект.
Семейством принято решение не с кем не ругатся так как решение вопроса в положительную сторону кажется очень заоблачным.
Телефон если его можно так назвать был отдан младшей сестре так сказать на убивание.
Жена увидив мои стязания подарила мне новенький оригинальный айфон 4.
Так что как говорят небыло бы счастья так несчастье помогло


--------------------

%87%D0%BA%D0%



Грузоперевозки Украина, Киев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 13.12.2012, 14:30
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maxx @ 13.12.2012, 13:30) *
Жена увидив мои стязания подарила мне новенький оригинальный айфон 4.
Так что как говорят небыло бы счастья так несчастье помогло

Красиво жить не запретишь... biggrin.gif
зы- а я бы крутнул предложенный вариант- наказывать кидал нужно!!! cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:37